Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Да я не возражаю, вот только, когда критическая масса нерусских превысит определенный процент
...а также процент людей со строго определенной формой головы, цветом волос, итд итп. Уже проходили, и слава тебе господи, избавились от борца за идею.
Просто русский это не кровь ни разу нужно это просто понимать.
Антох, это все очень легко меняется. Влет, практически. Националистические настроения (любые)- это такой отличный способ управления, ну вот только что убедились же. У них тоже украинец- это типа любой, кто за Украину. Да щас, ага! Плавали, знаем.

Сейчас "русский это не кровь", завтра "русский это не всякая кровь", и поехали.
Пусть это украинцев заботит. Они так много любят поговорить "а вот русские не славяне", что не замечают, что у нас, слава богу, это мало кого заботит.
 

Борисович

Главный Лесник
Да вы же сами знаете, что даже в так называемой цивилизованной Европе уже не знают, как бороться с нашествием мигрантов.. В той же Франции уже набаты бьют...

Еще раз говорю, что русский мир надо защищать и не надо этого стесняться!
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Добрососедские отношение между русскими соседями, а вы говорите азиаты. Мы сами себя не уважаем и перебьем друг друга, а им и вытеснять не придется http://steer.ru/node/33911
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Добрососедские отношение между русскими соседями, а вы говорите азиаты. Мы сами себя не уважаем и перебьем друг друга, а им и вытеснять не придется http://steer.ru/node/33911

тойотавод полный отморозок. Дали бы срок реальный, да обязали потерпевшего содержать.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
тойотавод полный отморозок
К сожалению, обычное явление на наших дорогах: месяц назад своими глазами видел массовую драку (в обоих машинах оказались попутчики). Смотреть было горько и смешно, НО закончилось всё грустно часа через четыре (повторно проезжал) с минтами. Люди угробили себе выходной, а кое кто и здоровье. Вывод: эмоции надо контролировать.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
эмоции надо контролировать.
отличный девиз для этой темы, очень хорошо что мы все разные, иначе было бы скучно :idea: однако если совсем не реагировать на хамство и агрессию - тоже крайность, пока Путин удар держит несмотря на любые провокации, я бы так не смог.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Вот известный русский националист сформулировал своё видение, кто такой русский:
Вообще-то он цитирует писание с сайта патриархии, уже упоминавшееся здесь. Только там еще про православие было...
признающий классическую культуру XIX века основой национального культурного кода
А вот это как? Ну вот на практике? Допустим я не имею ничего против Пушкина, хотя в обозримом будущем вряд ли буду перечитывать, но совершенно не переношу Достоевского и Толстого, который Лев Николаевич, ну, кроме рассказов, разве что. Диккенс мне как-то интереснее. Далее. Я абсолютно не интересуюсь классической музыкой, русской в частности, и тем более романсами, но с удовольствием слушаю народную музыку. Не, не с таким удовольствием как Роллинг Стоунз или Моторхэд, но все же.
Вот живопись - да. Тут мне много чего нравится. И что в итоге? С точки зрения авторов этого опуса я русский или не русский?
И я еще подумал, что процентов 70 моих коллег, если не больше, ничего кроме школьной программы из русской классической литературы не читали, живописью отродясь не интересовались, а из музыки предпочитают Радио Шансон и Радио дача. Что они там интересно признают основой "национального кода"? И кто они - русские али еще кто?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Допустим я не имею ничего против Пушкина, хотя в обозримом будущем вряд ли буду перечитывать
перечитайте вдумчиво хотя бы Евгения Онегина, узнаете много нового, получите удовольствие, поднимите свою планку и возможно впредь такие посты писать передумаете :pardon:
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Цитата:
Сообщение от Энт
признающий классическую культуру XIX века основой национального культурного кода

А вот это как? Ну вот на практике?

Признавать что-то не значит быть почитателем этого что-то. Я вот признаю. Хотя, например, Достоевского также не жалую. И по отношению в предпочтениях в музыке, что в классической, что в "современной", меня-бы можно было причислить к англо-саксам. Но я русский, т.к. я это знал всегда.
Кстати, все время восхищаюсь нашим языком - если не ошибаюсь, то в нем все национальности, кроме "русский", имеют форму существительного. Не означает-ли это что "русский" - это скорее характеристика чела, чем его кровь по рождению ? (под "характеристикой" имею ввиду не характер, а принадлежность к общему менталитету)
 
Последнее редактирование:

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
перечитайте вдумчиво хотя бы Евгения Онегина, узнаете много нового, получите удовольствие, поднимите свою планку и возможно впредь такие посты писать передумаете
Послушайте, у всех литературные вкусы разные. Я же Вам не советую Мельникова-Печерского читать на предмет "поднять свою планку". Если я пишу, что не желаю перечитывать, наверное это значит, что на данный момент мне это неинтересно. К тому же, я не люблю стихи. Вообще. Никакие. Про фломастеры, которые разные на вкус, напоминать, надеюсь, не надо?
Признавать что-то не значит быть почитателем этого что-то. Я вот признаю.
Тогда надо начинать с самого начала. Что есть "национальный культурный код"? Почему культура именно и исключительно 19-го века? Только потому, что в 19-м веке возник современный русский литературный язык?
Я ж не отрицаю, что Пушкин гений, а Шишкин, несмотря на отношение к нему западных искусствоведов, величайший выразитель состояний природы. Но как это относится к абстрактному Васе Пупкину, живущему в соседнем подъезде?

