Замена двигателя ej 255 евро

Anri

На тропе
5 Сен 2013
180
24
18
Anri, так это не 257 блок, зачем людей в заблуждения вводить??? а администрация я думаю сейчас расценит ваши спец предложения...

Пропустим Ваши замечания и предложения как "смена погоды" или "плохое настроение" . Извиняться не надо.
см.вложение.
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Anri, номер блоков, которые находятся в продаже как 257, их номер 10103AC050 и стоят они чуть дороже =) в чем разница?
 

Александр 75

Входит в лес
24 Мар 2014
14
1
0
36
Да, понимаю, спасибо мужики. В общем теперь более менее становиться ясно. Выводы если не прав, будьте добры поправте.
1) чтоб избежать дальнейших проблем, иметь более менее запас прочности нужен 257 й блок.
2) к этому блоку желательно иметь головы в идеале тож 257 го
3) японский мотор тож встанет без переделок.
На счет третьего конечно я точного ответа не получил, но вывод напрашивается сам собой.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
А кроме шорт блока нужно что еще ?
Прокладки, комплект ГРМ, по-хорошему помпа и маслонасос сразу.

Прокладки и маслонасос новые например есть вот тут:
http://forester.club/showthread.php?t=46258
И его нужно будет на учет ставить ? Менять номер двигателя в документах ?
Не нужно.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Прокладки, комплект ГРМ, по-хорошему помпа и маслонасос сразу.

Прокладки и маслонасос новые например есть вот тут:
http://forester.club/showthread.php?t=46258
Не нужно.

А кто сказал что на учет ставить НЕ нужно? Если есть документы на блок то ставить обязательно, а если нет-у то потом за денежку решать вопрос или знакомых!
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
А кто сказал что на учет ставить НЕ нужно? Если есть документы на блок то ставить обязательно, а если нет-у то потом за денежку решать вопрос или знакомых!



На сверке опять смотреть начали?



Я бы не оформлял замену, но документы хранил бы.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
И куда вписывать изменения? В особые отметки в ПТС? Даже в заявлении о постановке номера двигателя нет уже давно.
у вас не верная информация, с 2014 года, при постановке и снятии с учета у вас будут проблемы!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Drewha, спасибо за ссылку. Русским по белому разьяснено, что при замене на аналогичный ДВС изменения не вносятся.

Но копии документов приобретения я бы хранил как подтверждение добросовестного приобретения.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
http://forums.drom.ru/law/t1152071644.html


зы "зам начальника Членов" доставило))))

Что Вы хотите мне под нос сунуть форум, когда у меня муж жены там работает и ставит и снимает с учета каждый день а пару месяцев назад клубень не смог машину с учета снять с новым блоком! Как Вы думаете кто лучше знает?
Позвоните в свое МРЭО и спросите!
П.С. В течение года у нас много документов выходит, я не гооврю про внутренние документы, и в нашей страны все меняется очень быстро!
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Что Вы хотите мне под нос сунуть форум, когда у меня муж жены там работает и ставит и снимает с учета каждый день а пару месяцев назад клубень не смог машину с учета снять с новым блоком! Как Вы думаете кто лучше знает?
Позвоните в свое МРЭО и спросите!
П.С. В течение года у нас много документов выходит, я не гооврю про внутренние документы, и в нашей страны все меняется очень быстро!



Не, ну, "муж жены сказал"-конечно достаточно убедительная ссылка на подтверждающий правовой акт)))
 
  • Like
Реакции: superone и gVard

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Не, ну, "муж жены сказал"-конечно достаточно убедительная ссылка на подтверждающий правовой акт)))
Берешь трубочку и звонишь в свое МРЭО, это быстрее чем форумы читать ;)

Он не муж жены а муж сестры и там не про родственные связи речь о про то что он инспектор старший лейтенант который занимается именно этой работой :)
У Вас сверят номер блока с тем что у Вас записано в свидетельстве о регистрации, если номер не будет соотвествовать вас отправят устранять неисправность! Дальше на форумах можно еще много прочитать всякого интересного!
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Берешь трубочку и звонишь в свое МРЭО, это быстрее чем форумы читать ;)





Он не муж жены а муж сестры и там не про родственные связи речь о про то что он инспектор старший лейтенант который занимается именно этой работой :)


У Вас сверят номер блока с тем что у Вас записано в свидетельстве о регистрации, если номер не будет соотвествовать вас отправят устранять неисправность! Дальше на форумах можно еще много прочитать всякого интересного!



Ну так тем более, действующего инспектора, думаю, не затруднит сообщить номер документа, на основании которого при несоответствии номера ДВС запрещена регистрация?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250