ЖИП широкий срт-8

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Ну вроде по статистике американские марки в принципе качеством не радуют, хотя многие ездят и не "писчат". У моей матушки PT-cruiser, так вот за 6 тыс. км. у него открутилась стойка стабилизатора... Как оно так случилось?

Очень легко могло случиться. В мексике собирают ПТ-Крузеры. Некоторые собраны после текила-ланча:drunk: . Остальные после текила-брекфеста и текила-диннера:neutral:
Заинтересовался этой темой после того как на кабриолете турбо -пт-крузере к горах закашлял движок. На американском-то premium бензине:confused: Когда долил Shell V-power, движок прокашлялся и бегом обратно в прокатныу контору я доехал без проблем.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Ну вроде по статистике американские марки в принципе качеством не радуют, хотя многие ездят и не "писчат". У моей матушки PT-cruiser, так вот за 6 тыс. км. у него открутилась стойка стабилизатора... Как оно так случилось?
Радуют они качеством. У американцев немного другой подход к автомобилям - это средство доставки себя любимого из т.А в т.Б. Причем без экстрима. Раз при разрешенных 70 милях за превышение на 5 не штрафуют - все едут 75. Рядность не меняют, тормозят тупо прямо и т.д.
Поэтому американские машины даже при мексиканской сборке с одной стороны - относительно надежны (ибо выжимают из них 20-30% запаса), с другой стороны - отношение к матчасти владельцев автомобилей - соотвествующее (никакого). Тем более, что чаще всего они катаются на лизинговых (т.е. "чужих" машинах). А уж про постановку на учет в САСШ вообще лучше промолчать, жаба задушит...

И добавлю к словам Крокодила.
Какой там V-Power доливать? Правильный американский водитель остановится на обочине, вызовет местный Ангел (ну или их РАТ), приедет тягач, утащит до ближайшей ремонтной мастерской или джанка (в зависимости от того, что случилось), где или починят нахаляву или другую дадут.... про учет опять промолчу...
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Ну это ты что-та загнул про матчасть! Они канешна тоже не ангелы и для них мы все тут лазим в шапках ушанках и круглосуточно водку литрами пожираем, но не надо всех косить под одну гребенку! Думаю и среди ихних индейцев найдется пара-тройка рукастых! А насчет того что у них машины г-но это мнение субъективное (не мое!). Мне вот многие ихние машинки нравятся (DODGE Viper RT-10 - вааще детская мечта!).
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Машина - жесть. В прямом и переносном. Едет как СТИ(со старта прыгает аж не верится, что так бывает). Жрет кучу бензина, но удовольствия от вождения - море. Вождение имеется в виду по прямой, т.к. со СТИ все равно не сра. По поводу надежности: не уверен, что так все печально.
 

Миша

На тропе
28 Авг 2008
158
35
0
КИЕВ
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Пытался я за ним угнаться, потом быстренько сделал вид , что никуда не спешу..:razz:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: ЖИП широкий срт-8

http://ru.youtube.com/watch?v=ZSUxNpgM1AI&eurl=http://club-fx.ru/showthread.php?t=607&page=159
Тюненый СРТ уезжающий от МЛ63 как "от стоячего".
Сейчас СРТ "в доработке", говорит что после неё "поедет по настоящему".
Ждёмс)))
Похоже на то что ездЮк у АМГ поздно тапку нажал...
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Тюнить можно скока угодно! А разгон это одно единственное приемущество Чирика над МЛ!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Похоже на то что ездЮк у АМГ поздно тапку нажал...
Нет. Он катался с разными МыЛами 6.3. Результат всегда такой. Они в стоке примерно одинаково стартуют, а этот "заряженный".
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Кстати, а МЛ 6,3 кажись с компрессором бывает... А еще можно V12 битурбо поставить и разогнать до 600+... А еще...а еще... Кроче письками мерятся! Вот если бы чиста сток соревновался было бы интереснее... Но ИМХО предсказуемее. DODGE Viper тоже до 1800 л.с. раздраконивают но чиста для дрэга, и на кольце толку от них нифуя...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Кстати, а МЛ 6,3 кажись с компрессором бывает... А еще можно V12 битурбо поставить и разогнать до 600+... А еще...а еще... Кроче письками мерятся! Вот если бы чиста сток соревновался было бы интереснее... Но ИМХО предсказуемее. DODGE Viper тоже до 1800 л.с. раздраконивают но чиста для дрэга, и на кольце толку от них нифуя...
Конечно сток сравнивать интересно, но цена СРТ и МЛ отличается в 2 раза (если не больше)!!!
Ни разу не слышал про МыЛо с V12 битурбо. Не думаю, что это просто.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Ну цена может и различается... Можно многих так сравнивать по соотношению цена/разгон. И большинство более дорогих машин останутся в попе. А насчет МЛ битурбо думаю вполне реально. Делали же G c V12 битурбо. Жаловались правда что места маловато, но делали! Брабус кажись. А МЛ, тем паче новый ИМХО более к этому расположен.
 

