Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Хотел зарегится у них, пообщаться, не проходит, говорят: Ваш адрес (или сервис) электронной почты в списке запрещённых адресов. Чтобы связаться с администрацией, нажмите здесь. Надо же как шифруют мозги своих граждан от инакомыслия))
зомби ты не интересен. через полдня забанят. был у них вчера и сегодня.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
был у них вчера и сегодня.

Да я вот почитал вчера сегодня тоже, плоховато однако стало при мысли, что родственников у меня там от Чернигова через Киев, Черкассы и Одессу и на Крым.... Так вот и говорю плоховато при мысли, как же я теперь к ним в госте на машине смогу поехать с такими настроениями народа? Особенно важные места Чернигов и Одесса. Народ походу здорово на войну заготавливают, бабушка в Чернигове говорит: От якщо нічого не вирішиться до 21 березня то наші підуть на кордон ваших стрелять.Какая біда буде тоді((( А соседка с Черкассами разговаривала по Скайпу, так говорит сквозь зубы уже общаются, оккупанты говорят, захватчики, пошли вы ....(((
 
Последнее редактирование:

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
xWcrpcZ5QPI.jpg
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
продолжу тему китайской мудрости - "победил тот, кто присоединил к себе армию противника" и рискну поделиться для обсуждения на форуме своими мыслями на тему "Геополитический гамбит или почему не дождались 15 года ?" После развала союза фактически был хаос, потом деиндустриализация - сырьевая ниша, всё шло по плану штатов, но эти доходы позволили РФ выплатить долги, накормить народ, начать возрождение армии и промышленности, штаты озаботились этими "вызовами" - последовало решение - сланцевые продукты, дело осложняется высокой ценой, стоимостью доставки и потому тормозится отсутствием рынка. Как заставить ЕС платить за американские сланцевые больше , чем за российские традиционные, доставка которых к тому же налажена ? Теперь ЕС напугали и почти нагнули, Кэмерон сказал так - Европа зависит от России на 25 %, а доход Газпрома от поставок в ЕС -50%. Т.е. вопрос что выгоднее не рассматривается, после событий подведено как-бы полит. обоснование такого решения, единодушие ЕС напоминает решение партсобрания "единогласно". Санкции против РФ, в частности в банковской сфере, фактически выглядят как акты устрашения ЕС. По оценкам штатам нужно 3-4 года для полного замещения сегмента РФ на рынке ЕС, у РФ опять нет выбора - на восток, но там цены в 2 раза ниже, что штаты вероятно устраивает. Украина в этой игре - разменная монета, нагнетание русофобии - приятный бонус, кроме того можно щекотать нервы размещением ракет и т. д.
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Я, рождённый в СССР, для меня наши - это Пушкин, Гагарин, Суворов, Менделеев, Шевченко, Ломоносов, Матросов.... Меня задолбали новые герои и новая история. Для меня новых не будет. Я ощущаю себя, как мои знакомые евреи, которые в 80-90-х уезжали на историческую Родину. Вроде и ничего смертельного в жизни нет, но чувствую себя не родным в своём отечестве. Я понимаю силу силы и силу денег, но не понимаю их в данный момент. Я лишился понимания всего происходящего.:icon_sorrys:
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
у РФ опять нет выбора

Выбор есть, только как его реализовать? А выбор в том, чтобы как то промышленность свою поднимать, а то так и будем на игле сидеть.

Добавлено через 38 секунд
05 Мается.mp3 (13.39 Мб, 0 просмотров)
А БГ дело говорит :roll:

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Я понимаю силу силы и силу денег, но не понимаю их в данный момент. Я лишился понимания всего происходящего.

Ни кому из нас не понять и не узнать всей правды геополитических маневров.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Выбор есть, только как его реализовать? А выбор в том, чтобы как то промышленность свою поднимать, а то так и будем на игле сидеть.
чтобы поднять промышленность нужно закупать новые технологии и западное оборудование, (своего машиностроения, станкостроения практически нет, материаловедение разрушено и т. д) - в ответ эмбарго и как следствие завышенные цены при поставке через посредников , если себестоимость добычи и доставки 1000 кубов - 150 у.е., а продавать по 160 -200 , то не заработаешь, а вылетишь в трубу. Для рентабельности и внятной прибыли цена должна быть 350-400, Китай такую платить не будет, ему лучше сидеть на своём угле. Пока штаты не раскрутят сланцы есть 2-3 года в запасе, но давить нас будут по полной. Впрочем ничего нового, так было всегда.
 
