Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

у монголоидной расы отсутсвует в организме фермент алкогольдегидрогеназа. из-за этого спирт полностью в организме не разлагается и человек находится в состоянии постоянного "похмелья" от которого лечение - снова бухнуть, ну и так далее.

и это... давайте без оценок лиц других национальностей.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

у монголоидной расы отсутсвует в организме фермент алкогольдегидрогеназа. из-за этого спирт полностью в организме не разлагается и человек находится в состоянии постоянного "похмелья" от которого лечение - снова бухнуть, ну и так далее.

и это... давайте без оценок лиц других национальностей.

откуда столько знаний, хорек?:idea:

зы: только ИМХО- не претендую на истину, никого обидеть не хотел.
в каждой народности есть хорошие люди и не очень.:)
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

откуда столько знаний, хорек?:idea:

зы: только ИМХО- не претендую на истину, никого обидеть не хотел.
в каждой народности есть хорошие люди не очень.:)

1. я тебе не хорек.
2. в свое время интересовался воздействием наркотиков и алкоголя на организм.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

и это... давайте без оценок лиц других национальностей
Да это не оценка, надо просто один раз увидеть:). Ханты маленького роста, миниатюрные. Но по пьянке их тянет на подвиги (как впрочем, и не хантов). С оленеводами, в тундре - общаться одно удовольствие.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да это не оценка, надо просто один раз увидеть:). Ханты маленького роста, миниатюрные. Но по пьянке их тянет на подвиги (как впрочем, и не хантов). С оленеводами, в тундре - общаться одно удовольствие.
я не про это, а про слова плеера, что "просто хант- это уже пипец".
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

1. я тебе не хорек.
2. в свое время интересовался воздействием наркотиков и алкоголя на организм.
1 ну без обид!
2 расскажи- оч интересно
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

2 расскажи- оч интересно
Данная тема всесторонне раскрыта на 99 экранах данной ветки. Изучай:). Заодно и про многое другое откроешь новое для себя:p
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

