Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Из Википедии : согласно «Повести Временных лет», славянские и финно-угорские племена призвали на княжение варягов.
В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву“. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене.[19]
Трезубец - это печать Рюрика, русского князя, символ сокола, поскольку он почитал соколиную охоту .-прим. автора .
Киевская Русь — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.
В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере. К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями Рюриковичей. Киев, утративший своё политическое влияние в пользу нескольких новых центров силы, продолжал формально считаться главным стволом Руси вплоть до монгольского нашествия (1237—1240), а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей.
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Вот так лояльно ?
Цитата:
Сообщение от ingalek Посмотреть сообщение
И все? И больше нет способов? Совсем все?

С врагом не договариваются.


__________________
Котэличество - за єдину Україну!
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
В Одессе тысячи людей собрались на митинг против узурпации власти на Украине и против политических репрессий в стране. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Более 100 тысяч подписей собрано за присоединение Луганской области к РФ
Жители города Одессы вышли на улицы с флагами России и Украины. Участники митинга скандируют "Украина и Россия вместе", "Одесса - русский город", "Одесса против нацистов и олигархов", "Референдум!".

Добавлено через 8 минут 12 секунд
С врагом не договариваются.
с врагом да, но не все украинцы враги, напротив большинство - адекватные люди и наши друзья , собратья , часть одурачили ЕС и нацисты , а они упёртые , переубедить не просто, но необходимо ради их же блага.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что Минобороны Украины не привлекает к уголовной ответственности военнослужащих, которые вышли из Крыма.

"В последнее время российскими СМИ распространяется информация о якобы принято руководством Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины решение о расформировании после вывода из Крыма подразделений Вооруженных Сил Украины и привлечения к уголовной ответственности всех без исключения военнослужащих этих подразделений за государственную измену", - заявили в Генпрокуратуре.
"Указанная информация не соответствует действительности и является заранее подготовленной российскими спецслужбами пропагандистской "уткой" с целью дальнейшей дестабилизации социально-политической ситуации в Автономной Республике Крым и подрыва морального духа наших военных, несмотря на огромное давление со стороны самопровозглашенной власти АР Крым и оккупационных российских военных подразделений с честью выполняют поставленные руководством государства и Вооруженных Сил Украины задачи", - подчеркнули в ведомстве.


Кто нить такое в наших СМИ видел-читал ? Если да киньте ссылку. Интересно.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Вернулся из Ганновера с выставки, пришел в себя, заглянул сюда и офигел. Ну, вы, блин, даете...
А если серьезно, то меня грустит одна вещь: что здесь, что на украинских форумах народ четко разделился на своих и врагов. Кто не с нами - тот против нас. И я не знаю, сколько времени теперь потребуется, чтобы этот образ врага исчез и сможет ли он вообще когда-нибудь исчезнуть.
Тут кто-то упоминал харьковчанина, который говорил "ну, типа, хохлы дают". А мне хороший знакомый из Киева (бывший коллега, русский) в Скайпе писал, что "мы, русские, тут в Киеве вообще офонареваем от того, что творит Россия и что несут российские каналы".
 
  • Like
Реакции: stopbass и gadkaya_anka

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Образ врага - это так удобно...

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя" (С. Джонсон).
"Призываю выздороветь от своего заблуждения и объединиться в общем отвращении к тем, кто, обманывая доверчивых мнимым вредом, подчиняя слабых смелой ложью, апеллируя к суждениям невежества и льстя тщеславию посредственности, клевеща на честность и оскорбляя достоинство (…) присваивают себе имя патриотов" (он же).

P.S. Одесский Привоз.
https://www.facebook.com/photo.php?v=10203344785890223&set=vb.1528225769&type=2&theater
Относиться к этим людям, как к врагам?
Лично от меня - не дождетесь. :D
Хотелось бы верить и в здравый смысл жителей Украины.

Замшелый боян:

370px-Idiots.jpg


А это даже актуальнее (хоть и не менее замшелый боян):
300px-Barany_strany.jpg
 
Последнее редактирование:

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Что "несут"- мы видим, а что "творит" - узнать хотелось бы.
Это было в тот момент, когда наши расписывали ужасы в Киеве. Он говорил, что это полный бред и что там большинство живет нормальной жизнью. Дословно я сейчас уже не помню, но суть была именно такая. То есть он имел в виду (тут уже от меня пардон - нечетко выразился) именно искажение фактов. Про его мнение о текущей ситуации не знаю, связаться не удается. Но, думаю, знакомых в Киеве здесь у многих предостаточно.

