Засветился на камере, Нужна квалифицированная помощь

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
Товарищи, нужна помощь! Сегодня пришло "письмо счастья" о правонарушении, но я считаю, что не совсем справедливо, так как по фотографии видно, что до светофора я еще не доехал, а стоп-линию не мог видить всвязи с погодными условиями(в эти дни у нас были ужасные снега). В связи с чем нужен совет ЧТО ДЕЛАТЬ? писать им заявление и по какое теме(о том что не мог видить стоп -линию или еще слышал, что в МСК пишут заявление, что просто выехал за стоп-линию за которую штраф 100рублей)!!!!???
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А за что Вас оштрафовали? Судя по сумме - за презд на красный. Если Вы не выехали на перекрёсток (сможете это доказать), то попытайтесь опротестовать.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Думаю, что все мытарства не стоят 700 рублей. Я бы заплатил и не мотал себе нервы.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А за что Вас оштрафовали? Судя по сумме - за презд на красный. Если Вы не выехали на перекрёсток (сможете это доказать), то попытайтесь опротестовать.

Правильно, проезд на красный, т.е. выезд за стоп-линию. Другое дело, что мне не совсем понятно - есть ли эта линия там вообще и видна ли она. Если есть и видна, то да, наказание совершенно правомерное.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Правильно, проезд на красный, т.е. выезд за стоп-линию. Другое дело, что мне не совсем понятно - есть ли эта линия там вообще и видна ли она. Если есть и видна, то да, наказание совершенно правомерное.
Выезд за стоп-линию не есть проезд на красный. Граница перекрёстка определяется линиями, соединяющими концы скруглений. Нормальный светофор должен ещё иметь табличку "стоп", на случай не видной/отсутствующей стоп-линии. Я бы пободался при наличии желания и свободного времени.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Выезд за стоп-линию не есть проезд на красный. Граница перекрёстка определяется линиями, соединяющими концы скруглений. Нормальный светофор должен ещё иметь табличку "стоп", на случай не видной/отсутствующей стоп-линии. Я бы пободался при наличии желания и свободного времени.

Если таблички "стоп" нет, то линия определяется по светофору. Если линия есть, то останавливаться надо перед ней. Тем более, что светофоры не только на перекрестках ставят :)
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
Так как бодаться? жалобу/письмо/опровержение написать? кому и как? просто я юредически не подкованный( HELP!
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
Sergei_O, так стоп-линии не видно, так как в эти дни были снегопады и все лини находятся под снегом!

так это просто несоблюдение требований дорожных знаков, которое облагается штрафом - 100 р., а не выезд на встречку, т.к ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки».
Какой знак соответствует двойной разделительной разметке 1.3 ? Оказывается, только один – 4.1.1 «Движение прямо» (п 5.5.3 вышеупомянутого ГОСТа).
Соответственно, если разметки нет или не видна, то в отсутствие знака «Движения прямо» (а как правило, при разделительной сплошной его никогда нет) обвинять вас в нарушении нельзя.
Пленум ВС N 18 от 24.10.06 дал четкое разъяснение: нет разметки – нет наказания.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
При чём тут двойная сплошная и "только прямо"?
В данном случае с засыпаной разметкой если Вы не выехали за светофор - можно попробывать отменить. Начать с ГАИ потом - в суд (мировой, районный, Верховный). Как - это Вам к специалистам или на авто.ру в ГАИ конфу (я серьёзно).
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
так это просто несоблюдение требований дорожных знаков, которое облагается штрафом - 100 р., а не выезд на встречку, т.к ГОСТ Р 52289-2004: «4.4 На участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.)
я имел ввиду СНЕГ
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Хохо! Очень интересно, т.е. если скользко и я остановилась в 10 см за стоп-линией - то это проезд на красный? Или еще какое-нибудь чудесное нарушение?
Уважаемый vinegarilla, а подскажите пожалуйста где этот перекресток? На всякий случай, чтоб такое же письмо счастья не получить вдруг.

Я как-то раз бодалась с ментами, звонила в Коллегию правовой защиты автомобилистов, очень быстро и квалифицированно мне помогли прям по телефону. Их телефон 6431999. Правда я звонила больше года назад и поздно ночью. Мне тогда дали какой-то другой номер. Попробуйте, вдруг номер не поменялся? В интернете что-то никаких координат не могу найти.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
что перекресток на красный не проезжал
за линию стоп заехать не мог. т.к. ее не видно
знака стоп на светофоре тоже нет.

если не верят что не проезжал.. пусть покажут оставшиеся фотки... за последующие 3-4 секунды..
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
Уважаемая Kisulya, я не думаю, что Вам придется столкнуться с этим перекрестком, если только Вы не бываете в городе Казани
 

vinegarilla

На тропе
1 Сен 2009
55
0
0
36
Казань
что перекресток на красный не проезжал
за линию стоп заехать не мог. т.к. ее не видно
знака стоп на светофоре тоже нет.

если не верят что не проезжал.. пусть покажут оставшиеся фотки... за последующие 3-4 секунды..

Да это все видно по Их фото, но я же не приду к ним в отдел с пустыми руками, боюсь быть посланным далеко... за дособиранием бумаг):)
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Мне просто показалось, что на номере 199й регион. Нда... Неприятная ситуация. Удачи Вам в разрешении этого вопроса.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Погдные условия такие то. Стоп линию не видно, что подтверждено вашими фотками.
В соответстви с этим остановился в соответствии с ПДД на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
Посему прошу В СВЯЗИ с ОТСУТСТВИЕМ СОБЫТИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ производство по делу об АПН прекратить. Как то так... Только с видеофиксаций механизм обжалования мне неизвестен. Сейчас погляжу что на эту тему народ пишет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250