Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Кстати очень интересная табличка... )) На каждого жителя США по одному криминальному инциденту.
Население 300 млн. человек
В Америке не везде разрешено оружие. Мягко говоря - тольк ов половине страны. Самой преступной является как раз та половина - где запрещено.
20727 человек убитых в 2008 году
Да и 150 000 человек - пропавших без вести, на которые наша доблестная милиция ОТКАЗАЛАСЬ завести дело, чтоб статистику не портить - очнись - мы все еще в совке живем!
А еще вспомним, что в Америку едут все кому не лень и там плохое образование и куча негров - криминал так и прет.

Как у тебя это:
В Канаде нет ношения и приобретения огнестрельного боевого короткоствола
вытекает из этого:

Короткоствольное оружие купить можно, но получить лицензию на ношение очень трудно (да и не нужно в большинстве случаев).
Ты запутался, да? Там полно оружия и снижение преступности началось с того, что разрешили покупать и носить оружие. ПОТОМ стали усиливать контроль за разрешением носить, но свое доброе дело оружие УЖЕ сделало.

В России сейчас создано криминальное государство, причем от верхов, до низов.
С этим согласен. Но как это относится к Легальному оружию? У нас да, есть каста неприкасаемых, но они же не пуленепробиваемые?

Добавлено через 9 минут 7 секунд
В Америке 270 млн. единиц оружия. Преступность в целом выше, чем в России
Это как так ты посчитал? 17 000 на 300 млн меньше, чем 20000 на 140 млн населения? Афигеть у тебя математика - тебе в школу обратно пора...

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Введение легальности боевого короткоствола резко повысит количество убийств и разбоя.
Каким образом? Нелегальное оружие сейчас купить - не проблема. По твоему те, кто раньше убивал из нелегального теперь "пересядет" на легал, чтобы их сразу ловили и сажали? Не понимаю твоей логики. Тем более я уже приводил примеры: пока везде в мире, где хоть на месяц давали покупать легал - преступность снижалась. И везде, где запрещали - преступность повышалась. Это было ВЕЗДЕ и всегда - другой статистики просто не существует.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

испугался,что забыл свой ствол дома и не на чем устроить дуэль с хозяином
Ну я могу согласиться, что вероятно, грабитель испугался овчароч, но постеснялся сказать и сослался на оружие. Хотя чем собаки не оружие? 2 натасканные овчарки куда опасней одного пистолета. Пистолет по крайней мере полностью контролируется разумом хозяина, а собака никогда не будет полностью подконтрольна. Но это отсутпление.
А вот факты: человек, идущий на "дело" типа воровство, выбрал легкий путь получения бабла. И этот легкий путь не включает возможной перестрелки и вообще опасности получения пули. Ни один вор не станет носит с собой оружие легальное или нет - потому что это куда больший риск, нежели тот, на который он расчитывал.
Даже грабитель уличный и носильник никогда не имеет при себе огнестрела - потому что если он попадется на нелегальном стволе, ему дадут больше, чем за ограбление с ножом в несколько раз, а с легалом он просто не станет пользоваться - это как оставить свои отпечатки и записку "его убил я, фио, паспорт, адрес".
И это подстверждается статистикой: в странах с легалом, легальное оружие не учатсвует в преступлениях НИКОГДА (в целом меньше 1 % и те как правило спорные), грабители пользуются ножами и угрозами, воры вообще не имеют оружия и т.д. И даже если кто имеет оружие, вступает в перестрелку только если ну очень сильно обдолбан или уже терять нечего.
Так что даже будь у него пистолет легальный (что вряд ли), или нелегальный (что тоже вряд ли) - он все равно предпочел бы звонить из ванной в полицию, чем устроить перестрелку с хозяином и его собаками.
Вы насмотрелись все голливудских фильмов, в который если чел нарушил закон - то он крутой и смелый донельзя, ворует кошельки из карманов и готов стрелять в полицию при попытке задержания - в жизни люди несколько разумней, даже самые закоренелые бандиты.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я тут вот чего подумал, а нафига оно (оружие короткоствольное) в наших условиях нужно. Вот например, сработала сигнализация, я вышел к машине, вижу там хмырь сидит. По закону, я не имею права применить оружие, пока не будет "опасности для жизни". А хмырь он тоже не дурак, если у меня оружие увидит, нападать не будет, побежит в темноту дворов и все. И что? Чем мне оружие помогло. Помогло, конечно, что морду не набили, но в смысле борьбы с преступностью никак не помогло...
Другой вариант, хмырь с пистолетом. Да с зарегистрированным и абсолютно легальным. В ответ на мою угрозу оружием выстрелит первым и будет прав. По закону. Ибо я ему УГРОЖАЛ, т.е. создал опасность для его жизни. И суд это учтет. А то, что он в моей машине оказался, это так, типа погреться залез.
Т.е. вообще интересная ситуация получается, я не могу стрелять на поражение, потому, что он мне не угрожает, а он может.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Т.е. вообще интересная ситуация получается, я не могу стрелять на поражение, потому, что он мне не угрожает, а он может.
Это и есть главная несправедливость наших законов по отношению к гражданам. При введении оружия изменения в законе - необходимы.
А оружие помогает все равно.

