Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме)

готовы ли вы доверить оружие scor66

  • да

    Голосов: 13 29.5%
  • нет

    Голосов: 31 70.5%

  • Всего проголосовало
    44
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Да хрен их знает, диких техасцев, может у них популяция любителей хвататься за пистолет за последние 150 лет стремится к нулю... Главное, что бы у нас не разрешили.

Да. А то и у нас популяция любителей хвататься за пистолет тоже устремится к нулю...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Да. А то и у нас популяция любителей хвататься за пистолет тоже устремится к нулю...
Действительно, нельзя же допустить, чтобы пострадали бандиты с нелегальным оружием, пусть лучше страдают остальные граждане, им защищаться совершенно запрещено.

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Ждём репортажей об уличных боях в кампусах...
С чего бы это? Вы вопрос то изучали хоть 10 минут или просто так говоритеЮ на основе своих внутренних ощущений?
Повторю для самых упертых противников: разрешение на ношение оружия не является автоматически разрешением на умышленное убийство, не снимает ответственности за применение без необходимости, не является обезличинным.
Нелегального оружия у нас и так очень много. Те, кому оружие нужно для неправомерных действий, покупают именно его. Легальное оружие в преступлениях не участвует (о чем говорит опыт всех стран), но очень часто их предотвращает.

В той же Америке информация (не помнб за какой год) - Процент преступлений с участием легального оружия - 1,5%. Процент предотвращенных преступлений с задержанием преступников с участием легального оружия (официальный только, т.е. только когда в полициб потом попало, а в полицию попадает 10% сучаев) от всего количества преступлений: 70% (т.е. полиция работает как минимум в 2 раза менее эффективно, чем легальное оружие).

Почему разрешили легал в универах? А потому что есть нелегал, который может выстрелить в универе и ему тогда никто ничего не сможет противопоставить.
Воот реальный случай: в универ американский (в котором запрещено ношение оружия) вошел человек, вооруженный карабином (нелегальным). Он спокойно ходит по универу 25 минут, стреляя во всех как в тире, пока один препод бегал к своей машине за легальным пистолетом, из которого и положил бандита. Только пока он бегал и потратил 20 минут, бандит убил 16 человек. Если бы легал был разрешен бандит был бы изрешечен после первого выстрела и пострадал бы только 1 человек и 1 бандит.

Что еще скажете, упертые противники легального?

Да, кстати, пистолет - оружие самообороны - запрещен. Гладкоствольная винтовка - оружие нападения - разрешена. В России несколько миллионов владельцев гладкоствола - почему они не стреляют всех подряд? Вы найдите мне массовые убийства из винтовок, дробовиков в России (легальных дробовиков и винтовок) - покажите мне печальную статистику - хотелось бы посмотреть хоть на ОДИН ваш аргумент во всей теме, кроме соплей, что "Нам низя мы всех убъем".
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Да, кстати, пистолет - оружие самообороны - запрещен. Гладкоствольная винтовка - оружие нападения - разрешена.

А как винтовка может быть гладкоствольной? Она же, вроде как нарезная...

В России несколько миллионов владельцев гладкоствола - почему они не стреляют всех подряд? Вы найдите мне массовые убийства из винтовок, дробовиков в России (легальных дробовиков и винтовок) - покажите мне печальную статистику - хотелось бы посмотреть хоть на ОДИН ваш аргумент во всей теме, кроме соплей, что "Нам низя мы всех убъем".

Крайне сложно представить себе человека, пусть даже исключительно с целью обороны от хулиганов, ходящего, например, с дробовиком, особенно в городе. А с пистолетом (и любым другим оружием скрытого ношения), значительно проще...
И еще одна проблема, если там (типа в Техасе, про который мы сейчас говорим), население (в частности преподаватели и студенты) перемещаются в основном в автомобилях, то у нас - в метро. Предлагаете разрешить ношение оружия в метро? Я бы несколько поостерегся...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Гладкоствольное и нарезное - это я с перепугу ошибся - дробовик - гладкоствол, винтовка - нарезное. И то и другое - разрешено (чуть разные условия только) и то и другое - можно использовать для войны. Пистолет - только для защиты, потому как убойная сила у него низкая, а останавливающая - большая.

Я предлагаю везде разрешить ношение - в наших электричках чаще всего насилуют и убивают.
От того, что человек ездит на метро и скрытно носит пистолет лучше бандитам не будет - неужели вы думаете, что обычный карманник рискнет взять ствол, который на него не оформлен в метро? Или думаете, что в давке люди палить будут? А чтобы сам пистолет не стрелял для этого на нем есть блок.