Komrad

Заблокирован
18 Сен 2008
124
1
0
МО
Ответ: ЖИП широкий срт-8

Машина - жесть. В прямом и переносном. Едет как СТИ(со старта прыгает аж не верится, что так бывает). Жрет кучу бензина, но удовольствия от вождения - море. Вождение имеется в виду по прямой, т.к. со СТИ все равно не сра. По поводу надежности: не уверен, что так все печально.


Ездил. Вайпер-мутота. При нажатии на тапку- дебильная улыбка. Постоянно. В первом повороте - холдный пот. Потом опять улыбка.
ИМХО, пиндосы- отважные ребята.
ПыСы. И это при хорошем асфальте и +25С. В других условиях энтузиазму поубавится.
ПыПыСы. Но прыгает прикольно, аж тапки заворачиваются:idea:
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Ответ: ЖИП широкий срт-8

SRT600 вобще круто валит, в Питере все дивуются! Особенно с СЛРом!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
8) Ну!! во первых это гуамно стоит на много дешевле!
8) Во вторых это Гуамно!!!! ты на нем даже на бордюр не влезишь!!!! не то что бы даже с асфальта на грунтовку сползти! в паспорте прописанно!!! Не рекомендуется лезть в бездорожье! ну а если вы всетаки не вняли нашим советам и полезли то надо снять перед движением передний бампер!!! во как!!!
8)И в третьих не надо сравнивать гуамно с конфетой! это даже как то не прилично! :-|
Вот понафлудил! ведь сказанно же было что эта машина для души и тела! а не для гонок на эти сраные 402метра! а сколько видео о том как стартуют самолеты не хочешь разместить??? ведь они круче стартуют чем СРТ8!!!
а видео как стартуют в инете столько!!! что нефига ими засорять эту приличную тему о продаже!

Модеры, перенесите плиз SRT8 сюда, в т.ч. это сообщение.
http://forester.club/...highlight=srt8
Цитата:
Сообщение от Amigo
Вот понафлудил! ведь сказанно же было что эта машина для души и тела! а не для гонок на эти сраные 402метра! а сколько видео о том как стартуют самолеты не хочешь разместить??? ведь они круче стартуют чем СРТ8!!!
а видео как стартуют в инете столько!!! что нефига ими засорять эту приличную тему о продаже!


SRT8 не для души и тела? А для чего?
И едет она быстро ЛЮБУЮ дистанцию (хоть километр).
Кстати, самолёты старт (именнно старт) сольют джипу, потом догонят конечно)))
А клиренс у него 17 см, как у некоторых форестеров (к вопросов о бордюрах). И в мячкого и на грунте он отлично едет. Не надо сказок (аммы бильштайн рулят).
И отличная замена форику - ИМХО!!! Моя следующая авто, скорей всего, будет новый SRT8 (следущего коления) + переделаю на нем автомат на ручку (с автоматом нах не нужен).
Плиз, перенесите тему по ссылке выше))), а то ОФФ топ голимый.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250