Замена аккумулятора. Нужны подсказки...

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Здравствуйте!
У меня форестер 2011 года, мотор 2.0.
Поставил себе предпусковой подогреватель Вебасто прошлой зимой сразу после покупки машины, и сейчас чувствую, что стокового аккумулятора явно не хватает. Это выражается в том, что после 25-30 минут работы подогревателя утром, потом я выхожу и заводится нехотя, то есть как я понимаю, аккумулятор здорово подсаживается.
С связи с этим, думаю заменить аккумулятор на более емкий, хотя бы 75 А/ч. И вот возникли вопросы:
1. А справится ли генератор с зарядкой аккумулятора на 75-80 А/ч?
2. Какую марку аккумулятора все-таки выбрать (от тестов и обзоров уже голова пухнет, везде советуют разные)?

Заранее спасибо!
А если у кого-то есть опыт замены аккумулятора на новых (SH) фориках, очень буду благодарен за обмен опытом!
 
Последнее редактирование:

Subik

Главный Лесник
А справится ли генератор с зарядкой аккумулятора на 75-80 А/ч?
Это смотря как Вы передвигаетесь.
Если поездки короткие ( по 15-30 мин ), либо постоянно толкаетесь по пробкам, то аккумулятор буден недозаряжен.
Если поездки длительные по времени, то аккумулятор будет успевать позаряжаться.
 

Механик

На тропе
13 Апр 2012
80
2
0
45
стоит Бошевский 75А акум.проблем 0,и зимой и летом.катаюсь в день примерно 120км.
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Это смотря как Вы передвигаетесь.
Если поездки короткие ( по 15-30 мин ), либо постоянно толкаетесь по пробкам, то аккумулятор буден недозаряжен.
Если поездки длительные по времени, то аккумулятор будет успевать позаряжаться.

Еще раз здрасьте))
а сколько нужно времени чтобы аккум зарядился? час? два?
на холостых идет зараядка или нет?
и какой интересно генератор стоит на форике 2.0 литра?

присмотрел бошевский аккум на 75 а/ч, по размеру влезает.
думаю брать его.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Еще раз здрасьте))
а сколько нужно времени чтобы аккум зарядился? час? два?
на холостых идет зараядка или нет?
и какой интересно генератор стоит на форике 2.0 литра?

присмотрел бошевский аккум на 75 а/ч, по размеру влезает.
думаю брать его.

http://www.forester-manual.ru/index.html

вот характеристики )
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Еще раз здрасьте))
а сколько нужно времени чтобы аккум зарядился? час? два?
на холостых идет зараядка или нет?
и какой интересно генератор стоит на форике 2.0 литра?

присмотрел бошевский аккум на 75 а/ч, по размеру влезает.
думаю брать его.

Вы напряжение на клеммах АКБ измертье цифровым мультиметром и все станет понятно. АКБ нормально заряжается при напряжении более 14 В (14.4). Если напряжение меньше то и процесс зарядки будет занимать более продолжительное время.
В любом случае при использовании Вебасты и малых по протяженности поездках, стоянии в пробках и при этом включенных многих потребителях АКБ нужно более продолжительное время для подзарядки. Т.е. при использовании Вебасты нужно ездить больше.
 
Последнее редактирование:

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Отчитываюсь!
Привезли знакомые аккум Furukawa 70 А/ч встал как родной

Грею утром подогревателем 25-30 мин машину, заводится с полоборота. Так что все отлично!
 

ИванИваныч

На тропе
11 Ноя 2010
159
20
0
Москва, САО-ЗАО
У меня - тоже Вебасто. Аккумулятор родной - ноябрь 2010 года.
Вебасто в последнее время работает не более 10 минут, а затем отключается - недостаточное напряжение (перед запуском вебасто -12.6 вольт).
Решил менять аккумулятор. При том, что вроде бы не старый, но дважды разряжал его в ноль (1 -включенная лампа освещения салона, 2 - габариты). Так что, однозначно надо менять.


Отчитываюсь!
Привезли знакомые аккум Furukawa 70 А/ч встал как родной
Грею утром подогревателем 25-30 мин машину, заводится с полоборота. Так что все отлично!
Сообщение датировано ноябрем. Тогда не было холодов, и, вроде бы, проблем по умолчанию не должно было быть.
А как сейчас заводится, в морозы?
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Доброго дня!
Грею по 20 мин, вентиляция салона на "1" на рециркуляции.
Пока с аккумулятором проблем нет, правда еду где-то 20 мин на работу со скоростью 70-80 км/ч без остановок. Аккум показывает что типа заряжен.
Грею машину 2-3 раза за день, редко чаще.
 

ИванИваныч

На тропе
11 Ноя 2010
159
20
0
Москва, САО-ЗАО
Грею по 20 мин, вентиляция салона на "1" на рециркуляции.
Не маловато 20 мин.?
Синий индикатор горит после запуска двигателя. Т.Е., полноценный прогрев достигается за это время?

У меня преднастройка на 30 мин. ИМХО, в самый раз.
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
я выхожу к машине обычно мин через 15 после включения подогрева, и заводится очень бодро, синяя лампочка холодного мотора гаснет через минуту после того, как заведу.
сегодня например на термометре утром было -24, завелась с полоборота, грелась минут 18.
Щас если будет под -30, конечно греть мин 25 минимум, а то и 30 придется!
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
На обед когда теща приглашает ))) либо по делам в Дмитров отскочить надо

Понял.
Почему-то подумал сначала про профилактические прогревы. Ну, типа, как автозапуск по температуре двигателя.
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Понял.
Почему-то подумал сначала про профилактические прогревы. Ну, типа, как автозапуск по температуре двигателя.
В блоке управления подогревателем есть такая фича, но я пользоваться боюсь, будет 2 часа пыхтеть и аккумулятор в "0" усадит...
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Я себе такого монстра осенью поставил- http://akbauto.ru/index.php?productID=4821
Зверская батарейка, сегодня первый раз завёл (стояла две недели), три секунды работы стартера и завелась зараза....
УУУУ зачетная батарея! блин что ж мне не попалась(((
90 а/ч гарантия прогрева!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Как вы такие длинные (260мм) батареи вкорячивайте?
У меня штатный пластиковый поддон под АКБ длиной 235 мм, если его убрать и поставить на металл - ну можно поставить АКБ длиной 250 мм и то наверное в мотор будет упираться. Если упереть в крыло и мотор может быть и с мылом встанет, но так ведь нельзя мотро вибрирует и не должен задевать батарейку.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250