Аргумент что наши люди настолько тупы, что не будут ставить на блоки и их всех поубивает случайными выстрелами не принимается ввиду его полнейшей тупости.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Вы вопрос то изучали хоть 10 минут или просто так говоритеЮ на основе своих внутренних ощущений?
Про штатовские кампусы? И 10 секунд не изучал, мне пох, я туда не собираюсь. Про нашу страну - изучал и продолжаю изучать, мониторю просторы, так сказать... Вот скоро опять в Вологодчину поеду мониторить, на дальний кордон. Но там короткоствол не актуален, там каждый второй с двумя стволами. По пьяни не палят, патроны сцукко дорогие.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Или думаете, что в давке люди палить будут?
К сожалению - да.
А чтобы сам пистолет не стрелял для этого на нем есть блок.
:lol:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

енно так и будет.
Т.е. по вашему люди идиоты и у них нет инстинкта самосохранения и все только и мечтают замочить как можно больше незнакомых людей?
А тот факт, что вооруженные люди по статистике даже не деруться как правило - достаточно просто показать пистолет вас не смущает?
А то, что в вооруженных странах когда доходит до конфликтов, вооруженные легальными пистолетами люди кидают камнями - не удивляет?

Все дело в ответственности - если ты ударишь кого кулаком - в лучшем случае тебе припишут хулиганство. Если ты выстрелишь - ты станешь убийцей и тебя посядят серьезно. Тут ты 5 раз подумаешь - доставать ствол просто так или нет.

Идиотские примеры с детками наших властей, которые подарочные пистолеты используют когда вздумается не приводить - это не народ, это люди, которые УВЕРЕНЫ в своей безнаказанности (и не спроста). Они точно знают, что в НИХ стрелять некому, а от ментов потом папа отмажет. Если же каждый такой будет знать, что достань он пистолет - в него может 3 пушки упереться - он подумает 10 раз прежде чем начать "безобразничать".

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
По пьяни не палят, патроны сцукко дорогие.
Ну ну, конечно только это удерживает от повального братоубийства.
Так разрешите короткоствол и сделайте дорогие патроны - в чем проблема?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Так разрешите короткоствол и сделайте дорогие патроны - в чем проблема?
Целевая аудитория разная.
Т.е. по вашему люди идиоты и у них нет инстинкта самосохранения и все только и мечтают замочить как можно больше незнакомых людей?
Есть такое впечатление периодически...
достаточно просто показать пистолет
:lol:
А то, что в вооруженных странах когда доходит до конфликтов, вооруженные легальными пистолетами люди кидают камнями - не удивляет
Иметь и применить - разные вещи. А вообще чего-то ржу.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Т.е. по вашему люди идиоты и у них нет инстинкта самосохранения и все только и мечтают замочить как можно больше незнакомых людей?

Нет. Просто не все осознают реальную опасность оружия и не все могут контролировать свои эмоции. И если в Техасе народ к оружию привычен, и привычка эта формировалась в те времена, когда давок и толпы не было, то у нас ситуация прямо противоположная.
Мы все, напрмер, электричеством пользуемся, однако проведи его в дикое племя, половина народа помрет втыкая пальцы в розетки...

А тот факт, что вооруженные люди по статистике даже не деруться как правило - достаточно просто показать пистолет вас не смущает?

Откуда такая уверенность?

Все дело в ответственности - если ты ударишь кого кулаком - в лучшем случае тебе припишут хулиганство. Если ты выстрелишь - ты станешь убийцей и тебя посядят серьезно. Тут ты 5 раз подумаешь - доставать ствол просто так или нет.

У кого есть чем думать, тот действительно подумает. Но к сожалению, зачастую мозги это такая роскошь... значительно менее доступная, нежели пистолет.

Идиотские примеры с детками наших властей, которые подарочные пистолеты используют когда вздумается не приводить - это не народ, это люди, которые УВЕРЕНЫ в своей безнаказанности (и не спроста). Они точно знают, что в НИХ стрелять некому, а от ментов потом папа отмажет. Если же каждый такой будет знать, что достань он пистолет - в него может 3 пушки упереться - он подумает 10 раз прежде чем начать "безобразничать".

Он не подумает, если он действительно "дите власти"...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Целевая аудитория разная.
Не понял - чем разная? В болгарии оружие разрешено - они умнее нас?

Есть такое впечатление периодически...
Периодически значит вы считаете, что ВСЕ люди похожи на "того одного идиота", но хотите запретить всем и всегда.

Иметь и применить - разные вещи.
Именно. Только вот вы кажется эту фразу сами не правильно понимаете...


