Выбираем правильные продукты

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
В смысле? Где нет? В Москве есть. Читайте буквы на упаковках.

Посмотрела - сорри. При сильной заморозке срок 60 суток. Но не пол-года-год, как импортные. (у меня Вологодское)
 

Povinnii

Входит в лес
17 Мар 2015
23
2
0
При сильной заморозке срок 60 суток. Но не пол-года-год, как импортные.
Я просто уверен, что ничего не случится с любым сливочным маслом в условиях глубокой заморозки в течение и трех, и шести месяцев, а скорее всего и дольше. А остальное- это не более, чем маркетинг, на который люди клюют. Вот как можно объяснить, что на упаковке Валио вообще единственное требование к хранению-температура от 3 до 8 гр?...и никакой заморозки! И что с ним может случиться, если его заморозить в морозильной камере? Оно испортится? А почему не испортится Вологодское?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
В морозилке тоже нельзя бесконечно хранить продукты.)

Про выбор - ну поглядите у частников масло. Желательно - проверенных. Читайте состав и пробуйте на вкус. Советы тут бесполезны - вкусы у всех разные. Ну и поставки, производители в регионах разные.
Я вот привезла из села в Вологодской обл. масло 72% - вкуснее, чем 82. Вологодское, в/с. В первый раз такой процент купила. Цена - кажется, рублей 70 с лишним за 180 г. Тётя, живущая на пенсию, покупает его, а не более дешевое. (в магазине выбор маленький - село на пути к Шуйскому).




 

Povinnii

Входит в лес
17 Мар 2015
23
2
0
На нем стоит ГОСТ 2008г- не хочу изначально такого. Только не позднее 2004.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
У меня бабушка сама масло взбивала. Как она это делал, до сих пор не могу понять. Руками, без миксера, даже ручного
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
Мы масло и другую молочку берем во вкусвилл, очень довольны.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
У меня бабушка сама масло взбивала. Как она это делал, до сих пор не могу понять. Руками, без миксера, даже ручного


В трети трехлитровой банки взбивал в детстве. Масло вкуснейшее было
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Drewha, да правильно, у кого не было сепаратора, взбивания в стеклянной посудине, что бы видеть процесс, но моя бабуля взбивала в огромной бутылке замысловатыми движениями, оперев бутыль на колени...В той посудине удобней придавать движения, держась за горлышко...
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Я раньше покупал масло в Вологодской области с небольшого заводика со старым оборудованием, там работал дядя моей жены. Вот они еще год назад делали настоящее масло по старым советским технологиям в небольшом количестве и продавали его в бумаге, оставшейся с советских времен.
Закончилось все банально. Поскольку в этом районе коров не держат, молоко возили из соседнего за 100 км и в один прекрасный день поставщики масла нашли более выгодное предложение по сбыту всего производимого молока.
В детстве у бабушки в деревне под конец 80-х, когда полки опустели, испробывал на себе все способы производства масла в домашних условиях. Даже в старинной маслобойке взбивал, которая представляет из себя узкую высокую бочку и палку в ней с площадкой внизу. Потом взбивал в ручном миксере, он был с закрывающейся емкостью, в которой и происходил процес. Мои мучения закончились, когда дядя присоединил к миксеру дрель и меня освободили от маслоповинности
 
Последнее редактирование:

maksfor

На тропе
12 Сен 2013
152
7
18
45
балашиха
В трети трехлитровой банки взбивал в детстве. Масло вкуснейшее было

Был когда маленьким у бабушки был самодельный круглый деревянный типа бидон с открывающейся сверху деревянной круглой крышкой в центре которой было отверстие вкоторое вставлялась палка с крестовиной на конце которая погружалась и находилась на дне бидона внутри. ручка - другой конец палки снаружи бидона над этой крышкой проходила в или по отверстию этой крышки. Внутрь заливалось молоко ( свое. Домашнее ) , берясь за ручку, движением вверх - вниз и за вечерний киносеанс у телевизора примерно за 2 - 3 часа постоянных движений сбивалось НАСТОЯЩЕЕ ДОМАШНЕЕ МАСЛО.
или например брали на покос банку молока. Не употребляли по каким либо причинам. Она целый день валялась и болталась в машине. Вечером открываешь а там масло от болтанки само сбилось. (((Из личного опыта. ..)))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
На нем стоит ГОСТ 2008г- не хочу изначально такого. Только не позднее 2004.
А можно поподробнее, по какой причине? Чем ФЗ 88 не устраивает? Или ГОСТ Р 2008?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Масло с декларируемым сроком годности более 20 дней- неправильное масло.
Это исключительно вопрос сертификации. 20 дней срок годности масла упакованного в пергамент (по ГОСТ 3791).

