Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

а были бы разрешенные стволы - никто бы не погиб, разве не понятно?
а вообще на любые крупные мероприятия стволы отбираются хоть разрешенные, хоть запрещенные. Дикие люди, не понимают, что если на стадионе будут у всех стволы, то никто не крикнет "судья - пидорас"
Вот именно потому, что отбираются, люди и гибнут.
Вы когда наконец поймете, что нельзя приводить примеры, когда оружие запрещено и случилась беда и говорить "А вот было бы оружие, было бы вообще плохо!". Это все равно что говорить, что если бы во время войны севера и юга в Америке было ядерное оружие, то Америки бы уже не было.
Холодная война тем и хороша - у каждого куча оружия и ИМЕННО поэтому никто не погиб.
Были бы стволы на том стадионе, было бы всего пару выстрелов, максимум 2-3 трупа (а скорее раненые) и все разбежались бы. Все. Или вообще ничего не началось бы.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вот именно потому, что отбираются, люди и гибнут.
Вы когда наконец поймете, что нельзя приводить примеры, когда оружие запрещено и случилась беда и говорить "А вот было бы оружие, было бы вообще плохо!". Это все равно что говорить, что если бы во время войны севера и юга в Америке было ядерное оружие, то Америки бы уже не было.
Холодная война тем и хороша - у каждого куча оружия и ИМЕННО поэтому никто не погиб.
Были бы стволы на том стадионе, было бы всего пару выстрелов, максимум 2-3 трупа (а скорее раненые) и все разбежались бы. Все. Или вообще ничего не началось бы.
то есть варинт идиота с калашниковым типа того же Брейвика, про которого ты так и не прочитал ты не рассматриваешь? пришел на стадион и вдоволь разрядил пару обойм во вратаря соперника ))
ну я понял, все кругом идиоты, кроме ты ))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

то есть варинт идиота с калашниковым типа того же Брейвика, про которого ты так и не прочитал ты не рассматриваешь? пришел на стадион и вдоволь разрядил пару обойм во вратаря соперника ))
ну я понял, все кругом идиоты, кроме ты ))
Ну во-первых я прочитал. Во-вторых, как тебе известно, у жертв Брейвика оружия не было.
В-третьих - ты тоже не можешь исключить этот вариант никаким самым жестким запретом.
В-четвертых, вооруженные люди куда быстрей останавливают безумца с калашниковым, нежели безоружные.
В-пятых, любой человек не мечтает быть застреленным в здравом рассудке. Имея такую перспективу он скорей всего не станет палить. А перспектива такая становится реальной, если оружие есть у всех (или у многих).

И последнее - никого идиотом не считаю. Однако я свою точку зрения буду и дальше доказывать, как бы вы не хихикали и не пытались меня выставить идиотом.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ну во-первых я прочитал. Во-вторых, как тебе известно, у жертв Брейвика оружия не было.
удивительно, почему у пятнадцатилетних не было оружия? с детского сада же надо раздавать

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Н
В-третьих - ты тоже не можешь исключить этот вариант никаким самым жестким запретом.
ну если у меня не будет оружия, я вряд ли 70 человек постреляю, ты не находишь?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
В-четвертых, вооруженные люди куда быстрей останавливают безумца
а если у безумного не будет оружия - то и останавливать не надо будет. кстати, кто тебе сказал, что Брейвик безумен?

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
В-пятых, любой человек не мечтает быть застреленным в здравом рассудке. Имея такую перспективу он скорей всего не станет палить. А перспектива такая становится реальной, если оружие есть у всех (или у многих).
это только твои умозаключения. сходи на стадион, там очень многие начнут палить если что не так и им будет абсолютно пофигу легальное у них оружие или детсктй пугач.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

то никто не крикнет "судья - пидорас"
Я крикну:mad:

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Были бы стволы на том стадионе, было бы всего пару выстрелов, максимум 2-3 трупа (а скорее раненые) и все разбежались бы. Все. Или вообще ничего не началось бы.
Канэшно! Стрелять в толпе - это прям удовольствие. Там же есть время прицелиться, оценить опасность, никто не толкает, мишень тоже замирает и благоразумно просит соседей разойтись, чтоб не задело... Ты толпу-то видел когда-нидь? Тем паче стадионную. Даже менты не применяют оружие, когда народу много.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Были бы стволы на том стадионе, было бы всего пару выстрелов, максимум 2-3 трупа (а скорее раненые) и все разбежались бы. Все. Или вообще ничего не началось бы.

