Зимняя резина

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
А я на зиму планирую взять RSi.
Будет очень интересно потестить тормозной путь с Хакой5 на разных покрытиях (кроме льда конечно).

И ещё. Никто не знает, где делают данную резину (мад ин раша не люблю).
И ещё. Кто и что слышал об этой шине Nokian WR XL. Цена смешная, размер есть, индекс скорости 240 (фотку не видел). Правда сдаётся мне, что она для "европейской" зимы :???: .
 

MaxCreator

Входит в лес
7 Сен 2007
5
0
0
Vi написал(а):
MaxCreator написал(а):
Кстати вопрос то был правильный. Вылет это параметр который связан с шириной обода.
т.е. если ширина обода напримера 6" и вылет 38мм => то при переходе на обод 6.5" вылет нужно скорректировать до 42мм. (геометрия)
Нифига вылет не связан с шириной обода.

Вылет, это расстояние от ступицы до оси симметрии диска. От изменения ширины обода местоположение его оси симметрии никак не изменяется :)
---------------------
Согласен
---------------------
Вылет меняют, бывает, при смене ширины обода, но исключительно для того, чтобы более широкая резина, которая будет установлена на этот более широкий обод, не цепляла за арку.
---------------------------
Правильно, но есть еще такая весчЬ как рычаг. т.е. если увеличить ширину диска, а вылет оставить прежним, то крайняя наружная точка диска сильнее выдвинется наружу. тем самым увеличив нагрузку (наизлом) на тот же ступичный подшипник.


Да собственно я не об этом, есть ли у кого официальные параметры дисков?
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Езжу на Хаке 2

Минус: ШУМНАЯ ПИСТЕЦ ПРОСТО!!!!

Плюс: Надега на льду, спокойствие, шипы не выпадают, цена хорошая.

Прошлый сезон ездил на Хаке5 на 12-том ТАЗике. Повылетали все шипы нафик. По штук 12-15 на колесо спереди. Не доволен ни разу. По шуму - такая же, минусы - ЦЕНА, расход шипов блин =(
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Freighter написал(а):
Езжу на Хаке 2

Минус: ШУМНАЯ ПИСТЕЦ ПРОСТО!!!!

Плюс: Надега на льду, спокойствие, шипы не выпадают, цена хорошая.

Прошлый сезон ездил на Хаке5 на 12-том ТАЗике. Повылетали все шипы нафик. По штук 12-15 на колесо спереди. Не доволен ни разу. По шуму - такая же, минусы - ЦЕНА, расход шипов блин =(

Это плохо, что шипы на Хаке5 вылетают. Может они вылетают, потому что в Москве ее приходится юзать зимой в основном по асфальту? А может потому, что ету резину теперь делают в России?
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
У меня Nokian RSi.
Резина классная!
Не шумная, в меру проходимая по целине. Поведение на льду прогнозируемое и меня вполне устраивает.
Устойчивость авто на дороге (сухой асфальт), на мой взгляд, лучше чем у стоковой Йокогамы.
У меня на покрышках указан производитель - Финляндия.
Всем советую, не пожалеете.
Сразу скажу, на шипах отъездил только одну зиму и несколько лет назад, поэтому ощущения не помню и сравнивать липучки и шипы не могу..., но из липучек RSi лучшее.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
auditor1 написал(а):
Freighter написал(а):
Езжу на Хаке 2

Минус: ШУМНАЯ ПИСТЕЦ ПРОСТО!!!!

Плюс: Надега на льду, спокойствие, шипы не выпадают, цена хорошая.

Прошлый сезон ездил на Хаке5 на 12-том ТАЗике. Повылетали все шипы нафик. По штук 12-15 на колесо спереди. Не доволен ни разу. По шуму - такая же, минусы - ЦЕНА, расход шипов блин =(

Это плохо, что шипы на Хаке5 вылетают. Может они вылетают, потому что в Москве ее приходится юзать зимой в основном по асфальту? А может потому, что ету резину теперь делают в России?
Я не пойму-почему на резине Nokian Маде ин Раша шипы должны вылетать чаще, чем на ТОЙ ЖЕ резине Nokian но Маде ин Финланд? По-моему это из серии сказок о том, что FHI поставляет в Рашу второсортные Форики. Ни один владелец брэнда не пойдет на такую само-подставу, конкуренты загрызут вмиг.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Истину глаголишь, Павел :D

Сам 3 зимы подряд юзал на разных машинах UG500. Ощущения - нормальные. Шипы - на месте :cool:
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
на самом деле - шипы действительно во многом вылетают по сухому асфальту

