40 градусов.

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ КРЕПКИЕ НАПИТКИ. ВИНО В "IN VINO VERITAS"

Интересуюсь алкоголем и национальной кухней.
Как теоретически, так и практически. Сейчас набираю вес по вину. Кто интересуется - с удовольствием поддержу беседу.
Поскольку кулинарный раздел, не смотря на многочисленые просьбы не создан, можно погутарить и так.
 
Последнее редактирование:

Аука

Главный Лесник
Ответ: Пъянство - не порок.

Интересуюсь алкоголем и национальной кухней.
Как теоретически, так и практически. Сейчас набираю вес по вину. Кто интересуется - с удовольствием поддержу беседу.
Поскольку кулинарный раздел, не смотря на многочисленые просьбы не создан, можно погутарить и так.
В практике готов поучаствовать.:pardon:
 

Аука

Главный Лесник
Ответ: Пъянство - не порок.

В смысле дегустации вина? Тада и я!!! Могу даже заказ во Францию сделать - понабирут пару-тройку сортов месных! Прям с виноградников!
Давай, участвую.:???:
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Пъянство - не порок.

Что предпочитаем?

Виски я понимаю в двух ипостасях:

1. Полакомиться и посмаковать
2. Приятно выпить в компании, не думая о вкусе

В первом случае я люблю какой-нибудь хороший мальт. Так как знатоком его пока не стал, то не смогу перечислить много разных сортов.
Мне нравится Glenfiddich 18 лет.

Во втором случае я отдаю предпочтение мягкому виски, какой-нть недорогой бленд.
Вне конкуренции для меня стоит банальный Jameson: я считаю, что именно таким болжен быть виски для хорошей компании! Приятный, мягкий и не напрягающий, пьющийся в любых количествах практически без закуски и т.п. неразбавленным. :D
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Пъянство - не порок.

из виски (относительно доступных) предпочитаю Glenlivet, Glenmorangie и Caol Ila особенно последний.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Пъянство - не порок.

А я люблю Ирландские. Jameson'а в свое время перепил, и теперь Tullamore препочитаю.
А вот вчерась открыл давно заначенный Greenore. Очень необычный аромат для айриша.

А вот если кто хочет по-настоящему кайфануть, если сможете найти, обязательно купите Irishman 70 и Irishman Singl Malt. Это пэсня!

Краткий, но толковый каталог по айришам:
http://explorer.irishwhiskeynotes.com/
 
Последнее редактирование:

diverok

На тропе
27 Янв 2007
123
2
0
Нижний Новгород
Ответ: Пъянство - не порок.

Водку люблю с закуской (в гараже...колбаса докторская, банка майонеза, ржаной хлеб, можно что нибудь солененькое.... естественно с друзьями до состояния мычания......, виски без закуски (в самолете например), чтоб много было, лед приветствуется. А вот вино ну никак не распробую...... до "закусов" с грузией продавадось "апсны" "лыхны" по моему абхазское, вот мне нравилось...
Если выпить очень хочется, а выбора нет могу пить все..... (кроме суррогатов конечно) в любых количествах и в любом порядке....... Раньше думал что бабник, а теперь понял что алкаш:)
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Пъянство - не порок.

Что предпочитаем?

На первом месте стоит Чивис Ригал. Универсальный вкус, как уже писалось, в компании и на приемах пьется в любом количестве.
На втором месте Джеймсон и Пешеход Блак Лайбл. Пьется под настроение.
Из экзотике нравится один из состовляющих сортов Блек Лайбла из болотистой торфяной области, с неповторимым терпким запахом и вкусом. В свое время прошел курс по виски и перепробовал как раз те первоначальные сорта из которых потом делают блэнды.
 

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
Ответ: Пъянство - не порок.

Ну, что же, приступим, помолясь...

Что-то уважаемые сэры (пока дам в ветке на заметил) за коньяк никто не высказывается. И тут конечно пробел необходимо восполнить.

Не буду утомлять перечислением стандартных вариантов, а любителям предложу при случае не отказать себе в покупке коньяка HINE "Cigar reserve". При гуманной цене до 100 евро (максимум в обычных сетевых супермаркетах) - этот напиток стоит того чтобы его попробовать - название говорить само за себя. А для любителей сигар или трубки вообще находка.
Вообщем со всей ответственностью ручаюсь за данный продукт и рекомендую. Я не бог весть какой знаток, но это что- то особенное...
 
Последнее редактирование:

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Пъянство - не порок.

Люблю пиво...ОЧЕНЬ Из бутылочного употребляю
в основном "Миллер"...
Разливное пиво пью редко в заведениях по чьей-нибудь рекомендации.. и всегда нравицО.
Вино - это моя вторая любовь. Сухие, в основнм белые вина.
Итальянское и Чиллийское вино , на мой вкус лучшее.

Приво тоже очень люблю. Разливное в заведениях разумеется. лучше. Еще сейчас в супермаркетах стали продавать живое. Очень хорошее Вагант в "12месяцах", если не нарваться на просроченое. Из бутылочных приходится пить только дорогое и хорошее, другое здоровье не позволяет. Вот сейчас в дорогу до деревни возьму "Пражечку"
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Пъянство - не порок.

На первом месте стоит Чивис Ригал. Универсальный вкус, как уже писалось, в компании и на приемах пьется в любом количестве.
На втором месте Джеймсон и Пешеход Блак Лайбл. Пьется под настроение.
Из экзотике нравится один из состовляющих сортов Блек Лайбла из болотистой торфяной области, с неповторимым терпким запахом и вкусом. В свое время прошел курс по виски и перепробовал как раз те первоначальные сорта из которых потом делают блэнды.
Согласен про Чивас. Эту виску всегда держу в баре. Из блэндов скотча для меня однозначно №1. Пью обычный, но по праздничкам и Royal Salute хорош, и Revolve. Особенно Revolve. Ваньку пешехода не пью категорически и один раз даже на спор в слепом тесте его выловил.

Народ, поскольку тут уже у нас компот начался, попытаюсь разбить тему. Не пишите пока.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: 40 градусов.

а вот про виски - никак не могу понять, зачем туда лед.
имхо, лед в виски заглушает аромат напитка, бесстыдно выставляя напоказ сивушные ноты...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 40 градусов.

Тоже не люблю со льдом. И вообще со льдом ничего, кроме коктейлей не пью.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: 40 градусов.

А водку я в последнее время пью мало. И только завода Ладога. Царская, которая золотая, с Петей I на борту. Кристалл испортился, похоже, окончательно.

Вкуснее всего водку закусывать желтым сочным яблоком. На худой конец зеленым, но не сильно кислым. С едой водку пью только в компании и не много.

А вот в славной Астахани есть изумительная водка Каспийские зори. К сожалению, в Москве я ее не видел. Вот ее можно и по-больше...
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: 40 градусов.

Вчера, по поводу врозвращения коллеги из ывлекательного тура по Шотладнии, получил от нее в подарок мини - Glenfiddich-15, очень приятно =)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250