Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

http://www.utro.ru/articles/2012/01/26/1024770.shtml
Память человека устроена так, что стереть ее нельзя – мозг помнит все".

А разве это плохо. Вот я, например, больше 15 лет курил. А теперь уже 12 лет не курю. При этом мозг все прекрасно помнит. И не только мозг. Ощущения помню, причем все, как "положительные", так и "отрицательные". И прекрасно понимаю, что курил до тех пор, пока "положительные" были сильнее. А сейчас даже не тянет, потому, что научился "положительное" без сигареты получать, а "отрицательное" осталось, и когда я себе это отрицательное представляю, противно становится.
С бухлом также. Надо было - бухал. Было весело, прикольно, приятно, в общем опять же больше позитивного, бухал. Научился обходиться без этого - перестал. Хотя иногда стаканчик вискаря себе наливаю. При этом в доме стоит куча как открытых, так и запечатанных бутылок со всякими вкусностями от ликера до виски.
К чему это я? Да к тому, что и наркотой можно пользоватья, правда если мозги не отключать. Правда ко жрущим пачками "экстази" в ночных клубах это не относится, там мозгами и не пахнет, а так... да вполне можно. Главное только до этого, пока еще разум не убит, понять, что грань физической зависимости (после которой "слезть" уже невозможно), значительно ближе, нежели с алкоголем, а последствия куда более катастрофичны, нежели с табаком.
А смерти на танцполах в ночных клубах... Так это естественная реакция, когда природа сама себя от ненужных особей защищает.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

не курю уже 3 месяца
стаж так же около 15 лет
был перерыв 1,5 года.

теперь надеюсь бросил окончательно

не курить- оч круто)
всем советую
зы: речь о никотине
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

самый страшный наркотик кислород, кстати. привыкание 146%. длительное отсутствие кислорода приводит к абстиненции, ломкам и в конечном счете к смерти поциента. Передозировка может приводить к эйфории и галлюцинациям.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

самый страшный наркотик кислород, кстати. привыкание 146%. длительное отсутствие кислорода приводит к абстиненции, ломкам и в конечном счете к смерти поциента. Передозировка может приводить к эйфории и галлюцинациям.

а как же H20?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

К чему это я? Да к тому, что и наркотой можно пользоватья, правда если мозги не отключать.
Сергей. Пожалуйста не путай. Есть люди химически зависимые. А есть нет. Отличает их друг от друга умение без вреда для себя употреблять химические вещества.
Характерна способность КОНТРОЛЯ.
Есть люди, которые пьют каждый день достаточно сильно и напиваются при этом, но они не алкоголики. А есть люди, которые пьют раз в год, и при этом совершенно не могут контролировать употребление.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

грань физической зависимости (после которой "слезть" уже невозможно), значительно ближе, нежели с алкоголем
Её практически нет. Мозги включать надо до, посл уже не имеет смысла.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
без воды ты пару суток протянешь
Особливо в состоянии сушняка после вчерашнего:p
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

"Страх перед сковородкой (скалкой) развивается после первого удара по голове. Вопрос только в том, как будет дальше прогрессировать эта фобия. Человек может не получать по голове несколько лет, но потом все равно испугается занесенной сковородки – это только вопрос времени. Память человека устроена так, что стереть ее нельзя – мозг помнит все".
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Её практически нет. Мозги включать надо до, посл уже не имеет смысла.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд

Особливо в состоянии сушняка после вчерашнего:p

после вчерашнего - надо дунуть и все пройдет:gigi:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Сергей. Пожалуйста не путай. Есть люди химически зависимые. А есть нет. Отличает их друг от друга умение без вреда для себя употреблять химические вещества.
Характерна способность КОНТРОЛЯ.
Есть люди, которые пьют каждый день достаточно сильно и напиваются при этом, но они не алкоголики. А есть люди, которые пьют раз в год, и при этом совершенно не могут контролировать употребление.
согласен. да и степень привязанности разная. героин или крэк физическая зависисмоть практически моментальная, так как замещают эндорфины, выделяемые мозгом человека. У конопли или ЛСД привыкание психологическое. Без этих наркотиков организм человека вполне переживет.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
после вчерашнего - надо дунуть и все пройдет:gigi:
ну вобщемто да. до изобретения аспирина конопля была средством от похмелья.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Её практически нет. Мозги включать надо до, посл уже не имеет смысла.

Грань есть всегда. Другое дело, что мозги не надо выключать, и в этом случае становится очевидно, что :
а) Для того, чтобы найти эту грань, зачастую надо ее перейти, а перейдя, вернуться уже невозможно.
б) Грань у всех разная, впрочем как и возможности.
в) Считать себя уникальным и лучше других, это свойственно молодости но отнюдь не соответствует действительности.

Исходя из этого я не стал пробовать "тяжелые" наркотики, не стал привыкать к "легким" (хотя пробовал) и достаточно покурил и побухал.
Ну а что касается "химической зависимости", оставим эти умные термины теоретикам, зависимость есть всегда и появляется она действительно после первого раза (иначе наркотические вещества просто не существовали бы), однако если мозги существуют и не выключены, то после того же первого раза, человек в состоянии понять нужно ли ему продолжение или нет. Ну а всем остальным, добро пожаловать в сообщество непризнанных гениев, бедных, не понятых обществом людей, жрущих таблетки, колющих вены, нажирающихся алкоголем, режущих вены от неудачной любви или от того, что "мир их не понимает"...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Ну а что касается "химической зависимости",
Именно из-за неё есть люди, которым категорически нельзя употреблять алкоголь. Кстати, я не слышал о существовании людей, которые эпизодически колятся или после первой дозы героина сказали себе "ну его нафиг".
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Именно из-за неё есть люди, которым категорически нельзя употреблять алкоголь.

Ханты например. И ненцы. Вообще северные народы. Но там не категорически, там два-три раза нельзя, один все-таки можно :)

Кстати, я не слышал о существовании людей, которые эпизодически колятся.

Я тоже. Но о тех, кто достаточно долго нюхает знаю.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

после вчерашнего - надо дунуть и все пройдет

ну вобщемто да. до изобретения аспирина конопля была средством от похмелья.
Вы этта, сушняк с похмельем не путайте:roll:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Ханты например. И ненцы.
Блин, пьяный хант - это писец. Но я и не пьющих встречал:)
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Вы этта, сушняк с похмельем не путайте:roll:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Блин, пьяный хант - это писец. Но я и не пьющих встречал:)


просто хант- это уже писец.
а пьяный -вдвойне:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да ладно, нормальные ребята (по крайней мере в конце 80-х начале - 90-х были).
Конечно нормальные. Здесь в Москве в банковской системе значительно более сволочные экземпляры встречаются, хотя в массе своей не пьют и не нюхают :))))
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Re: Холивар на темы бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

Да ладно, нормальные ребята (по крайней мере в конце 80-х начале - 90-х были).
общался я с такими, приезжали на рыбалку в их поселение в ХМАО.:)
пьют- не то слово.
я бы сказал -живут этим....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250