Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
и слава Богу ...

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Если будет так, как я всё написал, то Путину надо будет поставить памятник при жизни.
как сказал друг-немец "это Ваш Ангел, у немцев своя Ангела, но последнее время даёт слабину".

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
1 апреля, Германия, Франция и Польша намерены предложить многосторонний подход в разрешении конфликта
дождались таки 1 апреля...
 
Последнее редактирование:

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Зарегился в воскресенье, причем мой яндексовский мэйл не пропустили, сказали, что мэйл находится в списке запретных (мой персонально или яндекс как класс - не проверял).
Так вот зарегиться - зарегился, а писать ничего не стал. Почитал разные ветки и понял, что там на форуме сейчас российских товарищей реально до фига и их никто не банит, хотя высказываются они достаточно кардинально. Короче, я решил, что и без меня справятся :)

Повезло Вам наверное, а я сегодня дальше пошел, причем даже в свой профиль не заходил, а был как "гость"))
Посмотреть вложение 51119
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Москвичи 30 лед назат - потдверждаю, шо так было, кроме... визы голландца ...их как и щас ставили в загранпаспорта... такого никогда не видел...

http://bigpicture.ru/?p=496346

На фото "16. Виза голландского туриста" голландец на Сергея Бодрова мл. похож)
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Могу. Уже сформулировал на примере Батьки.
Самая развитый регион СССР за 23 года превратился в то, что есть сейчас.
Что есть страна? Точнее Страна...
....
...Конечно, это может варьироваться от величины страны, населения и так далее.
Принято. Я, на самом деле, хотел именно формулировки, поэтому не буду сейчас оценивать ни Батьку, ни незалежную.

Совок не возможен сейчас никак. Тем более в том виде каким он был.
Здесь тоже хорошо бы понять, что мы с тобой понимаем под словом "совок" :). А потом уже и сравнивать ощущения. По крайней мере, я не уверен в невозможности возврата. См. хотя бы, те же окна Овертона :). Была бы воля...

Главное понять, что за видимой структурой государства типа Совет Федерации, Госдума, Общественная палата и прочие всё равно есть Царь. И уже давно.
Вся эта структура создана для создания видимости, что у нас демократическое государство.
А вот вопрос: для кого эта видимость? Если для меня, то юмор я предпочитаю от Жванецкого получать... Если эта видимость для ээээ... "обывателя" и он ей верит, то на хрена мне такие обыватели в качестве соседей?

Но самое интересное, что на Западе всё гораздо хуже. Коррупция там легализована. СМИ не могут вякнуть вообще ничего против. Цензура, слежка похлеще чем в СССР. Просто там уже очень давно создают эту видимость, десятки и сотни лет в некоторых странах. Поэтому и кажется, что там лучше. Ну, а как известно, лучше там, где нас нет.
Ну это ты страшилку аля "разрушенный Киев" сейчас нарисовал :). И СМИ вякают, и коррупция не так уж, чтобы легализована. И вообще, нормальный чел с головой там вполне неплохо себя ощущает. Без головы - да, бывают проблемы. А лучше или хуже... Я знаю ребят, которые туда уехали и прекрасно себя там ощущают, знаю тех, кто оттуда вернулся назад. Знаю, почему. И поверь, отнюдь не потому, что там "все гораздо хуже".

Эх. Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо, я правду говорю (с) :)
Раз плохо - надо пересечься и накатить :drunk:

Не видел у меня в подписи где-то месяц назад про окна Овертона? Если нет, то погугли или я могу тебе ссылку привести.
Если в двух словах, то "НЕТ СВОИХ РЕШЕНИЙ" почти никогда.
Ты же понимаешь, что это утверждение работает в обе стороны? То есть, ты уверен, что твои идеи и решения - они именно твои?

