Зимняя резина

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
А вот что брать на зиму в нашем климате (Ростов-на-Дону)?
Зимой может не быть снега/льда совсем...
Может быть 3-4 дня мороз...
Может быть гололед, но недолго.
Бывают артефакты (позапрошлый год) -40 было...

В общем хрен угадаешь.

Штатная йоко очень смахивает на всесезонную РОСАВУ БЦ-41, мож на штатной и кататься? Протектор там приличный
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Подскажите нешиповку на зиму! Очень нужно. В обычных условиях есть хака 4 (хака 5 успешно похоронена в прошлом сезоне :) ). А вот на приличную трассу (кольцо) в шиповке сцуко не пускають.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
А была давным давно такая зимняя резина ультрагрп(или чего-то типа того) 6 или 7, не важно, без шипов короче-на льду так себе, но вот снег пахала зачотненько:)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Xurma написал(а):
А была давным давно такая зимняя резина ультрагрп(или чего-то типа того) 6 или 7, не важно, без шипов короче-на льду так себе, но вот снег пахала зачотненько:)
У меня на легаське УГ7. Поставил в прошлую зиму, понравилась, правда на льду не проверял (да и зима была одно название).
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Считаю Nokian HKPL особенно 5-ую - необоснованно дорогой.

В то же время был опыт использования Good Year UG 500 на ВАЗ 2112 - ничего плохого не могу сказать. По рыхлому и укатанному снегу - очень хорошо. По чищенному/политому гадостью асфальту - так себе - немного рыскала.

Считаю Good Year по сочетанию цена качество более правильной резиной.
Может быть Хака5 и лучше, но совсем немного, а дороже на много (другими словами Хака не настолько лучше, насколько дороже).

Уважаемый мной производитель автомобильной резины выпустил к этому сезону (зима 2007-2008) две новых модели: Ultra Grip Extreme (шип) и Ultra Grip Perfomance (нешип-липучка).

http://www.liga-tyres.ru/tire-choice.htm?step=3&tire_brand_id=0&W=215&H=55&D=17&season=W&page_size=8

Вот чешу репу что взять на Турбофорь шип или не шип.

Сразу оговорюсь, что я ничего не продаю (кроме себя :-D ).

Какие будут мысли по поводу шип/не шип на Турбофорь автомат
(Это важный момент ибо мех. и авт. ведут себя по разному особенно на скользком покрытии. Имхо автомат мягче, а мех. особенно у не очень опытного водителя раньше может сорваться в букс и в поворотах требует особо нежного обращения опять же на мехе VDC нету, а на автомате - есть).
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Тоже надо готовиться к зиме...
Пока рассматриваю :

Nokian Hakkapeliitta RSi XL
Michelin Pilot Alpin PA2 XL
Michelin Pilot Alpin PA3 GRNX XL


(На зимних Michelin Alpin ездил на других машинах - все вроде устраивало без всяких "яких" - адекватно вела себя и в жижу, и на сухом, и в мороз).
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Тоже надо готовиться к зиме...
Пока рассматриваю :

Nokian Hakkapeliitta RSi XL
Michelin Pilot Alpin PA2 XL
Michelin Pilot Alpin PA3 GRNX XL


(На зимних Michelin Alpin ездил на других машинах - все вроде устраивало без всяких "яких" - адекватно вела себя и в жижу, и на сухом, и в мороз).

Кстати, а параметры стоковых дисков на турбо 7x17,ЕТ 48, 5*100, 56.1 или 7x17,ЕТ 55, 5*100, 56.1?

Как ВСЕГДА - Всем УДАЧИ!!! :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Кстати, а параметры стоковых дисков на турбо 7x17,ЕТ 48, 5*100, 56.1 или 7x17,ЕТ 55, 5*100, 56.1?
_______________
ET 48 (Форестер/Легаси аутбэк)
55-ый на Легаси/Импреза
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Velimir написал(а):
Считаю Nokian HKPL особенно 5-ую - необоснованно дорогой.
quote]
все течет, все меняется. хакапелиту пятую 215/65 R16 я взял всего за 5016руб. что есть не намного дороже нормальной резины данного класса. кому интересно, лезьте сюда http://www.npoint.ru
 

MaxCreator

Входит в лес
7 Сен 2007
5
0
0
tc_pleyada написал(а):
Кстати, а параметры стоковых дисков на турбо 7x17,ЕТ 48, 5*100, 56.1 или 7x17,ЕТ 55, 5*100, 56.1?
_______________
ET 48 (Форестер/Легаси аутбэк)
55-ый на Легаси/Импреза

-------------------------------------------
Кстати вопрос то был правильный. Вылет это параметр который связан с шириной обода.
т.е. если ширина обода напримера 6" и вылет 38мм => то при переходе на обод 6.5" вылет нужно скорректировать до 42мм. (геометрия)
Плюс к этому производитель, как правило, дает определенный допуск на вылет.
Есть ли у вас таблица (субаровская) с допустимыми размерами дисков на форика?
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Sonoma написал(а):
не самые "сладкие" цены
за 17"-ую RSi-ку почти 7000 рублей, а ее сейчас можно купить за 6000 рублей, да еще и со скидкой
:) :)

5016руб. за хакапелиту 5 215/65 R16 - это самая дешевая цена, найденная мной в инет магазинах на такую резину.
но при желании, поездив сейчас по маленьким шинным магазинчикам можно найти еще дешевле, да еще и действительно со скидкой.
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Не кидайте камнями, после долгих раздумий :-(
заказал себе - Yokohama 16 215/60 F700 Z 95Q.
Правда жене все-таки взял Nokian
Hakkapeliitta 4 на Opel Astra.

Вот и проверю за зиму чего как.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
MaxCreator написал(а):
Кстати вопрос то был правильный. Вылет это параметр который связан с шириной обода.
т.е. если ширина обода напримера 6" и вылет 38мм => то при переходе на обод 6.5" вылет нужно скорректировать до 42мм. (геометрия)
Нифига вылет не связан с шириной обода.

Вылет, это расстояние от ступицы до оси симметрии диска. От изменения ширины обода местоположение его оси симметрии никак не изменяется :)

Вылет меняют, бывает, при смене ширины обода, но исключительно для того, чтобы более широкая резина, которая будет установлена на этот более широкий обод, не цепляла за арку.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250