За тюнинг теперь будут снимать с учета?

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Кто по должности ГАИшник? Откуда у него такая осведомлённость? Может он в Департаменте тылового обеспечения служит? Или всё-таки "членом от зебры" машет?
У меня брат-зам.начальника одного из Подмосковных ГИБДД.И ни чего конкретного он не смог мне ответить по этому поводу.Сказал лишь,то,что изменения в конструкцию были и раньше запрещены.
Но это аналогично тому,что применение огней спереди-сзади-сбоку были и при СССР чётко регламентированы.А потом,на волне борьбы с гей-ксеноном меры были только усилены.
Поэтому Ваш пост относится к разряду "ОБС". И вполне допускаю,что Вы можете ввести в заблуждение других людей и они помянут Вас отнюдь не добрым словом!
Ничего лично-только небольшой анализ! А он говорит о том,что в разных регионах борьба с тюнингом ведётся по-разному.
Поддержу.Либо гаер не в теме,служит в тылу,либо простебался,типа - нуну,на дороге встретимся)По факту:остановят,замеряют дб,пишут/не пишут материал и гоу в суд,если есть желание)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
А что там за новости про фаркоп? И до него добрались?
 

makar01

На тропе
17 Июл 2016
38
5
0
37
Москва
Кто по должности ГАИшник? Откуда у него такая осведомлённость? Может он в Департаменте тылового обеспечения служит? Или всё-таки "членом от зебры" машет?
У меня брат-зам.начальника одного из Подмосковных ГИБДД.И ни чего конкретного он не смог мне ответить по этому поводу.Сказал лишь,то,что изменения в конструкцию были и раньше запрещены.
Но это аналогично тому,что применение огней спереди-сзади-сбоку были и при СССР чётко регламентированы.А потом,на волне борьбы с гей-ксеноном меры были только усилены.
Поэтому Ваш пост относится к разряду "ОБС". И вполне допускаю,что Вы
Ничего лично-только небольшой анализ! А он говорит о том,что в разных регионах борьба с тюнингом ведётся по-разному.
можете ввести в заблуждение других людей и они помянут Вас отнюдь не добрым словом!
кто по должности не помню,гаишник с таганки,откуда у него такая информация я почем знаю,никого не призываю класть на это,я сказал то что услышал...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
все это как-то странно. езжу с прямотоком (правда, тихим) и фонарями на крыше. останавливали в мск и обл в последнее время 3 раза, даже штраф за ремень получил. но про глушаки и фонари - молчок. прокатился мск-астрахпнь-мск, проезжал вредный пост на выезде из волгорада - там у меня друга сначала разтонировали, потом разксенонили, - тоже без проблем. один из гайцов в мск даже спрашивал про фонари - чо-почем
 

Screw

На тропе
26 Янв 2015
45
0
0
Moscow
На работе (испытательная лаборатория) есть поверенный шумомер. Реально могу замерить, но без бумажки, аккредитации на измерение шумов нет. Точнее есть, но для других целей и по другим методам.

Что по чем, и где? Интерес реальный))) для понимания рыпатьтся или нет в сторону уменьшения шума) просто по ощущения у меня очень тихий выхлоп
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Что по чем, и где? Интерес реальный))) для понимания рыпатьтся или нет в сторону уменьшения шума) просто по ощущения у меня очень тихий выхлоп
За пиво разливное (полтарашки хватит). Днем с 9 00 до 17 00 улица Складочная дом 1, в районе метро Савёловская. Могу шумомер взять домой, с 18 00 или на выходных на улице Отрадная, метро Отрадное. Телефон 9О3-156-84-II Евгений.
Поищи максимальный установленный в нормативах уровень шума, при каких условиях измерять (холостой ход, обороты 2000, 3000, 4000). Надо будет отъехать на открытое место, отраженный от зданий шум будет искажать реальные цифры.
 

Screw

На тропе
26 Янв 2015
45
0
0
Moscow
За пиво разливное (полтарашки хватит). Днем с 9 00 до 17 00 улица Складочная дом 1, в районе метро Савёловская. Могу шумомер взять домой, с 18 00 или на выходных на улице Отрадная, метро Отрадное. Телефон 9О3-156-84-II Евгений.
Поищи максимальный установленный в нормативах уровень шума, при каких условиях измерять (холостой ход, обороты 2000, 3000, 4000). Надо будет отъехать на открытое место, отраженный от зданий шум будет искажать реальные цифры.
ООО, как раз недалеко от работы) я тогда на следующей неделе вторник, среду , наберу. Договоримся)
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Прочитал интересную статью, появилась первая положительная практика обжалований решений ГИБДД: http://moymotor.ru/r-121016-avto-s-peredelkami-sud-vstal-na-storonu-voditelya/?go_from_letter=1
Вот только на сайте суда ничего не вижу по данному резонансному делу: https://u-sahalinsky--sah.sudrf.ru/...CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8
там совсем другое дело высвечивается и лохматого года.
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
36
Столица
Тема подзатихла, насколько понимаю?

А чем грозит, если аннулируют регистрацию? Транзиты нынче не выдают? Можно же договор ДКП переделывать 100500 раз и ездить под камерами как угодно...
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Тема подзатихла, насколько понимаю?