Вопрос другой. Что случилось, то, в конце концов, случилось. Крым у России - это свершившийся факт. Уж коли батька признал... Можно долго обсуждать, что, как, зачем, почему и передраться на этой почве, нахрен, окончательно. Чем за это приобретение придется заплатить - мы увидим в недалеком будущем, причем все увидим: и украинцы, и россияне. Так что здесь тоже можно пока не истерить с криками: "а, в Крыму все сдохнут от голода и без гривен!". Прогнозы сейчас делать - пусть лошади этим занимаются, у них бОшки большие и какают они кучно.

А вот внутри себя как разобраться? Вы почитайте ветку - тут же вовсю "кто не с нами...". Любой представитель противоположной стороны будет замыт теми самыми какашками, которыми какают вышеупомянутые лошади. И это здесь, типа, у "победившей стороны".
Я зарегистрировался на одном из днепропетровских форумов (как-то более адекватным показался) и тут же получил и "кремлевского провокатора" в рожу и кучу всего аналогичного...

Так вот и вопрос: мы когда-нибудь сможем вернуться к нормальному общению с эээ... "братьями-славянами" или это уже навсегда? И что нужно делать, чтобы вернуться? И надо ли возвращаться?

Добавлено через 13 минут 59 секунд
http://www.yaplakal.com/forum2/topic767000.html
 
  • Like
Реакции: stopbass и phpasha

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
мы когда-нибудь сможем вернуться к нормальному общению с эээ... "братьями-славянами"
Скорее, да, чем нет.
И надо ли возвращаться?
А вот это серьезный вопрос. Мне кажется надо строить отношения так же как с прочими "братьями-славянами". Болгарами там, поляками. Учитывая, что большАя часть украинцев никакими братьями нас не считает.
То есть, если они с нами (ТС, ОДКБ), то дружба, жвачка. Если нейтральны - жвачка. Если в НАТО.... Ну что ж, насильно мил не будешь.
И по поводу "братьев" вспоминается фраза из А. Дюма: "Генрих, запрети своим друзьям называть меня другом. Меня это оскорбляет"
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
не, не так--кто не скачет, тот москаль
Это у них. У нас - проще.

Кстати, "кто не скачет..." вполне может и фейком оказаться... Благо, их тут развелась такая куча, что понять, что взаправду, а что срежиссировано, смонтировано, отфотошоплено или просто подано под другим углом - абсолютно невозможно.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
не, не так--кто не скачет, тот москаль

Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто не скаче – тот москаль”. Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Это из ссылки AlexPolo.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Кстати, "кто не скачет..." вполне может и фейком оказаться...

Вы серьезно?
https://www.youtube.com/results?search_query=хто не скаче той москаль&sm=12
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Скорее, да, чем нет.

А вот это серьезный вопрос. Мне кажется надо строить отношения так же как с прочими "братьями-славянами". Болгарами там, поляками...
Дык это значит - признать, что они реально отдельная страна, независимая, кстати, а не "младшие братья", которые по недоразумению оказались за стеной и рвутся назад. И тогда "помощь братскому народу" уже не очень катит... Тогда надо признавать, что если они там бьют друг другу лица - это их абсолютно внутреннее дело. Мы же к полякам не рвемся на всех видах транспорта защищать кого-нибудь...
Хотя в общем, к этому, наверное, и придет.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Я служу с 1995 года, и все начиналось на Кавказе
Парень, ты меня настолько заинтриговал, что я не поленился обратиться с просьбой к друзьям выяснить, что же это за боец такой, неизвестный? Особенно пошерстили по Анапе, разумеется. И что? Нет таких офицеров. Пшик от твоих патриотических ораторствований. Полицейских не спрашивал. Возможно, ты из них. Но к офицерам ВС РФ, ГРУ не имеешь отношения точно.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
что они реально отдельная страна, независимая
Ну а какая?
И тогда "помощь братскому народу" уже не очень катит...
Так это пропаганда. По телевизору вещать вполне прокатит. Нужно же какое-то обоснование. А так... С какого они нам братья? Потому что славяне? Тогда можно и чехам со словаками "помочь".
Потому что были в Российской империи, а потом в СССР? Так и эстонцы с таджиками там были. Тоже братья?
Тогда надо признавать, что если они там бьют друг другу лица - это их абсолютно внутреннее дело
Пока они не лезут в НАТО и не предпринимают других недружественных шагов - да, это абсолютно их внутреннее дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250