Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
И ещё вот так мы сами над собой шутим)))))))))))
Медленная украинская революция

Шел тридцать третий месяц медленной украинской революции.

На Майдан все так же выходили Кличко, Яценюк и Тягнибок. Они уже не говорили, а молчали. Говорить не было смысла, массы и так все знали. Это был удивительный акт единения, когда лидеры и масса понимают все без слов. Только ветер развевал прапоры и слышался крик ворон, кружащих в потоках воздуха.

Время от времени толпе раздавали письмо №33 от Юлии Тимошенко. Оно тут же направлялось в топки многочисленных буржуек.

На Банковой Сергей Левочкин и Андрей Клюев сидели в большой комнате с большим монитором, где показывалась картинка с Майдана. Они играли в шахматы. Тоже без слов. Иногда дверь открывалась и в комнату входил Виктор Медведчук. Он пытливо смотрел на них, потом говорил: "ну, да, ну, да" и уходил.

В Кремле бухали. Веры не было ни кому. Все оказались засранцами. Глазьев пил больше всех. Он не понимал, почем так. Он вообще уже ничего не понимал.

В МВФ безуспешно предлагали деньги Украине, но никто не приходил их уже брать.

В Брюсселе все ходили в вышиванках, потому что поняли, что увязли надолго.

США бомбили Ближний Восток. А при слове Украина Виктория Нуланд в ужасе закрывала глаза.

Квасневский купил квартиру на Липках и жил. Вместе с Коксом. Иногда ездил к Тимошенко.

Сикорский часто плакал. Просто плакал, и по ночам было слышно, как он всхлипывая кричал: Быдло пшекльонте, курва мать.

По КМДА ходили коровы и козы. Там же они и жили.

На склонах Майдана виделись огороды, там работали крепкие селянки, которых любили фотографировать туристы.

На самом Майдане бегало много детей. Крепкие малыши. Плоды любви "Беркута" и женщин Майдана. Врачей сначала пугало, что при рождении они кричали "Геть!", "Зрада!", "Ганьба!", а потом привыкли. Дети Майдана, что с них взять....

На палатках висели трусы и выцвевшие плакаты. Трусы сушились, плакаты просто никому не мешали.

Виктор Федорович Янукович охотился в Сухолучье. Там развелось много кабанов и ему вообще все было по х*й.

Это Украина, друзья. Это медленная украинская революция.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Осталось понять, как определяли, кто россиянин, а кто нет
Общались))) Люди рассказывали откуда они.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Трындец! Каким надо быть тупым, чтобы это серьезно воспринимать.
Трындец, каким надо быть тупым, что бы такое как Вы писать)))) Аргументы??
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
И ещё вот так мы сами над собой шутим)))))))))))


Добавлено через 1 минуту 7 секунд

Общались))) Люди рассказывали откуда они.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Трындец, каким надо быть тупым, что бы такое как Вы писать)))) Аргументы??
Если так шутите, то еще не все потеряно.
 
  • Like
Реакции: Энт и Alexxбурый

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Общались))) Люди рассказывали откуда они.
Я верю. Только "откуда"- это не показатель. Настолько при Союзе все было перемешано. Если не раньше.

Странно, что этого не понимаете.
Это как "Вы с Москвы?- С Москвы.- Ну, понятно. А в Москву откуда приехали?"

У меня знакомый есть. Родился в Оренбурге, с яслей до 20 лет прожил в Харькове, потом вернулся в Россию. Сейчас держит мойку по соседству, парень молодец, с нуля поднялся, своим трудом. В советском паспорте был записан украинцем, потом получил украинский паспорт, регулярно катает на родину в Харьков (хотя родился в Оренбурге, правда парадокс?), у него там дом, а жена и дочка здесь. Чтобы меньше геморроиться со школами и прочим, они подали (давно еще) на получение российского гражданства. Откуда он?

О, кстати, вспомнил. Приехал я к нему помыть машину (а это было как раз в разгар перестрелок в Киеве). Он сидит в офисе с лицом...ну я никогда такого не видел у него. И спрашивает у меня- "Серег, там хохлы совсем что ли о...ли?" Это спрашивает украинец (или русский? хрен определишь)! У меня! Коренного, кстати, москаля (хуже ну просто не придумаешь:)).

