40 градусов.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 40 градусов.

Дагестанский бренди (специально для Mister. На этикетке-то "коньяк" написано) у меня в баре стоит, подарили. У него интересное послевкусие (блин, опять пинать ведь будут:) ), но сам вкус мне не нравится.
Да мне-то что. Называй как хочешь. Просто к сожалению часто приходится встречаться с мнением, что тот или иной напиток - гадость и вообще непонятно, как его люди пьют. А начинаешь выяснять - и получается, что человек напитка-то самого не пробовал.
О виски нельзя судить по JW
О коньяке - по надписи на этикетке на продукции Московского коньячного завода
О текиле - по Camino (ее вообще выпускают только для приготовления коктейлей!)
О роме - по белому Bacardi
О шампанском - по напитку за 160 руб. в розницу с фольгой на горлышке.
О портвейне - по 777 (я не о Паше)
О пиве - по Красному Востоку
О вине - по алкогольному отделу Копейки и т.д.

Оценивать напиток нужно по ЛУЧШИМ образцам. Я говорю не о топовых, коллекционных и т.д. позициях, а просто о достойных.
 

vsol75

В Лесу
2 Апр 2008
440
3
0
Москва, Митино
Ответ: 40 градусов.

Оценивать напиток нужно по ЛУЧШИМ образцам. Я говорю не о топовых, коллекционных и т.д. позициях, а просто о достойных.

Согласен. Только так, наверное, можно сделать для себя вывод о напитке в целом. Только до такой дегустации я пожалуй не дорос (не гурман, наверное). Не стану я рыть INet на предмет того, какой сорт виски сотоит попробовать, специально его покупать и т.д..

А когда в каком-нибудь застолье пробуешь что-то из любопытства или по причине отсутствия альтернатив, запоминаешь сам факт: пробовал виски / текилу / ром - х.з. какой - не понравилось.
 

Djafar

Входит в лес
29 Сен 2008
22
0
0
46
СЗАО
Ответ: 40 градусов.

Распространенное заблуждение. JW в подавляющем своем большинстве продается абсолютно нормальный и легальный. Просто сам по себе продукт - дрянь редкостная. Когда я был в Шотландии обратил внимание, что JW есть только в гостинничном баре, а больше нигде его не видел. Не поленился, спросил у гида. Действительно, JW, мягко говоря, не популярен в Шотландии и если где и подается, то только для туристов.
Аналогичная ситуация с Bacardi в Доминикане. Попросить в баре Bacardi - обидеть хозяина.
Я еще не пробовал блю, грин и голд лейблы и потому пока вердикт JW не готов выносить )
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
Ответ: 40 градусов.

про разведение вискаря: попробуйте развести яблочным соком. мне понравилось
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 40 градусов.

Согласен. Только так, наверное, можно сделать для себя вывод о напитке в целом. Только до такой дегустации я пожалуй не дорос (не гурман, наверное). Не стану я рыть INet на предмет того, какой сорт виски сотоит попробовать, специально его покупать и т.д..

А когда в каком-нибудь застолье пробуешь что-то из любопытства или по причине отсутствия альтернатив, запоминаешь сам факт: пробовал виски / текилу / ром - х.з. какой - не понравилось.
Не спорю. Главное, чтобы это действительно были виски/текила/ром, а не очередная вариация на тему названия.
Кстати,в Турции на бутылках тоже написано Rum, Gin и т.д. И даже Votka...:razz:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: 40 градусов.

про разведение вискаря: попробуйте развести яблочным соком. мне понравилось

Разведение вискаря это как изготовление настоек на водке - бесполезное занятие, хороший продукт итак хорош, а в плохой что не сыпь, все равно плохим получится.
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
Ответ: 40 градусов.

я вообще вино предпочитаю. но иногда хочется выпить, а под рукой только виски... приходиться адаптировать под себя :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 40 градусов.

Разведение вискаря это как изготовление настоек на водке - бесполезное занятие, хороший продукт итак хорош, а в плохой что не сыпь, все равно плохим получится.
Согласен, но частично. Просто коктейли - это совершенно отдельные напитки. И то, что может нравиться в составе коктейля, совершенно не пойдет в чистом виде. И наоборот. Кстати, лить дорогие напитки в коктейли - моветон.
Ну, и конечно если человек разбавляет хороший виски колой или чем еще, то это говорит только о том, что он мало в этом разбирается, и ему не стоит тратиться на хорошие сорта.
Могу сказать, что в чистом виде бурбон не пью (за очень редким исключением, например, Jack Daniels Silver). А вот в составе коктейлей - запросто.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: 40 градусов.

