Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я вот сей час пришел к выводу, что огнестрел для меня неприемлем, так как если бы он у меня был, то минут 15 назад офис был бы залит кровищей... А так только вопросы из соседних офисов все ли живы и нельзя ли потише и по возможности не матом.

ЗЫ.С ответом "нельзя, ять!" согласились.

Почему же неприемлем? Внес бы посильный вклад в уменьшение плотности народонаселения, пробок на дорогах и заполнености метро. А сам бы получил возможность съездить в гости к Воркутинским (или еще каким северным) лесорубам, причем за государственный счет. :mrgreen:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А сам бы получил возможность съездить в гости к Воркутинским (или еще каким северным) лесорубам, причем за государственный счет
Я там бывал. За госсчёт и мне ещё приплачивали:D. Давно уже хочу посетить места боевой славы, но в варианте "за госсчёт" поездка будет слишком длительной и неинтересной.

А с народонаселением у нас и так беда, куда уж сокращать.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А с народонаселением у нас и так беда, куда уж сокращать.
С офисным? Если его не сократить, страна вымрет. Убьешь бобра - спасешь дерево, убьешь офисного работника - спасешь лес :sarcastic:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

убьешь офисного работника - спасешь лес
Ну, этта, у меня лицензии на отстрел нетути, да и работать кто-то должен, не самому жж. А убивать надо ФНС, точно лес сэкономим, наплодили млять печатных форм, уроды.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я вот сей час пришел к выводу, что огнестрел для меня неприемлем, так как если бы он у меня был, то минут 15 назад офис был бы залит кровищей... А так только вопросы из соседних офисов все ли живы и нельзя ли потише и по возможности не матом.

ЗЫ.С ответом "нельзя, ять!" согласились.
Вот и не так. Если вы тут пишите, а не соскребаете кровь в офисе, значит даже кулаки не применили. Будь у вас пистолет - даже голоса бы не повысили. Оружие, оно успокаивает...

Согласен насчет правового государства. В нашей стране, когда девушку случайно прирезавшую неизвестного насильника, который ее избивал, сажают за умышленное убийство (несмотря на побои у жертвы и прочее и это делает судья женщина не моргнув глазом), где церковь не продает, а "дарит и получает пожертвования" - оружие может и навредить... И это печально...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Если вы тут пишите, а не соскребаете кровь в офисе, значит даже кулаки не применили.
Исключительно по причине:
работать кто-то должен, не самому жж
:sarcastic:

Я вообще-то против насилия. Но иногда очень хочется кого-нибудь расчленить особо извращённым способом.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
В нашей стране
Такое бывает не только в нашей стране.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Согласен насчет правового государства. В нашей стране, когда девушку случайно прирезавшую неизвестного насильника, который ее избивал, сажают за умышленное убийство (несмотря на побои у жертвы и прочее и это делает судья женщина не моргнув глазом), где церковь не продает, а "дарит и получает пожертвования" - оружие может и навредить... И это печально...

Ну так вот именно об этом то и говорим. Именно про наши условия. Это как розетка с электрическим током. Вы в нее штепсель воткнете и лампу зажжете или компьютер включите, а дикарь пальцы засунет и помрет от удара электрического тока. Т.е, для Вас это благо, а для дикаря смерть, т.е, зло, хотя розетка совершенно одинаковая, две дырки снаружи и 220 вольт изнутри :)

Добавлено через 35 секунд
Такое бывает не только в нашей стране.
Ну так и не только в нашей стране оружие запрещено.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я вот сей час пришел к выводу, что огнестрел для меня неприемлем, так как если бы он у меня был, то минут 15 назад офис был бы залит кровищей... А так только вопросы из соседних офисов все ли живы и нельзя ли потише и по возможности не матом.

ЗЫ.С ответом "нельзя, ять!" согласились.
:grin:
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Освежу :D
В свете крайних новостей - у кого какие мнения: разрешат ли нарезной короткоствол в Расее али нет? :popcorn:
И нужно ли нам такое разрешение в стране, где я могу и так свободно и без каких-либо затруднений приобрести практически любой короткоствол (вплоть до эксклюзивов типа АПС, АПБ и пр.)? :-|:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В свете крайних новостей - у кого какие мнения: разрешат ли нарезной короткоствол в Расее али нет?
И нужно ли нам такое разрешение в стране, где я могу и так свободно и без каких-либо затруднений приобрести практически любой короткоствол (вплоть до эксклюзивов типа АПС, АПБ и пр.)?
Конечно сейчас нет. Пока Верховный Пу сидит - не будет этого.
А вот насчет нужен тут ситуация сложная. Купить то ты можешь, но:
1. Нелегально или полулегально.
2. Ходить с ним вообще не можешь (по крайней мере заряженным в кармане).
3. Использование его для тебя грозить тюрьмой при любых обстоятельствах (по крайней мере законно).

