Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Инцидент в аэропорту Краматорска с жертвами мне кажется вполне себе началом.
Мы вроде про развитие. Кстати, я так ни хрена и не понял, что там произошло. Версий событий и разного видео много, а конкретной информации мало.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Мы вроде про развитие.
Так оно налицо. Может не самое стремительное, но вполне себе развитие. Дестабилизация растет, разрыв между слоями населения и разноориентированными группами растет, уже помимо митингов и живых щитов, препятсвующих перемещениям войск, уже вовсю "антитеррористические" силовые операции. Даже внутри активных изначально главенствующих в революции сил виден раскол на группы "по интересам". Так что развитие есть.

Кстати, я так ни хрена и не понял, что там произошло.
Ну версий много, да, но суть они передают одну.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
уже вовсю "антитеррористические" силовые операции
Где? Операций пока нет. Есть стрельба на аэродроме в Краматорске, где ни кого не было (ни кто аэродром ни от кого не освобождал). Стреляли в тех, кто туда полез после высадки каких-то человечков. Каких - ни кто не знает.
Вот смотри: http://rusvesna.su/news/1397591939 эта раз, http://rusvesna.su/news/1397589664 эта два.

Добавлено через 11 минут 6 секунд
И этта, я очень извиняюсь, но не удержался http://www.youtube.com/watch?v=BPh2xcLl3rI&feature=youtu.be
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Dra, а как у вас народ на самом деле настроен? За что большинство?
Народ в основном настроен против нынешнего бардака в "правительстве". За 200 метров от обладминистрации уже никаких признаков захватов и протестов нет. По поводу унитарности или федерализации, я думаю, где-то 50/50.
А вообще, меня не покидает ощущение театра абсурда вокруг. Выборы президента, захваты администраций и т.п. выглядят как клоунада. Про заявления всяких наших и.о. я вообще молчу - смешно до слёз...
Из реально неприятного - урезание ЗП бюджетникам, повышение цен на лекарства раза в полтора, курс доллара, цены на бензин и застой в бизнесе и производстве.
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
Вот зачем они Российские флаги то вешают?

с Российскими флагами не разумно очень..
зачем давать повод говорить о вмешательстве и дополнительно раздражать мировую общественность??

есть же флаг Донецкой республики, его и надо использовать..
 
  • Like
Реакции: NATALI

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вот зачем они Российские флаги то вешают?
Если честно, тоже не понимаю.
У меня есть 2 объяснения:
1. Вешают то, что есть под рукой. Флаги Донецкой республики появились массово недавно. Ранее весь протест шел под российскими флагами.
Более того, наличие российских флагов косвенно компрометирует Россию. Да и формально украинская армия может стрелять по войскам под флагом другого государства.
В этом случае понятно, что наши "Стрелковы" не имеют никакого отношения.

2. Российские флаги вешаются умышленно. Приучают население и медиа, дезориентируют всех, включая украинских военных. Хрен его знает, кто там. Может свои, а может и Стрелков с Оккупант-Кызы. Пока разберешься, они уже проедут.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Mister, первый вариант мне кажется более вероятным. Ибо навешано на них куча всего, включая флаг Донецкой области. Только вот почему тогда не повесить этот самый флаг на головной БТР? Ну или хотя бы рядом, вместе.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Да и формально украинская армия может стрелять по войскам под флагом другого государства.
Я по какой то непонятной мне самому причине думаю, что по БТР с Российским флагом стрелять не будут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250