Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

100 лет назад было невозможно? с чего вы это взяли? перегонка - это элементарнейший процесс. минимум что нжно - 2 кострюли и емкость.
Ну, 100-200-300 - некий собирательный образ, отправлющий исследователей в глубину тысячелетий, которые человечество со всем этим живет. Мысль то примерно такая была:
http://www.magalif.ru/?an=stat_alco_istformir
Ни в одном письменном свидетельстве домосковской Руси не упоминается пьянство как социально неприемлемая форма употребления алкоголя, носящая массовый характер. Злоупотребление алкоголем сдерживалось в то время рядом факторов. Алкогольные традиции на Руси определялись ритуальным употреблением хмельных напитков по случаю знаменательных событий, православных праздников, свадеб, крестин, поминок, завершение сбора урожая и т.п., нося в целом эпизодический характер. Алкогольные напитки были слабоградусными. Большинство населения не имело излишков продовольствия для производства алкоголя. Алкогольные напитки были относительно дороги.


перегонка - это элементарнейший процесс. минимум что нжно - 2 кострюли и емкость.
А в чем принципиальная разница, между крепким и некрепким в контексте данной темы?
В контексте данной темы разница вот в чем:
http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/piloa.html
Верно говорят, что потребление опьяняющих «напитков» известно давно, однако умалчивают о том, что никогда оно не достигало таких размеров, как в последние два столетия, ибо до этого времени хмельные «напитки» изготовлялись кустарно и слабой концентрации.
Фабричное производство чистого спирта, а вместе с этим и потребление крепких «напитков», получило широкое распространение лишь с начала XIX столетия. Последнее обстоятельство и оказало огромное влияние на степень и быстроту распространения пьянства во всём мире, в том числе и в нашей стране, превратив виноторговлю и один из самых отвратительных способов ограбления и эксплуатации людей. В нашей стране эта эксплуатация достигла чудовищных форм в тот период, когда водка распространялась через корчмы и кабаки.
Но и при передаче её в руки царской казённой монополии, что было сделано в 1895 г., эксплуатация не исчезла, потому что причина этого зла лежит в самой сущности вина, в его наркотических свойствах, в болезненном извращении инстинктов.

мы щас о чем? о культуре пития или о проблемах россии, если о втором, то да мне тоже не нравится, что сделали со страной, тоьлко к культуре пития это имеет отношение весьма отдаленное. вы же пытаетесь все под одну гребенку.
В первую очередь про "Алкоголь - самый опасный наркотик!". Под одну гребенку потому, что за очень редким набором исключение "культура пития" достаточно быстро один ежедневный стакан дорогого красненького транформирует в 200, а то и 500, обычной беленькой... и тоже ежедневно. А в подавляющем большинстве случаев этого "дорогого красненького" и не было в принципе!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

у меня дома бутылок 50 разного алкоголя, если не больше.
Почему-то до 500 беленькой не доходит.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В первую очередь про "Алкоголь - самый опасный наркотик!". Под одну гребенку потому, что за очень редким набором исключение "культура пития" достаточно быстро один ежедневный стакан дорогого красненького транформирует в 200, а то и 500, обычной беленькой... и тоже ежедневно. А в подавляющем большинстве случаев этого "дорогого красненького" и не было в принципе!

"Достаточно быстро" это как? Я как наливал себе 1-2 стаканчика вискаря (стаканчик вискаря наливается не полностью, т.е не до краев) в неделю, так и наливаю сейчас. И так лет наверное 10 уже. А до этого был период когда бухал нехило и достаточно долго.

Живущий в Германии брат, практически полностью перестал потреблять водку, но потребляет по маленькой бутылочке пива практически ежедневно, иногда бывает еще "обед с вином", т.е, 1-2 бокала за обедом или ужином.

Практически все мои друзья и знакомые, с которыми изведано достаточно много "алкогольных приключений" в студенческие годы, тоже перешли на примерно такой же режим потребления, т.е, "от 200-500 обычной беленькой к стаканчику дорогого красненького", т.е, пошли как раз в обратном направлении. Так что мы делаем не так, почему не спиваемся? Или 10-15-20 лет это не "достаточно быстро"?

