Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Я же преследовал мысль о развеивании иллюзий о добром Трампе. Доброго Трампа не будет и философский вопрос противостояния культур-цивилизаций остается, поэтому Рогозину нужно продолжать вооружаться и отбросить все иллюзии.

Согласен, доброго Трампа не будет и не могло быть. В каком-то смысле он нам может быть даже менее удобен, чем Клинтон со своей русофобской истерикой, так как он может быть менее предсказуем для нас.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Сема, у клинтонши количество тараканов в голове такое что могла и до кнопки дотянуться. В данном раскладе считаю что из двух сортов говна выбрали меньшее. Хотя по пендосской логике после афроамериканца должен был быть представитель ЛГБТ. Клинтонша как раз из этих. Но что-то пошло не так... (цэ)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
У меня сегодня праздник какой-то! Не за что трахнуть завод. Или я стал добр черезчур или на самом деле все идет как должно быть...
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Сема, у клинтонши количество тараканов в голове такое что могла и до кнопки дотянуться. В данном раскладе считаю что из двух сортов говна выбрали меньшее.

В целом, само собой, Трамп - гораздо более взвешенный человек и риск масштабного военного столкновения с его приходом снизился. Но, я о том, что, когда он заматереет на внешнеполитической ниве, ошибок будет делать в разы меньше, чем Клинтон со всем её опытом/стажем присутствия/работы в истеблишменте пиндосов. А ведь последние несколько лет многие успехи РФ во внешней политике были связаны скорее не с гениальностью наших руководителей, а с заметными косяками наших оппонентов.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
прозорлив оказался кумир Гитлера Отто фон Бисмарк http://journal-otechestvo.ru/bismark-rossia-ukraina/
«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени».
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
прозорлив оказался кумир Гитлера Отто фон Бисмарк http://journal-otechestvo.ru/bismark-rossia-ukraina/
«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени».
в продолжении и расширении темы:
" В 2014 году в США был принят «Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014» (Russian Aggression Prevention Act 2014), в рамках которого на гибридную войну с Россией было выделено $117 млрд., причем для работы непосредственно в России - $30 млрд. Закон предусматривает 3-летнее финансирование, которое действует в данный момент и заканчивается только в 2018 году. Финансовые потоки внутри России описаны в пункте 206 Закона под названием «Поддержка российской демократии и организаций гражданского общества».

- улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона и антикоррупционные меры

- усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества

- расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета

- создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества.

Это - основные направления работы Запада внутри России в рамках только этого Закона. Помимо него существуют десятки других, более долговременных программ, охватывающих все сферы российского общества. К сожалению, российские власти реагируют на появляющиеся угрозы только постфактум, не производя, во всяком случае, видимых обществу мер противодействия агрессии. Хотя направления экспансии широко известны, и спрогнозировать большинство шагов в рамках западных программ против России специалистам не составляет особого труда.

В настоящее время существует 2 основных направления ведения против России гибридной войны – внешнее и внутреннее. Внешнее включает в себя огромный спектр противодействия, оклеветания и создания общественного мнения против России. Он включает в себя, как военное противодействие на внешних театрах военных действий, так и гражданское – информационное, дипломатическое, спортивное, экономическое, историческое, гуманитарное, культурное, правовое и многие другие."
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Внешнее включает в себя огромный спектр противодействия, оклеветания и создания общественного мнения против России.
Доктрина в действии:
Порошенко "доказал" оккупацию Россией Украины Далее: https://news.rambler.ru/politics/36221844/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
02005133.628990.2036.jpg

Хорош, орел! А как пальчик держит?
 
Последнее редактирование:

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Это не просто селфи двух арабок - это селфи двух британок-полицейских.
238804684.jpg

Эти сотрудницы британской полиции носят специально скроенные хиджабы как элемент своей формы. А полиция графства Уэст-Мидлендс может первой в стране разрешить полицейским носить никабы, закрывающие все лицо.
http://inosmi.ru/photo/20170302/238805512_238804656.html
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
в продолжение темы блокады, но не Донбасса, а России http://www.rbc.ru/politics/28/02/2017/58b53f899a794781794efc6d
Что-то там медленно, но меняется, Надежда Савченко:
«Я не встречала ребят на фронте, которые не хотели бы развернуть пушку и бахнуть по этой шоколадной Банковой и декларируемой Верховной раде. И я не считаю, что они являются предателями, они стоят и защищают Украину»
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Черт побери, хорошо придумано с этой демократией. Сначала выдумали хакерские атаки, а теперь требуют доказать:
Законопроект требует от администрации Трампа представить в конгресс подтверждения, что Москва «прекратила поддерживать акции по подрыву власти на Украине и кибератаки в отношении США и граждан страны»
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/02/2017/58b53f899a794781794efc6d
Как можно доказать то, чего не было?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
прозорлив оказался кумир Гитлера Отто фон Бисмарк http://journal-otechestvo.ru/bismark-rossia-ukraina/
«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное – дело времени».
А самое главное в этом, что Бисмарк этого никогда не говорил и не писал:stol:

