Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ежели яка людина нэ пьёт, то либо больной, либо сволочь (с) не очень точная
Если точно - яка людина нэ пье, либо хвороба, либо подлюка.
 
  • Like
Реакции: Ю.В.

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lGEqSWKwz_g
Вот так работает легальное оружие. Что-то я не видел, чтобы после этого мужик с пистолетом перестрелял остальных посетителей. И перестрелки тоже не видел, хотя у ОБОИХ бандитов были пистолеты.
Так что тема и прочие выдумщики - вот вам по носу.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Клево дед стреляет. С двух метров не попал. Счастье, что на линии огня больше никого не было. Кстати... откуда известно, что это был огнестрел? Каким бы косоруким он не был, но один труп там должен был быть по-любому.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
хотя у ОБОИХ бандитов были пистолеты.
И где ты у ОБОИХ бандитов заметил пистолеты? В карман заглянул тому, что с битой?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Я уже даже не спрашиваю, из чего ты заключил, что предмет, похожий на пистолет действительно являлся таковым? Из того, что чувак даже не попытался отстреливаться, а сразу драпака дал?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Фсе теперь обсуждений на неделю будет ))))))))))))
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

:popcorn:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lGEqSWKwz_g
Вот так работает легальное оружие. Что-то я не видел, чтобы после этого мужик с пистолетом перестрелял остальных посетителей. И перестрелки тоже не видел, хотя у ОБОИХ бандитов были пистолеты.
Так что тема и прочие выдумщики - вот вам по носу.

Браво! первый пример на 113ой странице срача и тот кривой ))))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Mister, во-первых, с чего вы взяли, что попадание из пистолета означает смерть пациента? По статистике от огнестрельных ранений из короткоствола умирает маленький процент людей (не буду врать цифру- сами найдете).
Во-вторых, откуда вы знаете, что он не попал одному из них в руку или ногу например?
Ладно, один с битой, но другой то тоже отстреливаться на пытался - дал дропака.
Пример не единственный. У вас с памятью плохо.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Mister, во-первых, с чего вы взяли, что попадание из пистолета означает смерть пациента? По статистике от огнестрельных ранений из короткоствола умирает маленький процент людей (не буду врать цифру- сами найдете).
Во-вторых, откуда вы знаете, что он не попал одному из них в руку или ногу например?
Ладно, один с битой, но другой то тоже отстреливаться на пытался - дал дропака.
Пример не единственный. У вас с памятью плохо.

смерть и способность бежать, особенно после попадания в ногу - это конечно одно и то же
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lGEqSWKwz_g
Вот так работает легальное оружие. Что-то я не видел, чтобы после этого мужик с пистолетом перестрелял остальных посетителей. И перестрелки тоже не видел, хотя у ОБОИХ бандитов были пистолеты.
Так что тема и прочие выдумщики - вот вам по носу.
Да, да... Всё именно так - http://www.newsru.com/crime/16jul2012/dag.html
:grin:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В данном случае имеем :
1) Охотничье ружье, вещь о которй в данной ветке не спорят, ибо порядок ого приобретения и использования давно "устаканен" и ни у кого особого неудовольствия не вызывает.
2) Автомат "находившийся в доме незаконно", тоже вряд ли подходит под определение "ствола" в контексте данной темы, ибо основной аргумент сторонников оружия (нападая на улице грабитель может знать, что ужертвы тоже есть оружие) вряд ли будет работать применительно к автомату.
Вывод : данный случай никак не коррелируется с разрешением/запрещением оружия самообороны.

P.S. С личной "морально-этической" точки зрения все произошло "в лучшем виде", а именно :
1) Убийца (родителей) убит (извините за тавтологию).
2) Родители, воспитавшие подонка (а к человеку, взявшему в долг деньги и отказывающемуся возвращать их сложно применить другой термин), получили по заслугам. Возможно слишком по заслугам, но получили.
3) Стрелок из автомата надеюсь сядет и достаточно надолго.
В общем зло столкнулось с другим злом и почти самоуничтожилось, т.е, грубо говоря, подрались два бандита, один другого замочил, вам кого-нибудь жалко?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

во-первых, с чего вы взяли, что попадание из пистолета означает смерть пациента?
Попадание с нескольких метров из боевого оружия означает серьезное повреждение пациента. А несколько попаданий в тщедушного подростка (а судя по комплекции и поведению, это был именно тщедушный подросток) означает как минимум его обездвижение. Когда юноша несколько раз падает на пол не остается следов крови. Первый выстрел, после которого "гангстер" просто убегает производился в область головы-груди. Это четко видно. Ну а то, что этот грабитель, имея в руках приведенное к бою оружие, убегает не обороняясь (хотя он на стреме и готов к бою) говорит о том, что вряд ли это было именно оружие.