ок, будем читать.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

А разве это плохо. Вот я, например, больше 15 лет курил. А теперь уже 12 лет не курю. При этом мозг все прекрасно помнит. И не только мозг. Ощущения помню, причем все, как "положительные", так и "отрицательные". И прекрасно понимаю, что курил до тех пор, пока "положительные" были сильнее. А сейчас даже не тянет, потому, что научился "положительное" без сигареты получать, а "отрицательное" осталось, и когда я себе это отрицательное представляю, противно становится.
С бухлом также. Надо было - бухал. Было весело, прикольно, приятно, в общем опять же больше позитивного, бухал. Научился обходиться без этого - перестал. Хотя иногда стаканчик вискаря себе наливаю. При этом в доме стоит куча как открытых, так и запечатанных бутылок со всякими вкусностями от ликера до виски.
Про термин рецидив в курсе? Искренне верите, что повторно закурившие и забухавшие забыли об отрицательных моментах?
Свой личный пример, мне кажется, в данном вопросе не есть показатель. Тем более, что лично про себя честно признать даже частичную алкоголизацию сможет "редкая птица".
Есть такая книга - Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко. - там автор тему изучает, так сказать, всесторонне. И вот, что он пишет:
Вначале я вместе со всеми радовался хорошим результатам в группах. Большинство слушателей уверенно отказывались от алкоголя и никотина, на глазах оздоравливались, расцветали и молодели. Но потом на встречи в клуб приходило все меньше народа, дневники они уже не вели. А затем почти все возвращались к исходным рубежам – в прокуренное, пьяное болото. Такие примеры до сих пор вспоминаются с болью:
Вот Борис Иванович Уланов – талантливый руководитель, классный мастер – специалист, мастер спорта по самбо, некогда призер Союза, веселый балагур, душа компании, один из моих бывших начальников. Хотя и говорят, что в армии хороших начальников не бывает, но Уланов был отзывчивым, умным, добродушным человеком. Даже в ущерб своим интересам мог постоять за подчиненного, что не мешало ему быть требовательным и строгим воспитателем.
Эрудит, юморист, остроумный рассказчик, заводила в компаниях и походах, праздниках, тамада по степенно, как и многие из таких людей, оказался в объятьях алкоголизма.
Могучее здоровье и силы были здесь лишь амортизаторами, замедлителями разрушительных процессов. Когда Борис Иванович ушел на пенсию, обстановка ухудшилась: облегченный режим, новая не обременительная работа, больше времени, чаще компании, встречи, пьянки, запои. Удалось уговорить его пойти на курсы трезвости, на собственном примере демонстрируя положительный результат. Сам еще не чувствовал тогда готовности к проведению занятий, да и Уланов, на правах старшего воспитателя, мог бы скептически отнестись к обучению в моем исполнении. Поэтому привел его в «Оптималист» к знакомому преподавателю.
Метод вдохновил, увлек Бориса Ивановича, он отказался от алкоголя, довольно легко расстался с курением, ожил, повеселел. Но примерно через два месяца, когда я спросил его об ощущениях, желаниях, планах, – услышал неожиданный ответ: «Честно говоря, веду дневник формально, делаю отписки. Стало скучно, чего-то не хватает, какая-то пустота».
Такие слова очень встревожили меня, попросил преподавателя помочь, усилить работу с Улановым.
Но, как и многие преподаватели того периода, наш был ориентирован на двухнедельный курс, а что делать дальше, представлял слабо. Нашлись лишь общие фразы: «Ну, ты держись, давай внимательнее пиши» и т. п. Отчего Уланов еще больше загрустил.
«Пишите подробнее, от души, добросовестно с юмором, как вы умеете, ведь от формализма в дневниках толку не будет», – пытался подбодрить я Уланова, но тот лишь изредка кивал головой и рассеянно улыбался. Скоро от его жены я узнал, что Борис Иванович закупил ящик водки и сорвался в жуткий запой и только сейчас, два дня, приходит в себя. Помчался к нему. Уланов с виноватой, грустной улыбкой слушал мои речи: «Давайте попробуем еще раз, обратимся к другим специалистам, строже будем вести дневники, попробуем помощь наркологов, вот тексты настроев Сытина Г. Н. против алкоголизма, может быть, они усилят действие метода…».
«Ладно, я подумаю и сообщу тебе, а Сытина оставь», – без энтузиазма ответил он.
Вместе с любимой лайкой проводил меня до трамвая и помахал прощально рукой. Душа моя сжималась от плохих предчувствий, почему-то подумалось: «Больше я его никогда не увижу». К сожалению, эта мысль оказалась пророческой: к отрезвлению Уланов так и не вернулся, а через полгода, во время очередного запоя, на даче у него отказало сердце.
В крематории, где с ним прощались, было много людей, знавших Уланова, красивые речи, заплаканные глаза, сослуживцы, родственники, бывшие друзья, собутыльники со скорбными лицами.
Пол в зале медленно разошелся, и крематорий принял гроб с телом человека, который был одним из лучших, добрых, талантливых людей, встречавшихся в моей жизни
И подобных рецидивов, к сожалению, масса. А объяснение то одно - мозг помнит всё! А понравившееся ему наркотическое опьянение в первую очередь.

К чему это я? Да к тому, что и наркотой можно пользоватья, правда если мозги не отключать. Главное только до этого, пока еще разум не убит, понять, что грань физической зависимости (после которой "слезть" уже невозможно), значительно ближе, нежели с алкоголем, а последствия куда более катастрофичны, нежели с табаком.
Я тоже очень надеюсь, что "разум не убит" и даже зацеплен не криминально. И то, что "катастрофичность табакопоследствий" сможет нивелироваться активным образом жизни. Но как-то, видя пограничные результаты (сухие vs синие, курилки vs некурилки), склонен предположить, что тем, кто в серединке, достается совсем не по капельке...
:pardon:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

С оленеводами, в тундре - общаться одно удовольствие.
Вот именно, что в тундре. А не когда они городом руководят :p
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Про термин рецидив в курсе? Искренне верите, что повторно закурившие и забухавшие забыли об отрицательных моментах?