Добавлено через 5 минут 33 секунды
ну поглядите у частников масло. Желательно - проверенных. Читайте состав и пробуйте на вкус.
Какие частники имеются ввиду? И какова цена масла? Если настоящее сбоечное, то цена будет не гуманитарная. А состав у сливочного масла одинаковый, молочный жир и вода:D.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Я раньше покупал масло в Вологодской области с небольшого заводика со старым оборудованием, там работал дядя моей жены. Вот они еще год назад делали настоящее масло по старым советским технологиям в небольшом количестве и продавали его в бумаге, оставшейся с советских времен.
Сбойка... хрен найдёшь, не рентабельно.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Как я понял, работали на гране рентабильности, больше наверно для создания рабочих мест.
Масло было шикарное
Там много чего завязано. Рабочие места, сбор молока с малых ферм...
Такое масло очень трудно продать за пределами своего района. Малый объём, малые сроки реализации, логистика... И сложнейшая ситуация с доступом к рознице.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Там много чего завязано. Рабочие места, сбор молока с малых ферм...
Такое масло очень трудно продать за пределами своего района. Малый объём, малые сроки реализации, логистика... И сложнейшая ситуация с доступом к рознице.

Молоко они покупали в соседнем районе молоковозами, потму что в родном нет ни одной фермы, более того при посещении одной из деревень я не увидел там ни одного забора, поскольку даже кур никто не держит.Масло продавали в магазинах райцентра с минимальной накруткой, помоему 50р или чуть больше за кг от той стоимости, по которой отдавали своим сотрудникам.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Очень жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха информацию относительно масла Виола от отечественного Валио. :mad:


http://www.valio.ru/catalog/55/212/

А что ты хотел услышать? Валио как Валио, упаковку поменяли. Мне не нравится по вкусу (его нет). С кулинарной точки зрения - нормально.

Так чем госты то не угодили?

Добавлено через 28 минут 9 секунд
обзор сливочных масел, которые в изобилии присутствуют в крупных сетевых магазинах типа Ашана, Карусели, Метро, Магнит
ВимБильДан, Останкино, Карат - фасованная Белоруссия. Экомилк, ЛавПродукт - то же в верхних линейках.
 
  • Like
Реакции: Povinnii

Povinnii

Входит в лес
17 Мар 2015
23
2
0
фасованная Белоруссия
Брест-Литовское?


Так чем госты то не угодили?
В тестах прозвучали таковые рекомендации специалистов. Я им верю на слово, впрочем, как и Вам.

Добавлено через 6 минут 36 секунд
Даже Гуголь такого не знает

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Даже Гуголь такого не знает
Виноват- когда ввел в поисковик название раздельно-Лав Продукт, то нашелся продукт:
http://www.dairynews.ru/processing/slivochnoe-maslo-lav-produkt-ne-sootvetstvuet-gost.html

Добавлено через 19 минут 6 секунд
..и про Экомилк:
https://roscontrol.com/testlab/article/maslo_ekomilk_okazalos_spredom/
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Брест-Литовское?
Если учесть, что Брест находится в Белоруссии, а "Савушкин Продукт" - белорусская компания, то...

Добавлено через 8 минут 30 секунд
В тестах прозвучали таковые рекомендации специалистов
Ни один из ГОСТов не позволяет называть продукт, содержащий растительные жиры "маслом сливочным". Настораживать должны "фантазийные" названия типа "Масло Пупкинское" без указания "сливочное" или "крестьянское". Ну и цена, куда уж без неё:)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
..и про Экомилк:
Экомилк, ЛавПродукт - то же в верхних линейках.
 
  • Like
Реакции: Povinnii

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250