У вас с памятью плохо.
У кого с памятью плохо? У меня? У apossym?
Отрадно слышать это. Особенно от тебя. Памятливый ты наш.

Вот этот очередной "пример" как раз и показывает, что умение стрелять в боевой обстановке - это тебе не лобио кушать. Повторюсь, счастье, что никто не пострадал от этого стрелка.
 
Последнее редактирование:

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

В этом регионе с законностью сейчас туго. Так как пример совсем не подходит.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

вам кого-нибудь жалко?
Мне жалко всех участников сего действия. Никакие деньги не стоят человеческой жизни.
А вот то, что по уверениям нашего сторонника стволов легальное оружие не стреляет - этим примером опровергается. Стреляет. У кого-то есть сомнения, что если бы в доме был не незаконный автомат, а законная Сайга, то результат был бы тем же?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
В этом регионе с законностью сейчас туго. Так как пример совсем не подходит.
Причем здесь регион? А в московском "регионе" мало таких джигитов?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Мне жалко всех участников сего действия. Никакие деньги не стоят человеческой жизни.

С этим сложно спорить. Однако в данном примере, оружие выстрелило именно в тех, кто был готов его неправомерно применить. Соответственно, некоторые из них отправились в мир иной, обезопасив тем остальных, достаточно законопослушных от себя.
Так что вынужден еще раз повторить вопрос - жалко ли Вам лично кого-нибудь из "замоченных" в результате бандитской разборки?

А вот то, что по уверениям нашего сторонника стволов легальное оружие не стреляет - этим примером опровергается.

Я уже написал, что к законному оружию (тем более оружию, обсуждаемому в этой теме) пример этот отношения не имеет.

Стреляет. У кого-то есть сомнения, что если бы в доме был не незаконный автомат, а законная Сайга, то результат был бы тем же?

Было бы практически тоже.Но "было бы". Вот когда было бы, тогда бы и обсудили, а пока было другое.

Причем здесь регион? А в московском "регионе" мало таких джигитов?

Думаю, что в массе своей все-таки меньше.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

жалко ли Вам лично кого-нибудь из "замоченных" в результате бандитской разборки?
Повторяю ответ. Мне жалко всех пострадавших, включая пацана с калашом.

Добавлено через 59 секунд
Я уже написал, что к законному оружию (тем более оружию, обсуждаемому в этой теме) пример этот отношения не имеет.
Как не имеет? Дядька берет законное ружье, идет с ним по улице, приходит к соседям и стреляет.

Добавлено через 41 секунду
Думаю, что в массе своей все-таки меньше.
Но их достаточно для того, чтобы отправить кучу народу к праотцам.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Как не имеет? Дядька берет законное ружье, идет с ним по улице, приходит к соседям и стреляет.

По-моему в этой теме все-таки обсуждали несколько другое оружие, типа короткоствола, про охотничье вроде не говорили, хотя формально все именно так...

Но их достаточно для того, чтобы отправить кучу народу к праотцам.

Согласен.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Было бы практически тоже.Но "было бы". Вот когда было бы, тогда бы и обсудили, а пока было другое.
Ага. То есть пацан, увидевший родителей на земле и не побоявшийся схватить незаконный автомат, устроить погоню со стрельбой и завалить соседа, в случае, если бы у него был легальный ствол, вызвал бы милицию? Ну-ну...

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
По-моему в этой теме все-таки обсуждали несколько другое оружие, типа короткоствола, про охотничье вроде не говорили, хотя формально все именно так...
Е-моё, ну разница-то какая? Короткоствол - не короткоствол. Речь идет о том, что в нашей стране стреляет любое оружие, вне зависимости от класса и чистоты приобретения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250