Убийств и ТТП - да
Каким образом, разрешите поинтересоваться, вы выяснили это? Мне очень интересно увидеть причины, которые даут вам право так утверждать. Пока за все время спора (и в предыдущей ЗАКРЫТОЙ вами теме тоже) - вы и другие только утверждают, но никаких аргументов. Примеры, ничего не доказывающие или доказывающие обратное - были. Аргумент типа - я так думаю, или потому шта бандиты лучше готовы или потомушта они украдут у нас оружие или потамушта нам нельзя доверять или потомушта мы все очень дикие и сумасшедшие или потомушта мы не привыкли обращаться с оружием - я уже кажется опроверг.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я тут вот чего подумал, а нафига оно (оружие короткоствольное) в наших условиях нужно. Вот например, сработала сигнализация, я вышел к машине, вижу там хмырь сидит. По закону, я не имею права применить оружие, пока не будет "опасности для жизни". А хмырь он тоже не дурак, если у меня оружие увидит, нападать не будет, побежит в темноту дворов и все. И что? Чем мне оружие помогло. Помогло, конечно, что морду не набили, но в смысле борьбы с преступностью никак не помогло...
Другой вариант, хмырь с пистолетом. Да с зарегистрированным и абсолютно легальным. В ответ на мою угрозу оружием выстрелит первым и будет прав. По закону. Ибо я ему УГРОЖАЛ, т.е. создал опасность для его жизни. И суд это учтет. А то, что он в моей машине оказался, это так, типа погреться залез.
Популярно объясняю. Самая вооруженная страна в Европе - Финляндия. 400 стволов на 1000 населения. Население РФ ~140 млн. или 56 млн. потенциальных стволов. Если возьмем, что в среднем ствол будет стоить 20 тыс.руб, то получаем объем рынка в 1 120 000 000 000 рублёв. Плюс боеприпасы и сопутствующие товары. Плюс рынок ремонта, модернизации и обслуживания. Плюс рынок обучения. Плюс тиры и стрельбища.

Есть за что бороться.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Каким образом, разрешите поинтересоваться, вы выяснили это? Мне очень интересно увидеть причины, которые даут вам право так утверждать. Пока за все время спора (и в предыдущей ЗАКРЫТОЙ вами теме тоже) - вы и другие только утверждают, но никаких аргументов. Примеры, ничего не доказывающие или доказывающие обратное - были. Аргумент типа - я так думаю, или потому шта бандиты лучше готовы или потомушта они украдут у нас оружие или потамушта нам нельзя доверять или потомушта мы все очень дикие и сумасшедшие или потомушта мы не привыкли обращаться с оружием - я уже кажется опроверг.
Аргументов было высказано масса. Если не потрудился ознакомиться - дело твое. Продолжай штудировать Никонова.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
я уже кажется опроверг
Крестись когда кажется. То что ты считаешь себя убедительным не значит, что ты таковым являешься.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Популярно объясняю. Самая вооруженная страна в Европе - Финляндия. 400 стволов на 1000 населения. Население РФ ~140 млн. или 56 млн. потенциальных стволов. Если возьмем, что в среднем ствол будет стоить 20 тыс.руб, то получаем объем рынка в 1 120 000 000 000 рублёв. Плюс боеприпасы и сопутствующие товары. Плюс рынок ремонта, модернизации и обслуживания. Плюс рынок обучения. Плюс тиры и стрельбища.

