Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я владелец нескольких единиц огнестрельного оружия. Получал его абсолютно легально. И считаю что нынешие процедуры вполне жизнеспособны. Но нужно их немного доработать.
Если ты читал закон об оружии то я готов обсудить какие я бы туда внес правки.
Кстати по текущему закону можно стрелять в женщину? А в несовершеннолетних?

Каких именно ? Охотничьих? Это одно, служебных и наградных - это другое.

В женщин и детей стрелять по закону нельзя ст. 24
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Каких именно ? Охотничьих? Это одно, служебных и наградных - это другое.

В женщин и детей стрелять по закону нельзя ст. 24

И охотничьих и самообороны.

Что касаемо несовершеннолетних не совсем согласен:
"Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения"
И я считаю это правильным.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И охотничьих и самообороны.

Что касаемо несовершеннолетних не совсем согласен:
"Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения"
И я считаю это правильным.

Ну не отпишешься, если будешь стрелять в женщин и несовершеннолетних. Априори. Несовершенство закона.
А при нападении группой, шанс остановить эту группу одному вооруженному человеку очень призрачен, были случаи, знаю о чем говорю.

Закон об оружии сам по себе, уже давно требует переработки

В общем оружие не панацея, а на случай крайней необходимости, когда реально твоей жизни и жизни близких реально угрожают.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
60
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

... и, что самое смешное, в случае успешного применения оружия последующий риск для жизни может значительно возрасти...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

... и, что самое смешное, в случае успешного применения оружия последующий риск для жизни может значительно возрасти...
угу, ибо в тюрьме говорят климат совсем хреновый... а если этот (нехороший гад), повернется к вам попой и спрячет ножЫк к унитаз, а вы в него стрельнете.... в общем если местному ОВД не нада будет галочку закрыть то это самооборона, а если нада, то превышение. И все согласно закону
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В любой стране где есть право на его ношение гражданскими лицами, есть и регулирующие факторы. у нас их нет )))
Может вы перечислите факторы, которые "у них есть, а у нас нет"? Законодательные? Их мы можем (и должны) ввести. Или другие какие - очень интересно послушать.

Возьми оружие и сделай тоже самое. Результат будет аналогичный.
Коротки и решительный удар по башке трубой.
Я не предлагал экспериментов - я на статистику указываю. Согласно статистике у меня будет 50% шансов, что я выйду оттуда живой. Меня конечно для эксперимента такой процент не устраивает, но для жизни и случайной ситуации это лучше, чем 0.

Откуда такая вдруг уверенность взялась? Травматы разрешены и на руках их тьма!
Ага. Как раз около 10%, если не меньше.

А может полиция будет приезжать как в Нью-Йорке в течение 2-3 минут?
И кому она будет помогать? Как в Дагестане - арестует всех жителей, отпустит бандитов?


Видимо я тему не совсем внимательно читал, а что уже предлагалось оружие раздать? Просто раздать всем, кто пожелает?
Не раздать, а продать. Да, всем, кто не имеет судимости за разбой, убийство, не стоит на учете по наркоте или психушке. Ценник от 500 баксов.
...слезоточивый газ... очень эффективно... опробовано лично
:stol: Типа сам себе брызнул и подумал - ах какая ядовитая штучка!
Вот только статистика тоже с вами не согласна - по ней получается, что процент женщин, отбившихся с помощью баллончика ничтожно мал (не помню, не буду врать, но мал ОЧЕНЬ) и гораздо меньше, чем тот же процент с оружием.
Наличие оружия у потенциальной жертвы не дает автоматически гарантии защиты, но вот шансы быть застреленной при попытке защититься этим оружием резко возрастают, хотя бы потому что нападающий использовать оружие всегда готов раньше.
Нет. Тут обратная ситуация: ОТСУТСТВИЕ у жертвы оружия автоматически гарантирует ее незащищенность. А вот второе - ваша выдумка - опять же в реале никто еще не пытался отобрать заряженный и взведенный пистолет - не стоит оно того для бандита - риск выше 90% быть застреленным.

