Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Совет ветеранов... а что, а вдруг ? :) На ветеранах и детях ветеранов всё и держится потому что есть идейная закалка, нравственность, совесть, в основе которых по сути христианские, Византийские ценности, то за что нас и не любит Запад :idea: Понятно почему, народ имеющий идеологию - непобедим. В Византии (столица Царьград, Византий, Константинополь) христианство было государственной религией,сейчас только в Греции. К великому сожалению без идеологии ( религии ) этнос в исторической перспективе обречён.:-( Для справки с 1 июля 2016 за патенты ( более 2 шт) ветерана труда уже не дают.
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Иллюстрация к затронутой теме http://pandoraopen.ru/2017-03-04/pochemu-zhe-amerikancy-ne-mogut-sdelat-kosmicheskie-dvigateli/
"Они объявили конкурс на двигатель тягой 400 тонн для своих «Атласов», который выиграл наш РД-180. Тогда американцы думали, что они начнут с нами работать, а года через четыре возьмут наши технологии и будут сами их воспроизводить. Я им сразу сказал: вы затратите больше миллиарда долларов и десять лет. Четыре года прошло, и они говорят: да, надо шесть лет. Прошли еще годы, они говорят: нет, надо еще восемь лет. Прошло уже семнадцать лет, и они ни один двигатель не воспроизвели."
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Борисович, видел несколько раз что-то похожее на НЛО, но потом оказывалось что это вертолёты, облака, следы от самолётов и т.д., однако один раз видел нечто реально похожее на НЛО, дело было в 1998, долго наблюдали вместе с женой в Питере над Финским заливом вечером из окна гостиницы Морвокзал на Васильевском острове объект правильной форма в виде сигары, серебристого цвета, давал характерный для циллиндра отблеск, размер казался огромным, расстояние до него оценить было невозможно, высоту оценил относительно типичного уровня облаков около 1 км, показалось длина не менее 300 м, диаметр где-то 1/20 длины, всё длилось минут 20, смотрели как зачарованные, через 5 минут позвонил на ресепшн, они тоже всё видели, позже сказали что звонили в спецслужбы, объект появился и исчез мгновенно.
Всё же думаю это не инопланетяне, а военные балуются.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Военные так балуются, особенно в низовъях волги. :D наши там тоже бегали с выпученными глазами -нло, нло. Пришлось им про полигон напомнить. Но осадочек у них остался:p
 

Борисович

Главный Лесник
...Всё же думаю это не инопланетяне, а военные балуются.


В фильме военные с очень большими звёздами СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, а не балуются))))

Советую всем найти время и его посмотреть...

Добавлено через 6 минут 23 секунды
... осадочек у них остался:p

Цитата автора фильма:

Идея самого видео возникла, когда я обнаружил сотни, сотни и сотни свидетельств людей, и среди них были уважаемые, известные люди, живые очевидцы, свидетели, высокопоставленные ученые, военные, политики. Вот и пришла идея, чтобы без пустой болтовни за кадром дать слово самим участниками и очевидцам. И лишь немного разбавить их свидетельства мнением уважаемых исследователей и деятелей науки, которые потратили на изучение этих вопросов многие десятилетия. Они дополнительно многое разъяснили и связали воедино все свидетельства......
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
свидетельства будут, когда будет что-то осязаемое. ну вот я сам для себя свидетель - видел что-то зеленое в небе светилось. а почему это нло, если я просто не знаю, что это? м.о. , дмитровский р-н, на картошке мы были в студенческие годы. но почему это именно нло-то должно быть? конечно, нло - самое простое объяснение, и думать и искать, что это уже не надо.
 
  • Like
Реакции: vicodessit и Шиша

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Основное доказательство тут одно - очень хочется в это верить)
 