Кстати, опять же в контексте обсуждаемой темы, а покажите мне наркомана, который за хотя бы лет 5 не увеличил, а уменьшил дозу, либо перешел с "тяжелых" на "легкие" наркотики.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
у меня дома бутылок 50 разного алкоголя, если не больше.
Почему-то до 500 беленькой не доходит.

Вот когда все 50 выпьешь, тогда дойдет :))))))))) У меня пока обратный прцесс...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Практически все мои друзья и знакомые, с которыми изведано достаточно много "алкогольных приключений" в студенческие годы, тоже перешли на примерно такой же режим потребления, т.е, "от 200-500 обычной беленькой к стаканчику дорогого красненького", т.е, пошли как раз в обратном направлении. Так что мы делаем не так, почему не спиваемся? Или 10-15-20 лет это не "достаточно быстро"?
А у меня не все...
А среди тех, с кем я учился в школе, далеко не все...
А что будет с теми, кто сейчас в обратном, после выхода на пенсию?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А что будет с теми, кто сейчас в обратном, после выхода не пенсию?
Вот это не знаю, но опять же, по личным впечатлениям, если человек не стал алкоголиком за всю рабочую жизнь, за пенсию точно не сопьется. Хотя можетя и неправ и статистики не читаю...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И еще... Рассчитывать на то, что "да так лет десять уже" ни разу не ударило по организму, мягко говоря, наивно. Такой режим, кста, в свою очередь, подазумевает, что иногда и существенно поболе, чем по 1-2 стаканчика...
Из личного опыта: сухие полгода - и ваши физические кондиции существенно отличаются от начальных величин. И это с учетом того, что у меня и полгода назад спорта было иной раз через край...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И еще... Рассчитывать на то, что "да так лет десять уже" ни разу не ударило по организму, мягко говоря, наивно. Такой режим, кста, в свою очередь, подазумевает, что иногда и существенно поболе, чем по 1-2 стаканчика...

Иногда да. А иногда и вообще без стаканчика.

Из личного опыта: сухие полгода - и ваши физические кондиции существенно отличаются от начальных величин. И это с учетом того, что у меня и полгода назад спорта было иной раз через край...

Пробовал. Ничего особенного, не хуже, не лучше.

Говорю так, потому, что мне есть с чем сравнивать, через 2-3 месяца после того, как выкурил последнюю сигарету, состояние действительно ощутимо улучшилось, а с алкоголем такого не наблюдается.
 

Stratteg87

Входит в лес
10 Июн 2011
1
0
0
37
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

а я не согласен с тем что это самый опасный наркотик...есть и по опаснее)


________________________
официальный дилер opel
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

И почти сразу нашел ответ: цена алкоголя взвинчена акцизами, лицензиями и прочим.
Наверно поэтому существует строительная мафия, арбузная мафия, браконьерская мафия, таксистская мафия и т.д. Слушай, по-моему ты реально не там копаешь. Работать законно всегда менее выгодно, чем незаконно.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Да, я тоже был категорически не согласным, пока точки над i перед самим собой не расставил...
Ну если уверен, что расставил правильно, то что ж...
С той же "логичностью" можно доказать, что самого понятия "культура" не существует.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
а продавца просто сажают лет на 5.
А вдруг у него дети в заложниках. Помнишь?:idea:

Добавлено через 8 минут 45 секунд
А среди тех, с кем я учился в школе, далеко не все...
Прошу прощенья за цинизм. А у меня одноклассник утонул. Мне теперь не купаться?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Работать законно всегда менее выгодно, чем незаконно.
Так это же самый главный аргумент за легализацию наркотиков, наркомафию постигнет финансовый кризис, а наркоши будут получать свою дозу по предоставлении справки из ДЭЗа о том, что являются отбросами общества:D
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Так это же самый главный аргумент за легализацию наркотиков, наркомафию постигнет финансовый кризис, а наркоши будут получать свою дозу по предоставлении справки из ДЭЗа о том, что являются отбросами общества:D

