Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Не могу успокоиться. Бойкот туризму по шенгену ! (какие же они суки, а).
Почему суки? Они действуют, исходя из своей логики. Они же не признают сложившуюся ситуацию, так что все логично. Другой вопрос, что крымчанам это вряд ли понравится, а уж на украинских сайтах сейчас будет буря радости и злорадства. Но это - вполне прогнозируемо.

Шутим ? А ведь так, солидарно массово послав нафиг евротуры, мы могли-бы поддержать крымчан хотя-бы морально (ну и заодно сделали-бы минус европе материально за такую пакость)
"Шутим?" - и да и нет. Боюсь, что даже если солидарно послать Евротуры, эффекта это не принесет, так как причины ограничений заявлены чисто технические, хотя и принципиальные. Я, кстати, был не прав в своем прогнозе о быстром окончании этой ситуации - не прочитал новости.
А признание Крыма, как мне кажется, от бойкота нами Евротуров не очень зависит.
С другой стороны, там же сейчас прописку магаданскую ставят :) А с такой пропиской никто ни под какие ограничения не попадает :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
В ГИМ открылась выставка личных вещей Ленина В.И.
Есть и вещи Сталина И.В., среди которых габардиновый плащ.
Оба предпочитали скромность.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Кстати, к вопросу о претензиях. Дабы попытаться встать на позицию оппонента, что иногда бывает полезно: вот свершилось бы это на практике и ушел бы Ростов с областью в Украину. У присутствующих здесь возникли бы претензии к Украине?

Сейчас "примерил ситуацию на себя" и вот совершенно честно, у меня лично претензии в первую очередь возникли бы к Ростовчанам. К кому бы там они не решили присоединиться, Украине, США или Белоруссии. Во вторую очередь к собственной власти, которая довела бы ситуацию в отдельно взятом регионе до такого шваха, что регион единогласным голосованием готов сбежать в другую страну. Ну а в третью да, к тому Гондурасу, который так шустро принял область в свои границы.

По Крыму, лучше бы мы чуть-чуть выждали, дождавшись когда Крым самоопределиться как самостоятельное государство, после чего можно и принимать к себе, но уже не как часть Украины, а как совершенно самостоятельную гос. еденицу.

Собственно мы уже все это пережили в 1991 году. К кому у нас должны быть претензии в развале СССР? Может быть отдельные личности и думают что к "дяде Сэму", но большинство, как и я сам, имеют претензии в первую очередь к Горбачеву.

Вообще, с 1991 годом можно много аналогий провести. Тоже был референдум с 90+% голосов за отделение, тоже были недовольные, в Крыму процент за отделение лишь чуть перевалил за 50%, т.е. уже тогда Крым был как бы не очень согласным жить отдельно от РСФСР.

Пруфы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)

О! Этого факта я не знал, оказывается Польша первой признала независимость Украины. А я и не думал, что у нас к Польше должны быть большие претензии. :)
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
По Крыму, лучше бы мы чуть-чуть выждали, дождавшись когда Крым самоопределиться как самостоятельное государство, после чего можно и принимать к себе, но уже не как часть Украины, а как совершенно самостоятельную гос. еденицу.
как бы они жили, они точно с голоду и холоду умерли, юкрейн им отключила бы все. а покупать у нас им не на что
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
как бы они жили, они точно с голоду и холоду умерли, юкрейн им отключила бы все. а покупать у нас им не на что

Это все понятно, но если бы была пауза в пару месяцев, между отделением от Украины и принятием в состав РФ, шума была бы меньше, а на пару месяцев запасов у них хватило бы.

Хотя один черт, все равно понятно какие страны бы не признали ни отделении ни включение в состав, даже порознь.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Сейчас "примерил ситуацию на себя" и вот совершенно честно, у меня лично претензии в первую очередь возникли бы к Ростовчанам. К кому бы там они не решили присоединиться, Украине, США или Белоруссии. Во вторую очередь к собственной власти, которая довела бы ситуацию в отдельно взятом регионе до такого шваха, что регион единогласным голосованием готов сбежать в другую страну. Ну а в третью да, к тому Гондурасу, который так шустро принял область в свои границы.
+100. Только, думаю, что для того, чтобы вторую претензию высказать, нужно остановиться, успокоиться и подумать. А так сейчас - сначала третья, а потом первая. И это легко объяснимо.

По Крыму, лучше бы мы чуть-чуть выждали, дождавшись когда Крым самоопределиться как самостоятельное государство, после чего можно и принимать к себе, но уже не как часть Украины, а как совершенно самостоятельную гос. единицу.
Снова соглашусь. Но вот здесь, боюсь, времени просто не было. Крым в качестве независимого государства в настоящий момент времени слишком уязвим.

