Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Тенденция роста цен на бензин в 2014 году сохранится. Тем, кто, не смотря на это, планирует ездить на автомобиле, стоит задуматься об экономии на топливе или о смене четырехколесного транспорта на двухколесный. Правительство России внесло в Госдуму законопроект об увеличении акцизного сбора на 5 процентов для бензина четвертого класса, и на 12 процентов для бензина пятого класса. Вопрос об увеличении акциза для дизельного топлива пока обсуждается. Еще один драйвер роста стоимости бензина это цена нефти на мировом рынке. Аналитики склоняются к тому, что нефть будет дорожать в связи с вооруженными конфликтами на Ближнем востоке, в частности в Сирии. Прогноз по стоимости нефти в 2014-2015 году 117-130 долларов за баррель
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А предлагали?:mrgreen:
предлагали пост губернатора штата, в принципе был согласен, но не сложилось, честно - не жалею :trava:коррупция , излишества всякие нехорошие ...
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Комментарий Департамента информации и печати МИД России по поводу планов украинских властей привлечь к охране правопорядка иностранные частные компании


705-31-03-2014
В СМИ появилась информация о планах привлечения нынешней украинской властью сотрудников иностранных частных военных компаний для «обеспечения правопорядка» - другими словами, сохранности киевского режима и подавления гражданского протеста и недовольства. В частности, среди кандидатов на такую жандармскую роль фигурирует ныне зарегистрированная на Барбадосе компания «Greystone Limited», входящая в корпорацию «Academi». Речь идет об аналоге и, возможно, аффилированной структуре частной армии «Blackwater», сотрудники которой неоднократно обвинялись в жестоких и систематических нарушениях прав человека в различных горячих точках мира.
Очевидно, что такая практика, если она действительно будет воплощена в жизнь, нарушает законодательство Украины, которое запрещает участие иностранных граждан в работе даже украинских частных охранных компаний. Подобные инициативы - свидетельство неспособности тех, кто дорвался до власти в Киеве, обеспечить минимальный порядок внутри страны и, вероятно, гарантировать собственную безопасность.
Встает также логичный вопрос и о стоимости, а также источниках финансирования привлечения наемников. В какой степени расходы на высокооплачиваемых иностранных «специалистов» лягут на плечи простых украинцев, которые в связи с чувствительным повышением всевозможных налогов, например, тарифов на газ (условие предоставления кредитов Международным валютным фондом), вынуждены еще туже затянуть пояса?
Так или иначе, можно констатировать, что, при отсутствии поддержки со стороны украинского населения, у майдановского правительства остается один способ сохранить власть - мобилизуя любую поддержку зарубежных спонсоров, включая использование иностранных наемников.
31 марта 2014 года
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/6BDBD4EC1112185444257CAC0058D0F1
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Может и впрямь оставить их и не ломать копья. Пусть делают что хотят.
Что мы тут упражняемся? Их не переубедить.
Ой, а кому-то надо их переубеждать?
Вообще-то, они именно об этом (оставить и не ломать копья) и просят :)
Там, правда, еще кто-то возврат Крыма умудряется приплести к этим пожеланиям...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
http://odnarodyna.com.ua/content/chto-gospoda-pomogli-vam-vashi-pechenki-pismo-nekotorym-kievlyanam
Что, господа, помогли вам ваши печеньки? (Письмо некоторым киевлянам)
Андрей САЕНКО | 29.03.2014

Здравствуйте, носители бутербродов на майдан! Здравствуйте, раздаватели печенек боевикам «национальной революции»! Здравствуйте, менеджеры и клерки, бизнесмены средней и мелкой руки и те, кого раньше называли киевской интеллигенцией! Словом, все, кто в наглой американской авантюре, в стремлении одних бандитов-олигархов с помощью нацистского путча сменить у державной кормушки других таких же бандитов сумел рассмотреть «народное движение» и поддержал его продуктами и воздушными поцелуями, здравствуйте!