Добавлено через 9 минут 59 секунд
Ах вон оно как... Если честно, мне пофиг, есть кавказцы в Москве или нет. Более того, я очень хотел бы чтоб в Москве остались мои друзья: армянин, абхаз, лезгинка, лачка, коллеги - грузин и чеченец, соседи - азербайджанцы. И я абсолютно ничего не имею против того, что мой сын дружит с армянином и учится с дагестанцем. Я уж не знаю, кто по национальности Акбар из 1000 миль, но тоже не хочу, чтобы он куда-то делся. А вот чеченца Азамата, который в свое время здесь тусил, все старожилы до сих пор вспоминают с теплотой.
Я совсем не хочу, чтобы куда-то делись чеченцы, у которых жена покупает мясо. Почему-то мясо всегда отличное и не обвешивают. Армянка, которая продает удивительно вкусную долму, лаваш и прочие вкусности тоже мне нравится. Жена по-моему к ней ездит не столько за покупками, сколько просто по-трещать за жизнь...

Мне конечно не нравится один персонаж по фамилии Сарсания, но как-то стрелять в него не готов.

А вот от мерзавцев в Москве я хотел бы избавиться. Но оружие здесь не поможет. Они всегда будут стрелять первыми. Так что это скорее им выгодно.
Чуть не пропустил твою тираду.
Ты прочитай, что я писал. Я же написал: останутся только те, кто уважает нашу культуру. Т.е. нормальный человек, он хоть дагестанец, хоть чеченец, хоть мамай, хоть азербайджанец - он НОРМАЛЬНЫЙ, он не собирался тут и раньше палить во все стороны и мочить русских. Он живет, работает, воспитывает детей. Он никуда не будет вынужден уехать. Уехать будет вынужден тот ублюдок, что сейчас с травматом ходит, и ищет повода выбить дерьмо из долбанных русских, с толпой таких же отморозков. Именно таких дагестанцев не станет.

Я сам знаю людей разный национальностей, жена не совсем русская - я вообще национально совершенно независим. Но тех, для кого я враг только потому, что белый, или русский - я ненавижу так же, как они меня.

Ну и последнее: не будут они первыми стрелять. Почти никогда не стреляют. Да, бывают и отморозки совсем, и психи. Но это в любом народе в любом обществе есть. А обычные бандюки - не будут. Им жизнь твоя похрен - им бабло надо, потрахаться. И убиваться тебя изначально - себе дороже, с трупом возни больше, сроки потом больше, еще глядишь вышку дадут... Так что такие, если и имеют оружие, то либо не берут, либо не достают, либо не стреляют.
И если на тебя уже наставили оружие - рыпаться бесполезно, лучше все отдать. Но статистика опять же, неумолимая штука, показывает, что даже при наличии огромного числа оружия у населения, самые низкие бандиты (те, что грабят на улицах) оружия сами не имеют или не используют.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
http://top.rbc.ru/incidents/11/01/2012/633054.shtml
Замечательный пример - овцы в тире. Были в все остальные вооружены, он бы не сделал 3-х выстрелов. Но чувак реально псих... Был срок 5 лет, а будет минимум пожизненное...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Не раздать, а продать. Да, всем, кто не имеет судимости за разбой, убийство, не стоит на учете по наркоте или психушке. Ценник от 500 баксов.

Хорошо. Справка, выданная фельдшером Урус-Мартановского района подойдет? Ну и справка об отсутствии судимости, выданная участковым того же района?

Ты прочитай, что я писал. Я же написал: останутся только те, кто уважает нашу культуру. Т.е. нормальный человек, он хоть дагестанец, хоть чеченец, хоть мамай, хоть азербайджанец - он НОРМАЛЬНЫЙ, он не собирался тут и раньше палить во все стороны и мочить русских. Он живет, работает, воспитывает детей. Он никуда не будет вынужден уехать. Уехать будет вынужден тот ублюдок, что сейчас с травматом ходит, и ищет повода выбить дерьмо из долбанных русских, с толпой таких же отморозков. Именно таких дагестанцев не станет.