... К кому у нас должны быть претензии в развале СССР? Может быть отдельные личности и думают что к "дяде Сэму", но большинство, как и я сам, имеют претензии в первую очередь к Горбачеву.
А с моей колокольни он (Союз) просто изжил себя. Так что не было бы Гобачева - этот развал оформил бы кто-нибудь еще.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
... а покупать у нас им не на что
Ну, кредиты еще никто не отменял :) Тем паче, что 15 млрд до конца так и не были израсходованы...
 
Последнее редактирование:

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
По Крыму, лучше бы мы чуть-чуть выждали, дождавшись когда Крым самоопределиться как самостоятельное государство, после чего можно и принимать к себе, но уже не как часть Украины, а как совершенно самостоятельную гос. еденицу.
Но ведь так оно и было.
Сначала объявили о независимости и вышли из состава Украины.
А потом провели референдум по присоединении к РФ.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
В ГИМ открылась выставка личных вещей Ленина В.И.
Есть и вещи Сталина И.В., среди которых габардиновый плащ.
Оба предпочитали скромность.
Скромность? Это тщательно поддерживаемая легенда. Особенно, что касается Ленина.
Да по Сталину тоже.
Все эти старенькие тапочки, плащики и пр., которые выдаются за единственные личные вещи... Если бы мне принадлежала страна, я бы тоже одевался скромненько, но уютненько. Может быть даже иностранных гостей принимал бы в халате и тапках:)
Как Товарищ Первый сказал? Это же все не мое. Оно на балансе УПД. Принадлежит государству...

Ленинские горки не производят впечатления барака, а гусеничный Кегресс (абсолютно такой же, как и был у царя), не похож на сани или телегу...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Са гусеничный Кегресс (абсолютно такой же, как и был у царя)

Я бы первым Декретом!!! делом Кегресс купил на месте Ильича. Не удержался бы иметь ТАКОЙ Форик. Вторым - Роллс :for_driving:
А кепку старенькую бы оставил. Для скромности.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
http://donetskie.com/novosti/2014/03/26/segodnya-proydut-masshtabnye-pohorony-sashi-belogo
Еще один аккорд. Похороны Сашка сегодня. Если это правда, то никаких сомнений в целенаправленном отстреле не остается. Обычно похороны проводятся на 3-й день. Если судмедэкспертиза, то не ранее 5-го. В случае таких резонансных преступлений, проводится много экспертиз и срок может быть еще больше. Здесь же надо срочно закопать. Не сказать, что мне жаль его, но по Украине начали скакать эскадроны смерти. Особые приметы: простреленные бронированные погоны.:)

sokol.jpg

Не видите? И я не вижу:mrgreen:
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Но ведь так оно и было.
Сначала объявили о независимости и вышли из состава Украины.
А потом провели референдум по присоединении к РФ.
Наоборот. Сначала был референдум, потом, на основании его результатов было принято решение о независимости, а потом, уже как независимое государство, Крым попросил РФ включить его в состав России, на что РФ ответила согласием. Проблема в том, что между провозглашением независимости и согласием РФ на включение Крыма прошло, если мне не изменяет память, меньше суток.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
http://donetskie.com/novosti/2014/03/26/segodnya-proydut-masshtabnye-pohorony-sashi-belogo
Еще один аккорд. Похороны Сашка сегодня. Если это правда, то никаких сомнений в целенаправленном отстреле не остается. Обычно похороны проводятся на 3-й день. Если судмедэкспертиза, то не ранее 5-го. В случае таких резонансных преступлений, проводится много экспертиз и срок может быть еще больше. Здесь же надо срочно закопать. Не сказать, что мне жаль его, но по Украине начали скакать эскадроны смерти. Особые приметы: простреленные бронированные погоны.:)

sokol.jpg

Не видите? И я не вижу:mrgreen:
http://news.mail.ru/incident/17547579/?frommail=1 При этом во время борьбы прозвучал сначала один, а потом еще два глухих выстрела – пистолет находился под лежащим человеком и потому понять, куда он целился было невозможно. Только после того, как бойцам «Сокола» удалось вывернуть руку с пистолетом, отобрать его у подозреваемого и надеть наручники, они обратили внимание, что у него на одежде кровь. Когда они разрезали футболку, то увидели два ранения в область сердца", — подытожил Аваков.