Дозвольте внести лепту.

"Простите меня, дуру старую", дорогие знатоки глинтвейнов и портвейнов. Однако лично я ничего кроме водки в рот не беру (почти никогда). ТОль жаба душит (а я под нее мелкобуржуазный базис подтягиваю), толь просто алкоголик, а только ни на что не променяю, ни на какие кальвадосы, запотелый графинчик хрустальненький на 300 грамм, да блюдо с маринованными белыми....
 

Djafar

Входит в лес
29 Сен 2008
22
0
0
46
СЗАО
Ответ: 40 градусов.

Дозвольте внести лепту.

"Простите меня, дуру старую", дорогие знатоки глинтвейнов и портвейнов. Однако лично я ничего кроме водки в рот не беру (почти никогда). ТОль жаба душит (а я под нее мелкобуржуазный базис подтягиваю), толь просто алкоголик, а только ни на что не променяю, ни на какие кальвадосы, запотелый графинчик хрустальненький на 300 грамм, да блюдо с маринованными белыми....
Соленые груздочки со сметанкой мне предпочтительнее, но это под компанию ценителей, а в разнобойной компании лучче вискарик потяну )
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: 40 градусов.

а только ни на что не променяю, ни на какие кальвадосы, запотелый графинчик хрустальненький на 300 грамм, да блюдо с маринованными белыми....

А зачем ее менять то? Хорошая водка и так хороша, никто с этим не спорит, но и кальвадос хороший тоже неплохо.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: 40 градусов.

а в разнобойной компании лучче вискарик потяну )

В том видимо и отгадка. Пора братцы мои-сударики уже пить водку с теми, с кем ее должно пить. "А то времени на отдых не останется".

Раскажу один случай. Как то раз у мене на даче был своеобычный сабантуй. И приехал мент, душа-человек и рыбак, килограммов в 140 весом. И он натурально, как приличный чел, дабы не вводить хозяев в расход, приперся со своей водкой. Причем (не мудрствуя лукаво) транспортирует ея в шестилитровой канистре. Ну мне, с моими 65-ю кило живого веса с этаким мамонтом тягаться не с руки - но ктож на такие пустяки обращает внимание???? Но и мы татаре тоже не дураки - как почувствую что ведет, тотчас в баню, отпарю хмель, и сызнова за стол песни петь. Закончилось все плачевно - сел в бане натурально жопой на печку железную. Как потом лечился - отдельная история. Зато посидели и попели очень класно.

Это я к чему??????? Да к тому, что по моему скромному мнению (имхо) недорогого стоят рассуждения о полынных тонах виски тыщавосемьсотзатертого года. В хорошей компании (а в ней только и следует выпивать) любая водка годна для душевного общения.

Уш простите старого алкоголега.....

P/S/ Перечёл. Фигня страшная. И сам пью и кониак и виски и даже пиво. Править не буду - считайт мене ортодоксом.
 
Последнее редактирование:

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: 40 градусов.

В том видимо и отгадка. Пора братцы мои-сударики уже пить водку с теми, с кем ее должно пить. "А то времени на отдых не останется".

Раскажу один случай. Как то раз у мене на даче был своеобычный сабантуй. И приехал мент, душа-человек и рыбак, килограммов в 140 весом. И он натурально, как приличный чел, дабы не вводить хозяев в расход, приперся со своей водкой. Причем (не мудрствуя лукаво) транспортирует ея в шестилитровой канистре. Ну мне, с моими 65-ю кило живого веса с этаким мамонтом тягаться не с руки - но ктож на такие пустяки обращает внимание???? Но и мы татаре тоже не дураки - как почувствую что ведет, тотчас в баню, отпарю хмель, и сызнова за стол песни петь. Закончилось все плачевно - сел в бане натурально жопой на печку железную. Как потом лечился - отдельная история. Зато посидели и попели очень класно.

Это я к чему??????? Да к тому, что по моему скромному мнению (имхо) недорогого стоят рассуждения о полынных тонах виски тыщавосемьсотзатертого года. В хорошей компании (а в ней только и следует выпивать) любая водка годна для душевного общения.

Уш простите старого алкоголега.....

P/S/ Перечёл. Фигня страшная. И сам пью и кониак и виски и даже пиво. Править не буду - считайт мене ортодоксом.
ОФФТОП: ИМХО Водка+Баня=Зло.
Легко и просто можно движок под капиталку подвести.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: 40 градусов.