Нет. Просто не все осознают реальную опасность оружия и не все могут контролировать свои эмоции. И если в Техасе народ к оружию привычен, и привычка эта формировалась в те времена, когда давок и толпы не было, то у нас ситуация прямо противоположная.
Мы все, напрмер, электричеством пользуемся, однако проведи его в дикое племя, половина народа помрет втыкая пальцы в розетки...
Это бред - если нет оружия - откуда возьмется умение с ним обращаться? Или давайте теперь не электрофицировать тех, кого не успели раньше - вдруг они теперь током биться будут!
Кстати оружие в России есть и его много. Откуда они научились (обычные охотники, к тому же сильно пьющие) не стрелять друг в друга на охоте?

Откуда такая уверенность?
Есть примеры из жизни и их очень много.

У кого есть чем думать, тот действительно подумает. Но к сожалению, зачастую мозги это такая роскошь... значительно менее доступная, нежели пистолет.
Откуда такая уверенность? Не так много мозга надо, чтобы понимать - убъешь - посадят. Отсутствие даже такого количества легко выявить при продаже оружия.

Он не подумает, если он действительно "дите власти"...
Не подумает - умрет. Туда ему и дорога.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Кстати оружие в России есть и его много. Откуда они научились (обычные охотники, к тому же сильно пьющие) не стрелять друг в друга на охоте?

А на охоте то зачем друг в друга стрелять? Там что, грабят, убивают, насилуют, или не дай Бог, любимую машину в пробке поцарапали?
Ну собрались мужики, завалили лося, сидят пьют, мясо жарят, всем хорошо, все довольны, зачем друг в друга то палить?
Или другая ситуация, очкастый менеджер, ему "клизму" на ковре у начальства прописали, дома жена орет, у него нервный тик и член не встает, и тут вдруг, только что его какой-то крутой чуть с дороги не скинул, какое-то мурло на разбитой шестерке уступать не хочет, чуть Фокус кредитный не поцарапал. Вот тут ито скорей всего выстрел и раздастся...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Или другая ситуация, очкастый менеджер, ему "клизму" на ковре у начальства прописали, дома жена орет, у него нервный тик и член не встает, и тут вдруг, только что его какой-то крутой чуть с дороги не скинул, какое-то мурло на разбитой шестерке уступать не хочет, чуть Фокус кредитный не поцарапал. Вот тут ито скорей всего выстрел и раздастся...
Ага, про это даже фильм был - нервы не пределе называется. Там, если мне память не изменяет, чувак с катушек съехал и всех палить пошел. Вот тут бы и пригодилось легальное оружие - остановить идиота, а нет - в запрешенном штате он был, где нет легального оружия (сам чувак стрелял не из своего пистолета, а из оружия мента, которое подобрал).
И еще: из-за того, что один чувак в год может сойти с ума и пойти всех крушить надо наоборот скорее всем разрешить оружие, чем наоборот, потому что психу все равно, чем крушить - вон выше пост как чувак всех резал кухонным ножичком. А вот что слабая женщина может противопоставить мужику с ножем? Только пистолет - больше надеяться не на что - а вы требуете ей его не давать...
 

Loky

Входит в лес
7 Фев 2011
13
0
0
Москва
www.drive2.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

ух ты ) вечный спор. Осталось только приплести сопли про Зло охоты и бедных животных))) в духе провокаций на ганз.ру ) Имхо с пистолями конечно тема противоречивая, особенно при таком количестве ярыг и мутантов на кв.м и коррупции, позволяющей "отмазаться"...как впрочем и попасть "ни за что". Впрочем, я больше к Scor66 склоняюсь. Мне как-то спокойнее иметь рядом ствол, на самый крайний случай. Это кому силушку Бог дал)), тогда обойтись можно))... Вспоминается: приятель в Мексике работал, рассказывал - там когда/если крестьяне собираются побузить, никто не мешает, тк традиц.орудие - мачете )))))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Периодически значит вы считаете, что ВСЕ люди похожи на "того одного идиота", но хотите запретить всем и всегда.
Я всего лишь хочу снизить вероятность открытия по мне огня на поражение.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Осталось только приплести сопли про Зло охоты и бедных животных
Не, тут не проканает, надо громко закричать СУБАРУ - ГОВНО! Тогда начнётся...
 

Loky

Входит в лес
7 Фев 2011
13
0
0
Москва
www.drive2.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Гыгы))))
всего лишь хочу снизить вероятность открытия по мне огня....
а я как хочу!))) только в наши времена "воровского шатания" никто не гарантирован. Поэтому может лучше хоть что-то иметь для защиты себя и семьи. Имхо... )
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Склонились бы еще больше, узнав такой факт нашей российской истории.