Есть за что бороться.

Ничего не понял. Ну да, получается 1 120 000 000 000 рублёв. И что? А если наркоту легализовать да еще акцизом обложить, возможно еще больше получится. А если к этому проституцию легальную присовокупить, а к ней еще детскую а еще с животными, и опять же все это официально и с налогами, то рынок еще более офигительный получится. И что?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ничего не понял. Ну да, получается 1 120 000 000 000 рублёв. И что? А если наркоту легализовать да еще акцизом обложить, возможно еще больше получится. А если к этому проституцию легальную присовокупить, а к ней еще детскую а еще с животными, и опять же все это официально и с налогами, то рынок еще более офигительный получится. И что?
Разумеется. Именно поэтому периодически "всплывают" вопросы, в том числе и на нашем форуме (к сожалению) о легализации наркотиков и всего прочего, включая зоофилию.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Разумеется. Именно поэтому периодически "всплывают" вопросы, в том числе и на нашем форуме (к сожалению) о легализации наркотиков и всего прочего, включая зоофилию.
Причины "всплытия" то мне как раз понятны, мне не совсем понятно "за" я или "против". Учитывая ежедневно наблюдаемое количество дибилов за рулем и не только невольно начинаю себя ловить на мысли о психическом нездоровье общества, членам которого не только пистолет, ножики перочинные доверять опасно, с другой стороны видя достаточное количество нормальных и адекватных людей думаешь что ничего страшного, вот финны и американцы живут же и ничего.
Вот и думаю, может Никонова почитать, глядишь и определюсь :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Причины "всплытия" то мне как раз понятны, мне не совсем понятно "за" я или "против". Учитывая ежедневно наблюдаемое количество дибилов за рулем и не только невольно начинаю себя ловить на мысли о психическом нездоровье общества, членам которого не только пистолет, ножики перочинные доверять опасно, с другой стороны видя достаточное количество нормальных и адекватных людей думаешь что ничего страшного, вот финны и американцы живут же и ничего.
Вот и думаю, может Никонова почитать, глядишь и определюсь
На самом деле вопрос ведь действительно сложный и такая полемика здесь в общем-то связана сами понимаете с чем. Вернее с кем.
Вы же были за границей и понимаете, что сравнивать нас с финнами нельзя. А стало быть и рецепты финские нам не подходят. Когда я был в Швейцарии, там в год в среднем совершалось менее 2-х убийств. Ну так ежу понятно, что этим людям можно хоть танки разрешить. И воспитало швейцарцев не оружие, как Вы понимаете.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну так ежу понятно, что этим людям можно хоть танки разрешить. И воспитало швейцарцев не оружие, как Вы понимаете.

Швейцарцев да. Хотя тоже не факт. Все-таки в Европе было значительно больше всяких там мелких лавочников и ремесленников, которые уже не были бесправными, но еще вынуждены были себя защищать. И не исключено, что на некотором "подсознательном" уровне типа "генетической народной памяти" это осталось.
Ведь лавочник не будет применять оружие просто так, потому, что ему потом тут жить, потому, что здесь его семья, его лавка, потому, но он может быть вынужден применить оружие для защиты. В отличии от, например, "горячего горца", который другого пристрелил, его баранов угнал и в свое ущелье смотался, либо от вчерашнего крепостного, который про оружие слыхом не слыхивал, а сейчас волею судьбы в руки получил, а через пять минут искренне удивляется - "так из него же, оказывается убить можно"...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

что сравнивать нас с финнами нельзя
ну даже в \том вопросе нет согласия)))
Ну так ежу понятно, что этим людям можно хоть танки разрешить.
Кстати))) Недавно в новостях:
lenta.ru
Британец Стивен Эллисон для поездок за покупками приобрел легкий разведывательный танк Sabre 1974 года выпуска. Боевая машина весом в 7,5 тонн обошлась ему в 14000 фунтов, пишет The Daily Mail.