Если честно, то не вижу в этой технологии ничего ах такого супер страшного и ах такого супер нового. Технология - она и есть технология. Думаю, куча народа ее с успехом применяет для продвижения вполне разумных идей.
Из того, что какое-то новшество проталкивается с помощью этой технологии еще не значит, что это новшество - поганое. А то тут слегка подменяются понятия: вместо того, что бы спокойно подумать и понять, насколько та или иная фигня плоха или хороша, нам говорят: уууу! Фигня, похоже, двигается с помощью окон Овертона! А с их помощью можно и каннибализм двигать, так-что фигня - это настоящий каннибализм.
Меня такие рассуждения напрягают.
Но вообще, мы куда-то совсем ублудили. Такие темы без пары-тройки литров крепких, крепленых и слегка разбавленных изделий обсуждать сложно.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Та же хрень. С утра это появилось, они залочили вход с российских IP
Не с утра. Днем я еще их видел. Ближе к концу рабочего дня он совсем перестал отзываться, даже на пинг. Возможно, атака была и они решили отгородиться.
Вчера там активная беседа велась, россиян было много, но ИМХО все было в рамках... в широких, конечно...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Возможно, атака была и они решили отгородиться.
Вчера там активная беседа велась, россиян было много, но ИМХО все было в рамках... в широких, конечно...
Может быть. Вообще там утихомирилось немного, согласен. По крайней мере более взвешенные посты появились.

На второй форум, который kharkovforums.com, зайти можно без проблем.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Может быть. Вообще там утихомирилось немного, согласен. По крайней мере более взвешенные посты появились.

На второй форум, который kharkovforums.com, зайти можно без проблем.
На Донецкий (http://www.doneckforum.com/forum94/) тоже. Только они там шепелявить стали...

Добавлено через 18 минут 9 секунд
Могу. Уже сформулировал на примере Батьки.
Самая развитый регион СССР за 23 года превратился в то, что есть сейчас.
Что есть страна? Точнее Страна.
Это рост благосостояния населения.
Рост промышленного производства.
Рост аграрного сектора.
Отличная социалка.
Способность защитить свои достижения от внешних посягательств.
Независимая политика.
Рост ВВП.
Отсутствие внешнего долга.
Способность продуцировать свои ценности, культуру, искусство
Я понял, что меня насторожило в этой формулировке:
Здесь не упомянуты люди. Жители. Граждане государства.
Это случайно?
Лично мне кажется, что без них - это не государство будет, а свиноферма какая-то... Хорошая свинарка - есть социалка. Так себе председатель колхоза - незалежная в результате...
Так?
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
1. Активную разработку газовых месторождений.
2. Немыслимое усиление группировки ВС РФ.
3. Особая экономическая зона.
4. Международный курорт.
5. Русский Лас-вегас.
6. Авто и Ж/Д мост.
7. Глубинное бурение на воды.
8. Специальная федеральная программа по развитию Крыма.
9. Преференции бизнесу.
10. Возрождение промышленности.
Многие пункты противоречат друг другу. Курорт и ВМБ. Курорт и возрождение промышленности. То есть сочетать это конечно можно. Но хорошо не получится.
Здесь не упомянуты люди. Жители. Граждане государства.
Не нужны. Мешают. Ибо описана чисто бюрократическая система, а граждане в нее будут хаос вносить.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Раз плохо - надо пересечься и накатить :drunk:
Отсутствие Энта - это ужасно, потому что то, что можно было бы уничтожить вдвоем, сдуру было выпито в одиночку...

А поскольку у меня явно накрывается смартфон, не устанавливаются драйвера к старому принтеру, да еще и линуксовый сервер накрылся (а я в Линухе как я же - в теории балета), то рассуждения о бытие начинают приобретать серовато-диссидентский оттенок. Так что не обессудьте.

Итак. Про "прорусскость" населения незалежной.

Давайте оглянемся чуть назад. Население незалежной устроило веселую бучу. Пусть не по своей воле (как мы понимаем). Но - устроило. При этом они свято убеждены, что все произошедшее - это исключительно их героический порыв. Если кто не верит - милости просим на любой из украинских форумов.

Теперь, после произошедшего, они начинают оглядываться и видят две разные стороны, которые оценивают происшедшее: Россию и ЕС со Штатами.

Какова риторика первых? "Да вы полные идиоты, что вы натворили? Нужно же что-то иметь в голове! Да у вас вместо башки - жопа, раз вы так поступаете" и т.д. Плюс еще и кусок землицы оттяпали благодаря красивой (но не с точки зрения укров) комбинации.

