Холивар лруль vs пруль

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Ответ: Холивар лруль vs пруль

у меня в семье и правый и левый руль одновременно .
мне все равно :) тема БАЯНИЩЕ лично мне не интересная соверщенно ,и переубеждать человека с таким мировозрением совершенно нет никакого желания .и сравнение ПР и унитазом и положением как на нем сидеть ,считаю просто дуростью .не нравиться вам правый руль ,катайтесь на левом ..............
 
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Кхм, я разве сказал ,что мне не нра правый руль?
Мне не нравится, когда владельцы прулей начинают рвать на жопе волоса и называть окружающих идиотами. По моему мнению - пусть каждый езит, как ему удобно, лишь бы другим не мешал.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Ответ: Холивар лруль vs пруль

называют идиотами не машины с правым рулем ,а ЛЮДИ ,которых не так много. Ссылка и Ваши высказывания в других ветках говорят о Вашем отношении к ПР .
И высказывания про опасность и несоответствие к дорожному движению просто необоснован .
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Холивар лруль vs пруль

называют идиотами не машины с правым рулем ,а ЛЮДИ ,которых не так много.

Идиотами называют не машины с правым рулем, и не людей, котоые на них ездят. А идиотами называют тех, кто на основании только своего опыта ("мне удобно") либо опыта весьма ограниченного круга людей ("я знаю еще 3-х пацанов, которым так удрбно") пытаются доказать что-то, в частности то, что правый руль удобнее и лучше при правостороннем движении, и в процессе доказательства своей правоты они глухи и слепы к доводам логики и разума.
В своей упертости они сравнимы, например, с любителями тюнинга "девяток", в частности с помощью китайского ксенона. Едет такой перец, всех слепит, зато считает себя правым на 100%, ведь ему же "лучше видно".

Ссылка и Ваши высказывания в других ветках говорят о Вашем отношении к ПР .
И высказывания про опасность и несоответствие к дорожному движению просто необоснован .

Все обосновано. Если было бы необосновано, то не далали бы ни правых лулей ни левых.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Ответ: Холивар лруль vs пруль

и как же обосновано высказывание про запрет ПР ?
тем что встречку не видно ? или чем еще ?
Вот лично для Вас Sergei_O и A.Levitin чем мешает правый руль ?
не ужели это такая важная для всех тема ,что ее надо поднимать ?
в том числе Китайский ксенон стоит у меня в Honda Jazz ,все отрегулировано и настроено ,а светит он значительно лучше чем галогенки и мне действительно лучше видно .а вот ксенон в противотуманки ....и выключение ближнего света ,а такиим "тюнингом" очень часто занимаються владельцы именно левого руля и как не странно владельцы недешевых машин ( встречал АКОРДЫ и БМВ) это как назвать ?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Холивар лруль vs пруль

и как же обосновано высказывание про запрет ПР ?
тем что встречку не видно ? или чем еще ?
Вот лично для Вас Sergei_O и A.Levitin чем мешает правый руль ?

Мне даже пьяные за рулем не мешают, однако это не повод утверждать что так можно и нужно ездить. А еще очень интересно бывает видеть "рыбье-удивленные" глаза, когда обгоняешь такого слева (как и положено по ПДД), а у него в глазах немой вопрос "и откуда же ты тут взялся".


не ужели это такая важная для всех тема ,что ее надо поднимать ?

Не важная, можете не читать.

в том числе Китайский ксенон стоит у меня в Honda Jazz ,все отрегулировано и настроено ,а светит он значительно лучше чем галогенки и мне действительно лучше видно .

Нисколько в этом не сомневался. А пердящий прямоток есть?

а вот ксенон в противотуманки ....и выключение ближнего света ,а такиим "тюнингом" очень часто занимаються владельцы именно левого руля и как не странно владельцы недешевых машин ( встречал АКОРДЫ и БМВ) это как назвать ?

Очень просто. Если человек запихал в противотуманки ксенон (и при этом противотуманки поднял, чтобы они "лучше" освещали дорогу), то это идиот. Руль здесь не при чем.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Ответ: Холивар лруль vs пруль

К сожалению так и не услышал конкретный ответ на поставленный вопрос ,ответ "штампом" я уже слышал не один раз .
лично мне мешают самоуверенные придурки на леворульных машинах ,пытающиеся обогнать по встречке. ведь ему все видно и он лучший водитель .
прямотока к Вашему удивлению у меня нет .
Хотя на ожидаемом мною кросс спорте стоит глушитель Сти и этот факт меня нисколько не разочарует .
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Холивар лруль vs пруль

К сожалению так и не услышал конкретный ответ на поставленный вопрос ,ответ "штампом" я уже слышал не один раз.