От души желаю вам здравия, поскольку, во-первых, вы нездоровы (о вашем недуге скажем ниже), а во-вторых, здоровью вашему в Киеве угрожает реальная опасность. От кого она исходит? Не догадываетесь? От тех самых пожирателей ваших печенек.

Давно хотел написать вам, господа. И о вас тоже кое-что сказать. Но всё никак не получалось. Признаюсь, тема не из приятных. Да и сказать вам придётся нелестное.

Однако писать о вас надо. Ведь вы – особый человеческий тип. Сами принудили себя лгать о том, что преступники и почитатели убийц вам идейно близки, что их «несколько агрессивное» поведение – лишь недостаток роста и что всё это безобразие со временем успокоится и облагородится, а в остатке получится чистейший патриотизм и европейская перспектива.

Теперь вот очень хочется спросить вас: как живётся вам сегодня, после их «победы»? Как вам живётся «по лжи»? Так как в нынешнем вашем положении, насколько я понимаю, вам без «спасительной лжи» уже никак нельзя. Но не буду забегать вперёд. Это ещё не письмо, а так – преамбула.

В общем, не решался я сказать вам некоторые неприятные слова (ещё и потому, что среди вас есть немало давних знакомых), но тут сразу несколько товарищей, из ваших, подтолкнули. Стали, так сказать, последней каплей. Точнее, тремя каплями.

Капля первая. В разгар майданного стояния, когда рушились остатки государственности и порядка, когда на домах писали «москаляку на гілляку», а возле синагоги избивали раввина, я стал свидетелем дискуссии двух в меру образованных киевлян. В ходе беседы один уверял другого, что мы слишком мало знаем о Бандере, что в его биографии много от пропагандистских клише и что заслуги этого деятеля умышленно замалчивались. А второй собеседник, хоть и читал немало о зверствах бандеровцев, но ради справедливости соглашался, что вопрос надо ещё изучать и не стоит рубить сплеча. Пикантность ситуации состояла в том, что первый был русским, а другой евреем.

Эпизод второй. Мой давний приятель, проживающий последние двадцать лет в западном полушарии, прислал мне гневное письмо. Мол, почему я так невысоко оцениваю майдан, который, с его точки зрения, есть явление высочайшей народной самоорганизации. А когда я намекнул, что к этой самоорганизации имеет прямое отношение посол страны его нынешнего проживания, мой приятель пришёл в негодование, заговорил о конспирологии Кремля и о том, что таких, как я, народ когда-нибудь поставит перед судом. А ведь в давние времена он писал тонкие, интеллигентные пьесы, где осуждалось всяческое насилие и неправда.

И, наконец, капля третья. Два милейших киевлянина (журналист и литератор, оба люди в летах), когда уже в родном Киеве не было никакой власти, кроме власти обладателей бит, кастетов и краденых автоматов, стали срочно собирать подписи под коллективным воззванием к России, к её президенту. Смысл документа: умоляем не вмешиваться в наши украинские дела. Во имя демократии. Да, у нас есть проблемы (отдельные граждане тогда ходили в масках и стреляли в прохожих), да, в народной стихии, поднявшейся за лучшее будущее, есть «элементы радикализма». Но позвольте нам самим, без ваших ужасных танков, разобраться с нашими стреляющими и орущими соотечественниками. Пусть пока не читавшими Ахматову и Мандельштама, Кортасара и Басё (впрочем, не читать это их священное право, как и стучать битами по головам).

Разумеется, господа, я немного утрирую. Ситуация в столице Украины нервозная, иногда срываешься в сарказм. Вы уж простите.

И вот, собственно, пишу к вам, дорогие нарезатели бутербродов и разливатели душистого чая. И в первых же строках своего письма опять хочется много и долго спрашивать.

