Всем тем, кто желает 4 пот, но не хочет покупать б.у. за большие деньги

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Ok, спасибо! Буду знать. Тормоза торгану на аукционе, переберу с ремкомплектом и будет огонь. Как бы только брембы не перетормозили 4-пот, хехе.
А почему щит не перемещается? Он же у всех вроде маленько "дышит".
Тогда, получается, и у импрезы щит не перемещается? А зачем тогда стопперы эти выпускаются не какими-то кустарями, а конторами типа grimmspeed? И некоторые члены клуба их даже ставят.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ok, спасибо! Буду знать. Тормоза торгану на аукционе, переберу с ремкомплектом и будет огонь. Как бы только брембы не перетормозили 4-пот, хехе.
А почему щит не перемещается? Он же у всех вроде маленько "дышит".
Тогда, получается, и у импрезы щит не перемещается? А зачем тогда стопперы эти выпускаются не какими-то кустарями, а конторами типа grimmspeed? И некоторые члены клуба их даже ставят.

Перемещения ГТЦ (щитка) бывают как сильные (пример СГ, где ход составлял 15 мм не в движении) так и не очень (2-3 мм на СШ, по крайней мере у меня так было)) Поэтому эти 2 мм ну никак не влияют на информативность. Лучше поставить армированные шланги. На импрезах перемещения щитка не измерял.
На самом деле, 4пот перед и стоковый зад - получаем хорошее торможение, носом не клюет, а это главное.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
На самом деле, 4пот перед и стоковый зад - получаем хорошее торможение, носом не клюет, а это главное.
А почему носом не клюет?Я на сг все этапы прошел.И сток,и 4+2пот,и брембо спереди+2пот сзади,и брембо по кругу.Все равно клюет.
Поставил розовые пружины,а клевок не исчез.Что я делаю не так?
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
А почему носом не клюет?Я на сг все этапы прошел.И сток,и 4+2пот,и брембо спереди+2пот сзади,и брембо по кругу.Все равно клюет.
Поставил розовые пружины,а клевок не исчез.Что я делаю не так?

А если спереди 4-пот, а сзади брембо?
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Что ж, тогда придется отказаться от затеи поставить на sh двухпоршневые машинки назад. Будет перед 4-пот, а зад с обычными стремными скобами.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Что ж, тогда придется отказаться от затеи поставить на sh двухпоршневые машинки назад. Будет перед 4-пот, а зад с обычными стремными скобами.
Так поставь через проставки 2пот от врх,может и не идеальное решение,но куча народу с проставками ездит.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
По ходу, так и буду делать.
Проблема в том, что у нас в иркутске ни у кого почти такого опыта нет. Поэтому, какие втыкать 2-пот, откуда брать проставки, что еще покупать - непонятно. Буду действовать по старинке - изобретать самопал.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Парни, а если задние тормоза на sh не менять на 2-пот, а просто воткнуть крутые колодки? Что это должны быть за колодки? Бренд, партнамбер?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Парни, а если задние тормоза на sh не менять на 2-пот, а просто воткнуть крутые колодки? Что это должны быть за колодки? Бренд, партнамбер?

НЕ заморачивайся заранее ) сначала поставь одно, а потом уже решишь, стоит ли тратить деньги ))
Можно и на скобах ездить, поставив хорошие колодки.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Понял, благодарствую.
А вот интересно, как партнамберы их находить для заказа? Порылся на japancats, оттуда перескочил на exist, а в списке субститут ни endless, ни ебс, ни dixcel. Самая дорогая позиция из замен это textar, что-ли.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Ого! Вот это вещь. Спасибо.
Правда, смущает слово "керамический". Все колодки с керамикой в составе, которые я пробовал использовать на своих машинах, так или иначе приканчивали тормозные диски. Все же, наверное, не для города они.

А как вы узнаете о существовании таких заменителей, если их не кажет ни один широко известный онлайн-каталог а-ля экзист, емекс?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ого! Вот это вещь. Спасибо.
Правда, смущает слово "керамический". Все колодки с керамикой в составе, которые я пробовал использовать на своих машинах, так или иначе приканчивали тормозные диски. Все же, наверное, не для города они.

А как вы узнаете о существовании таких заменителей, если их не кажет ни один широко известный онлайн-каталог а-ля экзист, емекс?

)) Они есть в каталогах тюнинга ))
Но вообще Эндлесс SSY.
Только вперед тогда их же желательно ставить ) но это сцуко уже дорого если в гонках не участвуешь )

Поэтому поставь 4-пот и ЕБС перед-зад и будет счастье )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250