Выпуск, и все что с ним связано.

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
still_not_STi, хороший вопрос! Слышал он тоже тихий!
Ну то, что он тихий меня в общем-то устраивает, мне сильно громко не надо, машина не гоночная :) Интересует сколько данный выхлоп съедает клиренса при установке
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Доброго времени суток,
Я, касаемо автомобиля, нахожусь на уровне пользователя и представляю себе лишь общую техническую конструкцию авто... Собственно, хочется слышать от своего любимого фирменное "бу-бу-бу", но в то же время не сильно громкое. Чтобы было слышно, но не вызывало негатива + ребёнок 3 лет в машине. Как быть? Поможет ли мне одна лишь банка?

P.S. SF5, 2001 рестайл, сток, турбо.
P.P.S. Тему читал, однако в силу собственных знаний технических конструкций - не нашёл ничего интересного для себя. Читал где-то, что задняя и средняя часть глушителя подходит от SG и что-то подходит от коньюктивита. Но, довольно размазанно всё это...:icon_sorrys:
 

still_not_STi

В Лесу
5 Ноя 2013
266
11
0
Москва
Доброго времени суток,
Я, касаемо автомобиля, нахожусь на уровне пользователя и представляю себе лишь общую техническую конструкцию авто... Собственно, хочется слышать от своего любимого фирменное "бу-бу-бу", но в то же время не сильно громкое. Чтобы было слышно, но не вызывало негатива + ребёнок 3 лет в машине. Как быть? Поможет ли мне одна лишь банка?

P.S. SF5, 2001 рестайл, сток, турбо.
P.P.S. Тему читал, однако в силу собственных знаний технических конструкций - не нашёл ничего интересного для себя. Читал где-то, что задняя и средняя часть глушителя подходит от SG и что-то подходит от коньюктивита. Но, довольно размазанно всё это...:icon_sorrys:

Попробу внести ясность - за "бу-бу-бу" в субару отвечает неравнодлинный коллектор, если хотите остаться с фирменным звуком, то коллектор либо вообще не стоит менять, либо ставить увеличенного сечения, но аналогичной (неравнодлинной) компоновки. С этим разобрались.
Теперь сам выхлоп - за громкость отвечает самое сечение трубы, наличие заужений на выхлопной трассе, и различных резонаторов, и катализаторов.
Впринципе если без фанатизма подходить к вопросу - достаточно поменять оконечную банку, будет чуток погромче, басов прибавится, но о какой-то прибавке к мощности разговора идти не будет. Если захочется еще более глубокого звука, можно поменять выхлоп от даунпайпа, так называемый кэт-бэк, движку будет легче выплевывать выхлопные газы, и это хорошо, но есть минусы - увеличение диаметра выхлопа даже от даунпайпа может вызвать овербуст, т.е. турбина будет раскручиваться больше, чем нужно, что не очень хорошо для ДВС, и потребует корректировки прошивки. Поэтому советую начать просто с покупки банки, возможно вас это устроит и вы остановитесь на этом :) Бюджет рублей 5 всего
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Попробу внести ясность - за "бу-бу-бу" в субару отвечает неравнодлинный коллектор, если хотите остаться с фирменным звуком, то коллектор либо вообще не стоит менять, либо ставить увеличенного сечения, но аналогичной (неравнодлинной) компоновки. С этим разобрались.
Теперь сам выхлоп - за громкость отвечает самое сечение трубы, наличие заужений на выхлопной трассе, и различных резонаторов, и катализаторов.
Впринципе если без фанатизма подходить к вопросу - достаточно поменять оконечную банку, будет чуток погромче, басов прибавится, но о какой-то прибавке к мощности разговора идти не будет. Если захочется еще более глубокого звука, можно поменять выхлоп от даунпайпа, так называемый кэт-бэк, движку будет легче выплевывать выхлопные газы, и это хорошо, но есть минусы - увеличение диаметра выхлопа даже от даунпайпа может вызвать овербуст, т.е. турбина будет раскручиваться больше, чем нужно, что не очень хорошо для ДВС, и потребует корректировки прошивки. Поэтому советую начать просто с покупки банки, возможно вас это устроит и вы остановитесь на этом :) Бюджет рублей 5 всего
Коллектор, в принципе, менять даже не задумывался. По прочтению темы тоже понял, что хватает порой просто банки, но т.к. речь в большинстве случаев шла о SG - решил внести ясность в свой вопрос.
О прибавке мощности также пока не задумываюсь(и задумываться ещё долго не собираюсь). Банально хочется звука погромче, но без рокота и негатива от соседей по дому и соседей по полосе :) Грубо говоря - хочется ясно слышать звук, без неудобств.
Также, прочитав тему, склонился к genom'у. Но, судя по поисковику, он никак не укладывается в 5т.р. - вроде бы 9т.р. находил. Может быть, в таком случае, подскажете варианты банок?