Скажите, милые киевляне, то, что сегодня происходит в вашем городе…

Вы этого хотели? Ради этого носили ваши термосы? Хорошо ли вам сейчас в Киеве? Не страшно? Вам нравится, к примеру, тот любопытный факт, что, наевшись ваших коржиков, представители «восставшего народа» и юные «борцы с преступным режимом» зачем-то захватили городской крематорий? И что-то (или кого-то) там постоянно сжигают? Понимаю, издержки социальных сдвигов. Но не боитесь попасть в число «издержек»?

Знаю, как вы всегда любили музеи и выставочные залы. Сколько сладостных минут проводили там. Так вот, в ночь на 20 марта на Крещатике разгромили сразу три музея – Музей пластинок и музыкальных инструментов, Музей Крещатика и Музей народного быта Украины. А потом был устроен пожар в Доме архитектора и погром в помещении благотворительного фонда «Духовное наследие». А ведь «духовность», помнится, была для вас особенно дорога.

И что бы, интересно, сказали Кортасар и Басё о похищениях и избиениях людей теми, кто потреблял ваши гостинцы? И что бы эти выдающиеся корифеи сказали лично о вас?

Да, ещё вопрос. А что вы говорите сегодня своей совести? Как-то договариваетесь с ней? Или чем-то усыпляете?

Я хочу вам сказать, малоуважаемые, что не верю и никогда не верил вам.

Не верю, что вы не замечали, кто именно стоит рядом с вами на майдане и жрёт ваши поганые печеньки. Не верю, что вы не улавливали запаха преступления, насилия, смерти, исходящего от них. Не видели той открытой уголовщины, которая уже цвела вокруг вас буйным цветом. А ведь уголовщина всегда ранила интеллигентное сердце. Что же случилось с вашими сердцами?

Вы убедили себя, что вместе с немытыми, орущими отморозками стоите за новую Украину. Без коррупции и других вредных привычек. Вы верили этому? Не верю.

Не верю, что вы верили, будто осатаневшие от безнаказанности футбольные ультрас, не читавшие Пушкина и Тургенева, Булгакова и Чехова, каким-то неведомым образом устроят справедливое украинское общество. Ну не такие же вы, в конце концов, идио... пардон, фантазёры.

Не верю, будто не читали вы материалов серьёзных аналитиков о том, что всё, в чём вы так вдохновенно участвуете, есть обычный проплаченный путч. И напитанные вами питомцы тоже проплачены. Вы заставляли себя отворачиваться от этой правды. Или попросту лгать.

Не верю, что вы не слышали фашистских лозунгов, изрыгаемых рядом с вами (и ведь всё равно тащились на майдан).

Не верю, что внутренний голос (он иногда называется совестью) не подсказывал вам, что перед вами – нацисты.

Не верю, что ваше сердце не ужасалось от вида изуродованного и обгаженного родного Киева.

Вы всё видели. Всё понимали. Но вы принуждали себя к самообману. Думаю, принуждаете себя и теперь.

В чём причина вашей лжи даже сегодня, когда всё стало предельно ясно и большинство масок сброшено?

Вы лжёте себе и теперь, потому что не можете из ничтожной гордыни, от раздутого самомнения признать, что вы ошиблись, проиграли. Признать, что вы носили бутерброды Хаму, Шарикову с битой и свастикой, для которого любимые вами Мандельштам и Ахматова – только жид и москалька.

Вы лгали в начале, когда «единение с народом» гарантировало вам приятное чувство безопасности (вы были свои, своих не бьют). Вы лжёте сейчас из трусости, продолжая напоминать, что вы «свои», «майданщики». Чтобы не забыли и не покалечили незаслуженно. Ведь в глубине души вы боитесь этого коллективного зверя. И, скажем прямо, вы заигрывали с ним ещё и для того, чтобы в час икс спасти свою шкуру.

