Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Скор, переселяйся в афганистан. место как раз для тебя все с автоматами и не пьют. не жизнь, а малина, все как ты любишь.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

хотя бы потому, что все на что ты ссылаешься совсем не так на самом деле.
А как на самом деле? Я приводил статистику и цифры, ты мне рассказывал сказки и истории. У тебя есть статистика правильная? Есть хоть один факт, который доказывает, что оружие раздавать населению нельзя? Ну хоть один ФАКТ, а не домысел?
Принимаются факты типа: в таком году в таком месте РАЗРЕШИЛИ оружие, и после этого люди резко перестреляли друг друга, количество преступлений выросло, жертвами стали все хорошие, все плохие радовались и отнимали оружие у хороших, все конфликты стали заканчиваться перестрелкой и т.д.
А просто утверждения типа " я прав, а ты придумал" не канают - я тоже так говорю, и что?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А как на самом деле? Я приводил статистику и цифры, ты мне рассказывал сказки и истории. У тебя есть статистика правильная? Есть хоть один факт, который доказывает, что оружие раздавать населению нельзя? Ну хоть один ФАКТ, а не домысел?
Принимаются факты типа: в таком году в таком месте РАЗРЕШИЛИ оружие, и после этого люди резко перестреляли друг друга, количество преступлений выросло, жертвами стали все хорошие, все плохие радовались и отнимали оружие у хороших, все конфликты стали заканчиваться перестрелкой и т.д.
А просто утверждения типа " я прав, а ты придумал" не канают - я тоже так говорю, и что?
возвращайся, когда посмотришь боулинг для коломбины. там есть цифры. я их приводил, когда-то. ты не соизволил их комментировать. когда посмотришь - обсудим.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Почему? Вы же привели логику в этом случае - стрельбы не будет! Это сейчас один достал травмат и на 90% уверен, что у оппонента вообще ничего...
А мелкие склоки они всегда были. Вот только теперь из-за совсем мелких оружие то не достанут. А крупная и без оружия с камнями трупами закончится может.


Но нельзя туверждать, что:
1. Их не станет меньше (насильников).
2. Общее число насилий сильно снизится.
3. Даже те, что останутся, будут каждый раз рисковать и ходить на дело станут реже.
4. Шанс моих родных подвергнуться насилию снизится - и я буду в выигрыше.


Я привел несколько фактов, может так, а может и иначе (напряженность в обществе как была так и осталось)

Все остальное, есть такое понятие как криминогенная обстановка.
Так вот в зависимости от нее все это будет слишком размыто.
Потому как как раз по последней, статистики точной то и нет.

За счет этого, можно согласиться например на то, что в отдельной взятой области ввести разрешение на ношение огнестрельного оружия. Но... заметь, оно опять появляется: какая в это области должна быть криминогенная обстановка, какие законы будут для нее действовать, какой штат полиции, какие права полиции на применение силы, как должно носиться оружие (открыто, закрыто), куда с ним можно ходить, куда нельзя, права граждан на его применение и т.д.

Вот только в этм случае, мы можем что то начать делать к тому, чтобы начинать вводить огнестрел.
Сейчас же взять и раздать не имея ничего.... ну я лично не хочу жить по принципу в этот район не ходи застрелят любого пришлого, в этом любой мужик для деффок потенциальный насильник и т.п. я конечно утрирую, но такой вариант не исключен.

В любой стране где есть право на его ношение гражданскими лицами, есть и регулирующие факторы. у нас их нет )))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Кавказцы в Мск? Так разрешите оружие - не будет кавказцев.
Ах вон оно как... Если честно, мне пофиг, есть кавказцы в Москве или нет. Более того, я очень хотел бы чтоб в Москве остались мои друзья: армянин, абхаз, лезгинка, лачка, коллеги - грузин и чеченец, соседи - азербайджанцы. И я абсолютно ничего не имею против того, что мой сын дружит с армянином и учится с дагестанцем. Я уж не знаю, кто по национальности Акбар из 1000 миль, но тоже не хочу, чтобы он куда-то делся. А вот чеченца Азамата, который в свое время здесь тусил, все старожилы до сих пор вспоминают с теплотой.
Я совсем не хочу, чтобы куда-то делись чеченцы, у которых жена покупает мясо. Почему-то мясо всегда отличное и не обвешивают. Армянка, которая продает удивительно вкусную долму, лаваш и прочие вкусности тоже мне нравится. Жена по-моему к ней ездит не столько за покупками, сколько просто по-трещать за жизнь...

Мне конечно не нравится один персонаж по фамилии Сарсания, но как-то стрелять в него не готов.

А вот от мерзавцев в Москве я хотел бы избавиться. Но оружие здесь не поможет. Они всегда будут стрелять первыми. Так что это скорее им выгодно.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Тебе правда хочется опасных экспериментов? Тогда можешь просто сходить на улицу вечером между гаражами, громко говоря по телефону "Да, деньги взял, только вот дом твой найти никак не могу и яйфон 4с разряжается уже". Оружия чур не брать.
Возьми оружие и сделай тоже самое. Результат будет аналогичный.
Коротки и решительный удар по башке трубой.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Это сейчас один достал травмат и на 90% уверен, что у оппонента вообще ничего...
Откуда такая вдруг уверенность взялась? Травматы разрешены и на руках их тьма!

Добавлено через 12 минут 1 секунду
А может рядом прохожий будет проходить и вместо того чтобы позорно убежать сможет реально помочь.
А может полиция будет приезжать как в Нью-Йорке в течение 2-3 минут?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Сейчас же взять и раздать не имея ничего.... ну я лично не хочу жить по принципу в этот район не ходи застрелят любого пришлого, в этом любой мужик для деффок потенциальный насильник и т.п. я конечно утрирую, но такой вариант не исключен.