В любом случае, премного благодарен за ответ и внесение ясности:D
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
51
Москва
www.drive2.ru
Без удаления катов фирменное бу-бу-бу вряд ли услышишь, даже поменяв банку глушителя.
А удалив каты наверняка придется врезать доп резонатор (а то и два) в трассу, чтоб хоть как то снизить шум выхлопа. В принципе это не сложно сделать, но бюджет будет дороже 5 тыр. точно. Наверное около десяти-двенадцати. Пукающая кастом банка стоит в районе 6 тыр., резонатор 2 тыр., плюс работа. Где территориально находишься?
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Без удаления катов фирменное бу-бу-бу вряд ли услышишь, даже поменяв банку глушителя.
А удалив каты наверняка придется врезать доп резонатор (а то и два) в трассу, чтоб хоть как то снизить шум выхлопа. В принципе это не сложно сделать, но бюджет будет дороже 5 тыр. точно. Наверное около десяти-двенадцати. Пукающая кастом банка стоит в районе 6 тыр., резонатор 2 тыр., плюс работа. Где территориально находишься?

В районе преображенки-черкизона
 

chocholl

На тропе
3 Дек 2010
196
33
0
forester.club
Парни, кто слышал может насколько громки Greddy RS для GD кузова, расскажите плз.
Может кто знает, он track only или street legal?
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
В районе преображенки-черкизона

Предлагаю купить кат-бэк "фуджитсубо легалис Р" и не забивать голову дальнейшим. ОН тихий и приятный. С катами бубубу будет, проверено не однократно. я сначала ставил катбэк, потом удалил кат из дауна, бубу стало совсем чуть громче, потом даунпайп на 76 трубе + резонатор ФОКС 76 вместо первого того, что с заужением на фуджитсубо, звук выхлопа не сказал бы что сильно изменился, но не понравился тк по мне так стал тише, фокс бубу подубрал. Далее вырезаем фокс и остается прямая труба 76, один последний прямой резонатор фуджитсубо и оконечная банка фунжи, звук приятный и не громкий. катбэк без пробежный болт он за 12-16 руб. урвать можно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ronald Davies

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
звук стоковой банки без катов [MEDIA] https://www.youtube.com/watch?v=9aFg-enSCQg&feature=youtube_gdata_player [/MEDIA] [MEDIA][/MEDIA]

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
звук банки sti от b22 на сток трассе без катов [MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=VwDZgBoOtls&feature=youtube_gdata_player[/MEDIA]
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Предлагаю купить кат-бэк "фуджитсубо легалис Р" и не забивать голову дальнейшим. ОН тихий и приятный. С катами бубубу будет, проверено не однократно. я сначала ставил катбэк, потом удалил кат из дауна, бубу стало совсем чуть громче, потом даунпайп на 76 трубе + резонатор ФОКС 76 вместо первого того, что с заужением на фуджитсубо, звук выхлопа не сказал бы что сильно изменился, но не понравился тк по мне так стал тише, фокс бубу подубрал. Далее вырезаем фокс и остается прямая труба 76, один последний прямой резонатор фуджитсубо и оконечная банка фунжи, звук приятный и не громкий. катбэк без пробежный болт он за 12-16 руб. урвать можно
Я правильно понял,что у тебя от фуджитсубо остался только задний резонатор,который длинный цилиндрический?А до него от турбы везде просто труба?Если так,то не слишком ли громко?И очень хочется услышать звук.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Я правильно понял,что у тебя от фуджитсубо остался только задний резонатор,который длинный цилиндрический?А до него от турбы везде просто труба?Если так,то не слишком ли громко?И очень хочется услышать звук.
Все правильно! от совершенно новой трассы фуджитсубо легалис р остались только второй резонатор цилиндрический и оконечная банка и все это прикручено к даунпайпу 76мм от турборейс, первый резонатор - черепаха заменен на 76-ю трубу + фланец. Сначало вместо черепахи был поставлен фокс 76мм, но его я удалил т.к. звука вообще не стало. Фокс в продаже) Послушать можно м. Ленинский пр.
 