Конечно, чтобы избежать отвращения при взгляде в зеркало, вы говорите себе, что поддержали народный протест. Хотя ведь знаете про себя, что по старинной, ещё с советских времен привычке вы одновременно (на всякий случай) поддерживали новую силу и как новую будущую власть. Вы с самого начала были готовы служить ей в случае «победы майдана». И сегодня вы охотно готовы служить новой (да и любой) власти и ждёте в глубине ваших утончённых душ, что вас позовут служить.

Ещё вы лжёте себе о России. И причина этой лжи в том, что как раньше, так и теперь вы страшитесь России «из личного интереса». Вы боитесь, что Россия своим присутствием, своими людьми, своей культурой вытеснит вас, обличит вашу провинциальность, ваше ничтожество. И этот страх перед Россией, этот застарелый комплекс роднит вас с теми, кому вы носили печенье. Для них тоже «москали» – вечное напоминание об их неполноценности.

Отмечу, кстати, одну важную и подлую деталь. Вы разглагольствуете об агрессивности России и в то же время знаете – только она может спасти от вызванных к жизни западными господами и подкормленных вами жутковатых «героев».

И хотя вам сегодня страшно, и голод на горизонте (во всяком случае, острое недоедание весьма вероятно), и чуете вы в глубинах вашего лживого нутра, что нет у вас другой надежды, кроме надежды на Россию, всё равно, даже если она спасёт вас и вырвет из революционных лап (дай-то бог), вы тут же гордо заявите о «нелегитимности» вашего освобождения. Ну как, скажите, как вас можно таких уважать?!

Но более всего я не уважаю вас и обвиняю вас в том, что благодаря вашей лжи, вашим фальшивым «единениям с восставшими» стало возможным то, что стало. Нет, вы не «архитекторы революции» (нацистского переворота). Вы – скромные подручные. И в этой мерзкой роли вы – подлинные создатели киевского режима.

Что ж, на мой взгляд, перед вами два пути.

Первый – привычный для вас. Встраиваться в систему. Писать стихи и диссертации: «Бандера – наш рулевой», «Шухевич – вечно живой». И надеяться, что шкура сохранится и даже получит дополнительный паёк.

А второй путь… Выздоравливать. Поскольку вы больны. Духовно больны. Потому что осознанный отказ от истины в пользу обмана есть болезнь. Лекарство от неё – покаяние. То есть нужно полностью отказаться от лжи и сказать себе правду. Прежде всего, правду о себе самом. Не заглушать совесть, но пробудить её. Потому что она есть голос Бога в душе человеческой.

Искренне желаю вам выбрать второй путь. И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее настанет новая жизнь. И для вас лично, и для народа, к которому вы принадлежите.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
ЕВРОПА
"Веймарский треугольник" выступает за новую политику ЕС на востоке Европы
Германия, Франция и Польша выступили за изменения в политике ЕС по отношению к восточным соседям. Главы МИД трех стран признали ошибку в недооценке реакции России на сближение Украины с ЕС.
Главы МИД Польши, Германии и Франции
В связи с кризисом на Украине страны-участники "Веймарского треугольника" Германия, Франция и Польша настаивают на новом подходе в политике Евросоюза по отношению к соседям на востоке Европы. По единому мнению министров иностранных дел трех государств, восточноевропейские страны нельзя более ставить перед "жестким" выбором между ЕС и Россией. В совместном заявлении Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-WalterSteinmeier), Лорана Фабиуса и Радослава Сикорского, сделанном в понедельник, 31 марта, говорится, что Украине, Грузии, Молдавии, Беларуси и Азербайджану необходимо предоставить возможность тесно сотрудничать как с западным, так и с восточным партнером, сообщает агентство dpa.
Члены "Веймарского треугольника" признали ошибку в недооценке реакции Москвы на подписание соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Кроме того, министры иностранных дел трех стран призвали ЕС "задействовать все имеющиеся в распоряжении инструменты", чтобы смягчить украинский кризис.
На встрече глав МИД стран НАТО во вторник, 1 апреля, Германия, Франция и Польша намерены предложить многосторонний подход в разрешении конфликта на Украине. Они выступают за сохранение солидарности с союзниками, усиление сотрудничества с партнерами и переосмысление своих действий по отношению к России.
http://www.dw.de/веймарский-треугольник-выступает-за-новую-политику-ес-на-востоке-европы/a-17533801

