Замена иридиевых свечей на простые

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Подскажите кто-нибудь делал замену иридиевых свечей на простые???
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Подскажите кто-нибудь делал замену иридиевых свечей на простые???
Да.
По словам одного сервисмена, уважаемого в определенных кругах, иридиевые свечи на нашем бензе живут ну может чуть дольше, чем обычные, а стоят как чугунный мост.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
иридиевые свечи на нашем бензе живут ну может чуть дольше, чем обычные
У меня тысяч по 30 ходят.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
а стоят как чугунный мост.
Ну, чугунный мост стоит всё же дороже, чем комплект свечей (2.000 руб).
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
У меня тысяч по 30 ходят.
25-30 тык нормальный срок службы обычных свечей.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Ну, чугунный мост стоит всё же дороже, чем комплект свечей (2.000 руб).
Несомненно.
Но комплект обычных свечей стоит 760р против 2 тыр.
На мой взгляд, разница ощутима.
 

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
на субе свечи не менял, а на тойоте denso ходили тысяч по 30-40, а иридиевые(не помню марку) тыс 5 )) разница очевидна, проверяли на трех машинах))
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
сто тыщ отходил последний комплект, и еще стока б ездили да катушка умерла. сейчас уже тыщ 60 вторые прошли и живы. это которые иридиевые или как их там
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
У меня 65 тыков пробега свечей - тоже всё в порядке... откуда народ таких сказок наслушивается?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
25-30 тык нормальный срок службы обычных свечей
Ну можно и фильтры с маслом раз в год менять...
На самом деле, если заправляться только на проверенных заправках, то вполне столько ходят. Когда ставил обычные - менял на каждом ТО и разница была ощутима. Меняю свечи раз в год, ставлю иридиевые и не парюсь с зимним запуском и прочими прелестями. Экономия 1,3 тыр конечно вещь нужная...
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Ну можно и фильтры с маслом раз в год менять...
Я не буду спорить и чего-либо доказывать. Я привел мнение опытного сервисмена, специализирующегося именно по субару. А дальше каждый решает для себя сам.
Dixi.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Я не буду спорить и чего-либо доказывать. Я привел мнение опытного сервисмена, специализирующегося именно по субару. А дальше каждый решает для себя сам.
Dixi.

... в наше время, к сожалению, для того, чтобы без последствий верить мнениям "опытных сервисменов", нужно для начала убедиться в отсутствии у оных непреодолимой личной заинтересованности при высказывании этих мнений... :) График ТО Усервиса этому яркое подтверждение... :)
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
... в наше время, к сожалению, для того, чтобы без последствий верить мнениям "опытных сервисменов", нужно для начала убедиться в отсутствии у оных непреодолимой личной заинтересованности при высказывании этих мнений...

Могу Вас заверить, что у человека, которого в субаровской конференции на auto.ru знают как "Малыш", личная заинтересованность в том, чтобы я поставил вместо иридиевых свечей обычные NGK, отсутствует полностью. Именно его рекомендации по поводу указанной замены, я приводил выше.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ни капли не желая умалить авторитет одного сервисмена, уважаемого в определенных кругах, утверждающего, что иридиевые свечи на нашем бензе живут ну может чуть дольше, чем обычные, а стоят как чугунный мост, а только ради статистики:
- свои иридиевые свечи менял где-то на 75 т. км, да и то, так сказать, из любопытства. По внешнему виду иридиевые свечи, после 75 т.км, живее всех живых. И после замены на другие иридиевые свечи изменений в работе двигателя, при контроле "органо-лептическим" методом, не замечено.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250