Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Год не помню какой, город всем известный Сочи. Страшный разгул преступности, почти полное отсутствие закона. Полиция бессильна. Каждое утро на улицах города собирают десятки трупов - оргабленных, изнасилованных.
Страна разорена, прислать на помощ городу войска - нет сил.
Ой...

Добавлено через 6 минут 42 секунды
А у нас забава для богатых, да по пьяни
Приведу пример, та же Вологодчина, север её. Ловим рыбку на озере. Приехали мужики местные, собирались гонять лося. И пришли они к нам в гости, потрындеть, рюмку принять. Так вот, после где-то стакана на лицо они разобрали ружья и убрали их в УАЗик свой. И УАЗик на ключик закрыли. Это люди, которые с оружием с детства.
 

Loky

Входит в лес
7 Фев 2011
13
0
0
Москва
www.drive2.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Ой...
...на ключик закрыли. Это люди, которые с оружием с детства.
Достойный пример. Таких, хочется надеяться, всё еще большинство.
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я, конечно, как всегда зря полагался на свою память - она помнит только основное, а остальное - домышляет...
Но вот прямая цитата из книги:
"
А вот еще одна история, заставляющая поверить в то, что легенды о молниеносном искоренения преступности в Одессе вовсе и не легенды… В 1946 году майор контрразведки Василий Давиденко демобилизовался из армии и стал заместителем начальника райотдела милиции в одном из районов Одесской области. В первый же день службы ему на стол положили донесение о пятидесяти вооруженных грабежах, совершенных за последние сутки.
Пятьдесят!
Можно такое количество ежедневных преступлений расследовать? Нет, конечно. Их дай бог успеть учесть! Даже если на каждый случай испишешь три‑четыре листка актов, протоколов и показаний свидетелей, это уже двести страниц в сутки. Вся милиция занята на писарской работе…
Как бороться с этакой напастью? Войска вводить? Но с кем они будут воевать? Бандиты – это не чужая армия и даже не партизаны, которые по лесам прячутся. Днем человек идет по улице как обычный гражданин, а вечером берет ствол или нож и идет на дело. Армия тут бесполезна. Равно как и милиция. С помощью милиции годами будешь эту заразу вытравлять. Внедрять сотрудников в банды, в десятки раз увеличивать штаты милиции и оперативников…
Однако неунывающий Давиденко ликвидировал в своем районе преступность всего за месяц. Как? Умные люди уже догадались. А либерал‑социалистические граждане, я вижу, в недоумении поводят мутными глазами: как же ему это удалось? Не мог же он вооружить народ, это неминуемо еще больше подняло бы преступность, ведь чем больше оружия, тем больше преступность, неужели вы не понима‑а‑а‑ете?
Специально для мутноглазых объяснять решение задачи буду медленно.
Давиденко позвонил в область и попросил оружие для раздачи людям. Ему ответили: «Высылай машину!» Машину Давиденко одолжил на сахарном заводе. Из Одессы полуторка вернулась, груженная сотнями винтовок и ящиками патронов. Давиденко развез оружие по городкам и селам. Никаких расписок с него за получение оружия никто не требовал, равно как и он никаких документов обладателям оружия не выдавал. Правда, никто ему под руку и не ахал по‑бабски: а вдруг оружие «попадет не в те руки»? Потому что «не в тех руках» оно уже было – бандиты в оружии недостатка не испытывали. Возможности обороняться были лишены только нормальные люди. Теперь этот ужасный и несправедливый перекос был преодолен. Дисбактериоз излечен. Дальше организм справился сам.
Одного только разнесшегося по району слуха о том, что колхозники теперь вооружены, хватило для обуздания преступности. Стрелять почти и не пришлось. Потому что преступник – не военный, рисковать жизнью не его профессия. Его задача – по‑легкому и нагло, глумясь, ухватить добычу, а не смерть ловить. Преступность велика там, где царит безнаказанность. Там, где нет риска получить пулю «в обратку». Там, где можно насиловать, грабить и убивать людей совершенно беспрепятственно, как баранов, – зная, что тем просто нечего противопоставить бандитскому нахрапу."
А.П. Никонов. "Зравствуй оружие".