А чем грозит, если аннулируют регистрацию? Транзиты нынче не выдают? Можно же договор ДКП переделывать 100500 раз и ездить под камерами как угодно...
Ваши ГНЗ будут отображаться,как находящиеся в розыске.Какая-нибудь система "Поток" Вас выловит,инспектор заберёт доки и знаки.И пожелает счастливого пути до Вашего места жительства.
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
36
Столица
Ваши ГНЗ будут отображаться,как находящиеся в розыске.Какая-нибудь система "Поток" Вас выловит,инспектор заберёт доки и знаки.И пожелает счастливого пути до Вашего места жительства.

Я имел в виду расклад после добровольной сдачи ГНЗ и СТС. Что нам закон предписывает в данном случае?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Сдача доков и знаков,как я понимаю,производится не добровольно,а после выявления нарушения,составления соответствующих НПА и постановку Вашего авто на "сторожок". Вам предписывается привести машину в первоначальный вид и явиться на осмотр.
Прошу всех помнить,что каждое авто выпускаемое или ввозимое на территорию РФ имеет "Одобрение транспортного средства" и все отступления от данного документа оформляются с помощью специальных,предусмотренных Законом процедур. Что то из разряда оформления самоделки.
Есть у меня предчувствие,что на рынке услуг скоро появиться куча контор,которая за Вас будет проходить все круги "ада" за определённую сумму.Не секрет,что они наладят взаимодействие с ГИБДД,НАМИ,МАДИ,независимыми экспертизами и прочими "нужными" структурами.
Стоимость данных услуг,скорее всего,будет зависеть от "глубины" вмешательства в конструкцию автомобиля.
Мне лично,когда то доводилось оформлять переделку Toyota HiAce из категории "D" в категорию "В".Неделя возни,куча нервов и дело было сделано.Я уменьшал кол-во пассажирских мест.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Есть у меня предчувствие,что на рынке услуг скоро появиться куча контор,которая за Вас будет проходить все круги "ада" за определённую сумму.
Это и сейчас есть, вопрос исключительно денег.

УРТ, например, выпускает автомобили собственного производства, вполне официально, с присвоением VIN, всякими там ОТТС и выдачей ПТС)
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
36
Столица
Сдача доков и знаков,как я понимаю,производится не добровольно,а после выявления нарушения,составления соответствующих НПА и постановку Вашего авто на "сторожок". Вам предписывается привести машину в первоначальный вид и явиться на осмотр.
Прошу всех помнить,что каждое авто выпускаемое или ввозимое на территорию РФ имеет "Одобрение транспортного средства" и все отступления от данного документа оформляются с помощью специальных,предусмотренных Законом процедур. Что то из разряда оформления самоделки.
Есть у меня предчувствие,что на рынке услуг скоро появиться куча контор,которая за Вас будет проходить все круги "ада" за определённую сумму.Не секрет,что они наладят взаимодействие с ГИБДД,НАМИ,МАДИ,независимыми экспертизами и прочими "нужными" структурами.
Стоимость данных услуг,скорее всего,будет зависеть от "глубины" вмешательства в конструкцию автомобиля.
Мне лично,когда то доводилось оформлять переделку Toyota HiAce из категории "D" в категорию "В".Неделя возни,куча нервов и дело было сделано.Я уменьшал кол-во пассажирских мест.


Это понятно, и действительно, это уже работает, но не так массово.

Я имел в виду, если поступить, как указано во вложении поста http://forester.club/showpost.php?p=1063851&postcount=466 , человек поедет сдавать номера и СТС. Если не устранять причины и не вставать на учет, а просто перезаключать энное количество раз ДКП, чем это будет грозить?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Sp1tFire,Вы видимо не совсем понимаете процедуру аннулирования учёта! То,что Вы добровольно сдадите номера и знаки-ни о чём не говорит.Можете не сдавать! И любоваться на них до умопомрачения.
Вы видимо,решили,что после того как сдадите номера и знаки,то Ваша машина автоматически становится "чистой" перед Законом? Нет! Немного не так! Что бы её потом поставить на учёт Вам придётся поиметь акт осмотра с положительным результатом.Основанием осмотра будет тот акт,который Вам вручили первоначально и в котором перечислены нарушения.Но это не говорит о том,что будут проверять только то,что перечислено в акте.Инспектор тех.надзора имеет право проверить машину по всем параметрам. И пока он не посчитает,что машина приведена в надлежащее состояние-акта положительного он не даст.Так же у него имеется право направить машину на экспертизу,которая может длиться и месяц,а может и два. Вы в свою очередь можете оспорить это в судебном порядке.И даже потребовать судебной экспертизы.Но если она окажется не в Вашу пользу,то её придётся оплатить.
А вообще,нужно будет смотреть практику по регионам и России в целом. Но в инете "плавает" уже целая куча актов о запрете на эксплуатацию ТС и аннулирование учёта.
Что будет-покажет время!
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Ваши ГНЗ будут отображаться,как находящиеся в розыске.Какая-нибудь система "Поток" Вас выловит,инспектор заберёт доки и знаки.И пожелает счастливого пути до Вашего места жительства.

на эвакуаторе....
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Не знаю как в этом случае,но на утилизированной машине мы с другом из Коломны доехали до Щербинке используя протокол изъятия доков и знаков.
Утилизация и аннулирование не одно и то же!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Прошу прощения за стороннюю ссылку и даже готов получить горчичник,но это волнует многих! Поэтому:
Как в России по закону внести изменения в конструкцию своей машины

https://www.drive2.ru/b/3165847/
Явно многим может пригодится,а многим реально поможет избежать проблем с ГИБДД!
 
  • Like
Реакции: LUK и stryker

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250