Борисович

Главный Лесник
Неужели всем мерещилось, ведь среди свидетелей очень много известных личностей, а уж нашим военным я не могу не доверять. У меня отец, в своё время будучи военно-морским офицером, со скепсисом относился к аномальным явлениям, но вот его однокашник и товарищ, всем известный крупнейший исследователь непознанного Ажажа В.Г. нисколько не сомневался в существовании пришельцев. У меня до сих пор имеются его книги, подписанные им лично... очень много интересного в них. А что касается фильма, то автор просто молодец, собрав и скомпоновав в одно видео свидетельства авторитетных людей, которым трудно не верить...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Основное доказательство тут одно - очень хочется в это верить)
Ну и как это меняет нашу жизнь? Никак, если Они не вмешиваются. Тогда нужно относится спокойнее.
Задайте себе один вопрос: "Мы единственные и уникальные во всей Вселенной? Напомню, что наша галактика "Млечный путь" рядовая галактика".
Так что Они безусловно есть.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Очень интересная статья, позволяющая иначе взглянуть на происходящие у нас события:
https://eadaily.com/ru/news/2017/03...idealist-i-neobychnyy-liberal?utm_source=push
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Неужели всем мерещилось,
почему мерещилось? люди (и я в том числе, два раза) видели что-то. просто объяснить это что-то можно по разному.
то автор просто молодец, собрав и скомпоновав в одно видео
ну хорошо, другой автор напишет или расскажет, что 99 процентов этого всего можно объяснить природными и техногенными факторами, упремся опять в вопрос веры. предпочитаю верить своим глазам и каким-то материальным доказательствам
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Ну и как это меняет нашу жизнь? Никак, если Они не вмешиваются. Тогда нужно относится спокойнее.
Это, как раз таки, надежда на перемены, на существенный прорыв после контакта. Есть ещё и страх перед теми, кто выше по развитию цивилизации. Из-за незнания их моральных установок.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Так что Они безусловно есть.
даже если и есть, сильно ли нас интересует жизнь муравейника, к примеру, чтобы какие-то серьезные усилия прилагать к путешествию в такую даль. либо они равны нам по развитию, тогда путешествия невозможны на такие расстояния, либо гораздо выше, но тогда смотри выше про муравейник:p
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Из-за незнания их моральных установок.
Человечество не в силах противостоять более развитой цивилизации. Поэтому не стоит переживать и остается уповать исключительно на Бога.

Добавлено через 9 минут 52 секунды
тогда смотри выше про муравейник
А что у нас на Земле (не только и не столько в России) нет ученых, изучающих муравьев?
Гипотез существует миллион на этот счет, но мне понравились выводы, услышанные недавно по радио (в машине слушаю фрагменты разных интересных передач).
Исходя из чисто математико-логических, собственно теоретических рассуждений без учета Божественного вмешательства сделан вывод о законе неизбежной смерти цивилизаций. Смысл простой. Если рассмотреть теоретическое количество планет только в нашей галактике, то на основе известных нам темпов развития цивилизации на Земле, все пространство должно быть заполнено цивилизациями - они бы толкались как в переполненном автобусе (статистика). Однако мы такого не наблюдаем. Следовательно, если есть закон по которому цивилизация может зародится, то должен быть закон по которому она должна неминуемо погибнуть.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Вообще в наше время, уже после 2000 года принято много теорий о происхождении Земли, в том числе и Луны на основе, имеющихся геологических фактов.
Если кому интересно почитайте, заинтригую термином "скучный миллиард".
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/432407/Istoriya_Zemli_Glava_iz_knigi

Добавлено через 20 минут 32 секунды
Борисович, я вчера опять побывал в бронетанковом музее в Кубинке (давал ссылку) и увидел множество табличек вместо танков - перевезен в парк "Патриот".
Затем мы поехали в этот парк:https://www.google.ru/maps/@55.5692565,36.8250082,13.25z
В настоящий момент (зимой) там действует павильон ВКС, бронепоезд и партизанская деревня.
Машину нужно оставить на VIP стоянке как можно ближе к основному видимому зданию, иначе далеко идти. Нужно идти к павильону, где продают билеты - там охрана объяснит. У кого есть билет в музей бронетехники, то билет в парк дают бесплатно.
Далее на газели везут до трех работающих сейчас объектов. Территория огромная и везде идет строительство павильонов.
Павильон ВКС поражает огромным количеством представленной сухопутной техники. На улице за павильоном (в снегу) огромное количество самолетов, вертолетов и похоже баллистические ракеты лежат горизонтально.
В павильоне ВКС я впервые увидел танк Тигр образца 1944 года (более 60 тонн). Мне действительно стало страшно, когда представишь себя в поле и эта бандура на тебя едет.
Все это мероприятие (парк Патриот) действительно сразу вышибает все идеологические изверты наших хохлятских друзей для промывки молодых мозгов в смысле за чем все это надо и в частности значения СССР.
Думаю, что Шойгу лично приложил немало личного участия к организации этого парка, и в этом ему большое спасибо.
Думаю, что нужно насильно, как раньше в мавзолей или музей Советской Армии, водить на экскурсии туда нашу молодежь. Масштабы парка и представленной техники мозги сразу прочищают.
 