chocholl

На тропе
3 Дек 2010
196
33
0
forester.club
Антон, скажи плз
ты покупал от импрезы или от форика?
с одним или с двумя резонаторами (не считая конечной банки)?


Все правильно! от совершенно новой трассы фуджитсубо легалис р остались только второй резонатор цилиндрический и оконечная банка и все это прикручено к даунпайпу 76мм от турборейс, первый резонатор - черепаха заменен на 76-ю трубу + фланец. Сначало вместо черепахи был поставлен фокс 76мм, но его я удалил т.к. звука вообще не стало. Фокс в продаже) Послушать можно м. Ленинский пр.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Антон, скажи плз
ты покупал от импрезы или от форика?
с одним или с двумя резонаторами (не считая конечной банки)?
Выпуск болт он от форестер сг5 , с двумя резонаторами - 1 плоский с заужением, 2 цилиндрический прямой.
От импрезы они короче.
 

chocholl

На тропе
3 Дек 2010
196
33
0
forester.club
спб
буду наверное такой искать.
присматривался также к kakimoto regu, но легасис видимо потише будет.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
спб
буду наверное такой искать.
присматривался также к kakimoto regu, но легасис видимо потише будет.
если в СПб легалис р можно у меня послушать, посмотри на стиклубе там много частенько на форестер выхлопы продают,про какимото ничего сказать не могу.
 

Zlobnui

На тропе
10 Янв 2014
53
1
0
Москва
Народ поставил fujitsubo RM-01A на 3" даунпайп Invidia. Получилось очень тихо. Даже не привычно после громкого выхлопа. Езжу привыкаю к тишине.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Народ поставил fujitsubo RM-01A на 3" даунпайп Invidia. Получилось очень тихо. Даже не привычно после громкого выхлопа. Езжу привыкаю к тишине.
У тебя RM-01 наверно с двумя резонаторами. Потому что если с одним задним то тихим быть не может. Я как то писал в теме стиклубе про этот потрясный выхлоп. Купил я такой с Японии, на картинке был с двумя резонаторами, а пришел с одним, продавец чуть перепутал, но потом сделал ченч, он был сварен на 76 трубе и одном резонаторе и он был цельный, ставил на врх. Так вот красивей, басистей и ГРОМЧЕ звука я после него так и не нашел и не слышал, просто шикарный. До сих пор жалею что его поменял на тот, что с двумя резонаторами, надо было оставить как выхлоп выходного дня).. Я когда во двор въезжал в соседних дворах кошки ссались и собаки с ума сходили, про сигнализации срывающиеся у машин вообще не говорю, орало все возле чего проезжал и парковался даже а холостых, басил классно, при 120 км/час звук в машине был сильнее чем при взлете ту134.
 

Zlobnui

На тропе
10 Янв 2014
53
1
0
Москва
Антон Т, Угу с 2 резонаторами!
1393933249192_bulletin
Переделывали фланец под 3"(на нем было заужение под сток) и крепеж.
Звук очень тихий... Когда завел машину ее было не узнать. Субару превратилась в сток. На ходу слышен не большой бас, как будто сабвуфер подыгрывает мотору. Смахнул слезу. Вспомнил обозленных соседей. Плюнул и решил привыкать. Потом может вырежу один резонатор... посмотрим.
Кстати у меня 1,5 скрол стоит поэтому бубубу вообще не слышно стало даже на холостых... еле еле только у трубы слышно...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250