АКПП - отдельная тема!

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
почитал вчера ФАК.. и понял что гидротрасформатор блокируется только когда включен режим "Д" и соответсвенно момент включения можно перепутать с переключением передач в коробке.. т.к. обороты тоже падают но не так сильно как при переключении...

вчера поехал и поставил АКПП на "3"... и тоже ощутил еле заметное падение оборотов... получается что на "3" гидро.... тоже чтоли работает?
хотя не исключаю.. что падение оборотов мне показалось...
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
Он работает во всех режимах, но отключается лишь в положении D, по прошествии некоторого времени. сделано и для экономии топлива тоже. Но для резкого ускорения, необходимо время для его включения, поэтому в положении D пауза между kick down\"ом и началом ускорения больше чем в других режимах.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
соотвественно при езде в городе с постоянными стоп/старт луше чтобы он лишний раз не выключался? соответсвенно позиция "3"? ну или ниже...
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
почитал вчера ФАК..

соотвественно при езде в городе с постоянными стоп/старт луше чтобы он лишний раз не выключался? соответсвенно позиция "3"? ну или ниже...
А этот ФАК Вы не читали? Тут как раз про это прямым текстом...
http://subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=103&catnr=26&prog=DRIVE&lang=ru
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
А этот ФАК Вы не читали? Тут как раз про это прямым текстом...
http://subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=103&catnr=26&prog=DRIVE&lang=ru
А где бы мне еще про режим Спорт почитать? И еще я так понимаю, что т.к. на новых форях стоит старая коробка это все остается справедливым?
 
Последнее редактирование:

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
ту Chin, именно этот фак я и читал)))
Сорри, тогда повторение - мать учения.
А где бы мне еще про режим Спорт почитать? И еще я так понимаю, что т.к. на новых форях стоит старая коробка это все остается справедливым?
http://subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=111&catnr=26&prog=DRIVE&lang=ru&onlynewfaq=0
Про новых не знаю, думаю, что да...
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
Сегодня заметил, что при включении режимов 1 2 3 D R, в коробке как будто включается какая то трещетка, треск не громкий но звонкий. С открытыми окнами слышен отчетливо. В режимах P и N трещетка умолкает через 2 секунды после включения. Проверялось стоя на месте, на ходу не проверял...
Что это?!?!?!
Я в панике!!!
 

iXus

На тропе
20 Апр 2009
43
76
0
Minsk, Belarus
Привет всем любителям Subaru!

Хворает мой Форик, загудели подшипники раздатки и подшипник вторичного вала АКПП...
icon_cry3.gif


Такой вопрос:
- Замена подшипников реальна или надо менять раздатку в сборе учитывая сложность выставления зазоров?

Сколько в Москве будет стоить раздатка с передаточным числом 4-4-4-4, c живым пробегом и живыми боковыми подшипниками, в комплекте со вторичным валом и живым подшипником на нем?

Forester 99 год, 2.5 америка, АКПП с боковым фильтром.
 

SpuDy

На тропе
17 Апр 2009
28
0
1
Томск
Доброго времени суток.

При включении задней передачи нету звука(пиии-пиии-пиии). Посмотрел в книжке - предохранителя на это дело нету. Не очень удобно без него, привык уже к этому звуку. Это баг или фича ? =)
 

SpuDy

На тропе
17 Апр 2009
28
0
1
Томск
звук(писк), который сигнализирует что включена задняя скорость. на таком же японском форестере этот сигнал есть.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
чета мне кажется это колхоз...
разве такое штатно когда нибудь делалось?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250