  • Like
Реакции: Борисович

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Так что Они безусловно есть.
Вот не соглашусь:
Если слепого котёнка поместить в белую комнату с чёрными горизонтальными полосками, то в какой-то момент времени после открытия глаз произойдёт закладка в мозг всех возможных углов наклона окружающей обстановки... а вертикальных-то и нет. При чём процесс этот одноразовый, одномоментный, фиксируется на всю оставшуюся жизнь и шанса на перезапись нет. Такой кот принципиально не будет видеть вертикальных предметов: ножек столов, стульев, столбов, заборов и тд. Они для него просто не будут существовать, мозг откажется их воспринимать и будет исключать из своей реальности.

Примерно то же самое происходит при некоторых поражениях мозга у человека, когда пострадавший перестаёт понимать одно из направлений. Например, левая сторона улицы для него перестаёт существовать. Просьба повернуть налево для него равнозначна просьбе пройтись по небу, он просто не поймёт о чём идёт речь.

Для чего я эту цитату привел? Дело в том, что человек видит и умеет только то, чему его научили. У человека психика конечно намного сложнее, чем у котенка. Но допускаю, что человек потенциально может летать без применения техники. Просто нас этому не научили в детстве.
Нужно понимать, что время относительно. И даже недавно нашли доказательства, что наша вселенная представляет собой очень сложную голограмму. Всё относительно Земли. В мире нет никаких инопланетян. Эта вселенная целиком для нас.
Если даже и есть инопланетяне, то мы просто не можем их увидеть, как те самые вертикальные линии у котёнка. Будем тупо "исключать их из своей реальности". Их не было никогда в нашем мире. Следовательно нет ни терминов, ни физических величин, ни размеров ничего, что может описать их нашими понятиями.
Всё что мы видим это результаты либо природы, либо человеческой деятельности.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Думаю, что Шойгу лично приложил немало личного участия к организации этого парка, и в этом ему большое спасибо.
если честно - неоднозначное мнение относительно этого проекта, например в части дербана монинского музея ввс
http://www.arms-expo.ru/articles/130/74030/
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Всё относительно Земли. В мире нет никаких инопланетян. Эта вселенная целиком для нас.
Если даже и есть инопланетяне, то мы просто не можем их увидеть, как те самые вертикальные линии у котёнка.
По первому заявлению есть вопрос. Другие галактики, не говоря даже о нашей "Млечный Путь", тоже созданы исключительно для Гомо Сапиенса? Странное заявление, даже более чем странное.
То что мы не можем видеть относится к другим мирам, слоям нашего же мира. Это как загробная жизнь. Но это все тот же мир, недоступный для нашего непосредственного созерцания рядовым индивидуумом. Не рядовым доступно общение с этим миром.
Всё что мы видим это результаты либо природы, либо человеческой деятельности.
Я не знаю, кто с этим будет спорить? Даже те кто верит в Бога или инопланетян должен согласиться, что Бог и инопланетяне это своего рода природа.
Куда только девать артефакты высокой цивилизации в период, когда не было признанной современной наукой цивилизации.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
в части дербана монинского музея ввс
Это вопрос философский про музеи. Естественно, Шойгу новых немецких тигров не наделает и взять ему их не откуда кроме как из существующих музеев.
Но суть моего текста была не о правильности изъятия самолетов из Монино, а о существующем уже парке Патриот, который может иметь огромное воспитательное значение для молодежи, да и мне было интересно, поеду еще раз с внуком.
Также я пытался рассказать о том, что может не все знают, или не были в этом парке, не более того.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Вот в Монино я мечтал всю жизнь съездить, а так и не съездил.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
В парке Патриот автомобили, танки, самолеты и вертолеты собраны в одном месте. В отличии от музеев, где представлены все сохранившиеся опытные образцы, в парке только зарекомендовавшая себя в войсках боевая техника, в том числе, например, автомобили ГАЗ.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Также есть павильон с ржавой не восстановленной техникой, в том состоянии как нашли. Например изъеденный ржавчиной танк, поднятый из Дона с глубины 6 м.
 
  • Like
Реакции: Борисович и itil
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250