В том видимо и отгадка. Пора братцы мои-сударики уже пить водку с теми, с кем ее должно пить. "А то времени на отдых не останется".

Рискую навлечь на себя гнев общества, но я давно отошел от этой философии. Мне абсолютно все равно, какая будет компания, мне важнее есть ли у меня желание пить.
Я могу не пить в компании просто потому, что мне не хочется или я приехал на машине, и мне абсолютно все равно, как на меня будут смотреть (хотя, наверное мне повезло, все понимают), также меня ничего не удерживает от того, чтобы дома в одиночку налить себе чего-нибудь алкогольного.
А в бане я водку не пью, не нравится мне это, а после бани - с удовольствием.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 40 градусов.

Рискую навлечь на себя гнев общества, но я давно отошел от этой философии. Мне абсолютно все равно, какая будет компания, мне важнее есть ли у меня желание пить.
Я могу не пить в компании просто потому, что мне не хочется или я приехал на машине, и мне абсолютно все равно, как на меня будут смотреть (хотя, наверное мне повезло, все понимают), также меня ничего не удерживает от того, чтобы дома в одиночку налить себе чего-нибудь алкогольного.
А в бане я водку не пью, не нравится мне это, а после бани - с удовольствием.
Продолжу мысль.
Каждый для себя видит свой смысл пития. Это может быть:
1. Наступление алкогольного опьянения.
2. Снятие неких барьеров или тормозов в общении.
3. Повышение "градуса" вечеринки.
4. Поддержание традиции.
5. Получение удовольствия от вкуса самого напитка или атмосферы, сопровождающей его потребление.

Не беру в расчет "узкоспециальные" задачи типа, подписания котрактов или обольщения барышень....:-D

Так вот, для меня уже давно сущестувует только п.5. Конечно, иногда приходится откровенно врать, чтобы не обидеть людей, но я уже много лет не пью, то что мне не нравится или в данный момент не хочется, даже за компанию. Лучше вообще не буду, чем буду то, что не хочется.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: 40 градусов.

Сразу: пью то, что пьют в компании, без закидонов. Тем более что похмелья не бывает вооще и никогда.
Лично очень нравиться текила, классный напиток для продолжительных посиделок с минимальной подготовкой стола.
Водка. Как много в этом слове! Реальная возможность быстро напиться, но тут как пойдёт.
Коньяк. Долго не понимал и не принимал, пока не уехал по работе за границу. Употребление в течении недели Хэнесси в огромных количествах помогло: распробовал, но теперь сивушные бренди вызывают отвращение.
Вино. Как аперитивчик, за ужином бакал-другой легко, но принципиально рассматриваю только как потенциальный заменитель пива (см. ниже)
Пиво. Живое, свежее, вкусное. С рыбой, кешью, ... . НО, пивной алкоголизм почти не лечиться, а я всё лето жил "один" (семья на югах отдыхала), поэтому пивом практически ужинал. Решил завязать с пивом, держусь уже неделю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: 40 градусов.

Продолжу мысль.
Каждый для себя видит свой смысл пития. Это может быть:
1. Наступление алкогольного опьянения.
2. Снятие неких барьеров или тормозов в общении.
3. Повышение "градуса" вечеринки.
4. Поддержание традиции.
5. Получение удовольствия от вкуса самого напитка или атмосферы, сопровождающей его потребление.

Не беру в расчет "узкоспециальные" задачи типа, подписания котрактов или обольщения барышень....:-D

Так вот, для меня уже давно сущестувует только п.5. Конечно, иногда приходится откровенно врать, чтобы не обидеть людей, но я уже много лет не пью, то что мне не нравится или в данный момент не хочется, даже за компанию. Лучше вообще не буду, чем буду то, что не хочется.

А для меня еще п1, но если средство невкусное - пить не буду :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ответ: 40 градусов.

Сегодня вернулся из Нальчика, там есть рынок "Зеленый" называется. На нем продается безакцизная водка!!!
15 РУБЛЕЙ 0.5 ЛИТРА!!!! Самое прикольное, что приезжали ребята с Тюмени, нефтянники, денег у них, как у дурака фантиков, для прикола попробовали и потом только ее и пили. Еще с собой прихватили, только с большим трудом вывезли. Сам не пробовал, но прикольно.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 40 градусов.

Устав обламываться от внезапно скурвливающейся нашей водки разных производителей, купил обычную Finlandia. Не пил ее сто лет. Какая же все-таки качественная штука! Очень хорошо пошло.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250