Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

тогда возможно мы придем к цивилизованному миру.
Мы к нему сделаем первый шаг, когда у нас суды начнут заниматься своей работой, а не штамповать обвинительные приговоры.
 

DenDavy

Входит в лес
7 Фев 2012
11
0
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Мы к нему сделаем первый шаг, когда у нас суды начнут заниматься своей работой, а не штамповать обвинительные приговоры.

Суды такие же люди как мы с Вами и сама система не позволяет выставлять оправдательные приговоры.
Как показывает практика - либо дело "ломается" до суда, либо вероятность получения обвинительного 95% (Даже не веря мне на слово можете посмотреть статистику...)
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Статистика говорит, что наши суды по уголовным делам выносит оправдательные приговоры только в 1.1% дел.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

При имеющейся законодательной базе сие положительно может сказаться токма на психологических аспектах любителей оружия -сижу дома и под пивко спокойно его чищу...

http://www.inosmi.ru/world/20120731/195767174.html (http://www.theatlantic.com/national...ded-my-lifelong-love-affair-with-guns/260327/)
Однако, со временем мне становилось все труднее примирить все это с растущим в США количеством убийств. Стрелок из Виргинского политеха. Женщина из Университета Алабамы, перестрелявшая нескольких коллег, когда с ней отказались заключить постоянный контракт. Убийцы из «Колумбайна». Вашингтонский снайпер. Убийца из Форт-Худа. Выражение «опочтареть», возникшее после того, как в 1980-х и 1990-х была отмечена целая череда случаев, когда почтовые или офисные работники открывали огонь прямо на службе.
Не забудем и о стрельбе из автомобилей, о случайных убийствах, о школьниках, застреленных шальными пулями. Статистика начала говорить сама за себя: каждый год от огнестрельного оружия в США гибнет 30 000 человек и отмечается 300 000 нападений с использованием огнестрельного оружия. Как заявил в своем великолепном комментарии ведущий с телеканала PBS Билл Мойерс (Bill Moyers) - в США было застрелено намного больше американцев, чем погибло во всех наших войнах вместе взятых.
Американское общество больше не справляется с ответственностью, которую налагает частное владение оружием – это печально, но это факт. Мы утратили те внутренние гироскопы, которые позволяли нам следить за собой и своим поведением. Нам нужно ужесточить законы о владении оружием и ввести не только проверку личных данных покупателя оружия, но и проверку его душевного здоровья, а также обязательное обучение. Требования для приобретения оружия должны быть, как минимум, не ниже, чем для получения водительских прав. Вместо этого, даже люди из правительственного списка подозреваемых в терроризме юридически вправе покупать огнестрельное оружие.
Однажды папа разозлился на водителя ехавшей сзади машины, который что-то громко кричал в окно. Горел зеленый свет, когда мы неожиданно остановились у левого поворота. Отец схватил дубинку и выбежал из машины. Я боялся обернуться назад – сидел и рассматривал пылинки на приборной доске. Насколько мне известно, до физического контакта дело не дошло. Папа вернулся, захлопнул дверь и уставился в зеркало заднего вида. Затем на светофоре опять загорелся зеленый, и мы уехали.
Как он повел бы себя во Флориде 2012 года? А как человек в задней машине - не застрелил бы его на месте «в рамках самозащиты»? Сложно сказать.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

http://www.inosmi.ru/world/20120731/195767174.html (http://www.theatlantic.com/national/archive/2012/07/how-i-ended-my-lifelong-love-affair-with-guns/260327/)[/QUOTE]

Сильно несогласен с одним моментом :
Цитата :
Несколько лет назад на меня и мою тогдашнюю девушку напал на улице вооруженный грабитель. Дело происходило в одном квартале от полицейского участка и в двух кварталах от моего дома. Несмотря на то, что дать мы ему смогли только 10 долларов, он любезно согласился не стрелять в нас из своего черного пистолета калибром в 9 миллиметров, которым он махал у нас перед лицами. Его так и не поймали. Сторонники скрытого ношения, конечно, сказали бы, что будь у меня при себе спрятанный короткоствольный револьвер, все сложилось бы иначе. Но этот беспечный киношный подход игнорирует тот факт, что я всю жизнь потом помнил бы, как убил незнакомца, из-за 10 долларов.

Вот с этим то я и не согласен. Не "незнакомца" (т.е, совершенно безразличного тебе человека), а человека изначально готового тебя убить.
И не за 10 долларов, а в принципе готового применить оружие. Сегодня ему достаточно 10 долларов, завтра будет недостаточно 100, послезавтра девушку изнасилует... Отсутствие наказания (отпора), оно правоцирует.
Так что убив его, избавил бы общество от еще одного подонка.