Вторые? "Ребята, вы молодцы, вы реальные умницы. У вас будут проблемы, но мы вам поможем" и т.д и т.п.

То есть первые - смешивают с дерьмом, вторые - хвалят и поддерживают.

Так вот моя гипотеза в том, что даже в случае наступления абсолютной жопы к первым - не вернутся. Могут послать вторых. Это запросто. Но вот к первым - все будет делаться им назло.

И теперь про нашу эээ... назовем это нашим методом освещения событий. Знаете, если в наших СМИ приводятся факты, которые классно ложатся в канву целевого общественного мнения России, но при этом расходятся с реальностью (кошмары в Киеве, в ситуации, когда там все более или менее спокойно и т.д.), то на нашего человека они действуют прекрасно и люди начинают звонить в незалежную родственникам с криками "вас убивают? мы готовы помочь!". А вот на обсчество в незалежной (ну они же вчера на улицу в Киеве выходили и видели сами - кошмар там или дети шарики пускают) такая информация действует с прямо противоположным эффектом. Они крутят пальцем у виска и пересказывают друг другу эти крики в качестве анекдотов.

Так вот скажите мне, с какого перепуга они вдруг станут "пророссийскими"? Не "прозападными" - возможно, но "пророссийскими" - это вряд ли.

Самое смешное, что ситуация "Украина - Крым" сейчас полностью моделирует ситуацию "Россия - Украина"
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Не удобно с телефона. Завтра поподробней отвечу.
Забыл добавить про Страну.
Важнейшая составляющая любой уважающей себя страны это принятие своего наследия предков. Без этого Стране не на что опираться.
Что бы стоять, я должен держаться корней. (С)
В случае с Украиной, избавляясь от общего прошлого, страна сама создала себе яму в которой есть только Бандера с Шухевичем. Причем там нет ни Гоголя, ни Шевченко, ни Хмельницкого, ни Мазепы, вообще никого.

Добавлено через 5 секунд
Не удобно с телефона. Завтра поподробней отвечу.
Забыл добавить про Страну.
Важнейшая составляющая любой уважающей себя страны это принятие своего наследия предков. Без этого Стране не на что опираться.
Что бы стоять, я должен держаться корней. (С)
В случае с Украиной, избавляясь от общего прошлого, страна сама создала себе яму в которой есть только Бандера с Шухевичем. Причем там нет ни Гоголя, ни Шевченко, ни Хмельницкого, ни Мазепы, вообще никого.
 

Dry

Лесник
15 Ноя 2012
690
23
18
36
Медведково
Re: Смеяццо здесь

Энт, а кого там Безруков играет?

Добавлено через 12 минут 6 секунд
но кстати выборы у них мощные! боксёр, бывшая зечка и тёмный лорд Дарт Вейдер:-(
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Важнейшая составляющая любой уважающей себя страны это принятие своего наследия предков. Без этого Стране не на что опираться.
Что бы стоять, я должен держаться корней. (С)
А вот не соглашусь. Принятие наследия - не обязательно. Прекрасно действует и его (наследия) отрицание. 1917 - в качестве конкретного примера. Чем не страна получилась? А в начале - сплошное отрицание.
ИМХО не наследие предков, а люди и идея, их объединяющая. А такой идеей может быть очень многое.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Я все это веду к тому, что не создаем ли мы сейчас своими руками государство Украину, объединенное одной идеей: "куда угодно, только подальше от России"?
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Re: Смеяццо здесь

Энт, кстати, я погуглил автора "украинских фронтов".
Это не тролль, как ни странно. Оно живое. :D
Судя по всему, это - проживающая либо в Нью-Йорке (профиль), либо в Крыжополе (но мечтающее о Нью-Йорке) малолетка. Повернутая на либеральных ценностях, а также роли и месте Украины в истории и бытии человечества.
В общем, природа на нем отдохнула в полный рост.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Для существования государства Украина, да и не только Украины, а любого другого государства, идея "подальше..." явно недостаточна. Государство не может существовать на идеологии противопоставления и разрушения. В 1917 был Ленин со своим собранием сочинений в 25 томах. Есть такой на Украине?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Re: Смеяццо здесь

давайте мы украину в один пост соберем, а то куда не сунься везде украина или масло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250