За тюнинг теперь будут снимать с учета?

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
то есть мне писать в прокуратуру?что "никаких проверок и вот это вот все не проводилось,требую постановление отменить как вынесенное с нарушением,виновных привлечь к ответственности и сдавать номера? и стс?
сходить, на такси :) в ГАИ. попросить разъяснить кем,когда и какая проверка было этим отделом проведена? и почему собственник об этом не в курсе.
параллельно, пишется заява в районную (где ГАИ) прокуратуру вида:
был остановлен, составлен, направление на тех комиссию не видел,не подписывал, предписание устранить тоже (если не поставлялось). при проверке не участвовал, возможности исправить не предоставили, а теперь вот. прошу наказать виновных в нарушении прав.
выхлоп поставить сток, на время :)

сдача номеров и СТС - это же интересная тема. базы вин не пробивают,машина становится невидимкой для стрелок и парконов
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Ну вот останавливали меня месец назад выписали штраф за выхлоп,сейчас прешло письмо.ребят что делать ставить обычный выхлоп и стойки?( мду от импрезы машина занижена) и ехать в гаи или как быть?

Письмо заказное или просто в ящик подбросили? Если заказное, то необходимо сделать официальный запрос в письменном виде : кем, где и когда проводилась техническая экспертиза транспортного средства, на каком основании вынесено решение о прекращении регистрации. Потом уже можно и в прокуратуру обращаться.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Письмо заказное или просто в ящик подбросили? Если заказное, то необходимо сделать официальный запрос в письменном виде : кем, где и когда проводилась техническая экспертиза транспортного средства, на каком основании вынесено решение о прекращении регистрации. Потом уже можно и в прокуратуру обращаться.
"Информационное" в фотке. Какбэ заказным его слать неинтересно... А вот прокурорским - будет что поспрашивать

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
обычное письмо))) кинули в яшик и усё)))
По хорошему нужны подробности . Что выписали месяц назад (фото есть?) По какой статье, к чему придрались и написали (если написали)....какие еще бумаги давали подписывать...
 

Михаил12

Входит в лес
21 Июн 2016
19
0
0
34
штраф на 300 рублей часть 1 статья 12.5 я писал выше,но там штраф должен быть не 300 рублей а 500

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

или наложение административного штрафа в размере

500 рублей.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
а написали что изменение конструкции должны внести в стс
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
А вообще конечно жесть.
На тему; горы-Приора.У моей знакомой из п.Ольгинский КК, был сын.Сотрудник полиции.Молодой человек,по моему 23 года.Ехал со стороны Джубги в направлении Туапсе.Заниженная 2114 на волнистой кочке зацепилась попой за дорожное полотно,машину на скорости выкинуло на встречку.Т рупы,пострадавшие,Скорая.Сам он тоже скончался.У матери бы один.
Будем родителям про жесть рассказывать или они сами прочувствуют последствия не разумного тюнинга?

Добавлено через 6 минут 8 секунд
штраф на 300 рублей часть 1 статья 12.5 я писал выше,но там штраф должен быть не 300 рублей а 500

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

или наложение административного штрафа в размере

500 рублей.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
а написали что изменение конструкции должны внести в стс
Если мы все такие грамотные,то почему не завалили жалобами начальников ГИБДД,прокуроров и суды? Может потому что выявили лишь малую часть переделок.А если копнуть поглубже,то и более серьёзные косяки повылезают?
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
На тему; горы-Приора.У моей знакомой из п.Ольгинский КК, был сын.Сотрудник полиции.Молодой человек,по моему 23 года.Ехал со стороны Джубги в направлении Туапсе.Заниженная 2114 на волнистой кочке зацепилась попой за дорожное полотно,машину на скорости выкинуло на встречку.Т рупы,пострадавшие,Скорая.Сам он тоже скончался.У матери бы один.
Будем родителям про жесть рассказывать или они сами прочувствуют последствия не разумного тюнинга?

