Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Андрей, плюнь на валенки, какая разница платят или нет и в какой валюте , возможно, как сказал phpasha " c полнофункциональным мозгом тоже хреново", это ещё Грибоедов подметил, польза есть в расширении кругозора, например не знал всех прелестей числа 88, помочь мы ему не сможем, а переругаться не умно, как говорят в Одессе "хай живэ и пасэться", инакомыслие имеет право быть, одно можно констатировать точно - "холивар удался" :)
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
vicodessit, Вить, да мне собственно и похрену. Есть только недопонимание/понимание неприменения статьи за троллинг/коммерцию.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
vicodessit, Вить, да мне собственно и похрену. Есть только недопонимание/понимание неприменения статьи за троллинг/коммерцию.
значит так надо, зато всех кого в разведку брать нельзя переписали :roll: "хай цей бегемотик живэ и пасэться" :)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Кто на Трампа собрался нападать и какую войну он будет предотвращать?
«Я направляю в Конгресс бюджет, который восстановит ВС и покончит с оборонным секвестром», — сказал он. «Чтобы Америка оставалась в безопасности, мы должны предоставить нашим мужчинам и женщинам в ВС США средства, которые нужны им, чтобы предотвратить войну, а если потребуется — сражаться и победить», — добавил президент, заметив, что сейчас страна сталкивается с серьезными вызовами.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03...ered-kongressom-novaya-glava-no-starye-tezisy
От кого исходят серьезные вызовы?
Или он действительно бизнесмен-балабол?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Кто на Трампа собрался нападать и какую войну он будет предотвращать?

От кого исходят серьезные вызовы?
Или он действительно бизнесмен-балабол?

Ну, у них действительно есть объективные проблемы. Например с Минитменами-3, самые молодые из которых уже более 40 лет на дежурстве и исчерпали модернизационный ресурс. А модернизация СЯС США это сотни ярдов долларов. Или с В-52, которые самые молодые летают по 50 лет уже и кроме которых у них нет другого самолета, который бы мог нести стратегическое ядерное оружие. Им уже надо модернизировать свою ПРО под наши имеющиеся Ярсы и разрабатываемый Сармат. Тут дело не в том, что они новыми МБР или бомбардировщиками прямо сразу воевать собираются, просто у них тоже, как это не странно при их бюджете, накопились нерешённые вопросы и проблемы.
Мы же тоже активно сейчас модернизируем и обновляем наиболее критичные аспекты обороны. И это не значит, что мы планируем воевать, а скорее наоборот - хотим не воевать.
 

bOOster88

Заблокирован
12 Окт 2014
202
27
0
36
да я угараю просто :stol:

з.ы. мне тут, реально, после этой темы интересно стало.
что? можно нести пургу по методичке, разжигая межнацсрачь и получать деньги?
от кого?
как это реализовано?

сейчас я серьезно ;-)
Про "фабрику троллей с улицы Саушкина" в Питере почитайте. Мои апоненты очень риторикой на них похожи. Им за комменты платят. Можете посмотреть сколько сообщений насрано [emoji1]
 

bOOster88

Заблокирован
12 Окт 2014
202
27
0
36
Заблуждаетесь. Вы для нашего государства ни в каком месте не проблема.

С полнофункциональным мозгом тоже хреново. Проективное мышление и набор убогих штампов. Плюс задранное в небеса ЧСВ.
Экземпляр прикольный, но, увы, не оригинальный.
Либеральные интеллигенты по жизни - деревянные, так не занимайтесь фигней. Резьба по дубу - занятие неблагодарное, уж поверьте опыту преподавателя ВШ.

Как-то не бьется: полнофункциональный мозг с набором убогих штампов. Спасибо за попытку отнести меня к "либеральной интеллигенции". Мимо. Очень мимо. А вы где и что преподаете?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
А вы где и что преподаете?
Паша- доктор химических наук в МГУ.
интилегентной
Я понимаю, что указывать на орфографию это моветон... но у вас точно гуманитарное образование?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Тут дело не в том, что они новыми МБР или бомбардировщиками прямо сразу воевать собираются, просто у них тоже, как это не странно при их бюджете, накопились нерешённые вопросы и проблемы.
Это понятно, но в докладе Трамп однозначно сказал, что
чтобы предотвратить войну, а если потребуется — сражаться и победить», — добавил президент, заметив, что сейчас страна сталкивается с серьезными вызовами.
Я понимаю так, что Трамп заявил, что Америка сталкивается с серьезным вызовом России и чтобы предотвратить войну с Россией, а если потребуется сражаться с Россией и победить Россию.
Он это имел ввиду? Или он считает, что на Америку нападет ИГ, запрещенное в РФ. Китай, Индия, кто и кого он имеет ввиду? Конечно он может иметь ввиду и Северную Корею, но насколько это серьезно?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Это понятно, но в докладе Трамп однозначно сказал, что

Я понимаю так, что Трамп заявил, что Америка сталкивается с серьезным вызовом России и чтобы предотвратить войну с Россией, а если потребуется сражаться с Россией и победить Россию.
Он это имел ввиду? Или он считает, что на Америку нападет ИГ, запрещенное в РФ. Китай, Индия, кто и кого он имеет ввиду? Конечно он может иметь ввиду и Северную Корею, но насколько это серьезно?

