Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
С другой стороны я их понимаю. Где они найдут работу в райцентре? Там местным-то, как я понимаю, работы немного. В Твери явно шансов больше.
Вообще-то "дарёному коню в зубы не смотрят"
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Народ, ну бросьте. Никаких серьезных последствий реституции не будет.

1. Украина очень сильно пострадала в ВОВ и большинства объектов просто нет.
2. Реституция - это не безусловный процесс. Днепрогэс не будет платить аренду за затопленный в 30-е годы курятник бывшего помещика Подопригоры.
3. Даже если происходит возврат, есть механизмы защиты прав нынешних выгодоприобретателей.
4. Если реституцию объявят, то использована она будет тупо для передела собственности. Подшаманить в архивах сейчас проще простого. Именем Революции. А желающих, думаю я глядючи в честные очи Коломойского, Паночки и Сладенького, будет предостаточно. Стрельба будет почище наших 90-х. Это вам не Чехия.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
а они здесь уже давно живут. вот рядом со мной работают из стаханова и донбасса. не уезжают и не собираются
А по мне, чем больше украинцев приедет, тем лучше.

Причем любых. Приедут квалифицированные - супер. Хорошие головы и умелые руки никогда не будут лишние.

Приедут неквалифицированные - тоже супер. По мне пусть будут лучше украинцы, чем таджики и киргизы. Язык знают, традиции общие, вера одна или близкая. Проблем с социализацией не будет. Детишки пойдут в нормальные классы, а не коррекционные. Вырастут и будут замечательные русские украинской национальности.

За таких иммигрантов я двумя руками. Надо и принять и накормить и обогреть. Не обеднеем. Это наши.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
В СМИ была инфа, о реальных возвратах по реституции в Латвии, по-моему. Так что, правда, в каждой шутке...
Образцовой считается реституция в Чехии.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
1. Украина очень сильно пострадала в ВОВ и большинства объектов просто нет.

В том то и дело, на Украине, как и в России и Белоруссии утрачены почти все архивные бумаги, да и архивы сгорели в революционном и военном огне. А вот в Австрии или Германии, зная их дотошность, кое-что да осталось. Объектов многих уже нет, это правда, но земелька, дома в городах, хотя мелочи, конечно. Основные земельные владения были у царской семьи и церкви, насколько я понимаю...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Хотя Юля уже жопой чует грядущие изменения и заранее подстраивается кормой к ветру)))
плавали-знаем, к ветру лучшее носом ... :trava:
Рада реституцию вряд ли реально одобрит, вероятнее всего будет как с уплатой газовых долгов :roll:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А по мне, чем больше украинцев приедет, тем лучше.
до всех этих событий философия была такая (это я про своих соседей) - срубить бабла и домой. весь этот расслабончик с гражданами вроде как другого государства прекращять надо. хотите приехать и жить-добро пожаловать. получайте гражданство и живите.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Образцовой считается реституция в Чехии

Эх...а у моей бабки была земля и дом в Усть-Нарве, теперь это Нарва-Йыесуу, прямо на море. До середины семидесятых там и дача оставалась. Это в Эстонии. Да и в Москве пару домов и квартира о семнадцати комнатах))) На Покровке дом до сих пор стоит гад, номер 34... Где была квартира на Чаплыгина тоже (где "Табакерка"), а третий не видел никогда, где-то в районе Плющихи, может его и снесли.
Я за реституцию))))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не знаю, как с реституцией, но они объявляют аццкую приватизацию, что логично. Спонсорам Майдана пора отбивать инвестиции. В стране кризис, война, стоимость большинства активов минимальна. И именно по минимальной стоимости они и будут проданы, что очень логично с точки зрения тех, кто покупает.

Цирк!
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Эх...а у моей бабки была земля и дом в Усть-Нарве, теперь это Нарва-Йыесуу, прямо на море
Имеешь полное право, архивы там в основном в сохранности .

Не знаю, как с реституцией, но они объявляют аццкую приватизацию, что логично. Спонсорам Майдана пора отбивать инвестиции. В стране кризис, война, стоимость большинства активов минимальна. И именно по минимальной стоимости они и будут проданы, что очень логично с точки зрения тех, кто покупает.
вроде пора покупать :-D
однако квартиры в Киеве не дешевеют :-(
квартиры в Донецке, Горловке и т.д. можно купить за полцены, но что-то желания нет :roll:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
вроде пора покупать :-D
однако квартиры в Киеве не дешевеют :-(
квартиры в Донецке, Горловке и т.д. можно купить за полцены, но что-то желания нет :roll:
Квартиры в Киеве бенефициаров приватизации не интересуют.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Квартиры в Киеве бенефициаров приватизации не интересуют.
думаю бенефициаров при таком интересном моменте интересует всё, однако согласен выгоднее всего сейчас купить предприятия на территории ДНР и ЛНР ( риск высок , но и ставки высоки )
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Повторюсь, там же все маркиза Карабаса то есть Ахметова, с ним как? Вот так все отобрать по-революционному???
Игорь Коломойский объявил войну своим коллегам-конкурентам — олигархам Донбасса. Как рассказал его зам Борис Филатов в «Фейсбуке», днепропетровский губернатор на совещании в обладминистрации заявил: «Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране. Вдумайся, мало того, что они уперли на бесконкурсной основе, фактически безоплатно, десятки заводов, энергокомпаний, «Укртелеком», но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан».
http://expert.ru/2014/07/9/kolomojskij-hochet-natsionalizirovat-aktivyi-donetskih-oligarhov/
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Игорь Коломойский объявил войну своим коллегам-конкурентам — олигархам Донбасса.
так Беню заочно арестовали :roll:
Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций
тем более у заочно арестованных :roll:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Окончательная газовая перемога
Путин и крысиный король, или операция «Мышеловка»

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Я вот думаю, насколько реальны были слова Порошенко о его желании вернуть Крым?

Украина стягивает тяжёлую боевую технику к границе с Крымом

Ведь, поскольку мы таки не вводим войска, вероятно есть решение напасть на Крым. Тут уж мы вынуждены будем защищаться... И как это будет выглядеть? Ведь они могут начать обстрел со своей территории.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Елки-палки.. даже думать не хочется в эту сторону.. неужели всё неуклонно движется к ядерной войне?

Ирак уведомил ООН о похищении боевиками 40 кг урана
Источник: http://politikus.ru/events/23923-irak-uvedomil-oon-o-pohischenii-boevikami-40-kg-urana.html

Я параною конечно, но что мешает США устроить ядерный взрыв на своей территории, обвинив в этом, например, нас или вообще кого угодно.
 
  • Like
Реакции: Шиша
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250