В любой стране где есть право на его ношение гражданскими лицами, есть и регулирующие факторы. у нас их нет )))

Видимо я тему не совсем внимательно читал, а что уже предлагалось оружие раздать? Просто раздать всем, кто пожелает? Или все-таки говорилось о разрешительной системе, типа той, что сейчас с охотничьим оружием, когда человек прежде чем "ствол" приобрести получает соответствующее разрешение.
И опять же, что такое "ношение". Это носи где хочу (от метро до стадиона) или все-таки какие-то ограничения подразумеваются?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Видимо я тему не совсем внимательно читал, а что уже предлагалось оружие раздать? Просто раздать всем, кто пожелает? Или все-таки говорилось о разрешительной системе, типа той, что сейчас с охотничьим оружием, когда человек прежде чем "ствол" приобрести получает соответствующее разрешение.
И опять же, что такое "ношение". Это носи где хочу (от метро до стадиона) или все-таки какие-то ограничения подразумеваются?
Тут все сложно. Они уже население так регулировать хотят...
Так что походу всем.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Тут все сложно. Они уже население так регулировать хотят...
Так что походу всем.

Ну ежели так, то я категорически против, многим не только оружие, им лопату то доверять крайне опасно.
А если с разрешительной системой, с учетом оружия, с соответствующей законодательной базой, то я за.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
60
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Етить, а как я тогда узнаю, что я пересекаюсь с писаниями Гитлера?
... встаньте пописать рядом...
... со школы не любим уроки делать?..

Вы весь свой мозг можете напряч, когда безоружную женщину в собственном подъезде насилуют - ни один доцент не выйдет ей на помощь и сама она защититься не может - нечем.
...слезоточивый газ... очень эффективно... опробовано лично (не при попытке изнасилования меня, конечно :))... все при этом остались живы и даже здоровы, хотя здоровье попортить тому неразумному наркотическому вьюноше очень даже было возможно без всякого оружия...

Можно сколько угодно рассуждать о том, "какой ужас дать всем оружие" - но как вы умудряетесь игнорировать факты, что люди реально защищаются от бандитов, убивая их. Никто не написал, что та молодая женщина, с которой началось обсуждение, должна была увещеваниями остановить 2-х бандитов. Странно - ведь это цивилизованный метод?
Наличие оружия у потенциальной жертвы не дает автоматически гарантии защиты, но вот шансы быть застреленной при попытке защититься этим оружием резко возрастают, хотя бы потому что нападающий использовать оружие всегда готов раньше.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ну ежели так, то я категорически против, многим не только оружие, им лопату то доверять крайне опасно.
А если с разрешительной системой, с учетом оружия, с соответствующей законодательной базой, то я за.

дык оно сейчас так и есть...
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
60
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

о том, чтобы разрешить почти всем... емнип...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

о том, чтобы разрешить почти всем... емнип...
Это как? Свободная продажа всем желающим, аналогично пиву или газировке, либо с 10 до 22 как крепкие алкогольные напитки? Или по предъявлению паспорта? Или как?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Sergei_O, вот только вроде все успокоилось)))))) На колу мочало — начинай сначала.
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

о том, чтобы разрешить почти всем... емнип...

Сам придумал? )))
Если так делать, то это на чечню в 90е похоже будет. Конечно нужно выдавать оружие только после комиссии, наподобие как сейчас выдают охотничье оружие, но исключить корупцию.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вот опять зациклились на выдавать ))))) что выдавать то?))) какие регуляторы его применения есть ?)))) какая ответственность за те или иные действия ?))
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Тут все сложно. Они уже население так регулировать хотят...
Так что походу всем.

Если будешь внимательным и еще раз прочитаешь мои посты, то поймешь, что моя реплика по поводу контроля численности населения была ответом на твои неуместные сарказмы и предложения деградировать систему здравоохранения и т.п.
А про оружие так же прошу читать внимательно.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Yanus, Дискуссия принципиальная, выдавать или нет. А механизм разрабатывать должны соответствующие госорганы, за то им и зарплату платят
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

))) пипец ))) т.е. В принцип раздачи абсолютно не входит рассмотрения вопроса, а как же его применятьь и что за это будет ?)))))))
Тогда оставьте компетентным органам и решать вопросы давать вам его или нет ))))))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Если будешь внимательным и еще раз прочитаешь мои посты, то поймешь, что моя реплика по поводу контроля численности населения была ответом на твои неуместные сарказмы и предложения деградировать систему здравоохранения и т.п.
А про оружие так же прошу читать внимательно.
Я внимателен как Штирлиц. К сожалению, ты не отвечаешь на уточняющие вопросы.

А по поводу сарказма... ну надеюсь ты не считаешь себя Конфуцием и спокойно отнесешься к тому, что тезис о том, что "дибилы" перестреляют именно "дибилов" с небольшими потерями со стороны "случайных свидетелей" вызвал такую реакцию.
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

))) пипец ))) т.е. В принцип раздачи абсолютно не входит рассмотрения вопроса, а как же его применятьь и что за это будет ?)))))))
Тогда оставьте компетентным органам и решать вопросы давать вам его или нет ))))))

Я владелец нескольких единиц огнестрельного оружия. Получал его абсолютно легально. И считаю что нынешие процедуры вполне жизнеспособны. Но нужно их немного доработать.
Если ты читал закон об оружии то я готов обсудить какие я бы туда внес правки.
Кстати по текущему закону можно стрелять в женщину? А в несовершеннолетних?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250