Замена аккумулятора. Нужны подсказки...

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
В 2006 году в феврале было -38 на спиртовом термометре, моя карбюраторная 2109 - единственная машина, которая завелась в деревне.

также заводится форестер 97г.в. с ЭБУ на двигателе, даже если нет уже сил на проворачивание стартером, достаточно авто толкнуть плечом, сам в большом удивлении был!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
также заводится форестер 97г.в. с ЭБУ на двигателе, даже если нет уже сил на проворачивание стартером, достаточно авто толкнуть плечом, сам в большом удивлении был!
Я тоже заметил , что старые машины лучше заводятся. опыта пуска SF в мороз нет ))))
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
дело не в старости, а в особенностях и грамотных инженерах при постройке и настройке!!!
дело, думаю, в более строгих экологических нормах и особенностях конкретного двигла , конкретного контролера , стартера и прочих технических решениях .

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Хитромудрые французы вообще не хотят заводится , если чуть сильнее мороз
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
дело, думаю, в более строгих экологических нормах и особенностях конкретного двигла , конкретного контролера , стартера и прочих технических решениях .

нет, именно в том, что я написал ранее!
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
к сожалению, на данное время производителю лишь-бы новую окантовку кнопки стеклоподъёмника изменить, т.к. покупатель сменит свой двухгодовалый авто за мильён - именно по этому принципу(тут ещё и женский пол добавился), а это уже доход значительный с минимальными затратами! а обкатка и настройка - это уже значительное время задержки выпуска с ворот завода! к тому-же технологии упёрлись в потолок, а изменять что-то надо. вы сами должны понимать, т.к. раньше опыт инженера приходил через руки, сейчас через комп. сейчас для производителя нет понятий как надёжность, аэродинамику и безопасность сменил дизайн, эргономику - феншуй. а как можно бороться за снижение расхода топлива увеличивая аэродинамическое сопротивление?! к тому-же наши дилеры - это не ихние представители, кто нибудь видел форум производителя? а должен быть, за бугром бы производителя засудили из-за того что человек замёрз в -20С заводя его изделие, тут такого нет, до сей поры неисправлен косяк с зимним запуском и провалами на СГ5 06-07г.в. с электроникой "хитачи".

может наш ВАЗ и хреновый, но когда в 2002 году ихний новый инжектор не один не завёлся - они это исправили сразу-же!

но это уже другая тема... и зависимости успешного запуска авто от АКБ, лишь малая часть... а вот автономная работа того-же подогревателя или дежурные режимы устройств и прокручиваемость, зависит от ёмкости АКБ...
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
сожалению, на данное время производителю лишь-бы новую окантовку кнопки стеклоподъёмника изменить, т.к. покупатель сменит свой двухгодовалый авто за мильён - именно по этому принципу(тут ещё и женский пол добавился), а это уже доход значительный с минимальными затратами!
+++

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
И проверенные решения есть. А вот на фига изобретать велосипед новый дорогущий, если старый надежный и дешевый работает прекрасно ?

Добавлено через 41 секунду
а вот автономная работа того-же подогревателя или дежурные режимы устройств и прокручиваемость, зависит от ёмкости АКБ...
безусловно.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
С Владом соглашусь, не так давно друзья по официальной просьбе производителя разбирались с немецким котлом подогрева, который не хотел при -30 и ниже запускаться. Оказалось косяк в софте.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Ну и потом, в чем смысл атмосубары, если он мало того, что не едет (ни где и ни как), так еще и заводится не хочет! :)
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
нельзя сравнивать разные машины, для разных задач!!! для этого есть другие темы!!!

к тому-же, это не единственный форестер или субару, который незаводится в морозы или в каких-то промежутках температуры!!!

и всё-таки, я советую брать АКБ отечественного производителя с запасом по ёмкости!!!
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
ну на вкус и цвет аккумов спорить бесполезно)))
если чо, я уже за полмиллиона км накатал на форях. В Новосибе и единственный раз, когда были проблемы с запуском, это когда волею случая оба форя и мой и жены на стоянке остались на автозапуске на пару недель. В результате, на одном просто старлайн глюканул и не стал греть машину (или просто логическую нетйраль не соблюли при глушении, хбз), а на втором 3 дюймовый выпуск забило льдом полностью)))
итого, когда мороз немного спал, до -32 (а до этого было -36, -38) и вернулся из команидровки, то одного просто с полпинка завел (аккум, какой-то корейский с неизвестным пробегом и неизвестного года выпуска, еще от старого хозяина). А второго форика повез на эвакуаторе в тепло на пару часов, и после того как даунпайп немного отогрелся, машин, так же с двух пинков завелся, выплюнув литра два бензина из под фланца даунпайпа, и еще в масле оказалось с литр бензина.

Короче, прогрев либо сигналкой, либо котлом зимой - необходимость!

Да, еще хозяйкам на заметку, 255 мотор, как оказалось, очень не любит длительной работы на холостых - коксуется быстро, так что, сигналка с прогревом тоже палка о двух концах.
 
Последнее редактирование:

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Пока переписывались, увидел АГМ 85 амперчасов. И формафактор нужный - длинный но низкий! Какой-то кореец. Скажите за АГМ
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Ну дык выкладывай ссылку на всеобщее обозрение :)
Может быть еще кому пригодиться?
Ты ж гель хотел совсем недавно :)
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Как бы один из самых дешевых АГМ, Оптима и Эксид Максима стоят дороже.
Вот только в нем не очень понятно (имеется ввиду по корпусу) маты в нем в рулонах али как?
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Как бы один из самых дешевых АГМ, Оптима и Эксид Максима стоят дороже.
Вот только в нем не очень понятно (имеется ввиду по корпусу) маты в нем в рулонах али как?

да вот хбз, маловероятно, что рулоны, гармошка?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250