В те времена, когда жил многоуважаемый канцлер, в основном употребляли термин Kleinrussische (малороссы). И уж тем более о противопоставлении речи не шло))))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А самое главное в этом, что Бисмарк этого никогда не говорил и не писал
Как можно доказать то, чего не было?
LUK, признаки очередного холивара... очевидно, что каждое утверждение требует обоснования, понятно, что я не копался в архивах, как некоторые бустеры, а привёл ссылку, а где ссылка на Ваше весьма ортодоксальное утверждение ? :pardon:
аналогичных ссылок можно накидать пару десятков, и Вы скажете, что это всё фейки ? возможно вы откопали реальную информацию насчёт Бисмарка, почему бы не поделиться ей с друзьями по форуму и не расширить наш кругозор ? :pardon:
http://www.liveinternet.ru/users/lusiya78/post327241746
http://prad-media.ru/iron-chancellor-bismarck-and-russia/
...........
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
LUK, признаки очередного холивара... очевидно, что каждое утверждение требует обоснования, понятно, что я не копался в архивах, как некоторые бустеры, а привёл ссылку, а где ссылка на Ваше весьма ортодоксальное утверждение ? :pardon:
аналогичных ссылок можно накидать пару десятков, и Вы скажете, что это всё фейки ? возможно вы откопали реальную информацию насчёт Бисмарка, почему бы не поделиться ей с друзьями по форуму и не расширить наш кругозор ? :pardon:
http://www.liveinternet.ru/users/lusiya78/post327241746
http://prad-media.ru/iron-chancellor-bismarck-and-russia/
...........
При чем здесь холивар? Цитата старая, я помню, как ее проверял. Ни одного немецкого источника, ни одного четкого указания на труд или на выступление.

Даже без этого понятно, что упоминать Украину как некую обособленную территорию в те времена, когда в общем она представляла из себя часть наших губерний, и часть польских воеводств...ну как бы для немцев не особо свойственно. Сам термин "Украина" бвл не в ходу у политиков такого уровня. Равно как и Литва с Латвией. Значимость территорий нынешних постсоветских государств не настолько была велика, чтобы упоминать их в таком контексте, как в цитате.

Вообще таких приписываемых цитат вагон по интернету.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Что-то мне кажется, что это высказывание "Бисмарка" схоже с приписываемой А.Даллесу доктриной

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
А как пальчиком грозил!
«Получил информацию от таможенников и службы СБУ, что в январе Порошенко отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический. Посол в Испании — друг Пети, которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия — присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — написал Олейник в своем Facebook.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03...l-v-ispaniyu-dengi-i-cennosti?utm_source=push

Безусловно это фальшивка и не убеждайте меня в этом.
 

Борисович

Главный Лесник
...Безусловно это фальшивка и не убеждайте меня в этом.

Не факт, к тому же Порошенко за последнее время четыре раза разговаривал по телефону с ВВП - видимо, каких-то гарантий добивается на случай падения киевского режима...
 
  • Like
Реакции: bubenichek

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Цитата старая, я помню, как ее проверял. Ни одного немецкого источника, ни одного четкого указания на труд или на выступление.
LUK, спасибо, неожиданно выплыла интересная тема..., нашёл в онлайне книгу "С русскими не играют", Отто Бисмарк, потрясающе интересно, тонкости дипломатии, отношения с Горчаковым, Шуваловым и т.д. , думаю подделать такой текст не реально. Что касается цитируемых выше высказываний, то мнений - широкий спектр, в основном трактуют как "высказывания приписываемые Бисмарку", при случае напрягу немцев, пусть поищут у себя на немецком исходники. Если сравнивать текст книги и текст этих высказываний, аутентичность не очевидна, в книге - язык тонкого дипломата, в высказываниях прямота, отсутствие дипломатии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250