А понятие "громкая" к липучками ИМХО пеприменимо =))
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
auditor1 написал(а):
...шипы на Хаке5 вылетают. Может они вылетают, потому что в Москве ее приходится юзать зимой в основном по асфальту? А может потому, что ету резину теперь делают в России?
"Ваши дети прекрасны. Но всё, что русские делают РУКАМИ..." (С) Неизвестный японец.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Monster написал(а):
auditor1 написал(а):
...шипы на Хаке5 вылетают. Может они вылетают, потому что в Москве ее приходится юзать зимой в основном по асфальту? А может потому, что ету резину теперь делают в России?
"Ваши дети прекрасны. Но всё, что русские делают РУКАМИ..." (С) Неизвестный японец.
А про окна тоже можно так сказать? :)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Pavel написал(а):
Monster написал(а):
"Ваши дети прекрасны. Но всё, что русские делают РУКАМИ..." (С) Неизвестный японец.
А про окна тоже можно так сказать? :)
Безусловно. Сходите на www.forum-okna.ru , почитайте; Вам станет ясно, что и профиль и сами окна в России тоже делают... кх-м...
Кстати, я работаю в компании - дистрибьюторе комплектующих для окон, которая самих окон не делает. Гыгыгы. Укол прошёл мимо.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
На счёт качества "мад ин раша".
Кто-нибудь ездил на европейском фокусе и таком же "нашем" (особенно последнем). Имхо - разница чума. Чем больше наших комплектующих, тем хуже (часто) качество. А разница в цене не очень уже существенная стала.
П.С. Разница первого фокуса "нашего" и европейского была "почти незаметна" (имхо).
Лично я "наши" шины стараюсь не покупать (может я неправ).
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
777 написал(а):
На счёт качества "мад ин раша".
Кто-нибудь ездил на европейском фокусе и таком же "нашем" (особенно последнем). Имхо - разница чума. Чем больше наших комплектующих, тем хуже (часто) качество. А разница в цене не очень уже существенная стала.
П.С. Разница первого фокуса "нашего" и европейского была "почти незаметна" (имхо).
Лично я "наши" шины стараюсь не покупать (может я неправ).
Насколько я знаю, у Форда в России были проблемы с персоналом и управленцами. Это якобы и потянуло вниз качество.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Отвечу еще одним оффтопическим постом:

Хорошо нам, товарищи, сидеть в офисе, перебирать бумажки и звонить по телефону, и обсуждать качество производственных работ. Но я бы с бОльшим удовольствием полушал тех, кто дествительно имеет отношение к производству.

ИМХО у нас очень даже можно делать хорошо. Но - то, что это не делается - это минус тем де западным конторам, которые тут не могут систему качества такую же применить, как у себя.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Хорошо нам, товарищи, сидеть в офисе, перебирать бумажки и звонить по телефону, и обсуждать качество производственных работ. Но я бы с бОльшим удовольствием полушал тех, кто дествительно имеет отношение к производству. ИМХО у нас очень даже можно делать хорошо. Но - то, что это не делается - это минус тем де западным конторам, которые тут не могут систему качества такую же применить, как у себя.
___________
Мы как продавцы продукции (шины) Nokian уже давали ответ на этот вопрос.
Завод под Питером производит продукцию как на прямой экспорт в Европу, так и в страны СНГ (основной потребитель - Россия).
Линия абсолютно одна и та же, люди тоже одни и те же. Абсолютно одинаковая продукция с этого завода поставляется и в Европу и в Россию. Шин Nokian, которые продаются уже почти 2 года в России и которые произведены на заводе в Финляндии, - уже нет (или это контрабанда). Только с завода в Питере.
Обкатывайте зимнюю резину (прикатка шипов), соблюдайте условия эксплуатации (температурный режим!) и ни один шип не будет потерян.
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Почитал, почитал тему и взял RSi.
У нас на 215/60/R16 - 200 долларов.
Сделана в Финляндии. Кстати мне сказали, что ее пока в России не делают. Правда?
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
шинки

почитал тут обсуждение и тое решил брать michelin x-ice north.


только вот одного не понял, почему 215/60/R16 существенно дороже чем 215/65/R16? для одной и той же модели естественно
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Авиатор написал(а):
Почитал, почитал тему и взял RSi.
У нас на 215/60/R16 - 200 долларов.
Сделана в Финляндии. Кстати мне сказали, что ее пока в России не делают. Правда?
Финской резины сейчас нету в Москве, я имею ввиду Nokian Hakapelitta.
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Kruger написал(а):
Авиатор написал(а):
Почитал, почитал тему и взял RSi.
У нас на 215/60/R16 - 200 долларов.
Сделана в Финляндии. Кстати мне сказали, что ее пока в России не делают. Правда?
Финской резины сейчас нету в Москве, я имею ввиду Nokian Hakapelitta.

Значит нам в Киеве повезло больше. Купить можно без проблем.
Если хотите приезжайте, приобретайте :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250