принадлежность к общему менталитету
Даже в пределах одной организации я наблюдаю сильно разный менталитет у работяг и у офисных работников, а вся общность сводится лишь к одному информационному пространству и некоторой близости проблем. Кто-то из них нерусский?

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Не означает-ли это что "русский" - это скорее характеристика чела, чем его кровь по рождению ?
Вот то-то и оно. Если у человека русский язык родной, он считает себя русским, чего еще надо-то?
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Что-то в нашем холиваре одна тема не затронула никого, а именно:
музыкант Андрей Макаревич выиграл у газеты «Известия» и колумниста этого издания Александра Проханова суд о защите чести и достоинства. Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск музыканта, постановив взыскать с ответчиков 500 тысяч рублей. Суд постановил, что опубликованная «Известиями» информация о выступлении Макаревича перед украинскими военными в Славянске не соответствует действительности. В Славянске он не выступал, а дал единственный концерт перед беженцами в Святогорском монастыре. Аудитория на этом концерте состояла в основном из детей. Кстати, вырученные от суда деньги он передал Лизе Глинке, которая теперь будет иметь больше возможностей оказывать помощь детям на территории Украины.
Так почему этот факт не вызвал ни малейшего отклика в умах и сердцах одноклубников? А ведь так активно участвовали в оценке его "предательства".
Я напомню некоторые из высказываний одноклубников без указания авторства по понятным причинам. Узнавайте себя сами:
То, что он сделал гнусность, отправившись выступать, когда его коллег прессуют и разносят клубы только за то, что Лорак в чем-то там участвовала в РФ
Я конкретно про позицию Макаревича: нельзя когда льётся кровь, делать такие пиар ходы
позиция Макаревича так-то должна была бы ему диктовать и отказ от наград государства
Трибун, пля...
Певец ртом - "трибун". И еще: взял у Темнейшего орденок, паяц - отрабатывай. А не изображай из себя цацу. Шевчук в этом плане почестнее будет.
Позицию Макаревича не одобряю и считаю предательской... С Макеревичем, тов. Мистер, я бы в разведку не пошел бы, впрочем как и срать на одном поле не сел бы на расстоянии в километр...
по по видимому дайвинг сказался - приплющело немного.
Макарушка напролом только к кормушке ходил.
(заметьте, уже о нем в прошедшем времени...)
Мой сын его назвал сегодня Макаронычем. Чёт ржу до сих пор.
Макар - не крыса, у него просто старческий маразм, но зашёл слишком далеко !
Макар не крыса, он всегда тонко чуял конъюнктуру и поворачивался в правильном направлении как флюгер..
Ну только совсем ленивый не кинул в него камень.
 
  • Like
Реакции: ПУПС

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Цитата:
Макарушка напролом только к кормушке ходил.
(заметьте, уже о нем в прошедшем времени...)
А как можно писать о прошлом в будущем времени?
В настоящем - "только к кормушке ходит"

ЗЫ. Моё мнение о г-не Макаревиче не претерпело изменения от решения Савёловского суда и сформировалось задолго до обсуждаемых событий:)

Добавлено через 14 минут 41 секунду
Кстати, вырученные от суда деньги он передал Лизе Глинке
Когда успел? Возможно пообещал передать?:D
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
как можно писать о прошлом в будущем времени?
Зачем кормить троля и скандалиста ? Человеку доставляет удовольствие устроить склоку в любом форуме, особенно если кого нибудь при этом забанят.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Человеку доставляет удовольствие устроить склоку в любом форуме
Глупость какая... Мой пост не предполагал ответов на него и тем более не понуждал к чему-либо. Прочитав его, возможно, кто-то задумается над тем, а не является ли его прежнее преждевременное суждение об этом человеке нарушением заповеди христиан о ложном свидетельстве на ближнего своего? Да и в любой иной конфессии это считается серьезным пороком. А у людей далеких от веры , либо понятийных есть правило "за базар надо отвечать". Уверен, что в августе многие просто поспешили, не дождавшись времени, когда всё станет явным. Но на это есть и следующее предписание:
"Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых".
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Уверен, что в августе многие просто поспешили, не дождавшись времени, когда всё станет явным.
Складно излагаете, но макаревич в моём понимании потерял лицо и не удивлюсь, если в ближайшем будущем покинет просторы необъятной. Иные, скорее всего заявят о ещё одной жертве "кровавого режима", а ватники констатируют, что окончательно "спёкся".
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Ну только совсем ленивый не кинул в него камень.
Я не кидал, но теперь кину.:p По мне Проханов и Макаревич стоят друг друга. В моральном отношении точно. Ну посрались два чудилы возрастных... Какие тут комментарии?

Добавлено через 43 секунды
если в ближайшем будущем покинет просторы необъятной.
Вряд ли. Он здесь деньги зарабатывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250