Как известно, до прихода коммунистов в России оружием владел любой желающий.
Затем, когда они поняли, что народ, к которому они аппелируют их не поддерживает и готов с оружием в руках защищать свою свободу - оружие у всех отняли силой.
Год не помню какой, город всем известный Сочи. Страшный разгул преступности, почти полное отсутствие закона. Полиция бессильна. Каждое утро на улицах города собирают десятки трупов - оргабленных, изнасилованных.
Страна разорена, прислать на помощ городу войска - нет сил.
Приходит чувак и говорит: дайте мне полные полномочия - через полгода город будет образцовым. Дали.
Чувак привез оружие и начал его БЕСПЛАТНО раздавать жителям. Всем. Очень много. Никаких правил, никаких ограничений - хочешь ствол - бери.
Первая ночь - всю ночь идет стрельба. Утром полторы сотни трупов - почти все - бандиты и воры.
Вторая ночь. 3 сотни трупов - контингент тот же.
Через 2 месяца: в любое время соток на улице тишина. Утром от 0 до 1 трупа - всегда бандит. Преступность ВСЯ уехала из города в другие, "более спокойные" места.
Через полгода полномочия отобрали (к этому времени город был самый спокойный во всей России - преступления стремились к 0). Оружие у всех конфисковали.
Через год - преступность была такая же как в среднем по России.

Т.е. оружие было - преступности не было. Оружия не стало - преступность стала.

И это не америка, не автралия - это СССР. Народ, "непривычный" иметь оружие и любящий выпить и подебоширить...

Добавлено через 43 секунды
Я всего лишь хочу снизить вероятность открытия по мне огня на поражение.
Хотите снизить? дайте всем короткоствол - его вообще не будет.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

http://www.ebftour.ru/news.htm?id=699
Случай, доказывающий, что придурков хватает. не понятно только, какая разница чья именно пуля (или дробь) убила человека - стреляли оба на поражение в людей - должны сидеть оба и каждый считать, что убил он. А то получается, что стрелять в людей на поражение можно, но убивать нельзя...

Однако подобные случаи, как и много других, периодически случаются везде. И в нешй стране (по вашим же ссылкам) очень много гибнет от короткостволов (в основнм нелегальных) - хотя они запрещены.
Единичные случаи не показывают, что необходимо что либо запретить. Потому что есть единичные случаи убийств сковородками, кухонными ножами, палками колбасы. Что теперь - запретить все твердые и острые предметы и всех изолировать?
 

Loky

Входит в лес
7 Фев 2011
13
0
0
Москва
www.drive2.ru
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

..Страшный разгул преступности, почти полное отсутствие закона. Полиция бессильна...
не слышал. Но вот ситуация оч. похожа на то, что было в Нов.Орлеане. На ганзе тема была, жуть... Считаю, что у нас тоже подобное возможно. Объяснять наверно незачем. Одних азиатов, которым деваться не куда, у нас черт-знает-сколько...
нее, ну это не пример. Бардак как с оружием, так и в охотсфере очевиден. Едут раздолбаи, а потом несч.случаи. И при ссср раньше, и в европе сейчас, насколько знаю, люди долго учатся. А у нас забава для богатых, да по пьяни.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Алкоголь - самый опасный наркотик!

Год не помню какой, город всем известный Сочи. Страшный разгул преступности, почти полное отсутствие закона. Полиция бессильна. Каждое утро на улицах города собирают десятки трупов - оргабленных, изнасилованных.
Страна разорена, прислать на помощ городу войска - нет сил.
Приходит чувак и говорит: дайте мне полные полномочия - через полгода город будет образцовым. Дали.
Чувак привез оружие и начал его БЕСПЛАТНО раздавать жителям. Всем. Очень много. Никаких правил, никаких ограничений - хочешь ствол - бери.
Первая ночь - всю ночь идет стрельба. Утром полторы сотни трупов - почти все - бандиты и воры.
Вторая ночь. 3 сотни трупов - контингент тот же.
Через 2 месяца: в любое время соток на улице тишина. Утром от 0 до 1 трупа - всегда бандит. Преступность ВСЯ уехала из города в другие, "более спокойные" места.
Через полгода полномочия отобрали (к этому времени город был самый спокойный во всей России - преступления стремились к 0). Оружие у всех конфисковали.
Через год - преступность была такая же как в среднем по России.
Я полагаю, что просить источник информации глупо?
Придется самому домысливать, откуда в СССР полиция, что это за таинственный "чувак" и кто в те времена мог позволить свободно и бесплатно раздавать оружие населению... Тем более, что в Сочи действовало военное положение в силу крайнего недовольства населения многочисленными репрессиями и национализацией частного сектора...
Ну и конечно расквартированная 9-я Кубанская армия никак не могла помочь...
О-ххххх....
 
  • Like
Реакции: Tema130
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250