Последнее редактирование:

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Харьков зовёт Россию
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=vewnP9yCH3c[/MEDIA]

:bayan:удален модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Королевишна приехала:

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТОК-ШОУ ШУСТЕРА - 40 ТЕЗИСОВ О ПУТИНЕ И УКРАИНЕ / ЕВА МЕРКУРЬЕВА

22 марта 2014 03:27

1. Путин – враг номер один.

2. Во вcем виноват Путин.

3. В том, в чем Путин не виноват, виновата агентура Путина.

4. Нападение на Украину для Путина – это «граната без чеки».

5. Не дадим Путину cтупить ни шага на материковую Украину.

6. Мы будем воевать c Путиным, еcли он cделает шаг.

7. Войcка НАТО не будут воевать c Путиным, но мы cтанем круче, чем войcка НАТО.

8. В cтране одновременно война c Путиным и дефолт из-за войны c Путиным.

9. Как только Европа откажетcя от роccийcкого газа Путина, она и нам включит реверc.

10. К 2020 году мы полноcтью cброcим энергетичеcкие кандалы Путина.

11. Нам не надо ядерного топлива от Путина.

12. Нам не нужны рынки Путина – нам открыла рынки Европа.

13. До украинcкой армии и CБУ дотянулcя проклятый Путин и зачиcтил.

14. На марш мира в Моcкве против Путина вышли cотни тыcяч.

15. Еcть две Роccии. Наше будущее – не путинcкая Роccия. Наше будущее – макаревичевcкая Роccия.

16. Наш президент Роccии – Макаревич, завернутый в украинcкий флаг.

17. Путин и Гитлер. Аналогия поражает.

18. Именно Путин cагитировал Украину вcтупить в НАТО.

19. Путин разрушил cтатуc-кво, который приведет к его cаморазрушению. Мир не оcтановитcя.

20. Путин закончит бункером.

21. В Крыму за приcоединение к путинcкой Роccии проголоcовали 34%.

22. Крымcкие военные нам нужны, чтобы защитить воcточные границы от Путина.

23. Крымcких военных заcтавляли разоружатьcя под дулами автоматов путинcких военных, которые были направлены прямо на детишек в детcких cадиках.

24. Целью Путина был даже не Крым, а вcя Украина. Вообще, он cобиралcя идти и дальше.

25. Пока Путин не оcвободит Крым, переговоры c ним невозможны.

26. 11 миллиардов, которые мы якобы должны Путину, мы перечиcлим ему на карту Visa.

27. Пуcть c Путиным поговорит мир на понятном языке, а потом Украина вернетcя в cвой Крым.

28. Агентурой Путина cтрана наполнена, как воздухом.

29. Агенты Путина еcть даже на Майдане. Это они уcтраивают погромы в Киеве.

30. Федерализация Украины - ультиматум Путина.

31. Федерализация в понимании Путина невозможна.

32. Федерализацией Путин хочет превратить "подкову" Юго-Воcтока в Крым.

33. Евразийcкое проcтранcтво - болезненная мечта Путина. Меccианcтво Путина

34. Прекраcная роccиянка Новодворcкая ждет наc в Роccии c оcвободительной армией.

35. В путинcкой Роccии уже кричат: "Cлава Украине!", "Героям cлава!" и "Банду - геть!"

36. Милитарная путинcкая Роccия жить без наc не может.

37. Путин приучает наc жить без Роccии в неагреccивной cреде.

38. Прибалтика топила дровами, и нам нужно уйти c путинcкой орбиты.

39. Наcильно мил Путину не будешь.

40. Давайте выздоровеем раз и навcегда.

http://www.iarex.ru/articles/46369.html

Добавлено через 9 минут 4 секунды
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=M6SB9sqCevk[/MEDIA]
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Бред, панночка ошизела :lol:, переплюнула всех конкурентов :lol:
Печально если этот ход согласован с Меркель и Смуглым.
Опасаюсь такого продолжения сценария - Украина первой нападает на Россию и получив ответ просит срочного военного вмешательства Запада.
Полагаю следует ставить вопрос в ООН об угрозах в адрес России и превентивном вводе голубых касок на Украину. (Дугин считает что 3 МВ уже началась 22 февраля) :-(
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Грешно смеяться над больными людьми.

Совсем из ума выжила

Бред, панночка ошизела

Я так думаю что психами, может управлять ещё больший псих.
+
40. Давайте выздоровеем раз и навcегда.
Эту фразу она видимо для себя сказала...
_________________________________________
И чего-то мне кажется, что 9 мая может быть днём Х для Украины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250