Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
По каким критериев она самая богатая страна в мире ?
речь шла о фактическом объёме финансирования науки, при том, что по национальному богатству по разным оценкам США в 3-4 раза уступают России
по количеству печатных станков, печатающих цветные бумажки, которые весь мир считает деньгами
"поэтому он Бендер, а вы Шура держите фигу в кармане"
Да пиндосия вся лживая с ног до головы, ее фантики ничем не обеспечены, на луне не были, хотя всем звиздят, што были. Не удивлюсь, что и на марсе их трактора нет, а картинки мы получаем из киностудии...
вот с этим согласен
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
речь шла о фактическом объёме финансирования науки, при том, что по национальному богатству по разным оценкам США в 3-4 раза уступают России
"поэтому он Бендер, а вы Шура держите фигу в кармане"

Да уж содержать шалапаев в наса и тому подобных шабаш-монтаж конторах надо денег)))))
 

Борисович

Главный Лесник
Международный рынок повержен, все, расходимся.:stol:)

Я вам привёл пример, куда суперджет уже десятками поставлен, а вы расходимся.. Крыть нечем?))) Вы сомневаетесь, что и МС-21 займёт свою нишу на международном рынке? Да? Лично я нет.:popcorn:
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
непойму что-то, продавать продукт высоких технологий -плохо? лучше нефть и газ?

Нет,но продавать умы наших ученых плохо и при этом еще отставать в развитии. Коммерция сплошная. Про нашу нефть и газ вообще лучше не говорить...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Вы сомневаетесь, что и МС-21 займёт свою нишу на международном рынке? Да? Лично я нет.
А лично я- да.

Потому что объем и качество сервиса по этим машинам- несопоставимый с Боингом/Эйрбасом. Во-вторых- почитайте вот эту ссылку.
https://lenta.ru/articles/2017/08/10/going_down/

Пока американский дядя не кивнет- хрен нас кто выпустит на экспорт свободно.
 

Борисович

Главный Лесник
Я имел ввиду, что не являюсь поклонником этого ресурса, который постоянно, скажем так, что-то искажает. Вы же неоднократно на этот ресурс уже ссылались, из чего можно сделать соответствующий вывод...

И, уважаемый Люк, я заметил, что вы не верите ни в какие положительные перемены в нашей стране. Почему?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Пока американский дядя не кивнет- хрен нас кто выпустит на экспорт свободно.
о, как невидимая рука рынка-то работает оказывается. а то все про конкуренцию, цены запусков, потери рынков и т.д.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
о, как невидимая рука рынка-то работает оказывается. а то все про конкуренцию, цены запусков, потери рынков и т.д.
Да, только разница в следующем.

Авиапром завязан на импорт у нас в ключевых комплектующих, и на ссж это чуть ли не 70%.

А вот космос- нет.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Авиапром завязан на импорт у нас в ключевых комплектующих, и на ссж это чуть ли не 70%.
с чего вдруг? да и если так, кто-то ограничивает? титановые шасси что-то не торопятся в аирбасе отказываться у нас покупать

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Весь мир - театр.
и только украина - цирк:p
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Борисович

Главный Лесник
...титановые шасси что-то не торопятся в аирбасе отказываться у нас покупатЛ..

Так наши им ещё силовые лонжероны из титана делают - ни один их самолёт не сможет быть выпущен, если наши им санкции в этой области объявят..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250