Вот мои мысли по этому поводу.
Европа стала осознавать, что она вляпалась по полной. И что за евроинтеграцию Украины платить придётся ей. Что чем меньше она будет платить, тем больше будут пророссийские настроения на Украине.
Тут она начала понимать, что надо подписать под это дело уже кого угодно, только не самих себя.
Понятно, что они хотели по-другому. Что бы платила Россия за интеграцию в ЕС, а они снимали сливки. Но по факту получается и будет получаться наоборот.
Европа будет платить за интеграцию в ТС.
Крым тому яркий пример.
Таковы реалии жизни. Так сказать, шиворот-навыворот выходит.
И главное, что нам надо просто ждать.
Кредитов не давать.
Газ уже объявили сегодня по 385$.
Чем больше проходит время, тем более пророссийски становится на Украине.
Все разговоры, про помощь, про кредиты, про скидки, про заказы, про таможню в свете последних событий вообще уже стали неактуальны.
А тем более, это уже всё было. И цена на газ ниже внутренних цен в России очень долгое время, и скидки на газ, и отсутствие таможни, и кредиты, и крупные заказы промышленности Украины. Всё уже было. Привело сами видите к чему. К жуткой русофобской риторике и развалу страны. Потому что пока мы делали реальное добро Украине, Америка и ЕС взращивала за гораздо меньшие деньги эту самую идею русофобства-украинской самоидентификации. На этом поле (СМИ, НКО и проч.) пока мы их переиграть не можем.
Но есть поле реальности самой жизни. Хотите, можно назвать его правдой. Которая сейчас и вступает в действие. И переиграть нас на этом поле можно только просто утопив в инвестициях Украину, что, как вы понимаете, никто делать не будет.
По приблизительным подсчётам, чтобы вылезти такой огромной стране как Украина в хотя бы по минимуму уровню жизни, как в ЕС, то нужно минимально 500 млрд. долларов.
Ну и кто по Вашему на это готов?
Да никто не готов. Даже мы.

По итогам получается, что все кредиты ЕС, Америки, МВФ, данные Украине будут планомерно перетекать к нам, а население в условиях жесточайшей экономии будет смотреть на Россию.
Вот они и задёргались, когда поняли что этот банкет-вакханалию-майдан придётся оплачивать им. Причем кушать на этом банкете им не дадут совсем.
О чём ЕС вообще себе думала?!?!
Если будет так, как я всё написал, то Путину надо будет поставить памятник при жизни.
Совокупный внешний долг Украины на конец 2013 года достиг 140 млрд, или около 80% ВВП, в том числе краткосрочный - 65 млрд, говорится в программе нового украинского правительства. Согласно ей, краткосрочный долг более чем вчетверо превышает золотовалютные запасы страны, сократившиеся до 15 млрд, сообщает "Интерфакс Украина".
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Коллеги, а, по большому счету, какое нам до этого дело? Они там творят у себя нечто такое, что одни провозглашают великой Украинской революцией. благодаря которой был изгнан Главный Вор Всех Времен и Народов, другие обзывают все это фашистским путчем, но!...
Почему меня должно интересовать то, что происходит не в моей стране?
Они считают себя самыми умными, так бога ради, пусть. Это их страна и если они развалятся - это будет их вина. А если станут великой державой - это будет их достижение. Но в любом случае - ИХ.
Мы же не лезем разнимать семейную ссору этажом выше до тех пор, пока они не начинают либо слишком сильно шуметь, либо заливать нас чем-либо мокрым и холодным. И если лезем, то не начинаем выяснять, кто из них прав, кто виноват, а просто говорим: "Не шуметь!" или "Не заливать!".
У меня есть друг в Киеве, так я считаю, что себя он способен защитить сам. И он так считает. Понятно, что ежели он вдруг позвонит мне и скажет: Леха, мне тут страшно, можно я у тебя переночую? - я его приму. Но пока ему вполне комфортно и в центре Киева.
Я, возможно, утрирую, но... Опровергните, плиз.
 