Разбежались? Со стадиона? Думаю в этом случае побито-подавлено было бы не меньше, а то и больше.
И вообще, футбол зло, не было б футбола, не было бы и этой драки :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

И вообще, футбол зло, не было б футбола, не было бы и этой драки :)
тему уже переименовывать? "Холивар на темы бухла, стволов, наркоты и футбола"
 
  • Like
Реакции: Tema130

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Как говорится "вооруженные люди - вежливые люди":
http://www.utro.ru/articles/2012/03/19/1035310.shtml
Накануне в одном из дворов на юго-востоке Москвы, по Ставропольской улице, произошла перестрелка в лучших традициях разборок итальянских мафиозных кланов. Как сообщают в полиции, изначально возник конфликт между двумя мужчинами. Один из них толкнул жену второго, а затем стал стрелять по своему оппоненту из пневматического пистолета. Пострадавший решил не оставаться в долгу, достал травматическое оружие и открыл ответный огонь. Следующей в бой вступила мать напавшего первым мужчины. Увидев, что по ее сыну стреляют, она также взяла пневматический пистолет и начала палить по супружеской паре.
...
:D
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

о, любимая тема ))))
кстати, узнал тут, что в белграде на дерби без беретты не ходят.
на последнем из БМВ перед матчем положили семерых из автоматического оружия.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

о, любимая тема ))))
Ага... Президента ж уже выбрали - теперь в ту ветку лучше и не писать особо! С послаблениями всё - закончились!
;-)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Как говорится "вооруженные люди - вежливые люди":
Я надеюсь, в процессе они называли друг-друга на "Вы"?
Вооружённые люди обязательно станут вежливыми. Когда все невежливые вооружённые люди перестреляют друг-друга.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я надеюсь, в процессе они называли друг-друга на "Вы"?

Несомненно. А перед каждым нажатием на курок говорили "пардон, мадам", "пардон месье". Вообще в юго-восточных районах Москвы часто так говорят, там вообще много вежливых и культурных людей.

Вооружённые люди обязательно станут вежливыми. Когда все невежливые вооружённые люди перестреляют друг-друга.

Попутно перестреляв вежливых вооруженных, и невооруженных, различной степени вежливости.
Интересно, а если бы они, например, на сковородках драку устроили, причем с достаточно тяжелым исходом, эта тема тоже сюда бы попала, причем с контекстом "можно ли разрешить свободное пользование сковородками" со ссылками на зарубежный опыт и изыскания британских ученых :)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

...А перед каждым нажатием на курок говорили "пардон, мадам", "пардон месье". Вообще в юго-восточных районах Москвы часто так говорят, там вообще много вежливых и культурных людей.
:)

Что-то вспомнилась сразу песенка "Запрещенных барабанщиков", "Бородино 2000":D:

http://www.moskva.fm/artist/запрещенные_барабанщики/song_670747
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Попутно перестреляв вежливых вооруженных, и невооруженных, различной степени вежливости.
Лес рубят - щепки летят.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Я надеюсь, в процессе они называли друг-друга на "Вы"?
Вооружённые люди обязательно станут вежливыми. Когда все невежливые вооружённые люди перестреляют друг-друга.

нда уж
Братва, не стреляйте друг друга,
Вам нечего в жизни делить...
http://youtu.be/4O7mczkYPYs
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Выборы Президента 2012

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) разработала проект закона, предусматривающего введение уголовной ответственности за употребление наркотических веществ.

Об этом в понедельник, 19 марта, сообщает агентство РАПСИ, в распоряжении которого имеется текст документа. По данным агентства, уголовная ответственность будет предусмотрена в Уголовном кодексе новой статьей - 230.1. В случае принятия законопроекта совершившим это преступление будет грозить до двух лет заключения или принудительных работ.

По словам авторов законопроекта, данная санкция будет применяться только в том случае, если факт употребления наркотиков будет установлен в течение года после того, как нарушитель за это же преступление уже привлекался к административной ответственности.

В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за употребление наркотиков наказание в виде штрафа от 4 до 5 тысяч рублей либо ареста на срок до 15 суток.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Re: Выборы Президента 2012

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) разработала проект закона, предусматривающего введение уголовной ответственности за употребление наркотических веществ.
Совершенно правильное решение....Но по факту будут перегибы и в ту и в другую сторону...!ну и конечно же не хочется как в Китае или Таиланде....Но с другой стороны и легализация бы не к чему у нас к хорошему не привела бы...! А в элитных тусах ничего и не изменится..кто нюхал,курил так и будут это делать!!!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Выборы Президента 2012

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) разработала проект закона, предусматривающего введение уголовной ответственности за употребление наркотических веществ.

Вот я только не могу понять, хорошо это или нет.
С одной стороны, если человек хочет сам себя убивать, то зачем ему мешать, а с другой, я как налогоплательщик вынужден оплачивать попытки спасения таких вот "членов общества".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250