Желающие покататься в суботу(север)

ole-ole-ole

На тропе
3 Май 2011
56
2
0
партизан, я так вообще как на трассу выехал - после 70 руль бьёт.
Поехал ан мойку, отмыл колеса и все стало окей :)
Ждем фоток и фидео...
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
В любом случае, в мороз машину подготавливать надо!Прогреть двигатель,коробку если автомат(включить скорость и постоять 5 минут.)первые 3 км ехать медленно чтоб все нагрелось особенно если турбо, пару раз притормозить.Это как зубы почистить!Или как масло проверить,каждое утро!
партизан, все хорошо что хорошо кончается!А вообще лучше в мороз на ручник не ставить,прилипнут!

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Вообще надо понимать что во время даже таких безобидных покатух как наши,ресурс машины уменьшается!Но с другой стороны нафиг тогда вообще форик нужен!
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
ну масло у меня не так хавает слава яйцам чтобы каждое утро его проверять. Прогрев и все остальное согласен но машина то горячая была)) То есть я бы мог сесть и сразу поехать(она не успела остыть еще) Выехал бы на трассу и там бы уже понял что тормозов нету. Снежная пыль видать на них осаживается и становится льдом. Без ручника увы не могу у меня автозапуск.
 

ole-ole-ole

На тропе
3 Май 2011
56
2
0
Все же шашлыкинг это шашлыкинг - предлагаю им заниматься в перерывах между рулежкой по полю и вытаскиванием (выкапыванием?) коней из полей.

Кстати на тему гайцов - имхо поляна была слишком палевная, прям переж остановкой ЖД. жилые домики и т.д. В сл. раз надо место поукромнее подыскать, гайцов и не будет...
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Cerega, у него нэт слабый!Сегодня врятли видео будет!

Добавлено через 36 секунд
ole-ole-ole, ну и что?Не в задницу же они дуть заставят?!
 
Хренасе вы ребята нафлудили уже.. =] А я вот ток до инета добралсо..

По части гайцев расскажу по порядку: когда все уехали я немного дал жене порулить (у неё нездоровый для женского пола интерес к езде на механике, что меня несказанно радует :D).. Оставшиеся видели, как я проехал вдоль поля вглубь.. Короче когда мы под'ехали почти к дороге я планировал развернуться, дабы любимая совершила ещё один моцион, но она отказалась.. Только-только мы пересели, не успел я толком тронуться - заезжает гаерская девятка.. Сразу же сработал рефлекс, я нагло пристегнулся глядя им в глаза :).. Так как ширины дороги там недостаточно, я прижался к магазину чтобы пропустить их, но они встали ко мне лоб в лоб.. Посидели, посмотрели друг на друга.. Когда я уже жестом спросил их не в магазин ли они приехали - они удосужились включить моргалку и осчастливить меня своим выходом из машины.. Точнее выплывом, так как ребята были, мягко говоря, упитанные.. В процессе проверки документов было 2 вопроса.. Первый: "Это не вы там в поле катались..?", на что я, признаться, немного струхнул и ответил "нет", потом второй, которые меня и насторожил: "Алкоголь не употребляли..?".. Насторожил потому, что задавший его даже не смотрел в мою сторону и никаких признаков (даже если они и были) видеть просто не мог.. Когда в ответ я предложил устроить тест, так как бояться мне было абсолютно нечего, тема была замята.. Короче проверили документы, задали ещё несколько глупых вопросов, попытались убедить меня в том, что я передавал управление машиной жене, обломались и ушли..

Собственно к чему я всё это пишу: за езду в поле нам нихрена они сделать не могут.. НО!! Массовый тест на алкоголь в таком случае, я думаю, обеспечен, а там как знать - развод вполне реален.. Плюс мееедленная и неспееешная проверка аптечек-тушителей-авзнаков и выписывание одного протокола (если найдут-таки к чему придраться) час-полтора.. Это тоже реально, во Владивостоке так кошмарили протестные колонны, когда акции были.. Я не думаю что гайцы там и тут сильно отличаются по своей работе.. Так что сталкиваться с ними лишний раз лично у меня желания особого нет.. Особенно во время культмассовых мероприятий, которые им почему-то априори не нравятся..

Теперь о приятном: фотки тут, видео (уж какое есть, не судите строго) http://www.youtube.com/watch?v=K2w9bLZ7eDY&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
я бы для начала узнал с х... ли они вообще у меня собрались что то проверять? я ниче не нарушаю! они бросто чет борзые в последнее время надо их на место ставить. пусть попробует у меня в машине что то проверить. закрою у него перед носом пускай понятых везет.
 
партизан, Речь идёт не о досмотре машины, а о требовании пред'явить аптечку, тушитель и авзнак.. Хотя в штрафах ничего на эту тему не нашёл, но как говорится, был бы человек.. Причина найдётся.. Насчёт ставить на место: согласен.. Но вот как именно - это момент тонкий, в большинстве случаев себе же проблемы создать можно.. Так что лично я с ними всегда общаюсь полюбовно.. Как результат: три раза удалось избежать лишения прав в ситуации когда реально был сам виноват.. Речь не о взятках, а о понимании.. Главное не идти у них на поводу, когда реально чувствуешь что тебя тупо разводят.. Меня вчера так на словах попытались подписать под передачу управления ТС лицу не имеющему прав.. Попытка была жалкая, он и сам это понимал, но тем не менее она была..
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
согласен насчет проблем но я взял за правило уже когда меня тормозят сразу сходу жестко спрашивать по какому поводу меня остановили вне стац поста и в чем причина?? они сразу так нелепо начинают вращать глазами и лепетать! Первое что приходит им на ум: документы проверить! Сразу ответ : такой регламентированной причины для остановки ТС нет! Они - а у тя стекла тонированные! Я- а вы на глаз издалека определили у вас что в глазу прибор встроенный? Минуту думали потом таки выдали а у тя талона ТО на лобовухе нет! Но это было тогда а теперь то по новым правилам его ваще будет необязательно иметь при себе. Достаточно страховки. В общем надо давать им понять что просто так пускай с бомжами в канаве общаются а я се поприятнее людей найду для общения. Да они еще кстати постоянно придумывают себе спец операции которыми они прикрываются мол у нас оперция трезвый водитель и все дела. На просьбу предоставить телефонограмму с соответствующим распоряжением начинают тянуть и нудить что она на посту хотя предьявить ее они обязаны.
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
партизан, нет,распоряжение в гибдд для внутреннего пользования и предъявлять они его не обязаны!И вообще зря вы так про наших гаиров!Вы бы в другие города съездили!А здесь на многое закрывают глаза, на тонировку, за превышение скорости (если не пахнет лишением!)Но и отмазаться стоит у нас гораздо дешевле!
 
СФИНКС, я не говорю про московских гайцев плохо, я исхожу из своего конкретного опыта, плюс из вчерашней встречи.. Судя по ихним лицам, мимике и интонациям, они ехали "разгонять стритрейсеров", или типа того.. Короче, как я уже писал выше, они были априори настроены негативно.. К слову говоря, толком меня они и не останавливали - тупо заблокировали мне машину и подойдя начали требовать документы.. Про представиться, поздороваться и попрощаться я вообще молчу.. Этого даже близко не было.. Вообще, я имел полное право их послать куда подальше с таким поведением, но тут уж точно было бы себе дороже..
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
"разгонять стритрейсеров":stol:

Добавлено через 43 секунды
какие-то дикие гаиры попались!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250