  • Like
Реакции: aae

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Мы же не лезем разнимать семейную ссору этажом выше до тех пор, пока они не начинают либо слишком сильно шуметь, либо заливать нас чем-либо мокрым и холодным.
Леш. Так уже залили и мокрым, и холодным, а уж шумят-то вообще по-полной.
Неужели ты думаешь, что при развале 45-миллионной страны у нас будет всё по прежнему?
Честно сказать, страной их назвать никак не получается.
У нас тоже далеко не всё в порядке. Но ресурсы позволили и пока позволяют сглаживать недостатки. Мы можем совершать ошибки, и к сожалению совершаем, благо есть мощный экспорт.
У Украины такого ресурса нет. Все оставшиеся после СССР ресурсы были жёстко проедены и разворованы за 23 года. Именно поэтому госсистема идёт в разнос. Так как ресурс кончился.
Батька понял это уже очень давно и взялся за страну как настоящий патриот. Поэтому в Белоруссии более менее и уровень жизни и производство, и дороги, и социалка.

Добавлено через 31 секунду
Но пока ему вполне комфортно и в центре Киева.
Ключевое слово: "пока".
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Вот мои мысли по этому поводу.
Европа стала осознавать, что она вляпалась по полной. И что за евроинтеграцию Украины платить придётся ей. Что чем меньше она будет платить, тем больше будут пророссийские настроения на Украине...
...О чём ЕС вообще себе думала?!?!
Если будет так, как я всё написал, то Путину надо будет поставить памятник при жизни.
Я бы не стал так жестко говорить, что, мол, "обосрались" и т.д. Во-первых, еще ничего не закончилось. Во-вторых, про "пророссийские настроения" я бы тоже подождал пока. История с Крымом в плане таких настроений - не лучший помощник. Я не беру в расчет всяких "народных губернаторов" и "многотысячные митинги", о которых кричат наши СМИ. Давайте будем реалистами.
Но то, что они действительно недооценили реакцию России - это факт.
Что из этого получится - увидим. И, похоже, сейчас действительно самое разумное - просто ждать.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Re: Смеяццо здесь

1619414_617413401679656_811410662_n.jpg
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Я бы не стал так жестко говорить, что, мол, "обосрались" и т.д.
Ну я и говорю, что "стали осознавать", что могут "обосраться".
Во-первых, еще ничего не закончилось.
Время, время, время... и к счастью, пока на нас.
История с Крымом в плане таких настроений - не лучший помощник.
С Крымом я думаю, что сделают такую конфетку, что утрётся даже Москва с Грозным.
Это витрина для всей Украины. Уже к этому моменту я слышал про:
1. Активную разработку газовых месторождений.
2. Немыслимое усиление группировки ВС РФ.
3. Особая экономическая зона.
4. Международный курорт.
5. Русский Лас-вегас.
6. Авто и Ж/Д мост.
7. Глубинное бурение на воды.
8. Специальная федеральная программа по развитию Крыма.
9. Преференции бизнесу.
10. Возрождение промышленности.