Ваше право не слышать.

лично мне мешают самоуверенные придурки на леворульных машинах ,пытающиеся обогнать по встречке. ведь ему все видно и он лучший водитель.

Конечно, обгонять лучше по обочине.

прямотока к Вашему удивлению у меня нет .
Хотя на ожидаемом мною кросс спорте стоит глушитель Сти и этот факт меня нисколько не разочарует .

Лишь бы не пердел громко.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Холивар лруль vs пруль

в сравнении с нашим холиваром в жж выходит вялый чатик такой)
 
Ответ: Холивар лруль vs пруль

в сравнении с нашим холиваром в жж выходит вялый чатик такой)

Да уж, там в коммуне народ как-то измельчал. Как правило, все ограничивается стандартным обменом "ты нищеброд - а ты замкадыш - А я Д'Артаньян, а вы все пидорасы!".

Я если честно имел в виду неоправданный пафос нек-х товарисчей, который пишут пространные телеги из разряда "я вот купил пруль, теперь я круче яйков")
А так, пока мне кто-нить в бочину не приехал, мне как-то пох, на чем ездють господа водители)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Холивар лруль vs пруль

А так, пока мне кто-нить в бочину не приехал, мне как-то пох, на чем ездють господа водители)

В бочину то ладно, лишь бы в лоб не въехал очередной любитель перископов...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Холивар лруль vs пруль

Пора выпускать машины срасположением руля посередине - тада все споры прекратятся! Тем не менее мое глубокое ИМХО - коль у нас дорожное движение левостороннее, и вся инфраструктура на это расчитана, то покупать пруль нет особого смысла.

Меня всегда добивает сцена например на парковках с автоматическими шлагбаумами, где надо карточку в автомате получать...

П.с. лично против ничего не имею, но для себя уверен что на пруль не сяду.

п.с.2. в тойже мере не понимаю рассказов про "легендарное" качество авто с правым рулем - ИМХО это от "прокладки" в гораздо большей мере зависит!
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Ответ: Холивар лруль vs пруль

В бочину то ладно, лишь бы в лоб не въехал очередной любитель перископов...
если посмаиреть то аварии в лоб происходят чаще из-за самоуверенных лихачей с левым рулем .
 
Ответ: Холивар лруль vs пруль

ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!! Вам нех больше обсудить кроме как на каком руле ездить??? Да ещё побрызгать слюной и пособачиться???
Ну сложилось так, что кому-то, по разным причинам (финансовым ли по убеждению ли, не суть важно) удобнеее, комфортнее на правом, а кому-то на левом. Безопасность вождения зависит только от водителя либо "водятела", а таких хватает с обеих сторон. "Праворульщики" ведут себя на дороге (ИМХО) осторожнее, как следствие более аккуратныы в вождении. Касаемо обгонов по обочине, так среди леворульщиков грешащим этим море представителей. Тему убить (имхо), только "межрулевую рознь" разжигает
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Холивар лруль vs пруль

предлагаю сразу перейти к основному =)

вопрос к владельцам криворульных афто:
какие плюсы и минусы у пруля? желательно расписать таблицей и степень важности лично для вас каждого момента по десятибальной шкале.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
Ответ: Холивар лруль vs пруль

+
стоимость и комплектации
-
слушать вот такую куйню которую тут развели
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
40
долгопрудный
Ответ: Холивар лруль vs пруль

мальчишки, не ссорьтесь....
каждому свое

пусть все ездят на чем хотят, но из соображений корректности не пытаются обратить других в свою веру

лично я за правый руль в россии не сяду, ибо неудобно
и есть такое понятие неликвид
но никого переубеждать не стану - ибо каждый сам себе решает....
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Холивар лруль vs пруль

))
влом тратить время описывая плюсы и минусы) как прально заметил Шуянин все зависит от того кто за рулем, водитель или водятел.. хотя критерии кого куда отнести опять же у всех свои))
Но тему убивать не надо.. хватит нам цензуры в СМИ...
 
Последнее редактирование:

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Холивар лруль vs пруль

если посмаиреть то аварии в лоб происходят чаще из-за самоуверенных лихачей с левым рулем .

По статистике 85% всех аварий совершают трезвые водители , и лишь только 15% всех аварий совершают НЕ ТРЕЗВЫЕ водители. Напрашивается вывод , что пьяные ездят лучше чем трезвые.))):lol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250