Хорошо. Сейчас "ненормальный дагестанец" ходит с травматом, чтобы "мочить русских". Вопрос первый, а что мешает русскому приобрести травмат, тем самым уровняв себя с дагестанцем? Вопрос второй, если будет разрешена продажа боевого оружия, неужели дагестанец будет по-прежнему ходить с травматическим?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Хорошо. Справка, выданная фельдшером Урус-Мартановского района подойдет? Ну и справка об отсутствии судимости, выданная участковым того же района?
Предположим, что будет разрешительная система.
Если она будет жесткой и пройти ее будет сложно - эффекта не будет, стволов будет минимум у населения, такая система = запрет (как в нью йорке).
Если она будет довольно мягкой, то получать будут все желающие. В отличие от жесткой, взятка будет стоить меньше.
При любом раскладе она не работает.
Значит система должна быть только проверяющей. И не справки, а наличие в базе. Нарки и психи вносятся в единую ОТКРЫТУЮ базу. Наличие судимостей (и за что) тоже вносится в базу (важно не факт что судился, а факт, что был осужден, т.е. признан виновным), тоже открытую.
При продаже продавец обязан проверить эти 2 базы, если не попал - оружие продают.
При такой системе все нормальные граждане смогут легко купить оружие. Многие не нормальные, но не попавшие в базы - тоже. Но это будет отстрелянное в гильзотеках оружие, которое ни один бандит не станет использовать в мокрухе, если мозг есть. И уверяю тебя: плохих, которые купят оружие, будет минимум. Потому что таким людям нужно нелегальное оружие, не засвеченное и спиленное.
А то, которое вы говорите - мочканул на улице вооруженного (ага, сначала выяви кто из них вооружен - оружие то скрыто, потом рискни здоровьем быть убитым...) - никто не купит. Оно в гильзотеке есть, за ним уже одно убийство и шлейф неизвестно чего еще - кому такое надо? Ведь даже если ты ничего не сделал, тебя с этим стволом за убийство просто так посадят!

Хорошо. Сейчас "ненормальный дагестанец" ходит с травматом, чтобы "мочить русских". Вопрос первый, а что мешает русскому приобрести травмат, тем самым уровняв себя с дагестанцем? Вопрос второй, если будет разрешена продажа боевого оружия, неужели дагестанец будет по-прежнему ходить с травматическим?
Ну по первой он может и будет с боевым пистолетом ходить. Если купить сможет - для этого ему гражданство надо (не забываем - Дагестан должен стать отдельной страной), и чтобы он чист был перед законом и не нарком пойманным.
Но пусть купил. Он быстро смекнет, что если пистолет в гильзотеке, светить его = везде визитки оставлять. Значит он либо будет дальше ходить с травматом (и целить в голову как и раньше), или будет искать нелегальное боевое (как может и сейчас). Но теперь, когда он с дружками полезет бить ногами наглого русского, посмевшего попросить его не курить в ресторане, найдется другой русский, который всадит ему пулю в ногу (или в голову, что лучше).
И я думаю, что при таком соотношении сил, самые боевые быстро будут перебиты, а остальные свалят, так как жить среди ненавистных, но ВООРУЖЕННЫХ русских для них будет невозможно.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

да кому нужно оружие, уже давно себе купил. легальное нелегальное это второй вопрос.

Сейчас "ненормальный дагестанец" ходит с травматом
с огнестерелом. нормальный дагестанец ходит с травматом:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я не предлагал экспериментов - я на статистику указываю. Согласно статистике у меня будет 50% шансов, что я выйду оттуда живой. Меня конечно для эксперимента такой процент не устраивает, но для жизни и случайной ситуации это лучше, чем 0.
Согласно статистике, которую я выкладывал с травматом такая вероятность 80%.
Ага. Как раз около 10%, если не меньше.
Ну, кто хотел, тот купил. Кто не хотел, тот не купил.
И кому она будет помогать? Как в Дагестане - арестует всех жителей, отпустит бандитов?
Потерпевшим. Если мы хотим стволы как у них, то должна быть и полиция как у них. Мы ведь ничем не хуже эстонцев (это не я писал), стало быть и полиция у нас ничем не хуже эстонской.
Не раздать, а продать. Да, всем, кто не имеет судимости за разбой, убийство, не стоит на учете по наркоте или психушке. Ценник от 500 баксов.
Прогресс. Раньше ты предлагал выдавать даже преступникам, ибо желание купить оружие по-твоему указывало на то, что он встал на путь исправления. Да и верифицировать вменяемость помнится предлагал продавцам.
(не помню, не буду врать, но мал ОЧЕНЬ)
Опять прогресс. Хотя бы признался, что не помнишь. Главная проблема баллонов - их не успевали достать из сумки. А так же то, что на пьяного действует только перечные, о чем люди не знали. Ну и про срок годности тоже как-то не задумывались...
опять же в реале никто еще не пытался отобрать заряженный и взведенный пистолет
Разумеется. Обычно его не успевают не то что взвести, а и достать.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

При продаже продавец обязан проверить эти 2 базы, если не попал - оружие продают.