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
"
Генерал‑лейтенант Виктор Файтельберг рассказывал киношникам, снимавшим фильм об одесской преступности, что Жуков дал команду офицерам, переодетым в штатское, погулять вечером‑ночью по Одессе и при попытке ограбления стрелять в бандюганов на поражение. В первую же ночь было убито около сорока человек. И во вторую несколько десятков. И в третью. Покойников не убирали, они валялись прямо на улице – в назидание. Через неделю уличная преступность практически исчезла. И противники оружия никак не могут понять – почему?.. По какой такой таинственной причине воры в законе и уцелевшие бандиты покинули негостеприимную Одессу и подались в другие регионы, где жертва ограбления или налета не может выстрелить и убить?" - оттуда же.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Всех замочу!!! :mad:
Сёдня получаю лицензию на травматику и гладкоствол :p

P.S. При всём этом травмат носить с собой не планирую. Будет мирно лежать в сейфе вместе со Stoeger-2000...
 

Loky

Входит в лес
7 Фев 2011
13
0
0
Москва
www.drive2.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Возможности обороняться были лишены только нормальные люди
мне вот это особенно понравилось. в духе времени.
...травмат носить ...не планирую...
А зачем тогда? так и штёгера хватит ) впрочем, с лета и так не поносишь... смысла и покупать нет.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

В 1946 году майор контрразведки Василий Давиденко
Ты можешь себе представить количество свободного оружия в Одесской (и любой другой области, через которую прошла война) после войны? Блин, для кого эти сказки? Раздача оружия (боевого) населению в 46-м году участковым уполномоченным... Расцвет демократии в Сталинской Сатрапии, НКВД нервно курит и думает куды бечь. Ох.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Из Одессы полуторка вернулась, груженная сотнями винтовок и ящиками патронов. Давиденко развез оружие по городкам и селам. Никаких расписок с него за получение оружия никто не требовал, равно как и он никаких документов обладателям оружия не выдавал
А собирал он его как? Да...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Достойный пример
Так я и говорю, патроны дорогие, а люди мало зарабатывают, они на охоту за мясом ездят, а не развлекаться.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

А собирал он его как? Да...
Можете задать свои вопросы автору книги Никонову. Насколько я знаю - никто пока не опроверг приведенной им информации - если вы сомневаетесь - пишите ему - могу дать адрес.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Можете задать свои вопросы автору книги Никонову
Зачем? Он вряд ли припомнит источник.
никто пока не опроверг приведенной им информации
Если Никонов напишет, что Земля имеет форму чемодана, то это то же вряд ли кто-то будет опровергать.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Всех замочу!!! :mad:
Сёдня получаю лицензию на травматику и гладкоствол :p

P.S. При всём этом травмат носить с собой не планирую. Будет мирно лежать в сейфе вместе со Stoeger-2000...

:gigi: я конечно дико извиняюсь, но мне кааатся что в данном случае достаточно выйти из авто и повесить боксерские перчатки вместо шарфика. Я б на месте гопников 8 раз передумал курить стрельнуть))))))))))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Если Никонов напишет, что Земля имеет форму чемодана, то это то же вряд ли кто-то будет опровергать.
А если он напишет это в интернет-конференции, то ответы распределяться примерно поровну между "аФФтар ЖЖет/пиши еСЧо" и "+1" :)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Если Никонов напишет, что Земля имеет форму чемодана, то это то же вряд ли кто-то будет опровергать
Никонов много чего пишет. И является сейчас достаточно известной фигурой. И поймать его на обмане - вполне приятно, если сделать это прилюдно. Многим хотелось бы, но не могут.
И он не пишет, что Земля имеет форму чемодана. Он пишет, что "некоторые думают, что земля - шар, но она эллипс". Вы в данном случае - за шар.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Вообще о чем я с вами спорю - вы пока не привели ни одного аргумента, который я бы не разбил (если заметил и не посчитал совсем уж бредовым) и вообще ни одного исторического факта. О чем можно спорить дальше - вы ведь уверены в своей правоте не на основе знаний, а на основе убеждений, а их нельзя изменить никакими фактами и аргументами. Я же принял свою точку зрения, ознакомившись с фактами (раньше думал как вы). Так что спорить бесполезно - я вас не переспорю просто потому, что я знаю, а вы верите - и тут ничего не поделаешь.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Он пишет, что "некоторые думают, что земля - шар, но она эллипс
Он нагло лжёт. Земля не эллипс (элипс - плоская фигура) и даже не элипсоид (пространственная фигура). Форма земли имеет собственное название - геоид.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Он нагло лжёт. Земля не эллипс (элипс - плоская фигура) и даже не элипсоид (пространственная фигура). Форма земли имеет собственное название - геоид.
Хорошо, в формах земли вы разбираетесь лучше меня. Это не доказывает, что Никонов лжет.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Знаете, кому не давали оружия нигде и никогда? Рабам.
Раб - он как вещь, замозащита ему противопоказана.
Вы либо раб, который очерь рад своему рабству и готов жизнь положить, лишь бы не получить свободу для себя и других рабов, либо господин, уже имеющий все, и не желающий, чтобы рабы стали людьми.

