Замена двигателя ej 255 евро

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
тогда заговор - масла и спецов!

ну спец это обычный человек, который для себя и друзей перебирает моторы субару.
Он просто сказал данный вариант. Машина была не настроена под 3Д выхлоп и большой интеркуллер долгое время и возможно это тоже сыграло роль.
 

Antoha063

На тропе
10 Апр 2013
184
2
0
Самара
И в итоге имеем 178.750[/QUOTE]
Дауж ((( не кислая сумма , при том , что это ты менял пару лет назад походу ((((
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
в июле-августе полная капиталка 255го вышла в 150тысч. С ГРМом, заменой подушек, еще каких-то резинок/патрубков навесного. Брать бу за 140, ну хз, у богатых свои причуды, канеш...
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
проснитесь! молоко, хлеб, мясо - подорожали в два раза! а вы тут всё про причуды богатых! перестаньте нести бред!

очнитесь и примите действительное!
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
это к чему вообще?

я полтора года назад заменил контракт и обошлось мне в 80тр. и это было перед подъёмом курса и считаю, что у вас у всех очень дорого! но я не кричу об этом.

то, что ему движок встал в 140 - это нормально, то что тебе капиталка обошлась в 150 - это тоже нормально. но только между вами должна быть разница, у тебя якобы новые детали, у него заводские и должна остаться ещё навесуха.

чему тут удивляться?
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
я полтора года назад заменил контракт и обошлось мне в 80тр. и это было перед подъёмом курса и считаю, что у вас у всех очень дорого! но я не кричу об этом.

то, что ему движок встал в 140 - это нормально, то что тебе капиталка обошлась в 150 - это тоже нормально. но только между вами должна быть разница, у тебя якобы новые детали, у него заводские и должна остаться ещё навесуха.

чему тут удивляться?

например тому, что брать бу железо по цене, сопоставимой с капитальным ремонтом - довольно странно.
Когда контракт стоил 50-60 тысч при стоимости ремонта в 120, риск был бы вполне обоснован.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
например тому, что брать бу железо по цене, сопоставимой с капитальным ремонтом - довольно странно.
Когда контракт стоил 50-60 тысч при стоимости ремонта в 120, риск был бы вполне обоснован.

ну, например, у меня капитальный ремонт никак не преимущество перед бу двигателем собранным на заводе! и знаете почему?! нет у меня доверия сервисам, т.к. у них условия никак не соответствуют требованиям для этих процедур! ну ГБЦ сменить, клапана там притереть, но не более! опыт хороший и знания не позволяют этого делать...
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
ну, например, у меня капитальный ремонт никак не преимущество перед бу двигателем собранным на заводе! и знаете почему?! нет у меня доверия сервисам, т.к. у них условия никак не соответствуют требованиям для этих процедур! ну ГБЦ сменить, клапана там притереть, но не более! опыт хороший и знания не позволяют этого делать...
додо. На заводе двигатели собирают исключительно красавицы-девственницы, вместо герметика используя слюну самурая. И лежит этот свежесобранный мотор до момента отправки в Россию.
Байке про кривую капиталку лет десять, если не больше. В Москве достаточно пряморуких сервисов с адекватным персоналом и требуемой квалификацией. Большинство проблем с ремонтом владельцы сами себе доставляют, начиная кроить на комплектующих и выполняемых работах.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
додо. На заводе двигатели собирают исключительно красавицы-девственницы, вместо герметика используя слюну самурая. И лежит этот свежесобранный мотор до момента отправки в Россию.
Байке про кривую капиталку лет десять, если не больше. В Москве достаточно пряморуких сервисов с адекватным персоналом и требуемой квалификацией. Большинство проблем с ремонтом владельцы сами себе доставляют, начиная кроить на комплектующих и выполняемых работах.

не нужно мне объяснять про вашу веру. я не какой-то манагер или курсы бухгалтера проходил, одно из моих образований - металлообработка. из какого материала, как обрабатывать и какие условия для этого нужно, я знаю не по разговорам пенсионерок на лавочке. стоимости инструментов, станков и их качества, регламенты и точности, тем-ры измерений и т.д.

какие там запчасти вам продадут и будут-ли они соответствовать поставщикам сборочного конвейера - лишь гадание на звёздах.

любая из этих несоответствий - ведёт к выбросу денег на ветер.

контракт или донорский двигатель - исключает такие нюансы и остаётся только гарантия продавца!
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
не нужно мне объяснять про вашу веру. я не какой-то манагер или курсы бухгалтера проходил, одно из моих образований - металлообработка. из какого материала, как обрабатывать и какие условия для этого нужно, я знаю не по разговорам пенсионерок на лавочке. стоимости инструментов, станков и их качества, регламенты и точности, тем-ры измерений и т.д.

какие там запчасти вам продадут и будут-ли они соответствовать поставщикам сборочного конвейера - лишь гадание на звёздах.

любая из этих несоответствий - ведёт к выбросу денег на ветер.

контракт или донорский двигатель - исключает такие нюансы и остаётся только гарантия продавца!
контракт-не выброшенные на ветер деньги с гарантией от продавца. В мемориз:lol::lol:
 

Александр 75

Входит в лес
24 Мар 2014
14
1
0
36
В апреле 14го года замена расходников, грм, ролики, свечи, катушку одну выкинул, резинки сальники, регулировка клапанов после притирки и тд. Встало в 55-60, уже точно не помню, делали со знакомым у него в сервисе.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
началось... кто богаче, у кого короче и т.д. ...

))) А вот причем тут притирка клапанов, а главное зачем и на чем... загадка......
за 60 тыс можно было у знакомого и движок перебрать....
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
))) А вот причем тут притирка клапанов, а главное зачем и на чем... загадка......
за 60 тыс можно было у знакомого и движок перебрать....


Перед ремонтом просил в заказ-наряд накидать железо, плюс комплект прокладок, выходило в 90 с копейками. Не все понадобилось, правда, но в 60 - это очень оптимистично.
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
в июле-августе полная капиталка 255го вышла в 150тысч. С ГРМом, заменой подушек, еще каких-то резинок/патрубков навесного. Брать бу за 140, ну хз, у богатых свои причуды, канеш...

Сейчас где то от 200+ стоит капиталка в квалифицированном сервисе с оборудованием и персоналом. Но у меня шорт блок не подлежит восстановлению, плюс погнуло клапана на 4м горшке, стружка по системе пошла. Щас один шорт блок стоит от 130 тысяч, не говоря уже о прокладках, сальниках и.т.д
Мне было проще родной сти мотор купить с пробегом 90 тысяч и поменяным грм и роликами, нежели заного собирать мотор. Тем более мне уже раз сделали капиталку в одном сервисе субару, при вскрытии выяснилось что половина деталей б.у Тут дело не в том кто богаче и у него свои причуды, каждый человек решает сам, что ему более целесообразно сделать, я посчитал что мне проще мотор контрактный купить, считаете это зазорным или нет..мне как то без разницы.

Дауж ((( не кислая сумма , при том , что это ты менял пару лет назад походу ((((

Делал я это в середине декабря 2015 года, то есть приблизительно месяц назад.
 
Последнее редактирование:

Александр 75

Входит в лес
24 Мар 2014
14
1
0
36
))) А вот причем тут притирка клапанов, а главное зачем и на чем... загадка......
за 60 тыс можно было у знакомого и движок перебрать....

Просто это моя тема. Год назад столкнулся с шумом в двигателе. (См первый пост) Что делал написал, просто кто то спросил во сколько это вылилось. Цитировать не стал. Просто написал.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250