Всё, что я написал в позапрошлом посте, не более чем предположения.
Я в принципе, уже писал о подобном. Просто сейчас в связи с новой новостью об этом:
Германия, Франция и Польша выступили за изменения в политике ЕС по отношению к восточным соседям. Главы МИД трех стран признали ошибку в недооценке реакции России на сближение Украины с ЕС.
Всё потихоньку стало дрейфовать в этом направлении.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
А и да. Есть немаловажный момент с Крымом.
Дело всё в том, что сейчас там по сути "чистый лист" в плане организации, управления, бизнеса и так далее. Есть вероятность, что могут сделать несколько по-другому, чем в остальной России, обусловленной прошлым.
Хотя... это конечно вряд-ли... но надежда есть :)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Смеяццо здесь

Это что реально??!?!?! Дай ссылку!!!! Срочно!!
Бля.... Я вот думаю, насколько ещё может развиться фантазия у свидомых?
Наверное, следующий шаг будет, сказать, что все русские перешли на сторону фашистов и коммунистов и воевали против украинцев. Но Бандера и Шухевич возглавили украинцев в отечественной войне и доблестные украинцы додолбили коммунистов аж до самого рейхстага. :mad:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Это даже не бред... И не фарс...Я даже не знаю как это назвать....
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Леш. Так уже залили и мокрым, и холодным, а уж шумят-то вообще по-полной.
Неужели ты думаешь, что при развале 45-миллионной страны у нас будет всё по прежнему?
Ну, заливания я пока не ощутил. Шумят - да. Но это они у себя. Наружу-то не лезут. То, что я до Крыма сейчас не рискну ехать через незалежную - да, но за ради этого транзита я не хочу устраивать драки. Да, отправились не в нашу сторону. Дык пусть поиграются. Мы же считаем, что вернутся. Глобально нам-то с этого - что?
С Крымом ладно, тут особый случай. Но по самой Украине, если честно, мне по барабану, кого они там будут разводить на Майдане - хоть коров и аллигаторов.

Честно сказать, страной их назвать никак не получается.
(заинтересованно) Можешь сформулировать, почему?

У нас тоже далеко не всё в порядке. Но ресурсы позволили и пока позволяют сглаживать недостатки. Мы можем совершать ошибки, и к сожалению совершаем, благо есть мощный экспорт.
Мне очень не нравятся изменения, которые у нас сейчас происходят под весь этот шумок. Мне, например, очень не понравился Совет Федераций, когда он давал добро на ввод войск. Не знаю, что с моей колокольни было большим анекдотом - пресс-конференция Янука, или это заседание. Я уже был в совке, я его помню и я не хочу назад. Моя профессия не предусматривает совка.

У Украины такого ресурса нет. Все оставшиеся после СССР ресурсы были жёстко проедены и разворованы за 23 года. Именно поэтому госсистема идёт в разнос. Так как ресурс кончился.
Так они и возбухнули против того, кто последнее время "проедал" и "разворовывал".
Они - не дети. Все, начиная с моего друга. Они взрослые люди и имеют право на принятие своих решений. Плохих, хороших, но - своих.
Наша задача при всем этом процессе - отслеживать наши интересы.

Батька понял это уже очень давно и взялся за страну как настоящий патриот. Поэтому в Белоруссии более менее и уровень жизни и производство, и дороги, и социалка.
Ээээ... Не знаю. Не был там.

Ключевое слово: "пока".
Соглашусь абсолютно. И я его вставил совершенно осознанно. Но я что, сейчас должен кричать ему в телефон "Да что ж ты, дурак, не видишь, как у вас там все не так и х..ево"? Я его, знаешь ли, слишком для этого уважаю. И, кстати, если про ситуацию в том же Киеве он мне говорит что-то, противоречащее нашим СМИ, я однозначно доверяю ему. Просто потому, что я его знаю. И наши СМИ знаю, к сожалению.

Добавлено через 12 минут 15 секунд
С Крымом я думаю, что сделают такую конфетку, что утрётся даже Москва с Грозным.
Это витрина для всей Украины. Уже к этому моменту я слышал про:
1. Активную разработку газовых месторождений.
2. Немыслимое усиление группировки ВС РФ.
3. Особая экономическая зона.
4. Международный курорт.
5. Русский Лас-вегас.
6. Авто и Ж/Д мост.
7. Глубинное бурение на воды.
8. Специальная федеральная программа по развитию Крыма.
9. Преференции бизнесу.
10. Возрождение промышленности.
Твои слова да кому-нибудь в уши. Главное, чтобы это не стало надуванием щек за счет всей остальной России. А то под шумок бизнес прижмут, как вот сейчас хотят с упрощенкой, и? Хотим Русский Лас-Вегас такой ценой?