Либо забыли, либо мозг отключили, либо это действительно нужно. Почему действительно? Хорошо, утрированный пример, наркота - зло. Наркоту дали человеку, чтобы он не умер от болевого шока. Т.е, совершили уголовно наказуемое деяние (дали наркоту), но при этом спасли жизнь (не умер). Менее утрированный пример, алкоголь, в принципе, тоже зло. Влили кружку спирта вытащенному из ледяной воды. Посинел, проблевался, но не умер и даже не заболел.

Свой личный пример, мне кажется, в данном вопросе не есть показатель. Тем более, что лично про себя честно признать даже частичную алкоголизацию сможет "редкая птица".

Частичная алкоголизация это когда наступает физическая зависимость? Ну так ежели оно так, я именно из-за этого перестал что курить, что бухать. И никогда этого не скрывал, в первую очередь от самого себя.

И подобных рецидивов, к сожалению, масса. А объяснение то одно - мозг помнит всё! А понравившееся ему наркотическое опьянение в первую очередь.

А я и не спорю. Я же написал, что помню, просто мозгами анализирую все, что помню. В общем, пока они (мозги то есть) не говорят, что надо возобновить.
 
  • Like
Реакции: Tema130

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вот именно, что в тундре. А не когда они городом руководят
Это объективная реальность, даваемая нам в ощущениях:). Не угодишь нашему народу, пчеловоды - не нравятся, оленеводы - в топку...
а чо они полосы для оленей уже нарисовали
Это ладно, они чиновников на собачьи упряжки пересаживают, для инспектирования парков.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Влили кружку спирта вытащенному из ледяной воды
Зачем? Это не помогает согреться.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Зачем? Это не помогает согреться.

Помогает. Правда риск замерзнуть от переохлаждения становится больше, если не укутать во что-то теплое.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Это объективная реальность, даваемая нам в ощущениях:). Не угодишь нашему народу, пчеловоды - не нравятся, оленеводы - в топку...

Ну мы же пока не пчелы и не олени :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Помогает. Правда риск замерзнуть от переохлаждения становится больше, если не укутать во что-то теплое.
При переохлаждении спиртом надо растирать но у нас предпочитают делать это изнутри.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Частичная алкоголизация это когда наступает физическая зависимость? Ну так ежели оно так, я именно из-за этого перестал что курить, что бухать. И никогда этого не скрывал, в первую очередь от самого себя.
А я и не спорю. Я же написал, что помню, просто мозгами анализирую все, что помню. В общем, пока они (мозги то есть) не говорят, что надо возобновить.
С этим и я не спорю. Мыслю очень похоже...
:jaza:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Помогает. Правда риск замерзнуть от переохлаждения становится больше, если не укутать во что-то теплое.
Спиртом надо растирать, но у нас бытует мнение, что делать это надо изнутри.
Ну мы же пока не пчелы и не олени
Да, последние исследования наших учёных установили, что мы - хомячки. И, следовательно, на нас можно вполне законно ставить опыты. И только заступничество зелёных спасает нас от массовой вивисекции.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да, последние исследования наших учёных установили, что мы - хомячки. И, следовательно, на нас можно вполне законно ставить опыты. И только заступничество зелёных спасает нас от массовой вивисекции.

Все что-ли хомячки? А кто же тогда козлы, олени, уроды, планктон наконец. А я тут недавно в офисе одного банка был, таких лосей с кабанами видел, ну явно не хомячки :))))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

таких лосей с кабанами видел, ну явно не хомячки
Внешность обманчива. Просто это были крупные рогатые и клыкастые хомячки. Последствия акселерации и неправильного питания а так же гиподинамии.

Возможен ещё один вариант - этих разводят специально, для последующего отстрела, как в охотхозяйствах. И отстреливают по мере надобности, у кормушек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250