Т.е. вроде как нужен. Но с нашими судами...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Было бы у всех - перестрелки не избежать, не?
Не задолбало выдумывать? Я тебе статистику и факты, ты мне домыслы. Прекращай "что было бы" - давай примеры, когда оружие у всех граждан привело к более печальным последствиям, чем когда оружие только у бандитов.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Не задолбало выдумывать? Я тебе статистику и факты, ты мне домыслы. Прекращай "что было бы" - давай примеры, когда оружие у всех граждан привело к более печальным последствиям, чем когда оружие только у бандитов.
Да где статистика то? Сколько сидит в тюрьмах такого радостного для тебя США? Сколько у нас? Давай не % уменьшения уличной преступности, а абсолютные количества осужденных!
А что "было бы"... Вот тут #удаки на Табурете уехали и, в принципе, на этом может история и завершиться. На крайняк они же пострадают деньгами/свободой. А были бы стволы на руках - и огнестрелы бы были, и сроки бы тоже были. Но уже у отдыхающих...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Все есть и статистика тоже, копать в теме лень. Возьми книгу Никонова - там этой статистики дочерта. Цитировать всю книгу я сюда не собирался.
А при чем здесь количество осужденных? Я не понял твоей логики - больше осужденных = все стреляют? У них самый большой в мире приток эмигрантов, у них самый большой в мире процент осужденных за мелкие преступления и глупости типа переспал с девушкой 17.5 лет, у них можно сесть за неполиткорректную фразу.
А у нас осужденных тоже хватает, вот только преступность в разы выше.
А что там было бы с твоей историей, будь в ней огнестрел - можешь не выдумывать, так как его там не было и ты не знаешь. А вот люди, которым огнестрел жизнь спас может никогда не запостят этот случай в ю-туб и не попадут в сводку новостей - что интересного, если бандиты просто удрали?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Пожалуйста.
Другой статистики ни вы ни кто другой привести не смогли.
ну вы не удосужились кено посмотреть, в котором дофига статистики по США )) так что давайте не будем тут про статистику.
 

DenDavy

Входит в лес
7 Фев 2012
11
0
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Освежу :D
В свете крайних новостей - у кого какие мнения: разрешат ли нарезной короткоствол в Расее али нет? :popcorn:
И нужно ли нам такое разрешение в стране, где я могу и так свободно и без каких-либо затруднений приобрести практически любой короткоствол (вплоть до эксклюзивов типа АПС, АПБ и пр.)? :-|:

В ближайшие 3 года КС в Расее не разрешат. Это как бы аксиома. И это как бы раз.
И как бы два можно порассуждать о необходимости в принципе КС.
Кстати всех любителей оружия приглашаю - guns.ru - форум конечно злой и очень просматривается людями из больших домов, но кому интересно - рекомендую.
Итак необходимость КС...
При наличии желания пострелять из КС можно на законных основаниях и сейчас. Зачем иметь его дома и носить постоянно с собой? При имеющейся законодательной базе сие положительно может сказаться токма на психологических аспектах любителей оружия -сижу дома и под пивко спокойно его чищу :russian:
Т.е. ежели представить что завтра гипотетически нам всем разрешат КС, то в принципе для меня ничего не изменится - стреляю только в тире и стрелять буду только в нем. Самообороняться с использованием КС ни в своем доме, ни за его пределами настоящее законодательство не разрешает. Ибо четкого понимания понятия "самооборона" просто не существует.
Поэтому еще один кусок железа, который наложит дополнительные обязательства перед нашим правовым государством - лично меня не прельщает.
Вот если рассматривать решение проблемы легализации КС с точки зрения определения параметров самообороны (!) с четкой трактовкой в каких случаях (!) и как возможно применение (!)- тогда возможно мы придем к цивилизованному миру. А пока... Лучшее оружие на сегодняшний день в руках законопослушного гражданина Расеи - это либо телефон, либо видеорегистратор - все остальное зло...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250