42-летний автослесарь из города Уинсфорд графства Чешир купил списанную боевую машину на одном из военных складов в Линкольншире. По словам Эллисона, несмотря на "солидный возраст", танк находится в хорошем состоянии - до 1995 года он не использовался, а был в резерве бронетанковых войск.

"На этой бронемашине установлена 30 миллиметровая автоматическая пушка, однако сейчас она в нерабочем состоянии", - отметил владелец танка. Для поездок по городу ему пришлось установить специальные резиновые накладки на гусеницы, чтобы не испортить покрытие дорог. Годовая страховка на это транспортное средство стоила 165 фунтов.

"Расходы на обслуживание танка не так уж велики и практически мало чем отличаются от затрат на содержание хорошего автомобиля", - признается владелец бронемашины. На Sabre установлен двигатель объемом 4,2 литра, правда, отмечает Эллисон, он потребляет качественный неэтилированный бензин, а для того, чтобы залить полные баки, необходимо потратить 300 фунтов.

По словам британца, все затраты окупаются ощущениями от поездок на танке. "У большинства людей нет возможности проехать в мощном и дорогостоящем Ferrari, а путешествие в этой бронемашине оставляет не менее сильные впечатления", - сказал владелец Sabre.
picture.jpg

http://livestripe.ru/sites/default/files/tank.jpg

tank.jpg
Жители небольшой английской деревни было шокированы видом танка, который установил недалеко от своего дома Николай Кравченко, любитель военной истории и техники. Кравченко купил этот б/у танк за 10 000 фунтов стерлингов.

Бывший военный инженер Николай Кравченко живет сейчас недалеко от Оксфорда (видимо, он выходец из стран СНГ, и служил еще в Советской армии). На прошлой неделе жители деревни, где живет Кравченко, вызвали полицию, чтобы она разобралась, откуда на их улицах взялся самый настоящий танк. Оказалось, что танк приобретен на вполне законных основаниях.

Между тем, жители деревни утверждают, что танк портит дороги, и обратились в муниципальный совет Оксфорда, чтобы он повлиял на Кравченко.

Однако Николай Кравченко, который называет себя «танкистом», не намерен расставаться со своим танком:

«Совет не сказал, что владением танком – это анти-социально. Полиция тоже ничего не имеет против. И вообще, мне надоело нытье местных жителей».

В ближайшее время с Николаем Кравченко планируют встретиться представители Совета офицеров, чтобы как-то на него повлиять.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

По моему глубочайшему убеждению все дело в гуманитарной культуре конкретно русского народа. Можно что угодно говорить о "горцах", но ведь они реально не ведут себя так в горах и по отношению к своим. Более того, в последнее время я заметил колоссальные положительные изменения в поведении наших соотечественников за границей. Ну почему там наши граждане ищут урны, а у нас швыряют все на землю?
Место что ли проклятое какое-то... не понимаю. Ведь и не глупые люди, и времена не голодные. Ну елы-палы, откуда столько злобы и агрессии?
Ведь в той же забытой богом Болгарии простые люди живут ничем не лучше чем у нас... и бухают, кстати, ого-го... Ну почему там тихо, спокойно и люди улыбаются? Дибилы? Не похожи вроде... Домики бедненькие, но ухоженные! Дорожки в палисадничках еще наверно при короле Михае выложены, но все как-то культурно. Бедненько, но чистенько...

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Вот, кстати, еще поучительная история. Во время Северной войны к нам в плен попало очень много шведов. Петр не будь дураком расселил их ровным слоем по всей России-матушке и запретил уезжать. Ну они стали как-то обживаться. Кто учительствовал, кто ремеслами занялся, кто-то помер... Через сколько-то лет царским указом пленным шведам был разрешен выезд из страны. Кто-то уехал, кто-то остался, но интересно другое...