Другое дело, что это относится только к данному примеру, а жизнь предполагает значительно более широкое "пространство вариантов".
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вот с этим то я и не согласен. Не "незнакомца" (т.е, совершенно безразличного тебе человека), а человека изначально готового тебя убить.
И не за 10 долларов, а в принципе готового применить оружие. Сегодня ему достаточно 10 долларов, завтра будет недостаточно 100, послезавтра девушку изнасилует... Отсутствие наказания (отпора), оно правоцирует.
Так что убив его, избавил бы общество от еще одного подонка.

Другое дело, что это относится только к данному примеру, а жизнь предполагает значительно более широкое "пространство вариантов".
меня больше интересует, как ты этот пистолет достанешь, когда у грабителя пушка в руке.
и вообще, какое нафиг скрытое ношение в сша? там куртка нужна от силы месяца три. в трусы штоле пистолет прятать?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

меня больше интересует, как ты этот пистолет достанешь, когда у грабителя пушка в руке.

В этот момент никак. В этот момент вообще дергаться нельзя, иначе схлопочешь пулю.

и вообще, какое нафиг скрытое ношение в сша? там куртка нужна от силы месяца три. в трусы штоле пистолет прятать?

Это уже детали.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В этот момент никак. В этот момент вообще дергаться нельзя, иначе схлопочешь пулю.
Угу, а вот когда он повернется спиной и начнет убегать, вот тогда достаем волыну и валим ублюдка в спину.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Угу, а вот когда он повернется спиной и начнет убегать, вот тогда достаем волыну и валим ублюдка в спину.
а ублюдок будет настолько туп, что не скажет тебе стоять минуту руки за голову спиной к нему.
а особо тупые ублюдки, перед тем как ограбить, еще и представятся, чтобы ты мог заявить в полицию.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

apossym, я какбэ с сарказмом говорил))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

а ублюдок будет настолько туп, что не скажет тебе стоять минуту руки за голову спиной к нему.
а особо тупые ублюдки, перед тем как ограбить, еще и представятся, чтобы ты мог заявить в полицию.

ублюдки которые не гнушаются 10ю баками на улице по большей части необычайно тупые существа. умные ублюдки вон в лондонАх гнездяццо.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

у меня двоих знакомых в эсэшай с пистолетом ограбили. один отдал 9 долларов (за пивом шел, пачка то толстая), второй выпендрился и сделался трупом, негров через 15 минут поймали, по фото из банкомата, где они пытались снять деньги по его карточке.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

у меня двоих знакомых в эсэшай с пистолетом ограбили. один отдал 9 долларов (за пивом шел, пачка то толстая), второй выпендрился и сделался трупом, негров через 15 минут поймали, по фото из банкомата, где они пытались снять деньги по его карточке.

ну это плачевно конечно но это никак не говорит в пользу интеллектуальности тех нигр)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ну это плачевно конечно но это никак не говорит в пользу интеллектуальности тех нигр)
а я тут не про интеллектуальность негров, а о пользе оружия.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

мне кажется вооружения населения в первую очередь боится власть. давить танками безоружных людей гораздо проще если че.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

мне кажется вооружения населения в первую очередь боится власть. давить танками безоружных людей гораздо проще если че.
для танка абсолютно пох давить безоружного или с пистолетом. :D
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

мне кажется вооружения населения в первую очередь боится власть. давить танками безоружных людей гораздо проще если че.

Если дойдет до танков или если просто будет надо, ничего не помешает. Хоть по два ствола у каждого будет. Во время того же мятежа в Венгрии (в 1956) было достаточно вооруженного народу, однако все там отлично армия разрулила.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

для танка абсолютно пох давить безоружного или с пистолетом. :D

Это было образно. А танки в городе почти безполезны.

Добавлено через 33 секунды
Если дойдет до танков или если просто будет надо, ничего не помешает.
помешает еще как просто гораздо больше жертв будет в итоге.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Это было образно. А танки в городе почти безполезны.
...
помешает еще как просто гораздо больше жертв будет в итоге.

При грамотном тактическом применении танков (т.н. "карусель") пользы более чем, при условии прикрытия штурмовыми группами, естессно.

А учитывая дальность прицельной стрельбы любого короткоствола, не помешает никак:?. В той же Венгрии у мятежников было все вплоть до автоматического и противотанкового оружия, это и обусловило потери войск.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250