Выбор тапок на зиму

Лабрик

На тропе
17 Окт 2011
52
1
0
Ага, значит, докладаю первые, еще пока без снежняе впечатления - Зашибись! Едится хорошо мяконько, рулится хорошо, четко, тормозит как на летней. Шипов не слышно (или в Усервисе мне сшумкой расстарались). Следующий коммент напишу после проб на снегу. Всем удачи!
 
Установил по совету знакомого импрезо-лагасивода CONTI ICE CONTACT 215/60/17/ две недели использования - полет нормальный, залазил на обледенелые горки ( есть такие уже в Подмосковье) с пробуксами, но залазил ( угол наверное градусов 50-60, может вру). по льду грызут при торможении хорошо ( тот же участок на своей тойоте с передним приводом и липучке dunlop graspic при тех же условиях сопровождался хрустом АБСа и плавным дальнейшем движением, естественно на льду шип и нешип - разные вещи). Посему для тяжелой машины ( форя с его 1,5т я считаю тяжелой) зима - шип и , наверное, лучше не скупиться.
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
а я на зиму 16-е диски поставил, благо они подходят нормально, резина yokohama шиповка, мне нравится, шумновата конечно, но - шипы
 

Лабрик

На тропе
17 Окт 2011
52
1
0
Ага, значит, докладаю первые, еще пока без снежняе впечатления - Зашибись! Едится хорошо мяконько, рулится хорошо, четко, тормозит как на летней. Шипов не слышно (или в Усервисе мне сшумкой расстарались). Следующий коммент напишу после проб на снегу. Всем удачи!

Ну вот и опробыван первый ледок в районе Яхромы (там как известно бугорочки-горочки) подтаявший в субботу снег в воскресенье превратился в сплошной каток. При спуске АБЫС ниразу не хрюкнул в горку исключительно, как летом. Оч хАрашо! Жду теперь глубокого снега!
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
aucente-win2055516-nm4.jpg


привет всем предлагают эту резу за 550 евро делают у нас в Финке на заводе Нокиан ( парадокс но всё своё оборудование Нокиан вывезла в Р.Ф.)

кто катает на такой откликнитесь!?

ща на форике стоит Хакка 4 подубитая кореш говорит что ей хана т.к. 2006 года выпуска ,в поворот ппц как керово рулит мордо хочет прямо всегда,если под газом весь утюг несёт на бордюр но никак не в поворот
 

restyl

В Лесу
aucente-win2055516-nm4.jpg


( парадокс но всё своё оборудование Нокиан вывезла в Р.Ф.)


А у вас там природу берегут... а нас тут всем насрать...

Из резины считаю норм для форика АТ всесезонку... но для этого надо иметь диски на 16... а лучше на 15...
Сейчас из за дисков на 17 вынужден ездить на cupere американском... то же считаю что резина очень хорошая... переплачивать за европейский бренд считаю абсурдом... cuper брал в прошлом году 225/55/17 - 5200 за баллон...
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
просто у вас можно купить,-природу...так некоторым удобно....

Я бы про NORANSA2 мож кто ездит................,?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
кто катает на такой откликнитесь
По рисунку - 4-я хакка:). Если выпускает Нокиан, то видимо и по смеси то же. А если животное мяукает как кошка и выглядит как кошка, то скорее всего это кошка (4-я хакка):idea:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Из резины считаю норм для форика АТ всесезонку
Блин, я сей час на 12-м Геолендере езжу - жуть.
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Поставил Dunlop DS3 - очень даже хорошие шины и по снегу и по льду очень хорошее сцепленее (раньше катался на Continental Conti WintVik2--шип) данлоп показал очень хороший результат, я даже не ожидал!!! Есть конечно кое-какие минусы, но они небольшие, так что советую!!!
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
Установил по совету знакомого импрезо-лагасивода CONTI ICE CONTACT 215/60/17/ две недели использования - полет нормальный,
езжу второй сезон, скажу честно сделал для себя открытие, настолько для меня подходят эти шины. Отлично отводят воду когда все нафиг растаяло, и не подводят когда на утро все это теперь нафиг замерзло, темп езды "быстрый".
 

Leone

Лесник
18 Май 2011
1,131
42
0
Москва
Поставил X-ICe 2 шипы, дорогу держат хорошо, шумят умерено
жаль только снег никак не выпадет(это я в смысле шипованной резины..-жалко )
А я решил попробовать резину Nitto SN 2-вроде неплохая(цена-качество),достаточно жесткий борт и самое главное страна изготовления-Япония.Вообщем ждем, как она себя покажет на снегу..Посмотреть вложение 17577
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
а я сбежал от Dunlop Graspic за плохую сцепу на мокром асфальте, и торможит хреново. Теперь обкатываю Bridgestone Blizzak WS70. Это модель 2011 г, совсем новье. Брал за теоретически хорошее сцепление на мокроте и по слякоти. А ведь именно это в городах.
Со временем буду отписывать Данлоп против Близзак
 

Leone

Лесник
18 Май 2011
1,131
42
0
Москва
знаешь..я думаю BfGoodrich в любом случае отличный вариант!
Я вообще пришел к выводу,что для полного привода не стоит сильно заморачиваться.
Я вообщем остался доволен своим выбором(взял на пробу Nitto SN2).Цена-качество.Отлично себя показала!
 
  • Like
Реакции: Федька

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
знаешь..я думаю BfGoodrich в любом случае отличный вариант!
Я вообще пришел к выводу,что для полного привода не стоит сильно заморачиваться.
Я вообщем остался доволен своим выбором(взял на пробу Nitto SN2).Цена-качество.Отлично себя показала!

просто мало отзывов о них.
про лето мне рассказывали, а вот про зиму нет.
Радует что это мишлен(ну и цена))
Нет никого на BFGoodrich G-Force Stud?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250