Замена аккумулятора. Нужны подсказки...

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Скажите за АГМ
Все хорошо в Агм, но ни в коем случае нельзя подавать на него повышенное напряжение - если есть проблемы с регулятором напряжения - сначала привести все в порядок, а потом покупать и ставить АГМ аккум.
Ну и обзавестись нормальной ЗУ, если планируется подзаряжать его дома.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
а в морозы они как? как насчет зарядки в замороженном виде?

А то народ тут за повышенный объем агитириует, а я за меньший вес)))
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
да, действительно, для зарядки нужно стабилизировать не только ток, но и напряжение!


я почти сразу вздул обычным зарядным, но вроде уже год работает. как я писал ранее(где-то здесь), если нет утечки - в морозы крутит огонь! если была даже минимальная утечка, на морозе заряд не примет, пока в тепло не затащишь(в ванну с водой плюхал, для быстрого прогрева). весь прошлый год разряжал в ноль десятки раз, всё норм! пока в тридцадку крутил, дальше посмотрим и жизнь покажет насколько технологии технологичны...

до него АКБ хватало на год и выбрасывал..., поэтому с АГМ пока рекорд!
 
  • Like
Реакции: Bo-Ba

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
АГМ не критичен к разряду в отличие от Са\Са,
хорошо принимает заряд даже в морозы.
Знакомый на старой 20 летней Тойота (модель не помню двух дверка типа спортивной)
не разу за 3 года использования не заряжал.

Оптима, Эксид Максима однозначно рулоны, про Атлас не знаю.
 
  • Like
Реакции: Bo-Ba

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
АГМ не критичен к разряду в отличие от Са\Са,
хорошо принимает заряд даже в морозы.
Знакомый на старой 20 летней Тойота (модель не помню двух дверка типа спортивной)
не разу за 3 года использования не заряжал.

Оптима, Эксид Максима однозначно рулоны, про Атлас не знаю.

у кого если будет, попробуйте за ночь разрядить примерно на 1/5 - 1/6 часть общей ёмкости(он у меня на этой стадии - мёртв! питался роутер около десяти часов при токе 0,5-1 А, АКБ - 70 А/ч), и поробуйте зарядить. хочу знать у меня так или у всей технологии? да! тем-ра должна быть ниже минус23С !!! до -18 - всё отлично фунциклирует!!!

Добавлено через 26 минут 59 секунд
рулоны необязательны и в мороз они будут быстрее промерзать из-за того, что рулоны никак не могут плотно друг к другу примыкать. в википедии есть плюсы, минусы и подробное описание.

но того явления, что я встретил - нигде больше не находил!!!

да и на моей памяти, даже с обычным не встречал...

Добавлено через 13 минут 28 секунд
кстати! сейчас открыл википедию про АКБ, там всё описано что и говорил в подборе АКБ. и при повышенную ёмкость, и замерзание АГМ АКБ, и про бред с прогревом АКБ светом фар, видать поправили)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильный_аккумулятор

https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM_(технология)

почитайте, будет полезным чтение...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Может кто знает , сколько потребляет SH с аккамулятора когда Всё выключено ?

Смотря что установлено из допов.
В среднем, в режиме снято с охраны, и при закрытых дверях, капоте и тп - от 0,01 до 0,04 ампер.
 

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
Ну как нисколько ) часы ,компьютер,.... В зиму акум зарядил, 3 недели не ездил , машина была на охране. Акамум полностью разрядился ,напряжение на клеймах 2.2 вольта.Зарядил ,охрана снята , ключ в кармане, клейму + набрасываю , идет приличная искра , явно не 1 ма и не 40ма. Завтра буду мерить ток потребления . Кто ответил спасибо )
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ну как нисколько ) часы ,компьютер,.... В зиму акум зарядил, 3 недели не ездил , машина была на охране. Акамум полностью разрядился ,напряжение на клеймах 2.2 вольта.Зарядил ,охрана снята , ключ в кармане, клейму + набрасываю , идет приличная искра , явно не 1 ма и не 40ма. Завтра буду мерить ток потребления . Кто ответил спасибо )

Так если все отключено, то и бк, и сига тоже по идее отключены)) ну амвообще сига потребляет нормально.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250