Так что я вполне предполагаю, что могли быть и россияне. Так как многих россиян связывает с Украиной достаточно много чего. У нас на Севере очень много коренных украинцев, к примеру.
 
Последнее редактирование:

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Первое, что в глаза бросилось.
" Начнем с того, что в северной части России даже в 15-16 веке мало кто говорил на понятном русскому языке, там проживали совсем другие народы"
Про Новгород автор видать не слыхал.
"Кирюше Миненбаеву (Кирилл Минин) вместе с Пожарским стоит памятник, как истинно «русской» личности." Это вообще что?
"Как мог быть утерян договор – документ столь огромной важности? Остались только копии. Ну а когда нет оригинала, то и ребенку понятно, что можно рассказывать любые сказки и создавать очередные легенды и мифы об „воссоединении”. Никакого „воссоединения” не было, а был военный и религиозный союз. А Московия позже, поправ все условия договора, просто-напросто захватила власть." То и ребенку понятно.... Офигенный аргумент!
"Сегодня трудно сказать, сколько «русских» в самой России являются славянами по происхождению. Очевидно меньшинство, менее 50%. Официальная статистика не отражает этой действительности." Ребята - вы дебильные нацисты. Здорового человека эти проблемы не волнуют. Озабоченность "чистотой крови" - явный признак нацизма. Говорите - толковая статья?
Остальное тоже надо анализировать?
 
  • Like
Реакции: NATALI и LUK

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
Гепа вапще убил)))
А вообще этого мультфильма три сезона... Хотите посмеяться -смотрите)))

Добавлено через 5 минут 52 секунды
Ребята - вы дебильные нацисты.
Ну в уровне лично Вашей культуры я и не сомневалась))))) Продолжайте..Меня от Вас улыбает)))))
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
При минус 20, даже москалики прыгали под речевку "Кто не скачет тот Москаль".. А россиян было много....
Анна, вы с таким пренебрежением относитесь даже к россиянам, которые не только на вашей стороне, но даже приехали поддержать вас на Майдан?
У моего коллеги, несколько знакомых были там, бегали в голубых касках, помогали медикам.
Один из них, из Рязанской обл. убит, а для вас он просто "москалик", и попадания в "Небесную сотню" не достоин.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Первое, что в глаза бросилось.
Зачем что-то доказывать?

Расчет "народных историков" (довольно тонко было подмечено Исаевым), делается на что? На то, чтобы выложить статью с определенным как бы научным анализом, при этом зная, что большинство даже не попытается проверить как-то сказанное и схавает так.

Пример был недавно, с еврейскими погромами в России. Нужно было только уточнить, где эти погромы были в царской России.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Анна, вы с таким пренебрежением относитесь даже к россиянам, которые не только на вашей стороне, но даже приехали поддержать вас на Майдан?
У моего коллеги, несколько знакомых были там, бегали в голубых касках, помогали медикам.
Один из них, из Рязанской обл. убит, а для вас он просто "москалик", и попадания в "Небесную сотню" не достоин.

Да мы вроде тут порешили уже, что к хохлам, москалям и пр. нормально относимся, ни чего в этом обидного нет. Я вот например хохлокацап)
 

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
Только "откуда"- это не показатель. Настолько при Союзе все было перемешано. Если не раньше.

Странно, что этого не понимаете.
Это как "Вы с Москвы?- С Москвы.- Ну, понятно. А в Москву откуда приехали?"
Ну понимаете..Дело в том, что ты можешь родиться и жить какое-то кол-во лет где угодно..Вопрос индивидуальный, какую землю Вы считаете Родиной. Мой отец, родился в Брянске. До армии жил там же.. Отец военный. Потом переехал в Украину. И Родиной своей считает Украину. Так что вопрос патриотизма очень субьективный и рассматриваеться в разрезе не только места рождения, но и в разрезе кол-ва прожитых лет в той или иной стране, а так же в разрезе личностных убеждений и предпочтений... Если не проникся..Никто ведь не держит...
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Вопрос индивидуальный, какую землю Вы считаете Родиной.... Если не проникся..Никто ведь не держит...
Ну вот ! Значит Вам должно быть понятно что произошло с Крымом.
(только пожалуйста, не надо здесь контраргументов "под дулом автомата" - это ложь) )
 
