Всем тем, кто желает 4 пот, но не хочет покупать б.у. за большие деньги

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Ого! Вот это вещь. Спасибо.
Правда, смущает слово "керамический". Все колодки с керамикой в составе, которые я пробовал использовать на своих машинах, так или иначе приканчивали тормозные диски. Все же, наверное, не для города они.

А как вы узнаете о существовании таких заменителей, если их не кажет ни один широко известный онлайн-каталог а-ля экзист, емекс?
Можешь "феродо" поставить,он кстати бьется вроде в иксисте,но экономия по цене с тюнинг конторами рублей 200-300 будет.
вот передок например штатый на SH http://exist.ru/price.aspx?pcode=FCP1639H
 

tvikovich

Входит в лес
20 Фев 2014
6
0
0
34
Владимир
26232-FA010 Ремкомплект тормозных колодок (пружинки пальцев) 2
26298-FE010 Колодки тормозные дисковые, комплект (противоскрипные пластины) 1
J3217012 Суппорт тормозной 1
J3227012 Суппорт тормозной 1
J3607019 Колодки тормозные дисковые, комплект 1
26228-FA001 Палец направляющий 4
26232-FA020 Пружина 2
26244-FA001 Шайба уплотнительная 2
26244-FA011 Пружинка 2
привет ;) имею sf5 98г турбо леруль ;)
перечитав миллион комментариев понял что возможно со сток дисками не встанет и + к этому комплекту лучше обновить шланги и купить диски например 09.A921.14 (брембо 293)
и так же противоскрипные пластины экзист выдаёт - Колодки тормозные барабанные, комплект, я чтото не понял или это любимый экзист ?:)
 

Part1zan

На тропе
1 Сен 2012
111
9
0
36
Брянск
Популярная и полезная темка, спасибо автору!)
Как я понимаю остается открытым вопрос в разнице между сток скобами и тормозами врх (при прочих равных условиях) ?
Было бы интересно сравнить оба варианта с одинаковыми колодками хотя бы по передней оси до и после
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Популярная и полезная темка, спасибо автору!)
Как я понимаю остается открытым вопрос в разнице между сток скобами и тормозами врх (при прочих равных условиях) ?
Было бы интересно сравнить оба варианта с одинаковыми колодками хотя бы по передней оси до и после

Разница есть, проверяли на стенде в Химках. ) И это на дешевых колодках джакопартс, сзади был полный сток. По передней оси улучшение больше 10% было это точно, если не больше 15... распечатки на тот момент не делали.
Да и чувствуется сразу. Хотя, повторюсь, с брембами конечно не сравнить. )
 
  • Like
Реакции: Part1zan и Bo-Ba

ShkondiK

На тропе
12 Июн 2013
148
5
0
38
В отличии от исходников на Exist-данные не восстановленные,а новые.Так что-вполне альтернатива) Я сам сейчас в поиске удобного варианта свапа.На 4рот передние и 2рот задние.Увы,ребята во Владике с разборкой завязали(у них стоимость б/у переднего комплекта(диски суппорта))-16тр


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево

ShkondiK

На тропе
12 Июн 2013
148
5
0
38
Те же яйца, только в профиль )) В экзисте комплект НОВЫХ суппортов в сборе и с колодками дешевле выходит )))


Прошу еще раз обратить внимание,мое сообщение выше.Про восстановленные и новые.


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Прошу еще раз обратить внимание,мое сообщение выше.Про восстановленные и новые.


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk

Когда я их брал - это были новые суппорта. На них нет ни надписи субару ни чего либо подобного. Лежат в коробках.
С таким же успехом, то что привели вы, тоже можно считать восстановленными, ибо оригинал производит сумитомо и на них надпись СУБАРУ. И доказательств, что они новые и оригинальные - нет.

Если вы их привезете и найдете разницу между джакопартсом или NK - можете взять с полки пирожок )) но разницы не будет.

Это все одно и тоже ))))
 

ShkondiK

На тропе
12 Июн 2013
148
5
0
38
Это уже походит на спор в песочнице)
Я не спорю,что лучше или хуже-я привожу еще один вариант замены родных 4рот на фактически такие же(за исключением надписи)не ожидал,что хто вас заденет


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это уже походит на спор в песочнице)
Я не спорю,что лучше или хуже-я привожу еще один вариант замены родных 4рот на фактически такие же(за исключением надписи)не ожидал,что хто вас заденет


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk

Именно споришь и доказываешь ))) что мол вот с ебея новые, а вы тут все муйню восстановленную понакупали )))))

А пример - это когда купил, привез, поставил и объяснил, что мол вот такая вот разница по внешнем виду и в цене выиграл раза в два ))))
 

ShkondiK

На тропе
12 Июн 2013
148
5
0
38
А что доказывать то?Когда все и так видно)))
С чем именно я спорю и что именно доказываю? Вы путаете констатирование факта с прямым сравнением.Тут уж я не при делах) дальнейшую дискуссию,считаю пустой тратой времени
З.Ы. Пойду лучше пробегусь))


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А что доказывать то?Когда все и так видно)))
С чем именно я спорю и что именно доказываю? Вы путаете констатирование факта с прямым сравнением.Тут уж я не при делах) дальнейшую дискуссию,считаю пустой тратой времени
З.Ы. Пойду лучше пробегусь))


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk

Понятно....
Сказал что то очевидное только для себя, дальше слов и аргументов нету и в кусты ))))) Но это на форуме постоянно )))) уже привыкли )))))
 

ShkondiK

На тропе
12 Июн 2013
148
5
0
38
А чего Вы хотели от меня услышать?Смысл мне выводить вас на ругань или конфликт?Прошу быть менее резким в ваших репликах.Так как Вы начинаете переходить на личности и граничите с оскорблением.


Отправлено из моего тЭлефона,используя Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250