На протяжении всего времени запрета выезда Швеция передавала России жалованье для всех пленных, как-будто они состояли на службе короля. Разумеется никто из пленных этих денег не видел, да и никто толком не знал, сколько их здесь в живых осталось. И король это конечно понимал. Но все равно передавали.

Можно конечно это считать глупостью, но елы-палы, это же было начало 18-го века!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

По моему глубочайшему убеждению все дело в гуманитарной культуре конкретно русского народа. Можно что угодно говорить о "горцах", но ведь они реально не ведут себя так в горах и по отношению к своим.

Ну да, свои же и адекватно ответить могут. Страшно.

Более того, в последнее время я заметил колоссальные положительные изменения в поведении наших соотечественников за границей. Ну почему там наши граждане ищут урны, а у нас швыряют все на землю?

А это одни и те же или разные граждане? Я, например, всегда урну ищу, а если ее долго (дольше некого разумного времени) не найду, то могу и намусорить. Но сначала ищу. Что "здесь", что "там".

Место что ли проклятое какое-то... не понимаю. Ведь и не глупые люди, и времена не голодные. Ну елы-палы, откуда столько злобы и агрессии?

Да все просто. Половина "из грязи в князи", вчера еще его чморили-шпыняли, а сегодня он "в люди выбился". Вот и срывает злобу. Вторая половина наоборот "из князей в грязь", т.е. те, кто вчера еще "элитой" были, а сегодня хрен знает кто. Тем и обозленные. Вот и повод для агрессии.

Ведь в той же забытой богом Болгарии простые люди живут ничем не лучше чем у нас... и бухают, кстати, ого-го... Ну почему там тихо, спокойно и люди улыбаются? Дибилы? Не похожи вроде... Домики бедненькие, но ухоженные! Дорожки в палисадничках еще наверно при короле Михае выложены, но все как-то культурно. Бедненько, но чистенько...

Так они всегда так жили. Что при короле Михае, что до него, что после. В отличии от наших, которых то к земле прикрепляли, то в космос запускали то из феодализма в коммунизм насильно перетаскивали. Тут правильнее было бы не с болгарами сравнивать, а с дикарями-каннибалами из каменного века, которым вдруг электричество провели, а вместо копий и каменных топоров пистолеты-пулеметы раздали.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ну да, свои же и адекватно ответить могут. Страшно.
Я так не думаю.

Добавлено через 49 секунд
А это одни и те же или разные граждане?
Такое впечатление, что разные.

Добавлено через 49 секунд
Да все просто. Половина "из грязи в князи", вчера еще его чморили-шпыняли, а сегодня он "в люди выбился". Вот и срывает злобу. Вторая половина наоборот "из князей в грязь", т.е. те, кто вчера еще "элитой" были, а сегодня хрен знает кто. Тем и обозленные. Вот и повод для агрессии.
Ну и сколько это еще будет продолжаться?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
В отличии от наших, которых то к земле прикрепляли, то в космос запускали то из феодализма в коммунизм насильно перетаскивали.
Ну так вроде дорожки никогда не запрещали подметать...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

ну дорожки отучились подметать очень быстро...лет за 20 последних и диких(((
Так вот меня и интересует ПОЧЕМУ? Это же твоя дорожка. И была твоей, и твоя сейчас, и будет твоя. И ходишь по ней ты.
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Читаю, читаю, читаю. Дайте тоже чтонибудь спи....у.

О нации можно судить по тому как она относится к своим старикам и могилам.
Еще можно вспомнить поговорку "Война не окончена пока не похоронен последний солдат". Надо напоминать сколько наших солдат гниет в лесах по всей России? Посмотрите как к нашим военным захоронениям относятся в Германии. А у нас? Поставить ох....но дорогой памятник на Мамаевом кургане у страны бабла хватило, а то что каждый год по весне кости на склонах собирают это нормально?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

опять 25 - русские такие дибилы, нам доверить ничего нельзя. Дашь оружие - всех перестреляют. Дашь наркотики - все сколятся. Дашь проституцию - все бабы проститутками станут, а мужики только за деньги любить станут. Самим не тошно от этой ерунды?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250