Холивар лруль vs пруль

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Холивар лруль vs пруль

А еще очень интересно бывает видеть "рыбье-удивленные" глаза, когда обгоняешь такого слева (как и положено по ПДД), а у него в глазах немой вопрос "и откуда же ты тут взялся".

А я думал что при обгоне надо на дорогу смотреть, на габариты машин, а оказывается - назад и в глаза, одновременно подрезая.

По статистике 85% всех аварий совершают трезвые водители , и лишь только 15% всех аварий совершают НЕ ТРЕЗВЫЕ водители. Напрашивается вывод , что пьяные ездят лучше чем трезвые.))):lol:
Надо к-во аварий на количество пъяных и трезвых за рулем соотвественно разделить, тогда будет годный для сравнения показатель.
 
Последнее редактирование:

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Холивар лруль vs пруль

оооо, дааааааа!!!!!!!!
Я знал, что кто-нибудь не сдержится и снова начнет старый славных холивар!!!!
Ураааа! Мачи гадафффффффф!
Давайте вообще вводить левостороннее движение в России! Ну, не сразу, конечно... постепенно... сначала - для грузовиков массой свыше 3,5 тонн... (с)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Холивар лруль vs пруль

На самом деле все фигня. Шутки-шутками, но праворуль - это машины-убийцы! их необходимо запретить или принудительно лоботомировать, то есть переставить всю оснастку!
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Холивар лруль vs пруль

На самом деле, все фигня. Шутки-шутками, но леворули - это машины-помойки! только для себя японцы обеспечивают настоящее качество! Ну, еще австралийцам перепадает, по блату.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Так, я не понял! Кто под моим логином всякую гадость пишет?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
48
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Под каким еще твоим, неудачник?! Это мой логин и всегда моим был! Пароли надо нормальные придумывать!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Холивар лруль vs пруль

А ап чом спор то? Если законодательно пруль не запрещен - значит имеет право на жизнь. Сам езжу на левом, но с уважением отношусь к выбору других людей.
Кстати, в японии иметь левый руль на мерседесе или бмв - это верх крутизны ))
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Холивар лруль vs пруль

ОООО, я пришел флудить.....

В общем, мне пох, на чем ездить... правый-левый, средний... проеду на любом....

Да, у правого руля есть неоспоримые преймущества - цена, качество (касаемо субару)
У левого руля есть не менее неоспоримые преймущества - "правильное" расположение согласно нашим ПДД, безопасный обгон...

И опять же возвоащаясь к основной теме этого форума - сти и кросс в леворуком варианте не делают... что обидно....

Но в нашей стране всегда есть выбор - перекинуть руль или оставиль в бардачке...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Холивар лруль vs пруль

СЛАВА РОБОТАМ* .Жора - пакупай СТИ! С твоим стилем преодолевания бардюров тебе будет самое оно!!! :)
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Основные слышанные мной доводы против правого руля:

- Обгон (в городе одинаково, на трассах подмосковья - чаще сплошная с пробками и ездой по обочине).
- Стремно (психология).
- Производители ведь не дураки, раз продают левый! (конечно не дураки, за 20к машину брать 40к с урезанием фарша).
- Выежая ничего не видно (сам не замечал).
- Свет (видимо принимают девятки с дальним за пруль).
- Надо запретить, не нравятся, они отморозки, психи, нищеброды (психология).
- Аварийные (данных нет и не будет, т.к. понятно что аварийней левых тазов ничего нет. Праворульных в лобовой аварии сами ни разу не видел, говорят ездят аккуратнее).
- Не новые (да, мне обкатку провели на хорошем бензине по хорошим дорогам, сделав огромную скидку и подарив бонусом новую зимнюю резину с дисками).

За агрументировать не буду, для себя выбор сделал, для других - их дело.
 
Последнее редактирование:

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Холивар лруль vs пруль

СЛАВА РОБОТАМ* .Жора - пакупай СТИ! С твоим стилем преодолевания бардюров тебе будет самое оно!!! :)
Как раз с моим стилем преодолевания бордюров - сти мне противопоказан... кросс без обвеса с высокопрофильными - еще куда ни шло...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Ну выб еще опрос повесилибы!
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Правый руль - АЦТОЙ!!! :)
Только неудачники ездят на пруле, патамушто денех нет :beee:
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: Холивар лруль vs пруль

это микра рестайлинговая
фазатронная печка для суровых зим
посадочная формула друг за другом, как на банане
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Dreago vbmenu_register("postmenu_93579", true); - весело получилось! Кто из вас кто, определились?
По теме: все бегом в автосалоны покупать новые ловорульные автомобили в кредит - вы же такие афигенно богатые. А мы бедные такие можем только без кредитов за полцены убогие пропуканные японцами развалюхи покупать. Правда по 2 и 3 за цену вашей одной.
Это к вопросу выбора правого руля по причине бедности.
К вопросу о безопасности. За 4 года на правом попал в аварию 3 раза (2 раза мелочь совсем) - 2 раза потому, что слишком быстро ехал и не успел затормозить (авария глупая) и один раз по причине того, что слишком быстро стартанул на зеленый, а там дурак на жигулях на красный проскочил. Из-за расположения руля аварийной ситуации со мной не было ни разу. ВСЕ 3 раза находились свидетели, которые говорили "Это все потому, что у него руль справа!". Ваши аргументы аналогичны.
Минусы реально мне видимые: свет и ТО, музыка и ТВ, заезд в места с оплатой.
Все остальное - дело привычки. Привыкнуть реально не трудно.
Почему я купил правы руль первый раз? Универсал с полным приводом 2000 года с пробегом меньше 100 тыс и двигателем 125 лошадок можно было купить в пределах 9000 тыс только с правы рулем. А отелось именно такую.
Почему покупаю сейчас праворульную субару? потому что хочу турбу, не люблю двиг 2,5, а 177 лошадок мне мало. Да и кросс спорт нравится.
Уж поверьте - имея 500 тыс без кредитов мог себе позволить взять кредит на новый форь - тока он мне не нужен. Как и кредит на 600 тыс за ту же машину вид сбоку.
И заметьте: нападают леворульщики, которые никогда не ездили и не хотят пробовать ездить на правом руле (если ездили, то несколько минут). Праворульщики все говорят, что руль пофиг и не требуют запретить авто с левым рулем - все они ездили на обоих рулях.
Сравнение приходит в голову такое: один моряк со стажем, второй море видел только по телевизору, но где то слышал про морскую болезнь и потому до усрачки спорит, что плавать вообще по морю не возможно: ведь вся команда будет болеть морской болезнью и некому будет управлять кораблем. Именно так выглядит спор по данной теме. Думаю понятно, кто здесь моряк...
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
Ответ: Холивар лруль vs пруль

все верно сказано.
покатался 3 года на правом руле. полет нормальный

сейчас правда не вижу смысла брать праворуль.. т.к. по цене он сравнялся с левым. исключение составляют специфические авто.. полного аналога с левым рулем которому не существует.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Ну я конечно не моряк, хотя по морю на корабле поплавал, но всех под одну гребенку нет смысла косить - один орет "надо запретить" другой просто для себя не хочет брать правый руль. Я не хочу. Может когда-нить и передумаю, а может и нет, но никому ничего не высказываю по поводу того "кто на чем ездит". Все мы одинаковые, тока на одни и те же вещи смотрим с разных сторон... Вот...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250