  • Like
Реакции: Lamantin и LUK

gadkaya_anka

В Лесу
19 Окт 2009
417
161
0
42
Киев
Анна, вы с таким пренебрежением относитесь даже к россиянам, которые не только на вашей стороне, но даже приехали поддержать вас на Майдан?
У моего коллеги, несколько знакомых были там, бегали в голубых касках, помогали медикам.
Один из них, из Рязанской обл. убит, а для вас он просто "москалик", и попадания в "Небесную сотню" не достоин.
Простите, а где вы принебрежение увидели??? Я не писала Маскаль и кацап.. И те кто там были..и помогали..эти люди достойны только уважения и восхищения. Если Вам не сложно, дайте данные человека о котором Вы говорите мне в личку.. Он ДОСТОИН быть в "Небесной Сотне".. Мы не знакомы лично, но смею Вас заверить.. москаликами я называю россиян, тех кого ценю и уважаю. Если я Вас обидела, прошу меня простить.
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Простите, а где вы принебрежение увидели??? Я не писала Маскаль и кацап.. И те кто там были..и помогали..эти люди достойны только уважения и восхищения. Если Вам не сложно, дайте данные человека о котором Вы говорите мне в личку.. Он ДОСТОИН быть в "Небесной Сотне".. Мы не знакомы лично, но смею Вас заверить.. москаликами я называю россиян, тех кого ценю и уважаю. Если я Вас обидела, прошу меня простить.

В данном тексте, с таким суфиксом, увидел пренебрежение. Возможно в личной беседе этого не произошло бы, не знаю. Хотя, на мой взгляд, "москаль" является более отрицательным, чем "хохол", речёвка это подтверждает. Но это только моё мнение и спорить об этом не собираюсь.
Данные погибшего парня постараюсь узнать у коллеги, как только его увижу или он мне ответит на запрос по почте. Мы постоянно в командировках. Вот только вопрос, захотят ли этого его родственники.
Но ведь он был там, и майдановцы сами могли его опознать и записать.

По самой ситуации, много чего хотелось бы в своё время сказать, но и так на работе и с друзьями много и до "хрипоты" переспорили.
Украине желаю мира, стабильности и спокойствия.
 
  • Like
Реакции: gadkaya_anka

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Ну в уровне лично Вашей культуры я и не сомневалась))))) Продолжайте..Меня от Вас улыбает)))))
По существу как всегда ничего.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Расчет "народных историков" (довольно тонко было подмечено Исаевым), делается на что? На то, чтобы выложить статью с определенным как бы научным анализом, при этом зная, что большинство даже не попытается проверить как-то сказанное и схавает так.
Да это понятно. Удивляет масштабное использование откровенно нацистских сентенций в писаниях украинских псевдо-историков.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Так дело пойдет, у них и вправду Ярош в президенты выбьется, как нас Mister пугает.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
это как про любовницу: "Уходят не туда где хорошо, а от туда где плохо".

+100500, наверное про это:

"По состоянию на 22 марта флаги Российской Федерации подняты в 189 воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины, дислоцированных на территории Республики Крым", – сказали в воскресенье в ведомстве, передает РИА "Новости".

:eek:fftopic: всё в мире относительно, кому где и как повезёт или нет - одному Господу известно. Дружбан в Штатах пожил и говорит мне "как я жалею, что потратил 10 лет своей жизни на эту отсталую Германию ..." :)

говорят "где родился там и пригодился", а если родился в Киеве, а пригодился в Москве или наоборот ? :) , у каждого своя судьба :idea:

наверное шире нужно мыслить, как мой дружбан :idea:
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Про единение народов-вспомнил, еще учась в школе в ссср в 80е, услышал как в булошной тетки ругались и слова бандеровка и кацапка и москали услышал в 80е. Потом у матери спросил что это было, оттуда и узнал что к чему. Так что была эта заклятая любовь народов всегда. А уж теперь то.... а вы говорите в крым. Нафик.... лучше в грузию и абхазию
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Просто послушайте. Смысл и аллегории для каждого наверняка будут своими.

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=IM_V3juzb0k&feature=kp[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: vicodessit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250