Покупаю у бомжа паспорт. Иду к знакомому продавцу, а что, у нас в Урус-Мортане все кореша, он (продавец) честно проверяет паспорт по базе, выясняет, что бомж этот не псих, не алкоголик и не судим (да и вообще не бомж, а в Верхнем Передрищево прописан, в сарае на 6 сотках, получаю пистолет. Утрировано, конечно, но почему бы и нет.

А то, которое вы говорите - мочканул на улице вооруженного (ага, сначала выяви кто из них вооружен - оружие то скрыто, потом рискни здоровьем быть убитым...) - никто не купит. Оно в гильзотеке есть, за ним уже одно убийство и шлейф неизвестно чего еще - кому такое надо? Ведь даже если ты ничего не сделал, тебя с этим стволом за убийство просто так посадят!

Ну так тут все проще. Подкараулил у выхода из банка клерка лопоухого в очках и галстуке, в морду дал, "пушку" отобрал, "дело" сделал, "пушку" на месте оставил, только отпечатки пальцев тряпочкой стер. А клерк пусть потом оправдывается. Тоже утрирую, но почему бы и нет...

Ну по первой он может и будет с боевым пистолетом ходить. Если купить сможет - для этого ему гражданство надо (не забываем - Дагестан должен стать отдельной страной), и чтобы он чист был перед законом и не нарком пойманным.

Должен и стал, это разные вещи.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Энт,ну Антох это постанова. и без оружия в россии они бы закончили съемку не успев начать. люлей бы получили все. а вот в европе бы засудил. давай другой пример:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

К вопросу наших отличий от эстонцев, швейцарцев, финнов и т.д. А так же о правомочности сравнения с африканцами.

В Удмуртии в полицию явился безработный местный житель и сообщил, что водитель автомобиля КамАЗ продал ему на дрова 64 ящика. К его удивлению, после осмотра ценной покупки он обнаружил в некоторых ящиках автоматы Калашникова.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли 79 автоматов Калашникова, 253 магазина к ним, 50 ствольных крышек ствольных коробок, 60 пеналов, 48 масленок и две возвратные пружины.

Установлено, что ящики были вывезены с территории ОАО "Ижевский машзавод". Туда оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны России для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов.

Что касается водителя КамАЗа, он вез ящики на полигон в Воткинский район, но по дороге решил заработать и продал их.

По факту обнаружения оружия проводится проверка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2012/633208.shtml
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, это как раз пример сознательности гражданина РФ. Если бы это происходило в Африке, сомневаюсь что он бы пришел в полицию
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, это как раз пример сознательности гражданина РФ. Если бы это происходило в Африке, сомневаюсь что он бы пришел в полицию

А нафига ему 79 автоматов? Он не дурак, и прекрасно понимает, что реализовать их не удастся. Поэтому взял что нужно, а остальное отдал государству. И вроде как перед законом чист, и себя не обидел.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Mister, это как раз пример сознательности гражданина РФ. Если бы это происходило в Африке, сомневаюсь что он бы пришел в полицию
А отгрузили эти автоматы граждане Свазиленда? А каждый гражданин РФ позвонил бы в полицию? А если бы это были не автоматы, а пистолеты или гранаты? А если бы патроны? А если бы их было не 79, а 2? А если бы это было не в Чувашии, а южнее? А где уверенность, что этих автоматов было именно 79? А откуда известно, что водила не продал еще кому-то таких же ящиков в соседней деревне? А как проверить, что он раньше их не продавал?

И главный вопрос - а на заводе вообще никакого учета нет?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

у нас замечательные люди, не хуже чем в эстонии:

В Санкт-Петербурге во время спора из-за парковки один автовладелец бросил гранату в другого. Об этом 13 января сообщает «Фонтанка.ру».
Установлено, что двое мужчин уже месяц ссорились из-за места для парковки на пересечении проспекта Стачек и улицы Швецова. Утром 13 января один из автовладельцев сел в свою машину, а второй, будучи нетрезвым, подошел к автомобилю и тоже забрался внутрь. Мужчины некоторое время ругались, затем владелец машины потребовал, чтобы оппонент вышел.
Нетрезвый мужчина послушался. Однако, покинув машину, он кинул в лобовое стекло гранату РГД. Граната отскочила на землю и там взорвалась. В результате владелец машины, успевший выскочить из салона, получил ранения ног. Были повреждены три автомобиля — два припаркованных и один проезжавший мимо.
Мужчина, бросивший гранату, скрылся с места преступления. Его разыскивают. В полиции не исключают, что он тоже получил ранения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250