А я тоже хочу получать свою порцию бухла бесплатно по справке из ДЭЗа. Не важно, чтов ней будет написано, важно чтобы бухло было хорошее, здоровью моему не вредящее. Согласен хотя бы на что-то типа "Чиваса" или "Абсолюта", но чтобы не поддельное...
А то о наркоманах заботятся, а я чем хуже? :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

достаточно быстро один ежедневный стакан дорогого красненького транформирует в 200, а то и 500, обычной беленькой... и тоже ежедневно
Я наблюдаю обратный результат на себе. Практически перестал употреблять крепкие спиртные напитки (исключение - рыбалка, вино под уху не идёт:D).

Добавлено через 40 секунд
Согласен хотя бы на что-то типа "Чиваса"
но только 18 летний.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я наблюдаю обратный результат на себе. Практически перестал употреблять крепкие спиртные напитки (исключение - рыбалка, вино под уху не идёт:D).

А я наоборот, перестал потреблять слабые. Не то, что раньше, утром идешь к метро, купил баночку джин-тоника, в обед, при перемещении с первой работы на вторую - бутылочку пива, вечером, при перемещении со второй работы на третью, еще одну, домой приехал - стаканчик-другой вина. В пятницу-субботу по водочке, грамм 300-500 на человека. (кстати при таком режиме сумел отучиться в автошколе, получить права и купить свою первую машину).
А теперь что? Стоит пузырь водки в холодильнике, виски -коньяк в баре. Стоять могут долго. Налил рюмку вечером, выпил, следующая может быть через 5 минут, а может быть через неделю...

но только 18 летний.
Я даже на 12 летний согласен...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Прошу прощенья за цинизм. А у меня одноклассник утонул. Мне теперь не купаться?
Знаете людей с зависимостью от купания в речках/озерах? Зачем мешать то немешаемое?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Знаете людей с зависимостью от купания в речках/озерах? Зачем мешать то немешаемое?

Знаю. Многие если не искупаются, то это не отдых. И настроение ухудшается и вообще день испорчен. Прям как алкаш без выпивки...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Наверно поэтому существует строительная мафия, арбузная мафия, браконьерская мафия, таксистская мафия и т.д. Слушай, по-моему ты реально не там копаешь. Работать законно всегда менее выгодно, чем незаконно.
Все эти "мафии" отличаются по сути.
Работать незаконно выгодно тогда, когда прибыть от незаконной сделки превышает возможные убытки от наказания. Это значит, что законы построены не верно. Но это уже для темы про ВТО разговор, а верно построенных законах, и выгоде работы, соблюдая законы... В нашей стране сейчас и 1С мафия есть, и ай-ти мафия, и живачки-мафия есть. А уж "автовладельцы" мафия (наглые скоты, лошадей занижают, тонирут, взятки всем дают, скорости превышают и на встречку вылезают) - вообще самые отвязные негодяи в стране - то то их все больше прижимают и наказывают...
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Знаю. Многие если не искупаются, то это не отдых. И настроение ухудшается и вообще день испорчен. Прям как алкаш без выпивки...
Не, ну тут без вариантов тогда... Я несколько человек знаю, которые если смесью азота с кислородом не подышат, так вообще сразу кони двигать начинают...

А еще одного, так тот если в форум не пукнет, как свекровка из анекдота, так тоже руки покоя не найдут...
Невестка моет пол, старается изо всех сил, в углах вымывает. Свекровь сидит на кровати.
-Не так ты пол моешь!
Невестка долго полоскала тряпку в ведре, мокрой вымыла, выжала тряпку насухо, протерла вымытый кусок.
-Не так моешь!
Пошла поменяла воду на чистую. Опять все перемыла.
-Не так!
-Ну а як, мамо, скажи як?
-Не знаю як, но не так.
:p
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А еще одного, так тот если в форум не пукнет, как свекровка из анекдота, так тоже руки покоя не найдут...:p
Вот это пример истиной зависимости и пользуется этим, несомненно, форумная мафия :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250