Всем тем, кто желает 4 пот, но не хочет покупать б.у. за большие деньги

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
разъясните плиз что за х-фактор и не одно и тоже это с deep?

X-фактор (X-factor) – показатель, определяющий расстояние между плоскостью крепления колёсного диска и его задней поверхностью. Само по себе это пространство позволяет или, наоборот, не позволяет (даже при совпадении прочих параметров с "родными") устанавливать диски на автомобили, у которых элементы тормозной системы выступают за привалочную плоскость.
 
  • Like
Реакции: Crash

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
X-фактор (X-factor) – показатель, определяющий расстояние между плоскостью крепления колёсного диска и его задней поверхностью. Само по себе это пространство позволяет или, наоборот, не позволяет (даже при совпадении прочих параметров с "родными") устанавливать диски на автомобили, у которых элементы тормозной системы выступают за привалочную плоскость.

так я и думал.
по моему мнению это тоже самое что и deep.
есть выражение купить диск с хорошим дипом.
бывают реплики дисков у которых внутри изгибы спиц сильно смещены к внутренней стороне диска, для большего количесва вариантов по тормозилкам
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
так я и думал.
по моему мнению это тоже самое что и deep.
есть выражение купить диск с хорошим дипом.
бывают реплики дисков у которых внутри изгибы спиц сильно смещены к внутренней стороне диска, для большего количесва вариантов по тормозилкам

)) Я первый раз услышал про deep ))
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Зашёл на экзист,глянул цены на суппорта и закрыл окно...))))
 
  • Like
Реакции: colonik

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Зашёл на экзист,глянул цены на суппорта и закрыл окно...))))
Правильно, что закрыл окно: осень, дует, можно простудиться!)))
Я вот тоже открыл емех, посмотрел передние подкрылки и выключил чайник)))
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
48
Подскажите пожалуйста, купил 4пот, в комплекте нет болтов которыми суппорт прикручивается к кулаку, родные болты от скоб подойдут или нет, или лучше новые купить?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Подскажите пожалуйста, купил 4пот, в комплекте нет болтов которыми суппорт прикручивается к кулаку, родные болты от скоб подойдут или нет, или лучше новые купить?

Болты одинаковые и в комплекте никогда не идут. )
 
  • Like
Реакции: WesaSL

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Зашёл на экзист,глянул цены на суппорта и закрыл окно...))))

надо было раньше успевать!
Я вот успел по 5 рублей еще купить эти суппорты. А новая запчасть - она и есть новая. Одно удовольствие было с такими суппортами работать, в смысле, устанавливать их.
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
надо было раньше успевать!
Я вот успел по 5 рублей еще купить эти суппорты. А новая запчасть - она и есть новая. Одно удовольствие было с такими суппортами работать, в смысле, устанавливать их.

Я Субару купил 2 месяца назад и не про какие тормоза даже не думал))
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Вопрос знающим, чем отличаются черные и красные 4pot суппорта, прошу не ругаться, если было обсуждение, не нашёл... Да и ещё, размеры у них одинаковые (может кто-то сравнивал)?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вопрос знающим, чем отличаются черные и красные 4pot суппорта, прошу не ругаться, если было обсуждение, не нашёл... Да и ещё, размеры у них одинаковые (может кто-то сравнивал)?

А еще и серебристые бывают ))))
разница только в цвете )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Почему спрашиваю? Потому что на драйве кто-то говорит, мол якобы какие-то из них (вроде красные) из алюминиевого сплава...

))) Даже не знаю, плакать или смеяться от таких заявлений. ))
Это тормозная система сумитомо, никаким сплавом алюминия там и не пахнет. Но это не значит, что она плоха, для атмо -самое оно.
Если хочется чего получше то это брембо, вайлвуд, эндлесс, тарокс, стоптех, ап рейсинг (аналог наша прома), джибити ну и т.п.
 

DeNN4ik

Лесник
8 Фев 2010
560
65
0
Москва, ЦАО
www.drive2.ru
Alex H, пока в живую никто не видел алюминиевых sumitomo))
хотя люди утверждают, что они есть)

есть вот такие заменители... General Ricambi SU 6020. у них в каталоге вес указал 1,3 кГ (у чугуна 4.8 кГ). Но, может, это просто ошибка...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всё, заказал черные из Владика, продавец отдал вместе с армированными шлангами, теперь томительное ожидание))))

))) Главное заказал, придут - поставишь и будешь радоваться ))))
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
))) Главное заказал, придут - поставишь и будешь радоваться ))))

Не всё просто, ещё и колёса 17-е надо. Но попробую всё-же 16-е примерить, чем черт не шутит, может влезут, народ в некоторые шестнадцатки вставлял.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не всё просто, ещё и колёса 17-е надо. Но попробую всё-же 16-е примерить, чем черт не шутит, может влезут, народ в некоторые шестнадцатки вставлял.

Нужны колеса с подходящим Х-фактором, хоть 16-е, хоть 17 или 18 )
Проблема только в нем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250