PS. Ааап, и негры у ног ваших сели!
Ааап, и грустно в глаза вам глядят.
Ааап, в повалку лежат на постели,
Ааап, тростник собирать не хотят...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Самый ярый противник оружия в нашей стране - Медведев.
Он как изветсно ходит везде с охраной, а у этой охраны - не дубинки на поясе - зяряженное оружие, огнестрельное.
Не кажется ли вам, что он, как бы помягче выразится, ханжа?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Знаете, кому не давали оружия нигде и никогда? Рабам.
Это не так. Знаете кто такие мамлюки?

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Хорошо, в формах земли вы разбираетесь лучше меня. Это не доказывает, что Никонов лжет
Если я правильно понял, то была приведена цитата Никонова. Я не знаю, намеренно ли он ввёл в заблуждение своих читателей или по неведению, но теперь они ссылаясь на Никонова будут утверждать, что Земля - элипс...

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Не кажется ли вам, что он, как бы помягче выразится, ханжа
Без всякого сомнения. Но отнюдь не по тому, что ходит с охраной.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Я конечно дико извиняюсь, что влезаю...но нигде, кроме Никонова, упоминаний о том, что населению раздавали оружие из полуторки, не нашел. Нашел только скудную информацию о "авторе" этих 50 ограблений- банде Пеньковского, которая была ликвидирована при помощи устроенных Давиденко милицейских облав(надо полагать, с привлечением частей НКВД, время суровое было).

Народ тогда, кстати сказать, не сильно горел желанием оружие дома держать- ну по крайней мере мои дед с бабкой, оба вернувшиеся с фронта с трофейным оружием, почему-то себе в запас их не оставили. Хотя могли и умели с ним обращаться. И обороняться в том числе.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Это не так. Знаете кто такие мамлюки?
О боже, точно! Т.е. мы даже хуже рабов!
Если я правильно понял, то была приведена цитата Никонова
Цитата выше и обозначена в ковычки. Мой пример - это мой пример, хоть и неудачный.

Без всякого сомнения. Но отнюдь не по тому, что ходит с охраной.
Конечно! А потому, что считает что все остальные защиты не достойны, если не могут нанять себе ФСБ.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
почему-то себе в запас их не оставили. Хотя могли и умели с ним обращаться. И обороняться в том числе.
Видимо потому, что за оружие дома могли к стенке поставить, не?
То, что нет в интеренете, не значит что этого не было. Я думаю, если бы Никонов брал свою инфу из интеренета - он был бы совсем другим писателем, а не развенчателем мифов.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Видимо потому, что за оружие дома могли к стенке поставить, не?
Друже, ты знаешь, в каком году в нашем ГУЛАГе ввели регистрацию охотничьего оружия, в том числе и нарезного?
он был бы совсем другим писателем, а не развенчателем мифов.
Он их (мифы) создаёт. Откуда берёт информацию - х.з. В 46-м году поехал привёз грузовик винтовок и патронов и без учёта раздал населению... Без комментариев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250