Я думаю вот как: под вызовами понимаются вызовы и внутренние и внешние. Хотя внешние вызовы и обуславливаются агрессивной внешней политикой США-НАТО, Америка делает вид, что именно политика России, Китая, Ирака, Ливии, Северной Кореи и т.д., типа, вынуждает пиндосов на "решительные шаги по защите демократии братьев по разуму НАТО", а не наоборот.
Кстати, уверен, что Трамп, как здравомыслящий человек, понимает, что Россию, как и Китай победить на их поле будет практически невозможно, по крайней мере, без понесения неприемлемого ущерба для себя. Что касается Северной Кореи, то пухлый малыш играет им чётко на руку, стреляя ракеты туда-сюда. Пиндосы, типа, ринулись резко Южную защищать, организовав им поставку THAAD. От того-то китайцы резко свои комплексы к нашим границам и двинули, было. И демократию пиндосы позащищали и китайцев позлили и, относительно, задёшево. Зачем же Северную Корею побеждать?

Ну а внутренние вызовы - те назревшие проблемы в армии США, которые перечислялись ранее. Это ведь тоже можно рассматривать как вызов.
Просто сейчас Трамп может не конкретизировать, о каких именно вызовах он говорит, а говорит абстрактно вызовах, на преодоление которых нужно увеличение бюджета.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Трамп может не конкретизировать, о каких именно вызовах он говорит
так и есть, ему нужно укрепить свою личную позицию руководителя страны - глобального мирового лидера, внешние вызовы в реалиях на втором плане https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f385456c4f65cdc4c020ddf29e3b4fe8-l&n=13
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
слышь
Паша- доктор химических наук в МГУ.


Я понимаю, что указывать на орфографию это моветон... но у вас точно гуманитарное образование?
Слышь, зуб даю что библиотекарь, век воли не видать! )))

Люди грамотные, пишущие в пробке, ошибаясь нажимают соседние клавиши с нужными. А люди безграмотные пишущие без проверки грамотности вордом, пишут именно так как мы видим делая в слове интеллигентный 4 ошибки.
Понимаю что сейчас толерантно не указывать людям как на убогость их мыслей, так и на убогость их образования, но мне кажется это взаимосвязанные вещи.
А бустер точно вражеский шпион ибо я не понимаю как так можно не знать русский родной язык. )) Правда если он хохол конопатящй тут квартиры то это многое объясняет - и грамотность и картинки с хохлосайтов. К сожалению субару всяким продают. Или аккаунты к форуму.
 

bOOster88

Заблокирован
12 Окт 2014
202
27
0
36
слышь
Слышь, зуб даю что библиотекарь, век воли не видать! )))

Люди грамотные, пишущие в пробке, ошибаясь нажимают соседние клавиши с нужными. А люди безграмотные пишущие без проверки грамотности вордом, пишут именно так как мы видим делая в слове интеллигентный 4 ошибки.
Понимаю что сейчас толерантно не указывать людям как на убогость их мыслей, так и на убогость их образования, но мне кажется это взаимосвязанные вещи.
А бустер точно вражеский шпион ибо я не понимаю как так можно не знать русский родной язык. )) Правда если он хохол конопатящй тут квартиры то это многое объясняет - и грамотность и картинки с хохлосайтов. К сожалению субару всяким продают. Или аккаунты к форуму.
С пунктуацией знакомы, не?! Эксперт-лингвист, ч0... 😆 Будучи последовательным, кто-то за "зуб даю/воли невидать" с такими заявлениями "спросил как с понимающего". Хорошо, что в интернете можно не отвечать за слова, да? [emoji1]
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Трамп, как здравомыслящий человек, понимает, что Россию, как и Китай победить на их поле будет практически невозможно
Это могло быть до подписки на допуск. А сейчас ему объяснили, что очень даже можно. Для этого разворачиваем в Европе (ранее в Турции ставили) комплексы и бьем все, что взлетает. За подлодками ходят другие подлодки, которые по команде бьют первые подлодки. Остается космос. Так что победить очень даже легко.

Я же преследовал мысль о развеивании иллюзий о добром Трампе. Доброго Трампа не будет и философский вопрос противостояния культур-цивилизаций остается, поэтому Рогозину нужно продолжать вооружаться и отбросить все иллюзии.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
С пунктуацией знакомы, не?! Эксперт-лингвист, ч0... �� Будучи последовательным, кто-то за "зуб даю/воли невидать" с такими заявлениями "спросил как с понимающего". Хорошо, что в интернете можно не отвечать за слова, да? [emoji1]

Чем ты и активно пользуешься! )))) Грамотей ты наш с пятью высшими! Что такое пунктуациея? Хотелось бы услышать мнение гуманитария с несколькими высшими. А то складывается впечатление что ты не знаешь что это такое. ))

Кстати, я тут вчера с таксистом ехал, так он мне по полочкам разложил как обустроить Россию. Но президентом стать отказался, новый заказ на телефон сбросили! )))
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250