Добавлено через 6 минут 8 секунд

Если мы все такие грамотные,то почему не завалили жалобами начальников ГИБДД,прокуроров и суды? Может потому что выявили лишь малую часть переделок.А если копнуть поглубже,то и более серьёзные косяки повылезают?
Косяк косяку рознь. Разговор не о критических переделках в конструкции, влияющих на безопасность.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Косяк косяку рознь. Разговор не о критических переделках в конструкции, влияющих на безопасность.
Оно,конечно так,трудно спорить.Но мы живём в чудесном государстве,где компанейщина играет важную роль.Недавно по телеку показавали,как из зала суда забирал водителя Гелика,который гонки с ГАЙцами устраивал.Его от здания суду увезли на белой БМВ,у которой переднее пассажирское стекло наглухо затонировано.А ведь ещё недавно повальные рейды устраивали.То же и с колхоз-ксеноном.
Так же и с тюнингом-полютуют и угомонятся.Найдётся другая "жертва"!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
где компанейщина играет важную роль.
вы или крестик снимите или трусы оденьте :lol:
критиковать компанейшину с такими цифрами на аватарке :girl_cool:

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Если мы все такие грамотные,то почему не завалили жалобами начальников ГИБДД,прокуроров и суды?
Кстати, о завалить...
Его от здания суду увезли на белой БМВ,у которой переднее пассажирское стекло наглухо затонировано.
номер КУСПа по данному факту не подскажете? Если гражданин считает что он является свидетелем преступления, в данном случае нарушения основных положений по допуску - почему не сообщили куда следуюет :lol:
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
номера сдать придётся,но зато теперь можно по 1001 приказу каждые 9 дней её продавать....

только в таком случае - придумать надежное место для хранения...

кстати да! теперь можно сдать номера и ездить без них)
и пох на все штрафы!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
вы или крестик снимите или трусы оденьте :lol:
критиковать компанейшину с такими цифрами на аватарке :girl_cool:

Добавлено через 5 минут 42 секунды

Кстати, о завалить...

номер КУСПа по данному факту не подскажете? Если гражданин считает что он является свидетелем преступления, в данном случае нарушения основных положений по допуску - почему не сообщили куда следуюет :lol:
А что с цифрами то не так? У знакомого на "скорой" висят 444,у другого на мусоровозе 222.прослеживается мировой заговор?
О завалить.Я имел ввиду обжалования постановлений о наложении взысканий на любителей тюнинга.
В случае с тонировкой передних стёкол БМВ не соответствующих ГОСТу,то свидетелями данного правонарушения были и адвокаты и телевизионщики и по моему даже судебные приставы.Так что там было,кому справедливость восстановить.
 

Михаил12

Входит в лес
21 Июн 2016
19
0
0
34
Ну сездил я в гаи зашол к начальнику. Дали ответ востонавить переделку как было и приехать к ним,машину не какие документы у меня не забрали и номера не сняли.вывод делать переделку и ехать к ним,все из за штрафатна переделку определил компьютер.ездить можно но на постах машину будут останавливать и докапываться))))
 

Screw

На тропе
26 Янв 2015
45
0
0
Moscow
Подскажите где можно замерить шум выхлопной) хорошо если бумажку дадут)) А то что то гугл не помогает(((
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Подскажите где можно замерить шум выхлопной) хорошо если бумажку дадут)) А то что то гугл не помогает(((
Ну да. Через гугл не получится! Может через яндекс послушать))))
Прикалываюсь!
 
  • Like
Реакции: Blind

makar01

На тропе
17 Июл 2016
38
5
0
37
Москва
общался с гаишником и он мне рассказал что можно положить на все эту хрень с замером.
им для начало на все машины нужно закупить шумомеры,получить лицензию(не уверен что она требуется),ежегодное обслуживание приборов,а это не малые финансы.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
общался с гаишником и он мне рассказал что можно положить на все эту хрень с замером.
им для начало на все машины нужно закупить шумомеры,получить лицензию(не уверен что она требуется),ежегодное обслуживание приборов,а это не малые финансы.
Кто по должности ГАИшник? Откуда у него такая осведомлённость? Может он в Департаменте тылового обеспечения служит? Или всё-таки "членом от зебры" машет?
У меня брат-зам.начальника одного из Подмосковных ГИБДД.И ни чего конкретного он не смог мне ответить по этому поводу.Сказал лишь,то,что изменения в конструкцию были и раньше запрещены.
Но это аналогично тому,что применение огней спереди-сзади-сбоку были и при СССР чётко регламентированы.А потом,на волне борьбы с гей-ксеноном меры были только усилены.
Поэтому Ваш пост относится к разряду "ОБС". И вполне допускаю,что Вы можете ввести в заблуждение других людей и они помянут Вас отнюдь не добрым словом!
Ничего лично-только небольшой анализ! А он говорит о том,что в разных регионах борьба с тюнингом ведётся по-разному.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Подскажите где можно замерить шум выхлопной) хорошо если бумажку дадут)) А то что то гугл не помогает(((
На работе (испытательная лаборатория) есть поверенный шумомер. Реально могу замерить, но без бумажки, аккредитации на измерение шумов нет. Точнее есть, но для других целей и по другим методам.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250