судя по тексту сам застрелился, так что, все сам, все сам. Осознал какой же он нехороший человек и застрелился.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
По словам Авакова, Музычко выскочил в окно в задней стене павильона и бросился бежать вверх по холму, «петляя в кустах». На бегу он сумел выстрелить два раза на поражение в сотрудника «Сокола», который возглавлял первую пятерку. "В ответ на эти выстрелы сотрудники милиции произвели два прицельных выстрела по ногам убегавшего. И только после этого захромавшего Александра Музычко удалось догнать и сбить с ног. При этом во время борьбы прозвучал сначала один, а потом еще два глухих выстрела – пистолет находился под лежащим человеком и потому понять, куда он целился было невозможно. Только после того, как бойцам «Сокола» удалось вывернуть руку с пистолетом, отобрать его у подозреваемого и надеть наручники, они обратили внимание, что у него на одежде кровь. Когда они разрезали футболку, то увидели два ранения в область сердца", — подытожил Аваков.
То есть бойцам группы захвата потребовалось прострелить ноги, чтобы догнать борова под 150 кг весом, судя по внешнему виду... Он бегать-то вообще способен был? Что ж, видимо Соколу надо чаще бегать кроссы. Уссака...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
между провозглашением независимости и согласием РФ на включение Крыма прошло, если мне не изменяет память, меньше суток.
Это не имеет ровным счётом никакого значения. Главное что все формальности были соблюдены. А срок между ними совершенно неважен.
Точнее важен для нас. Если бы Крым был какое-то время совсем независимым это было бы чётким сигналом Украине для ввода войск и их активных действий.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Наоборот. Сначала был референдум, потом, на основании его результатов было принято решение о независимости, а потом, уже как независимое государство, Крым попросил РФ включить его в состав России, на что РФ ответила согласием. Проблема в том, что между провозглашением независимости и согласием РФ на включение Крыма прошло, если мне не изменяет память, меньше суток.

А помоему сначала объявили о референдуме, затем о независимости, а затем провели референдум.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Главное что все формальности были соблюдены. А срок между ними совершенно неважен.
Точнее важен для нас. Если бы Крым был какое-то время совсем независимым это было бы чётким сигналом Украине для ввода войск и их активных действий.

Соглашусь, тут нужно было все делать очень быстро. И правильно они перенесли дату референдума, 30го им никто бы провести его не дал и они это прекрасно понимали. Тч тут можно лишь поаплодировать всем, сработали как никогда быстро и четко.
Тут прозвучал вопрос, где теперь бабосы брать на развитие Крыма? Так у пенсионного фонда же и займем) 😉 как на мост)))
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Наоборот. Сначала был референдум, потом, на основании его результатов было принято решение о независимости, а потом, уже как независимое государство, Крым попросил РФ включить его в состав России, на что РФ ответила согласием. Проблема в том, что между провозглашением независимости и согласием РФ на включение Крыма прошло, если мне не изменяет память, меньше суток.

Уже и в вики все написали.

Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя — декларация, принятая 11 марта 2014 года Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом[1][2] в ходе подготовки к проведению общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года. Согласно данной декларации, 17 марта 2014 года была провозглашена независимая Республика Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
- декларация, принятая 11 марта 2014
-референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Почитайте, анализ и прогноз:
http://pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada
24.03.2014
...
Состоится покушение на Юлию Тимошенко. Скорее удачное, чем неудачное.

Состоится демонстративное похищение или ликвидация Яроша.

Украинская милиция (или какая-то ЧВК) скорее ликвидирует, чем арестует Сашка Билого.
...
Напомню, что Музычко убили вчера 25.03.2014.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
До конца июня 2014 года или, при затяжном сценарии, – до октября 2014, брусчатка в центре Киева уже будет отремонтирована, и в столице практически полностью наладится нормальная жизнь. - See more at: http://pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada#sthash.Jksz7TSC.dpuf
Очень хочется в это верить
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Тут прозвучал вопрос, где теперь бабосы брать на развитие Крыма? Так у пенсионного фонда же и займем) как на мост)))
Ну вообще то мы им и так обещали 15 лярдов. Дали чуть-чуть. Остальные пойдут на Крым, и уже не на всю Украину.
А и да, сегодня утром слышал что в Крыму будут делать особую экономическую зону.
+ вчера была большая передача про газ в Крыму. Так вот, важный чел, понимающий в газе, сказал, что во-первых сам Крым полностью себя обеспечивает газом. И при активизации добычи он 100% будет регионом донором. Речь шла, вроде о 50 млрд. кубов в год.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
То есть может быть вообще всё, вплоть до офшорной зоны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250