А и да. Есть немаловажный момент с Крымом.
Дело всё в том, что сейчас там по сути "чистый лист" в плане организации, управления, бизнеса и так далее. Есть вероятность, что могут сделать несколько по-другому, чем в остальной России, обусловленной прошлым.
Хотя... это конечно вряд-ли... но надежда есть :)
Блин, вот если "несколько по-другому", да еще и в правильном направлении, то... Понять бы только, что есть "правильное направление" :)
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Re: Смеяццо здесь

Энт, относись к жизни проще.
Facebook и не такое видел. К тому же, весна на дворе, обострение.
Кроме того, не надо исключать и вероятность банального троллинга (старый, как мир, полемический прием - ткнуть оппонента в абсурдность его собственных утверждений).
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
(заинтересованно) Можешь сформулировать, почему?
Могу. Уже сформулировал на примере Батьки.
Самая развитый регион СССР за 23 года превратился в то, что есть сейчас.
Что есть страна? Точнее Страна.
Это рост благосостояния населения.
Рост промышленного производства.
Рост аграрного сектора.
Отличная социалка.
Способность защитить свои достижения от внешних посягательств.
Независимая политика.
Рост ВВП.
Отсутствие внешнего долга.
Способность продуцировать свои ценности, культуру, искусство.

Конечно, это может варьироваться от величины страны, населения и так далее.

А теперь посмотри на Украину. Что есть у неё из этого сейчас?
И если есть, то когда это было сделано? До 1991 года или после?

Добавлено через 14 минут 45 секунд
Мне очень не нравятся изменения, которые у нас сейчас происходят под весь этот шумок. Мне, например, очень не понравился Совет Федераций, когда он давал добро на ввод войск. Не знаю, что с моей колокольни было большим анекдотом - пресс-конференция Янука, или это заседание. Я уже был в совке, я его помню и я не хочу назад. Моя профессия не предусматривает совка.
Совок не возможен сейчас никак. Тем более в том виде каким он был.
Главное понять, что за видимой структурой государства типа Совет Федерации, Госдума, Общественная палата и прочие всё равно есть Царь. И уже давно.
Вся эта структура создана для создания видимости, что у нас демократическое государство. Но самое интересное, что на Западе всё гораздо хуже. Коррупция там легализована. СМИ не могут вякнуть вообще ничего против. Цензура, слежка похлеще чем в СССР. Просто там уже очень давно создают эту видимость, десятки и сотни лет в некоторых странах. Поэтому и кажется, что там лучше. Ну, а как известно, лучше там, где нас нет.
Они - не дети. Все, начиная с моего друга. Они взрослые люди и имеют право на принятие своих решений. Плохих, хороших, но - своих.
Эх. Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо, я правду говорю (с) :)
Не видел у меня в подписи где-то месяц назад про окна Овертона? Если нет, то погугли или я могу тебе ссылку привести.
Если в двух словах, то "НЕТ СВОИХ РЕШЕНИЙ" почти никогда.
Ээээ... Не знаю. Не был там.
Был много раз. Поверь. Что называется бедненько, но чистенько. Это СТРАНА живущая по средствам и в случае глобального ахтунга выживет на собственных силах. Ужмётся конечно, но выживет. В отличии от Украины.
А то под шумок бизнес прижмут, как вот сейчас хотят с упрощенкой, и? Хотим Русский Лас-Вегас такой ценой?
Всё таки есть небольшая надежда, что из Крыма сделают регион донор, причем, хороший такой донор.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
окна Овертона? Если нет, то погугли или я могу тебе ссылку привести.
http://zuhel.livejournal.com/465630.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250