Всем тем, кто желает 4 пот, но не хочет покупать б.у. за большие деньги

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Почему спрашиваю? Потому что на драйве кто-то говорит, мол якобы какие-то из них (вроде красные) из алюминиевого сплава...
Что касается красных, они и есть алюминевые, только перед, задние обычная чугуняка. Я их покупал новыми оригинальными, в аьбоме профиля фотки есть.
Крупно фото есть еще здесь http://www.club-forester.ru/topic/24584-podskazhite-nomera-suportov/.
Могу сказать, что после эксплуатации в Питере), суппорта передние начали не ржаветь, как чугун, а именно покрываться раковинками и рассыпаться немного что ли, в тех местах где отпескоструило краску. С задними все ок было.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Что касается красных, они и есть алюминевые, только перед, задние обычная чугуняка. Я их покупал новыми оригинальными, в аьбоме профиля фотки есть.
Крупно фото есть еще здесь http://www.club-forester.ru/topic/24584-podskazhite-nomera-suportov/.
Могу сказать, что после эксплуатации в Питере), суппорта передние начали не ржаветь, как чугун, а именно покрываться раковинками и рассыпаться немного что ли, в тех местах где отпескоструило краску. С задними все ок было.

))) задние???? от врыксы???? 2 пот,чугун ??????
ВСе..... пойду что нить выпью от нервного расстройства ))))
Задние как раз и были легкими и люминевого сплава, передние 4пот сумитомо всегда были чугунием.... сколько их в руках не держал, пока искал дешевый вариант, все до единых были из одного сплава.
На тормозах легких сплавов не делают выпуклые буквы..... либо наклейки, либо вдавленные названия.. технология однако )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Смотрим на суппорт https://93.img.avito.st/1280x960/1163711893.jpg, никаких выпуклостей. А вот черный https://h-a.d-cd.net/3d5a348s-960.jpg
Красные с выпуклостями я тоже видел. Но у меня были без них. И с ними произошло ровно то, что я описал выше.

)))) Ну хочешь потешить себя мыслью, что имеешь супер люминь, так тоже против, но эти суппорта никакого отношения к легким сплавам не имеют.
Даже по покраске видно, структура металла проступает. Суппорта из легких сплавов красят по другому и они имеют совершенно другую структуру поверхности. Это видно даже по задним 2 пот субару.
На фото типичный суппорт сумитомо, у меня были точно такие же, без надписи. Но присутствует площадка под нее.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
)))) Ну хочешь потешить себя мыслью, что имеешь супер люминь, так тоже против, но эти суппорта никакого отношения к легким сплавам не имеют.
Даже по покраске видно, структура металла проступает. Суппорта из легких сплавов красят по другому и они имеют совершенно другую структуру поверхности. Это видно даже по задним 2 пот субару.
На фото типичный суппорт сумитомо, у меня были точно такие же, без надписи. Но присутствует площадка под нее.
Я себя давно уже тещу брембами, не переживай. Но поскольку я никогда не спорю, если не уверен на 100%, то подожду встречи с чуваком, которому суппорта продал, возможно я перепутал передние с задними, времени прлично прошло уже. Фото сделаю.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Ну вот. Чем дальше в лес.....
Оказалось и диcки разные на 4 pot и ремкомплекты и колодки.... Они на 14'', 15'' и 17''
Вобщем пока едут мои суппорта решил ремкомплект купить, но оказалось они разные. Чё делать-то, какой брать на черные суппорта?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну вот. Чем дальше в лес.....
Оказалось и диcки разные на 4 pot и ремкомплекты и колодки.... Они на 14'', 15'' и 17''
Вобщем пока едут мои суппорта решил ремкомплект купить, но оказалось они разные. Чё делать-то, какой брать на черные суппорта?

В начале темы я дал все номера.
Ничего там супер разного нет.
Просто путаешь брембы и 4 пот.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Четыре разных ремкомплекта 000, 010, 050, 051

:dash3::dash3::dash3: Комплекты чего ????
Я же дал в начале номера всего, что необходимо!
Комплектующие на 4 пот одни на все.
Диски 294 5*100, колодки и ремпкомплекты.....
ВСЕ!!!!
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
:dash3::dash3::dash3: Комплекты чего ????
Я же дал в начале номера всего, что необходимо!
Комплектующие на 4 пот одни на все.
Диски 294 5*100, колодки и ремпкомплекты.....
ВСЕ!!!!

Я ж написал, ремкомплекты (колечки пыльники резиновые уплотнения) это вот что:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
51 для врыксы, так же как и 50-й и 0518А
Там же в каталоге написано.
Но на хрена он тебе нужен то, пока не пришли тормоза? ВСе нужно смотреть по факту.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
51 для врыксы, так же как и 50-й и 0518А
Там же в каталоге написано.
Но на хрена он тебе нужен то, пока не пришли тормоза? ВСе нужно смотреть по факту.

А чё там смотреть-то? Тормозам лет 10 точно, в любом случае все поршня доставать и оценивать в каком они состоянии и даже, если они (поршня) живы (в чём я сильно сомневаюсь), резинки по-любому после вскрытия новые надо ставить.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А чё там смотреть-то? Тормозам лет 10 точно, в любом случае все поршня доставать и оценивать в каком они состоянии и даже, если они (поршня) живы (в чём я сильно сомневаюсь), резинки по-любому после вскрытия новые надо ставить.

))) Ну не все, чему 10 лет, в плохом состоянии, тем более если это не видело московских дорог )))
 

DeNN4ik

Лесник
8 Фев 2010
560
65
0
Москва, ЦАО
www.drive2.ru
Alex H, если будешь половинить суппорты - не потеряй колечки... они не продаются отдельно от суппорта)) и в ремкомплект не входят...
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Alex H, если будешь половинить суппорты - не потеряй колечки... они не продаются отдельно от суппорта)) и в ремкомплект не входят...

Да, спасибо, насчет колечек в курсе, половинить скорее всего не буду, ну а там по факту))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Немного обновлю тему )))
Покатавшись на трибеке как всегда, пришло понимание, что тормоза субару делать не умеют )))
Вспомнив, что когда то, долго думал над тормозилками прома, решил все таки их заказать ) сегодня пришли, на досуге буду ставить.
Если будет интерес, да если не будет, все равно опишу ощущения.
Тормоза 4 пот на стоковые 316 диски.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Суппорт универсальный, к нему делаются переходники под любую модель. Ну в общем, на брембах не стоковых так же )
27 - суппорт.
7.5 - переходники
3 и выше - колодки )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250